Гость
Статьи
Плохая мать

Плохая мать

Роды у меня были тяжёлымм, с большой потерей крови, полный разрыв промежности до ануса. Ходила с трудом, медленно, стоять могла от силы минут 5,сидеть запретили плюс головокружение и слабость. Ребёнка принесли через 4 часа после родов... Три ночи без сна, в палате лежало нас трое и три ребёнка. Врачу жаловалась на недомогание, но боялась, что ребёнка заберут. После третьей бессонной ночи сил не было уже даже встать с постели. Ребёнок лежал в кроватке и кричал, а я плакала вместе с ним, потому что не могла ничего сделать, не могла взять на руки и стоя покачать, не могла сесть и закачать... Вставала с трудом и очень медленно. Вот тогда и начались проблемы. Соседки по палате твердили, что мать из меня никакая, что нет материнского инстинкта, ребёнок кричит, а я медленно его одеваю, не могу убаюкать и так далее. А у меня была просто истерика. Помогла отдельная палата, хотя бы морально успокоиться. Но вот с тех пор очень болезненно отношусь к словам, что я плохая мать. Все время думаю о них. Может и на самом деле плохая, говорят, что хорошая мать через" не могу " все сделает для ребёнка. А как вы считаете? Интересно услышать мнения

Анита
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А ребенку-то вашему щас сколько лет?
20 уже исполнилось?

Аxuennaya
#2

Вас в стрессе зацепило. Вам было невыносимо больно и плохо, что вы могли сделать? Вы и так ради ребенка на себя забивали трое суток. Плохая мать никогда таким вопросом даже не заинтересуется.

Гость
#3

Шлите на уй *** а болок. Поверьте мерзкие тетки они такие. Если такие хорошие, то помогли бы, а не судили. А всякое авно вечно пытается за чужой счёт возвысится. - 100% мы таких видали, и на них клали.

Эль
#4

А ребёнку сколько?
Соседок по палате в топку. Нехорошие женщины.
У меня было кесарево. Боли были ужасные. Давление 150/110. Вставала медленно, только бочком. С ума сходила, бросало то в жар, то в холод. Я сдала ребёнку в медсестринскую палату на ночь. Так было можно. Потом ещё. И ещё. Три ночи подряд. Отдавая ребенка, чувствовала себя гаже некуда, но иначе из окна шагнула бы, так крвша ехала((
Соседки косились на меня. Потом выпросила платную палату.
Плохая вы мать или нет, судить надо не по истории из роддома. Как у вас сейчас?

Гость
#5
Эль

А ребёнку сколько?
Соседок по палате в топку. Нехорошие женщины.
У меня было кесарево. Боли были ужасные. Давление 150/110. Вставала медленно, только бочком. С ума сходила, бросало то в жар, то в холод. Я сдала ребёнку в медсестринскую палату на ночь. Так было можно. Потом ещё. И ещё. Три ночи подряд. Отдавая ребенка, чувствовала себя гаже некуда, но иначе из окна шагнула бы, так крвша ехала((
Соседки косились на меня. Потом выпросила платную палату.
Плохая вы мать или нет, судить надо не по истории из роддома. Как у вас сейчас?

Сейчас, слава Богу, вернулась к состоянию как до родов. После роддома мама помогала и муж. А теперь хорошо все, ребёнку уже 7 месяцев. Часто вспоминаю роддом как фильм ужасов... Вы молодец, я сейчас думаю, что мне тоже нужно было на ночь отдавать ребёнка. Но почему-то не смогла этого сделать, а зря... Там бы хоть позаботились, а толку, что он с мамой был, никакого, если мама чуть живая

Оля
#6

Плохая мама не задумается даже над этим вопросом, а вы до сих пор себя гложете! Вы делали все что могли в таком тяжёлом состоянии, а на тех га.дин что такое говорили - забейте и не слушайте. Точно уж плохой Вас не назвать

мир людей
#7

не верю.
1. они обязаны забрать ребенка.
2. при таком расскладе- приносить лишь на кормление.
3. вы отличная мать.

Гость
#8

Девочка моя, прекратите заниматься самоедством- первые роды почти у всех бывают тяжёлыми, это только к.о.б.ы.л.ы. колхозные с дублёной кожей не понимают, у которых всё легко прошло. У меня с 1-м роды длились 11 часов,
т.к. был крупным для меня, тоже порвалась вся, похабно зашили и перетянули ещё так, что потом 2 мес. лечилась. зато вторые - легко, никаких разрывов. Были ещё проблемы с грудным вскармливанием- с первым намучалась, молоко-никакое и мало, пришлось смесью докармливать, но только после того, как ребёнок в весе потерял, т.к. слушала участкового педиатра, которая навязывала ГВ и не слушала мои жалобы на эту проблему, пока меня не довели до диких головных болей и я стала в обмороки падать-только тогда разрешили смесью докармливать . Поэтому, родив второго, я уже послала всех в сад и кормила смесью,- ни ребёнок, не я не страдали.!Не слушайте никого, кроме себя и ребёнка, вы- хорошая мать. а опыт приходит с годами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: