Гость
Статьи
Парень хочет, чтобы я …

Парень хочет, чтобы я сидела дома. Что делать?

Всем привет. Пишу в первый раз сюда. Мне 26, работаю на хорошей работе, получаю неплохие деньги. С парнем вместе 4 года, он тоже работает, но хочет, чтобы я свою работу бросила, потому что зарабатывает достаточно, чтобы меня содержать. Конечно, иногда бывает тяжко на работе, мы с ним поговорили и я понимаю, что он хочет как лучше для меня. После работы мы обычно вместе что-то заказываем на дом, каждый убирает свои вещи, иногда готовим что-то друг другу. Я в смятении, не могу представить себя сидящей дома и деградирующей. Что делать, как обьяснить ему, что меня устраивает моя работа и я не собираюсь превращаться в содержанку? Помогите найти доводы!

Nautilus
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он что, миллионы зарабатывает? Сколько это - достаточно? Сколько зарабатывает он, сколько вы, сколько он вам выдаёт? Что подразумевается под обеспечением?

Света
#2

Довод один - "мужа у вас нет, не было и, скорее всего не будет"(с).
Вы не девка, не баба, не мужняя жена, а сожительница, которую можно кинуть в любой момент без копейки.
А почему за 4 года он вас так замуж и не позвал, а?

Гость
#3

А какие нужны доводы? Прямо все и скажите, как есть. Доводы Вы сами привели: "не могу представить себя сидящей дома и деградирующей; меня устраивает моя работа и я не собираюсь превращаться в содержанку".

Автор
#4

Ну пусть и дальше хочет, хотеть ему никто не запрещает. Вы боитесь парня потерять? Почему?

Nautilus
#5
Гость

Он что, миллионы зарабатывает? Сколько это - достаточно? Сколько зарабатывает он, сколько вы, сколько он вам выдаёт? Что подразумевается под обеспечением?

Я получаю 150.000₽, он 300.000₽. Никто никому нисколько не выдаёт. Под обеспечением подразумевается выдача денег при моем желании.

Nautilus
#6
Света

Довод один - "мужа у вас нет, не было и, скорее всего не будет"(с).
Вы не девка, не баба, не мужняя жена, а сожительница, которую можно кинуть в любой момент без копейки.
А почему за 4 года он вас так замуж и не позвал, а?

Я против замужества, поскольку, как мне кажется, штамп в паспорте не решает ничего. Во всяком случае, пока мы не решим заводить детей, а до этого ещё как минимум год. Замуж звал, если Вам это так интересно.

Nautilus
#7
Автор

Ну пусть и дальше хочет, хотеть ему никто не запрещает. Вы боитесь парня потерять? Почему?

Я не потеряю парня, если останусь на работе, он же не тиран какой-то.. я просто хочу закрыть эту тему, чтобы и он не переживал за меня, и я бы была за него спокойна

Гость
#8
Nautilus

Я получаю 150.000₽, он 300.000₽. Никто никому нисколько не выдаёт. Под обеспечением подразумевается выдача денег при моем желании.

Это только слова.
Будешь плохо себя вести, перестанет давать деньги.
Хочешь превратиться в зависимую домохозяйку без права голоса?
Плюс вы даже не женаты.

Nautilus
#9
Гость

Это только слова.
Будешь плохо себя вести, перестанет давать деньги.
Хочешь превратиться в зависимую домохозяйку без права голоса?
Плюс вы даже не женаты.

Так я и не хочу превращаться. Год назад где-то месяца два я находилась в поиске работы (не нравились вакансии), в это время он меня поддерживал, большую часть зп отдавал на меня, отвёз отвёз в отпуск, то есть он как бы к этому готов, но я как раз против. В отношениях все идеально, кроме вот этой ситуации. Никто себя плохо не ведёт)

Nautilus
#10
Гость

А какие нужны доводы? Прямо все и скажите, как есть. Доводы Вы сами привели: "не могу представить себя сидящей дома и деградирующей; меня устраивает моя работа и я не собираюсь превращаться в содержанку".

Спасибо Вам)

Гость
#11
Nautilus

Я против замужества, поскольку, как мне кажется, штамп в паспорте не решает ничего. Во всяком случае, пока мы не решим заводить детей, а до этого ещё как минимум год. Замуж звал, если Вам это так интересно.

Ну главное. чтобы через год, как Вы созреете, уже бы он Вам не сказал, что против женитьбы и штамп в паспорте не решает ничего. Простите уж за прямоту, но ду.р.а Вы, автор. Не обижайтесь. я любя - и дочери своей слово бы в слово так сказала. Идите замуж за него. В 26 лет уже бы надо соображать.

Пажилая ракета
#12

Я орирую просто-сидят на форумах женщины которые зарабатывают 150к а ее хахаль 300к мб с циферкой попутали? мб 15к и 30к? это ж где такие зарплаты то? В москве то такие зарплаты не найти практически (там опыт огого какой должен быть и стаж)

Злобный Пупсик
#13

убеждать в чем-то не имеет смысла. просто почитайте соседние темы на этом же форуме, где женщины жили на иждивении парней, мужей, кормильцев и в один прекрасный момент оказались без хозяина, без средств, без жилья, без понятия как жить дальше. они как породистые кошки, которые выкинуты на улицу и не приспособлены жить не в квартире. можете согласиться на такое сожительство, но только если у вас есть куда вернуться и никогда не стоит забывать, что даже как бы здорово вам не жилось вместе, в один момент все может поменяться, по этому нужно накрысить себе денег, чтобы как то перебиться первое время, если что-то пойдет не так. но лично я бы не согласилась тупеть и деградировать за уборкой и готовкой вместо чего-то действительно интересного

Гость
#14
Nautilus

Я получаю 150.000₽, он 300.000₽. Никто никому нисколько не выдаёт. Под обеспечением подразумевается выдача денег при моем желании.

Простите, не верю в ваши 150 тыс. У людей, которые столько зарабатывают, мозгов больше.

Гость
#15
Гость

Простите, не верю в ваши 150 тыс. У людей, которые столько зарабатывают, мозгов больше.

Да ладно. Родственница получает 300+. Содержит неработающего мужа, искренне верит в плоскую землю и то, что в 18 веке была ядерная война. Не прикол.

Гость
#16

Я поясню комм. 14. Вы сейчас живёте (как утверждаете) на 450 тыс., а будете жить на 300 тыс. У людей, которые зарабатывают до сотни, такие "денжищща" кажутся столь огромными, что какая разница - 300 ии 450... Но те, кто реально зарабатывают подобные суммы, знают, что это не так. Достаточно задуматься о покупке жилья (а если оно есть, хочется попросторней или ещё одно), ремонте, об образовании детям, медицине и т. д., как становится ясно, что лишний стольник лишним не бывает :)))
Или вы всё просто проедаете и прогуливаете, как студенты? Но и тогда вам должно быть ясно, что на 450 жить веселее, чем на 300.
Вы пробовали подсчитать, сколько тратите лично на себя? Готов мужчина выдавать вам столько же?
А что насчёт будущего? Вы не в браке, у вас сбережения и крупные покупки не общие.
Это уж не говоря о том, что при заработках от 100 тыс. обычно серьёзно стоят вопросы сохранения карьерных позиций и/или клиентуры. Ушёл с работы - выпал из потока.

Гость
#17
Гость

Да ладно. Родственница получает 300+. Содержит неработающего мужа, искренне верит в плоскую землю и то, что в 18 веке была ядерная война. Не прикол.

Возможно, конечно, и такое. Если по блату посадили. Да, пожалуй, такой вариант возможен.Если у автора так, и родители состоятельные, возможно, её не особо парят эти 150 тыс., гарантии со стороны мужчины и карьерная просадка.

Гость
#18
Nautilus

Я получаю 150.000₽, он 300.000₽. Никто никому нисколько не выдаёт. Под обеспечением подразумевается выдача денег при моем желании.

скажите пожалуйста, кем вы работаете и ваш молодой человек и что за город?
люди не верят что можно такие суммы зарабатывать. инженеры по 50 получают.

Гость
#19
Гость

скажите пожалуйста, кем вы работаете и ваш молодой человек и что за город? люди не верят что можно такие суммы зарабатывать. инженеры по 50 получают.

Господи, да два айтишника могут быть, как самый банальный вариант. Стоматолог и пилот, юрист и архитектор, десятки вариантов. Инженеры тоже не все на 50 тыс. сидят. Другое дело, что по сама тема автора вызывает некоторые сомнения в том, что она входит в этот круг.

Гость
#20

Да, и 26 лет автору...

Наталья
#21

Парень,мальчик-он тебе кто?Любовник,просто трахальщик,жених?Не муж,это точно.И почему надо жить по указке какого то мутного персонажа?Работу потеряешь,прессинг начнется,потом или родишь,или он выставит на улицу.Да сколько уж твердили миру,а девки ну никак не вразумляются.Все надо иметь свое:,работу,образование,дом,деньги.Тогда ничего не страшно,надейся на лучшее,а готовься к худшему..А потом,что это за патологическое стремление любоймценой удержать штаны возле себя?26лет,было бы чего бояться!А вообще,дуры вы,современные девки,амебы бесхарактерные и трусливые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: