Гость
Статьи
30 лет только начало …

30 лет только начало жизни?

Всем привет.У меня есть друг сейчас ему 26.Он сам по себе довольно умный парень.В 2011 поступил в МФТИ на бюджет.Хорошо сдал ЕГЭ(баллов 260),но ушел на 3 курсе,потому что стало это все неинтересно.Погрузился в религию,веды,медитацию и уехал на накопленные деньги во время институтской жизни пожить в Индию на 1,5 года.К слову по инглишу он нормально так шпрехает,почти свободно!Вернулся в Россию с разочарованием от этого,сказал,что "это не мое".Сейчас работает в фирме у своих родителей за 20 тысяч рублей.Работает всего часов по 5 в день,4 дня в неделю.Работа легкая,не пыльная,с людьми общаться не надо..Говорит на то,чтобы работать за бОльшие деньги на дядю "у меня энергии просто нет".У него не хватает энергии не на что.Он любит гулять,но не с кем не общается при этом.Видится с один другом раз в пол года и все.Я лично очень болтливый человек и когда я с ним общаюсь вижу как он устает со мной.Даже энергии,чтобы разговаривать о чем то у него нет.Я хочу ему помочь,но не понимаю как.У меня лично довольно много энергии на все,я радуюсь жизни каждый день. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе,девушки у него нет,друзей тоже нет,но его это абсолютно не волнует.Ему так комфортно.Я с ним плотно общаюсь,ему комфортно быть одному,гулять одному итд.
Когда я у него спрашиваю: Слава,ты собираешься двигаться по вверх по жизни,к чему то стремиться,начать больше зарабатывать,искать девушку, он говорит нет,меня все устраивает,я экономлю на всем и выживаю.. мне же не 30,чтобы говорить с тобой об этом..но в тоже время говорит,что энергии очень мало для каких то свершений..
Как ему помочь?Чтобы у него появилась энергия и стремление покорять этот мир?Всем спасибо!

Cheese со сгущенкой.
20 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Никак
Это его жизнь

Гость
#2

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события.
Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

Cheese со сгущенкой.
#3
Гость

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события. Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

Конечно он не знает для чего встает по утрам..он живет что бы банально обеспечить себе минимум для существования.Но ему так нормально походу.Он находит себе счастье в поглащении эклеров и каких то сладостей по вечерам и просто в какой то жратве в течении дня(но он стройный,ему можно:))Никакого стрессового события у него не было.Клиническая депрессия или синдром хронической усталости..возможно..надо почитать про это и как это лечить!

Cheese со сгущенкой.
#4
Гость

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события. Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

Живет он так уже 3 года без каких либо глобальных изменений...

Cheese со сгущенкой.
#5
Гость

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события. Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

А да.Еще.Он не пьет алкоголь(даже по праздникам),но не относится к негативно..также он не курит ни сигареты,ни кальяны,наркотики не разу в жизни не пробовал.

Cheese со сгущенкой.
#7
Гость

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события. Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

Ах да..какой же я долб*** забываю написать все сразу одним сообщением..ОН ВЕГЕТАРИАНЕЦ(ЛАКТО)-ест молочные продукты,все кроме мяса и яиц

Гость
#8
Гость

Куда там. Ты уже старуха. Но если тебя это успокаивает, то внушай себе, что в 30 лет жизнь только начинается. Но в зеркало не смотри

Да! В 30 только начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! А у тебя совковый менталитет. Ты труп внутри, и неважно сколько тебе лет!

Марина
#9

Как , как, да никак! Есть такой тип людей, они такими родились и такими умрут, с этим ничего не сделать.

Гость
#10
Cheese со сгущенкой.

Автор, у него или клиническая депрессия, или синдром хронической усталости, или отсутствие мотивации после какого-то стрессового события. Если ты ему друг, почитай на эту тему и помоги с этим справиться. Найди для него смысл творить и сворачивать горы. Пока он наверное не знает зачем даже встаёт по утрам.

Ах да..какой же я долб*** забываю написать все сразу одним сообщением..ОН ВЕГЕТАРИАНЕЦ(ЛАКТО)-ест молочные продукты,все кроме мяса и яиц

ну и что? я тоже. по-вашему для полноты жизни надо пить/бухать/курить и тд?

Кайя
#11

Кажется, он познал дзен и больше ничто его не удовлетворяет. Материя не может заполнить потребности души. Вот он и мается.

Гость
#12

30 середина жизни и если вы ничего не достигли, ну вот такая вы.

Гость
#13

не все люди здоровы, и не все люди психически нормальны.
вашему знакомому повезло, что его родители могут обеспечить ему комфортное существование. заметьте, родители его оберегают, возможно знают что он с детства с отклонениями. тут уж ничем не помочь.

Cheese со сгущенкой.
#14
Гость

не все люди здоровы, и не все люди психически нормальны. вашему знакомому повезло, что его родители могут обеспечить ему комфортное существование. заметьте, родители его оберегают, возможно знают что он с детства с отклонениями. тут уж ничем не помочь.

Этот молодой человек абсолютно здоров и с психикой у него все гуд!Ему нечем не повезло.Его родители мягко говоря его недолюбливают за то,что он бросил вуз.Они устроили его не как сына,а как эффективного работника!Он работает быстро и без ошибок!Но отношения у него с родителями очень натянутые сейчас после всего..Комфортное существование?Вы считаете 20 к это комфорт??Да на это практически не выжить,особенно,если снимаешь жил.площадь!Отклонений у него никаких нет и в детстве не было!

Гость
#15

просчитайте его кто он по "дизайну человека"... наверняка проэктор... у него нет своей энергии... и если нет как я поняла рядом генераторов от которых он может подзарядиться, то вот вам и результат... (

Гость
#16

тут все ясно, энергии нет потому что веган, ему нужно есть мясо, яйца обязательно и каждый день белок, много животной пищи, сразу будет либидо, жажда жизни, куча энергии и настроение, женщина сразу понадобится!!!! все знаю по себе, проходили этот опыт вегетрианства, который только при онкологии показан, да и то не 100% помогает, еще и жить надо советую ему отдельно от родных, самостоятельно, но вообще тут явно мозги вашего друга после жизни на тибете в горах или где то наподобие пропесочены и тараканов море вот он и выживает

Гость
#17

убогая копипаста с форума космополитана за 50 р от жирушных фемботов

ямальчик
#18
Гость

тут все ясно, энергии нет потому что веган, ему нужно есть мясо, яйца обязательно и каждый день белок, много животной пищи, сразу будет либидо, жажда жизни, куча энергии и настроение, женщина сразу понадобится!!!! все знаю по себе, проходили этот опыт вегетрианства, который только при онкологии показан, да и то не 100% помогает, еще и жить надо советую ему отдельно от родных, самостоятельно, но вообще тут явно мозги вашего друга после жизни на тибете в горах или где то наподобие пропесочены и тараканов море вот он и выживает

живет он отдельно от родных,но работает на них.Он лучше *** будет чем с веганства слезет походу(ну девушки поэтому не нужны пока)..надо его убедить попробовать какое время поесть это все..

#19
Cheese со сгущенкой.

Всем привет.У меня есть друг сейчас ему 26.Он сам по себе довольно умный парень.В 2011 поступил в МФТИ на бюджет.Хорошо сдал ЕГЭ(баллов 260),но ушел на 3 курсе,потому что стало это все неинтересно.Погрузился в религию,веды,медитацию и уехал на накопленные деньги во время институтской жизни пожить в Индию на 1,5 года.К слову по инглишу он нормально так шпрехает,почти свободно!Вернулся в Россию с разочарованием от этого,сказал,что "это не мое".Сейчас работает в фирме у своих родителей за 20 тысяч рублей.Работает всего часов по 5 в день,4 дня в неделю.Работа легкая,не пыльная,с людьми общаться не надо..Говорит на то,чтобы работать за бОльшие деньги на дядю "у меня энергии просто нет".У него не хватает энергии не на что.Он любит гулять,но не с кем не общается при этом.Видится с один другом раз в пол года и все.Я лично очень болтливый человек и когда я с ним общаюсь вижу как он устает со мной.Даже энергии,чтобы разговаривать о чем то у него нет.Я хочу ему помочь,но не понимаю как.У меня лично довольно много энергии на все,я радуюсь жизни каждый день. Он смотрит некоторых блогеров на ютубе,девушки у него нет,друзей тоже нет,но его это абсолютно не волнует.Ему так комфортно.Я с ним плотно общаюсь,ему комфортно быть одному,гулять одному итд.
Когда я у него спрашиваю: Слава,ты собираешься двигаться по вверх по жизни,к чему то стремиться,начать больше зарабатывать,искать девушку, он говорит нет,меня все устраивает,я экономлю на всем и выживаю.. мне же не 30,чтобы говорить с тобой об этом..но в тоже время говорит,что энергии очень мало для каких то свершений..
Как ему помочь?Чтобы у него появилась энергия и стремление покорять этот мир?Всем спасибо!

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#20

Конечно, Ваш друг не обычный человек. У него возможно и в 40 ничего не изменится, если он не поменяется... ( Попробуйте его мотивировать, вместе ходить куда-то, познакомьте его с девушками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: