Гость
Статьи
как вы научились …

как вы научились прощать?

всем привет, у меня проблема, вообще я человек открытый, но из-за сложных отношений много чего начала держать в себе, т.к. парень мой очень ранимый, обидчивый, егоистичный немного.
год назад мы сошлись наново, после пол года перерыва, до етого были вместе 5 лет, теперь
еще год вместе, сделал предложение, готовимся к свадьбе, но тут я поняла что на душе груз, душит прям( часто провоцирую ссору на пустом месте просто чтоб выпустить пар, т.к. оказалось не могу простить некоторые обиды в мою сторону, те что были простила, поетому вернулась, но человек сделал так же пол года назад и еще много чего себе позволяет того что проходили, говорит извини я так не буду и всеравно делает так же. как отпустить обиды? как быть холоднее ко всему? очень плохо на душе, говорить с ним пыталась все переходит в ругань и я еще и виновата, и еще больнее.. последней каплей были слова его в соре снимай кольцо и выброси и найди другого пусть он терпит тебя, мне на тебя по..й, просил прощение, но не могу одеть кольцо обратно, столько боли сделал.. я прям смотрю на кольцо и в голове ети слова и все поступки его говняные, может у кого то так было? как себя привести в чувство?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Серебряная книга
#2

Я щас расскажу вам очередную мистическую историю из своей жизни про прощение.)) У меня был очень тяжелый период жизненный, когда я вычернула мать из своей жизни и думала даже, что навсегда. Но как-то неделю назад все наладилось обратно и происходит все удивительно легко для меня. Я с ней не общалась полностью 2,5 года и даже не знала, как у нее дела. За это время я периодически думала, что вообще не знаю этого человека. Потом начала думать в чем была моя вина и была ли она (что я ее не знаю). И незадолго до начала общения пришла к выводу, что надо бы с ней помягче - я вообще довольно жесткий человек в своих решениях по жизни. И мне сейчас кажется, что наши с ней отношения перешли на другой этап - мне кажется она тоже начала меня воспринимать на другом уровне чем раньше. // А думала и пришла я к этому потому, что 10 лет назад мне приснился умерший дед и сказал фразу, которую я даже записала - У нас здесь каждый считает свою мать нехорошим человеком. (Обычно он никогда мне ничего не говорил). В свое время я искала могилу дедовой матери, но так и не нашла. Никто не знает, где они похоронены (в одном районе). Я долго не могла ничего понять, но вот недавно въехала и поняла, что я как будто должна решить эту ситуацию. И должна простить мать и двинуться дальше. Таким образом я решу вопрос, который тянется еще с дедовой стороны - его мать сдала сына за колоски - повинилась, сына тем не менее бросили в тюрьму и он там умер. Вроде бы дед после этого всю жизнь считал ее в этом виноватой. // Короче, автор, все сплошная мистика со всех сторон - но сама Жизнь подводит к прощению, я это пока так понимаю.)))

Серебряная книга
#3

Эту историю про деда и его брата умершего в тюрьме мне рассказали лет 5 назад только. Я ничего этого не знала. Рассказала сестра дедовой жены.

Серебряная книга
#4

Поэтому учитесь прощать, автор, а то карму свою передадите родственникам, аж через 100 лет.)))

Masha
#5

Я послушала истории про жизнь после смерти, про то как по ту сторону люди существуют, и поняла что надо всех прощать даже если это очень трудно иногда сделать и обида прям сама накапливается. Там видишь свою жизнь глобально и начинаешь понимать что к чему, что некоторые неприятности не просто так происходили а так было надо для тебя же самого или самой. Здесь в этой жизни нам этого не видно и поэтому мы часто обижаемся по ошибке, не видя что всё было сделано для нашего же блага. То есть тратим себя на какие-то негативные эмоции и застреваем в них, а они кстати позже могут дать серьёзные проблемы со здоровьем.

Гость
#6

Он так с Вами обращается, а Вы ещё о подарке на его день рождения переживаете. Зачем?
Прощать можно только определённое количество раз, но Вы сами говорите, что ничего не меняется. Значит, пора делать окончательные выводы и расставаться с ним.

Гость
#7

Прощение не всегда одинаковое.
1. Все мы люди и можем сделать что-то неправильно. Если это случайность, то можно простить без проблем.
2. Другое дело, когда хронические нам делают больно. Такое прощать нельзя! Именно прощать, как в первом случае, делая вид что все нормально. Ничего нормального тут нет. А как же прощение? А тут другой вид прощения, который не предполагает отношений таких как прежде.
Например, вы расходитесь с человеком и прощаете его. Вы не мстите ему, не делаете зла. Вы просто не хотите жить с таким человеком под одной крышей, спать в одной постели, стирать его носки, рожать от него детей. Это тоже прощение! Если вы вашего обидчика с миром отпускаете.
Примеры про маму, что выше приводили, не имеют к вашей истории никакого отношения. Вы не обязаны выходить замуж за мужчину, который вас постоянно обижает. Он не изменится, не станет лучше, вы будете много страдать. И он не ваша мама.

Коза?!
#8
Гость

Прощение не всегда одинаковое.
1. Все мы люди и можем сделать что-то неправильно. Если это случайность, то можно простить без проблем.
2. Другое дело, когда хронические нам делают больно. Такое прощать нельзя! Именно прощать, как в первом случае, делая вид что все нормально. Ничего нормального тут нет. А как же прощение? А тут другой вид прощения, который не предполагает отношений таких как прежде.
Например, вы расходитесь с человеком и прощаете его. Вы не мстите ему, не делаете зла. Вы просто не хотите жить с таким человеком под одной крышей, спать в одной постели, стирать его носки, рожать от него детей. Это тоже прощение! Если вы вашего обидчика с миром отпускаете.
Примеры про маму, что выше приводили, не имеют к вашей истории никакого отношения. Вы не обязаны выходить замуж за мужчину, который вас постоянно обижает. Он не изменится, не станет лучше, вы будете много страдать. И он не ваша мама.

это с головой проблемы- жить с мужиком который раздражает! Знаю женщин, они все сделаают для счастливой семьи, а мужик 0.
Толтко мужчины в нашей стране купять себе на тачку калеса, а есть прийдут выэрдя из авто- к чужому столу, к женщине, за ее счет.
Ужасс!
Если мужик начал раздражать, а ты в браке- разводись!
Беги и все. Он тебе 300 лет не сдался.

#9
Гость

Прощение не всегда одинаковое.
1. Все мы люди и можем сделать что-то неправильно. Если это случайность, то можно простить без проблем.
2. Другое дело, когда хронические нам делают больно. Такое прощать нельзя! Именно прощать, как в первом случае, делая вид что все нормально. Ничего нормального тут нет. А как же прощение? А тут другой вид прощения, который не предполагает отношений таких как прежде.
Например, вы расходитесь с человеком и прощаете его. Вы не мстите ему, не делаете зла. Вы просто не хотите жить с таким человеком под одной крышей, спать в одной постели, стирать его носки, рожать от него детей. Это тоже прощение! Если вы вашего обидчика с миром отпускаете.
Примеры про маму, что выше приводили, не имеют к вашей истории никакого отношения. Вы не обязаны выходить замуж за мужчину, который вас постоянно обижает. Он не изменится, не станет лучше, вы будете много страдать. И он не ваша мама.

суть в том что я не знаю как будет дальше, будем вместе или нет, но и в том, и в другом варианте, я хочу отпустить обиды, чтоб небыло груза на душе, даже когда мы были не вместе у меня было ето чувство обиды, я его видела и сразу болит, сразу прям душит обида, я не знаю как ее вылить наружу, я не хочу ругатся с ним, вияснять отношения, я устала настолько, мне кажется у меня на плечах огромный груз а внутри чорнота, и от нее я фигово

#10
Гость

Он так с Вами обращается, а Вы ещё о подарке на его день рождения переживаете. Зачем?
Прощать можно только определённое количество раз, но Вы сами говорите, что ничего не меняется. Значит, пора делать окончательные выводы и расставаться с ним.

ну я же не озлобленая баба) я всегда делаю так как “надо”, не могу себе позволить поступать плохо, или мстить, я люблю делать приятно, но вот как то в данной ситуации просто душит обида, и не знаю куда ее деть, вот прям обижаюсь и ненавижу себя за ето, а не его

#11
Masha

Я послушала истории про жизнь после смерти, про то как по ту сторону люди существуют, и поняла что надо всех прощать даже если это очень трудно иногда сделать и обида прям сама накапливается. Там видишь свою жизнь глобально и начинаешь понимать что к чему, что некоторые неприятности не просто так происходили а так было надо для тебя же самого или самой. Здесь в этой жизни нам этого не видно и поэтому мы часто обижаемся по ошибке, не видя что всё было сделано для нашего же блага. То есть тратим себя на какие-то негативные эмоции и застреваем в них, а они кстати позже могут дать серьёзные проблемы со здоровьем.

ну вот, у меня серьезные болячки начадись и мне кажется из-за того сто ета чернота во мне, прям злюсь на себя, но не могу отпустить обиду и простить

Гость
#12
RysalkaKapitanovna

ну вот, у меня серьезные болячки начадись и мне кажется из-за того сто ета чернота во мне, прям злюсь на себя, но не могу отпустить обиду и простить

Не живите с ним, для начала. Чтобы больше не было обид. А там со старым грузом разберётесь. Судя по вашим словам, он не меняется, значит, сейчас плохо, а дальше - больше. Оторвитесь от него. Потом будете прощать за старое.

#13
Гость

Не живите с ним, для начала. Чтобы больше не было обид. А там со старым грузом разберётесь. Судя по вашим словам, он не меняется, значит, сейчас плохо, а дальше - больше. Оторвитесь от него. Потом будете прощать за старое.

мы пока не живем вместе, я говорю что против так как не сделан ремонт и кровать нормальная, но проблема в другом и я ето знаю, он вроде и старается сейчас, сам все решает по свадьбе, с таким восторженым настроем, а меня грызет внутри и все тут, он сам видет что что то не то, должны были поговорить о том что мучит, но я спрыгнула, не хочу, будто чужой человек мне, хотя и люблю, не понимаю что со мной, у меня всегда был такой сильный характер, а теперь как тряпка какая то, ною, мы должны были ехать на море компанией, но я отказалась типа робота у меня, его заставляю ехать, сама понимаю что хочу побыть одна хотя бы неделю, пока он рядом не пойму точно ничего

Гость
#14

дело не в обидах
ты просто не хочешь замуж
ты хочешь чтоб тебя побаловали твердым ***
нужно проверить отношения, вдруг ты его и не любишь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: