Гость
Статьи
Отказ от алкоголя

Отказ от алкоголя

Друзья! Вопрос к тем , кто отказался от алкоголя полностью. Как вы к этому пришли? Долго-ли пытались бросить, как повлияло это на вашу жизнь? Интересны ваши истории. Сама поняла , что алкашка приносит одни проблемы - скандалы , потеря вещей, неадекватное поведение. Пытаюсь бросить, хоть и тянет к винишку и пиву.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не пила, но у меня другая зависимость-курение, тоже не знаю как бросить, тянет.

Гость
#2

Очень люблю бокал вина за ужином. Как-то решила полностью отказаться, результат - стала плохо спать.

Гость
#3
Гость

Никогда не пила, но у меня другая зависимость-курение, тоже не знаю как бросить, тянет.

Понимаю, сама бросала. Начала курить айкос, потом сломался и другой покупать не стала и к сигаретам не тянет.

Гость
#4

Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу, ответил мужик.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу, задумавшись ответил мужик.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам, не задумавшись ответил мужик.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А зачем мне такая жизнь?

Гость
#5
Гость

Понимаю, сама бросала. Начала курить айкос, потом сломался и другой покупать не стала и к сигаретам не тянет.

Надо попробовать)

Гость
#6

Меня как-то не тянет пить. И курить. Правда, выпиваю, когда в компании или напиток, который никогда не пробовал. Недавно кисляки (пиво) всякие пробовал. В голове отпечаталось, что все это плохо, лучше фрукт скушать

Гость
#7

Когда училась в институте, все 5 лет я вообще не выпивала. Такой напряженный был график учеба-работа-подработки-наука-секции.
После выпуска стала выпивать раза три в год - по бокалу белого вина.
Чувствую себя хорошо. Выгляжу обычно. А вот обмен веществ очень хороший, нет целлюлита, качество мышц отличное. Я это связываю не только со спортом…но и с отсутствием алко.

#8

Бред куриный

#9
Гость

Когда училась в институте, все 5 лет я вообще не выпивала. Такой напряженный был график учеба-работа-подработки-наука-секции.
После выпуска стала выпивать раза три в год - по бокалу белого вина.
Чувствую себя хорошо. Выгляжу обычно. А вот обмен веществ очень хороший, нет целлюлита, качество мышц отличное. Я это связываю не только со спортом…но и с отсутствием алко.

Это я про вас и три бокала в год. Поржал.

Гость
#10

Коль тебя тянет, то значит ты алкашка. Пьянчужка, пьянь болотная, алконавтка, бичиха, любительница "залить шары", спиртососка

Гость
#11
St. Otec

Это я про вас и три бокала в год. Поржал.

Вам алкашам не понять.

Гость
#12

Тююю,зачем лишать себя такой малой радости жизни!
Главное,не перебарщивать и хороший алкоголь

#13
Гость

Вам алкашам не понять.

Дело не алкашах. Если так рассуждать, то можно сказать- у меня хорошие зубы, потому что я не грызу табуретки.

Гость
#14
St. Otec

Дело не алкашах. Если так рассуждать, то можно сказать- у меня хорошие зубы, потому что я не грызу табуретки.

Обычно пьющие люди, которые не имеют стаж в спорте/фитнесе рассуждают примерно так же.

Гость
#15

Проблема не в алкоголе а в его количестве .

Гость
#16

проблема в вонючей бороде, твоей малолетка

Гость
#17
Гость

Понимаю, сама бросала. Начала курить айкос, потом сломался и другой покупать не стала и к сигаретам не тянет.

Я тоже после того как Iqos бросила, обратно уже не смогла вернуться к сигаретам. Айкос перестала курить, потому что в стране где я живу они очень дорогип. Так и бросила.

Гость
#18

От пива отказалась лет 6 назад. Перешла на сухое вино.попив эту кислятину, года 3 назад стала пить домашнее вино.пила с периодичностью раз неделя/раз в месяц.с нового года перестала,надоело.минусы-из меня сейчас плохой тусовщик-спать ложусь раньше 12ти ночи, вставать наоборот рано начала,с алкашкой в 4 утра ложилась(даже если это был бокал), поздно просыпалась.окружение родня кстати не наливают,не отмазываюсь,что сектантка,беременная на антибиотиках,хватает простого "нет"моего..но в семье что у меня что у мужа пьющих нет.
Ушли три кг сами собой,появилась энергия,хотя толстой не была.
Стала чётче работать голова и вообще перестала у меня болеть она,запоминаю инфу лучше, прошло плохое настроение, раньше была истеричкой и были периодические всплески эмоций.
Всегда мобильна-не нужно такси,под рукой машина, надоело все,свалила в закат,а раньше на пьянках посиделках подстраивается и типа "веселился"со всеми.
Ещё минус-бесят пьяницы когда уже перепьют лишнее-воночки с перегаром,речь бессвязна,тетки смешные..
Да кстати, внешность слегка пьющего легко определить после 35,40(на молодых лет 15-25 вообще не видно)

Гость
#19

Я за всю жизнь ни капли ничего спиртосодержащего не употребила. Хотите верьте, хотите - нет.

Гость
#20

Я отказывалась на 7 лет. Психика сломалась, стала злой, раздражительной.
Главное не переборщить и не пить крепкие напитки

Гость
#21
Гость

Тююю,зачем лишать себя такой малой радости жизни! Главное,не перебарщивать и хороший алкоголь

нет никакого "хорошего" алкоголя

Гость
#22

поняла, что это путь в никуда. убрала стресс, изза которого тянуло "забыться"

Гость
#23

Муж не пьющий совсем. Компанию не составлял, не осуждал. Это ещё хуже, чем если бы осуждал. Как-то постепенно отказалась. Сейчас по праздникам, и то не всегда. Просто не хочется. И да, все самые большие глупости в жизни совершала по синей воде. Окружение наше тоже не пьющее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: