Гость
Статьи
Никто не поможет

Никто не поможет

В трудной ситуации с работой. На последней работе держалась всеми руками и ногами за работу, т.к. с трудом устроилась и боялась увольнения. Непосредственный руководитель постоянно выживал. Проработала год. Хотела уйти в другой отдел. Но все другие руководители, которые мне улыбались и вели себя дружески, к себе не взяли. Поговорила с директором об увольнении, он сказал - работайте, ничего не бойтесь, но защищать не стал. Два замдиректора говорили, что я нужный сотрудник, но не поддержали. В результате непосредственный руководитель выжил, уволилась. Стало не по себе. Никто не помог! Никто! Работаешь с людьми вместе, надеешься, что в трудную минуту помогут, поддержат, но никто не помог. Страшно как-то. Думала о мужчинах-начальниках лучше. Женщине трудно без связей на работе. Поняла, что у остальных есть покровители - у кого муж, у кого любовник. Значит, что хорошие отношения ничего не значат и добрые слова в твой адрес не имеют смысл. Почему у всех есть поддержка, у меня нет. Как одной саму себя защитить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Везде,так,только если рабский труд за копейки,там не захотят увольнять...а в большинстве таких организациях ,сват,брат,будь ты хоть 7 пядей во лбу...
Мне вот с одной работы пришлось уволиться т.к. начальник подкатывал,а я его отшила.
Со второй сокращение и нужно было выгнать кого-то, меня убрали,хотя любовниц,детей и т.д. не увольняли:)
А еще с одной сама ушла,хотя там платили копейки,без обеда и переработки большие,но здесь просили остаться.Короче не заморачивайтесь,в полне норм.ситуация.

Гость
#2

Что значит женщине трудно? А всем остальным легко?

MILA
#3

А что поделать. Большинство людей думают только о себе, на других им начхать, а если нет, то смелости хватает только интриги плести, и то за спиной. Автор, не обращайте внимания, найдите новую работу и наплюйте.

#4

Как инженер считаю все, что делаю, работой во благо дяди, в любой момент могут уволить или переместить в должности. Задача на работе получить как можно больше навыков и связей, возможно даже не связанных с основной деятельностью. Ты делаешь работу, в результате растешь как специалист и устраиваешься на другую работу уже согласно своих приобретенного опыта и знаний. А связи это не родня и любовники, а знание должностных лиц и их личностные качества, для того, чтоб понять кто с помощью не откажет, а кто наврет и создаст иллюзию деятельности.

Гость
#5

Только на себя и Бога надейтесь. Но это ведь не последняя работа на Земле, что вы так убиваетесь. Мне бы даже в голову не пришло просить на работе кого-то за меня заступиться, я сама бы попыталась разрулить ситуацию. Хотя вот вспомнила, что на одной из работ был некая травля со стороны одной парочки. Пофиг вообще было на них, главное что с директором и замдиром отношения были нормальные. Думаю в жизни все возвращается и совсем переходить границы и целенаправленно кого-то травить, только себе вредить, как правило жизнь таких наказывает и они потом раскаиваются.

Гость
#6

Какую-то работу всегда можно найти.

Гость
#7

Автор - липучка, всегда ищущая к кому прислониться, "кто поможет". Думает, что за то, что она nice, люди умилятся и будут раздавать ништяки. Не переношу таких. И работают они соответствующе. Ноя со всеми в офисе с чашечкой чая в руках. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Гость
#8

Кто вам эту куйню рассказал, что женщине вот никак не поработать, если нет каких-то там защитников?

#9
Автор

Работаешь с людьми вместе, надеешься, что в трудную минуту помогут, поддержат, но никто не помог.

Вы действительно считаете, что Ваша жизнь настолько интересна посторонним людям, чтобы такие надежды возлагать?

#10

Девушка, милая. Смотрите на всё с позитивом, всегда улыбайтесь, смените имидж, и никогда не показывайте, что Вам трудно - отшучивайтесь. Смотрите на мир и людей, как на потенциальных конкурентов и станет легче работать в коллективе - я Вам, как журналист советую. Удачи Вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: