Гость
Статьи
Ваши счастливые …

Ваши счастливые моменты в жизни

Вопрос больше к тем, кому 40 лет и старше. Полжизни уже позади. Если оглянуться назад, то какие моменты или эпизоды в своей жизни вы назвали бы самыми счастливыми? Когда вы прям чувствовали, что в этот момент вы очень счастливы? Поделитесь, пожалуйста)

Right
36 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Любить и быть любимым, это всегда со мной, а значит каждый момент с любимой , счастливый))))

Серебряная книга 📖
#2

Мой самый счастливый момент в жизни- грядущее наступление ее второй половины.))

Гость
#3

Когда родилась моя внучка. Я пела и плакала от счастья. Мы просто были вдвоём в этом мире никого больше не существовало. Этот май когда я просто наслаждались жизнью

Гость
#4

Смена места жительства

#5

ОООу да

Гость
#8
Right

Вопрос больше к тем, кому 40 лет и старше. Полжизни уже позади. Если оглянуться назад, то какие моменты или эпизоды в своей жизни вы назвали бы самыми счастливыми? Когда вы прям чувствовали, что в этот момент вы очень счастливы? Поделитесь, пожалуйста)

Когда родила первенца,потом,когда на УЗИ сказали,что у меня будет девочка,дочка.

Гость
#9

40 лет - полжизни? да вы оптимистка

Космос
#10
Гость

40 лет - полжизни? да вы оптимистка

Ну у мужчин это 3/4 .У нас 40 именно половина жизни.Поэтому разговоры о том что женщина в 30 старая,откровенно смешат.Нам жить еще 40-50 лет,какая старость?А мужчины и в 50 уже как мухи мрут,злые потому что.

Гость
#11

Когда влюблялась. Иногда просто от классной погоды. От музыки любимой.

Гостья
#12

Самые счастливые моменты.....
Были наверное, да....

Гость
#13

Когда после измены мужа, длительного и изнуряющего развода, после года депрессии, когда реально думала на себя руки наложить, встретила мужчину и полюбила его, и это было взаимно. Тогда после каждого свидания, даже во время секса, рыдала от счастья. Сейчас-то страсти плуляглись немного))

Гость.
#14

Рождение детей. Когда старшие родились вообще крышу снесло. Как же, я мама! Это самой лучшее, что у меня было тогда и есть сейчас. До бабушки ещё не дожила. А ещё очень хорошо помню, какое было счастье, когда дети научились ходить на горшок. Правда, их хорошие аттестаты и дипломы столько радости не вызывали.

Гость
#15

Когда попадалась излишне поджаристая соломка.

Гость
#16

Когда однажды в конце апреля увидела цветущий Крым.

Гость
#17

Путешествия, любовь, а еще-пьянящее ощущение свободы, молодости, жизни, красоты -после развода.

МАРГО
#18

Когда родила дочку, которую так хотела и ждала! Господи я благодарю теперь каждый миг с ней! Это самое самое большое счастье в моей жизни! Путешествия, свадьба, любовь, машины, квартиры это ничего, по сравнению с ребенком которого ты родила и воспитываешь. Для мужа интересно что такое счастье, завтра спрошу )

Гость
#19

Когда мой муж на очередной хамский выпад моей мамы ответил ей тем же.
И на её попытку дать ему пощёчину сам влепил ей пару. А потом, когда эта ненормальная полезла на него с кулаками, он применил к ней пару приёмов самообороны - как вспомню, как она летала по квартире, аж на душе теплеет.

Гость
#20

Самое счастливое это рождение детей. На втором месте развод. Уже два года кайфую.

Злобный Пупсик
#21
Гость

Самое счастливое это рождение детей. На втором месте развод. Уже два года кайфую.

такому счастью впору посочувствовать

Белка
#22

Испытываю огромное счастье всякий раз, когда общаюсь с природой. Люблю созерцать её красоту, я готова часами (жаль времени нет) на неё любоваться.Золотой листопад, снежная белизна, дожди (кратковременные и длительные), летний зной и осенняя прохлада. Запахи леса, поля, луговых цветов! Полёты птиц, игры белок в лесу, даже долбящий дятел восхищает! Природа меня расслабляет, радует, восстанавливает. И хотя у меня есть друзья, коллеги, семья, любимый сын, ничто меня так не делает счастливой, как общение с природой и единение с ней. И ещё я испытала огромное счастье, когда сын защитил диплом, когда свой в молодости защитила, не была так счастлива, всё как-то обыденно было...

Белка
#23
Злобный Пупсик

такому счастью впору посочувствовать

А не надо сочувствовать, человек от мусора отряхнулся, пусть кайфует и будет счастлив!

Ель Сибирская
#24

Все счастливые моменты связаны с природой, тишиной, простором...

#25

Это какие-то моменты. Чаще чувствую себя счастливой одна и на природе. Или вдвоем с мужем, когда просто идем или едем куда-то, друг для друга, не уткнушись в телефоны. Или когда интересная мысль приходит в голову или красивая фраза, да просто смешное словечко (я записываю, потом использую). Когда вижу, как листья красиво падают, когда мелодия приятная звучит (живая музыка действоует лучше, но сойдет и из наушников). Когда после долгих усилий раз - и у ребенка стало получаться то, что не получалось. Когда вижу, что где-то восторжествовала справедливость, даже если меня лично это не касается. Когда кто-то смешно и по-доброму шутит. Когда я хорошо выполнила свою работу и с довольным видом смотрю на результат. Или когда я сострила, и все смеются. Когда поезд отправляется, а я сижу у окошка и знаю, что сейчас буду ехать, смотреть в окно, слушать музыку и никто не будет докапываться.
В общем, это не процесс, а кратковременные моменты. Общий фон жизни - положительный, но поспокойнее.

Гость
#26
Гость

Когда после измены мужа, длительного и изнуряющего развода, после года депрессии, когда реально думала на себя руки наложить, встретила мужчину и полюбила его, и это было взаимно. Тогда после каждого свидания, даже во время секса, рыдала от счастья. Сейчас-то страсти плуляглись немного))

Это называется анестезия) Когда зуб болит, потом его полечили, и вы счастливы.

Гость
#27
Гость

Когда мой муж на очередной хамский выпад моей мамы ответил ей тем же.
И на её попытку дать ему пощёчину сам влепил ей пару. А потом, когда эта ненормальная полезла на него с кулаками, он применил к ней пару приёмов самообороны - как вспомню, как она летала по квартире, аж на душе теплеет.

Из жизни маргиналов... Тоже счастливы по своему)

Гость
#28
МАРГО

Когда родила дочку, которую так хотела и ждала! Господи я благодарю теперь каждый миг с ней! Это самое самое большое счастье в моей жизни! Путешествия, свадьба, любовь, машины, квартиры это ничего, по сравнению с ребенком которого ты родила и воспитываешь. Для мужа интересно что такое счастье, завтра спрошу )

Читала про какие то оргазмы от родов, у вас было?..

Гость
#29

Счастливы моменты в жизни -

- когда я научилась логически размышлять и смогла решать сложные задачки по математике и физике в школе, это огромное удовольствие до сих пор

- когда на школьном балу меня впервые пригласил мальчик на танец

- когда на уроках в школе было интересно. Мне тогда казалось, какую скучную жизнь ведут мои родители, сколько интересного они пропускают

- новые интересные знакомства в университете и первая практика

- когда преподаватель в университете выделил меня как одну из самых способных. В группе у нас были парни в основном. Быть одной из сильных в группе, где почти только парни, было вдвойне приятно.

- несколько лучших и весёлых подруг, с ними у меня связано очень много счастливых и весёлых моментов

- когда стала заниматься бальными танцами в университете и даже пару раз выступила на университетском балу. От музыки и танцев я просто улетаю

- когда приезжаю к родителям и могу чувствовать себя опять ребёнком

- когда впервые увидела море

- много счастливых моментов от общения с мужем и детьми, от наших общих прогулок и поездок.

- когда купили свой дом и я могла его обставить

- когда мы приютили двух бездомных щенков - с ними тоже связаны много счастливых моментов

- когда научилась езде на лошади

Гость
#30

Их так много...
Ну вот, из того, что вспомнилось. Прошлым летом я была в нашем итальянском доме одна, муж уехал в Москву по делам, и поздно вечером, когда я пошла запирать двери на ночь, я выглянула в сад, и воздух был просто пропитан запахом цветущего жасмина.
И вместо того, чтобы запереть дверь, я вышла, даже выбежала в сад, босиком. Обошла сад, подошла к абрикосу - и ужасно захотелось съесть пару абрикосов прямо с дерева. И вот я рвала абрикосы с дерева, ела (с дерева они страшно вкусные!), смотрела на звёзды, слушала шум моря вдалеке... А потом - кульминация момента - в доме позвонил телефон. И я угадала, что звонит муж.))) И это было так здорово!

Гость.
#31
Гость

Их так много...
Ну вот, из того, что вспомнилось. Прошлым летом я была в нашем итальянском доме одна, муж уехал в Москву по делам, и поздно вечером, когда я пошла запирать двери на ночь, я выглянула в сад, и воздух был просто пропитан запахом цветущего жасмина.
И вместо того, чтобы запереть дверь, я вышла, даже выбежала в сад, босиком. Обошла сад, подошла к абрикосу - и ужасно захотелось съесть пару абрикосов прямо с дерева. И вот я рвала абрикосы с дерева, ела (с дерева они страшно вкусные!), смотрела на звёзды, слушала шум моря вдалеке... А потом - кульминация момента - в доме позвонил телефон. И я угадала, что звонит муж.))) И это было так здорово!

Красиво. Просто хочу узнать, жасмин цветет на месяц раньше, чем поспеют абрикосы. На юге России так. Начало июня - конец июня. В Италии по другому?

Гость
#32

Мне 41
1) первая поездка заграницу в 15 лет в Англию
2) первая поездка в Италию в 17 лет, когда я увидела море и горы в южной Италии
3) первый оргазм в 18 лет с моим парнем
4) погружение в Индийский океан в 21
5) первое повышение на работе 24 года
6) рождение моей дочки в 28 лет
7) воссоединение со вторым мужем 31 год
8) освобождение от долгов, которые выплачивала почти 4 года 36 лет
9) момент, когда третий муж сделал мне предложение - 38
10) переезд в наш дом 38
11) прыжок с парашютом и свадьба в Вегесе в 38 лет
12) получение должности о которой я еще пару лет назад мечтать не могла 38
13) рождение сына 40 лет
14) когда 12 летняя падчерица мне сказала, что она меня любит и поблагодарила меня за момент поддержки 40 лет
15) когда пасынок, с которым мы ещё пару лет назад были в натянутых отношениях с удовольствием проводит время в нашей с мужем компании и играет с младшим братом. 41
16) когда пасынок поступил в Кембридж

Вообще множество моментов счастливых просто без событий, когда сидишь у ТВ в пижаме рядом с любимым мужем или просто с детьми и накатывает волна счастья и эмоций, умиротворения

Гость
#33
Гость.

Красиво. Просто хочу узнать, жасмин цветет на месяц раньше, чем поспеют абрикосы. На юге России так. Начало июня - конец июня. В Италии по другому?

В Италии (немного к югу от Рима) жасмин цветет долго, начинает цвести и цветет очень бурно в конце мая (может, зацветает в середине, точно не помню), и продолжает цвести еще в июне. А абрикосы поспевают в первые дни июня, буквально 1-2 числа можно уже найти спелые. И к середине июня уже ни одного абрикоса на дереве не остается: если их не собрать, они просто падают.

А жасмин там не похож на наш: только запах тот же, а цветы гораздо мельче, похожи на белые пятиконечные звездочки, без "нашей" желтой серединки, зато куст обсыпают так пышно, что он кажется белым.

Кстати, в Подмосковье жасмин, по-моему, цветет в июле. У нас на даче было так. Помню, в детстве на какой-то праздник в середине лета мы с девчонками втыкали цветы жасмина в волосы.)

Гость
#34

Вот еще вспомнила момент из детства. Мы зачем-то поехали на дачу на ночь глядя. Мы - это мама, папа, дедушка, бабушка, я лет трех-четырех, кот и пес. Пока ехали, гроза засобиралась. От электрички к даче почти бежали. И успели!

И вот сидим мы за столом, за окном темно, буря, ливень, гроза, а у нас - полешки в печке потрескивают, тепло, сухо, абажур желтый над самодельным деревянным столом горит...))) Мне куриного бульона дали из термоса и белого хлеба, а хлеб немного вымок в бульоне, что-то там на бегу слегка пролилось, - но оказалось, что хлеб, пропитанный бульоном, это очень вкусно!

И еще такая радость общая от того, что - успели! Даже дрова успели в дом занести до дождя. И только их занесли - тут и ливануло!

И все они еще живы... Мама, папа, дедушка, бабушка, Мурзик и Каштан.

789
#35
Гость

Когда родилась моя внучка. Я пела и плакала от счастья. Мы просто были вдвоём в этом мире никого больше не существовало. Этот май когда я просто наслаждались жизнью

А что с матерью внучки случилось?

789
#36

1. Все моменты покоя на природе, чувство свободы и простора.
2. Очень много моментов из детства, связанных с моими бабушками, их любовью, песнями и вкусными пирожками.
3. Когда дети обнимают, особенно когда они были малышами, ну и конечно каждый раз, когда держала на ручках своих грудничков.
4. Когда таешь в объятиях мужа.
5. Моменты покоя, когда устраиваешься на диване в тишине с книжкой и пледом, когда дети уже спать легли.
6. Яркие воспоминания из разных путешествий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: