Гость
Статьи
Позитив, он везде

Позитив, он везде

Всем привет!
Скажите, норма ли когда человек всегда на позитиве, когда ничего его не сломит?
Сломалось машина -ничего, железяка же, такая ерунда. (для меня, например, не ерунда, а член семьи)
Собирался в отпуск, опоздал на поезд - это не самое страшное в жизни.
Закончились деньги - заработаем ещё с лёгкостью и даже больше.
Кошка умерла - ни что не вечно под луной.
Потеряли ребёнка - так Бог распредился.
Заболел родственник - вылечим никуда не денется. (ну что-то в этом роде, человек никогда не пустит слезу. Я не знаю как там когда сам с собой, конечно...)
Ну для последнего, конечно, важно поддержка, без вопросов...
И всегда человек хочет веселья, вечеринки... и если ему надо, значит всем вокруг тоже (родным), и только попробуй с грустной рожей прийти... Такого выслушаешь, как надо быть позитивным!!!
Этот оптимизм он везде, раньше как-то думалось, что легко с такими людьми. Оказалось, не очень. Надоедает этот оптимизм, позитив. Я натура романтичная, иногда и погрустить люблю.
Как относитесь к Супер-позитиву?
Есть такие люди здесь?
Расскажите, как ужиться с такими Супер-пупер-мега-позитивными?!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машина член семьи .. забавно.

Гость
#2
Гость

Машина член семьи .. забавно.

Если не знаете что сказать, то лучше промолчите

Гость
#3

Я таким людям уже не верю. Это всегда маска. Попробуйте, если это близкий родственник пожалуйтесь на жизнь. Вместо совета и поддержки получите выговор, что вот им жилось тяжелее, а вот в Африке...Да как вы посмели просить помощи или игнор даже. Ведь вы никчемный пессимист посмели испортить им настроение. При этом эти люди сами скорее всего кое-кого используют как жилетку и слив псих.помоев. Был такой опыт и не раз. У меня было подобное с двумя родственниками, которые утверждали, что они меня любят и им есть до меня дело, но все это было до первого моего "нытья"(крик души был самый настоящий уже), их устраивало наше общение только когда я как заведенная обманывала их(так приучена была), что все окей и все хорошо, не хотела их расстраивать. Стоило один раз взвыть о том, как же мне тяжело, они испарились сразу. Ничего в этом лицедействе нормального не вижу. Маски. Бутафория. Суррогат общения.

#4

Такие супер-позитивные бывают двух категорий. Или поверхностные люди, или, наоборот, просветленные, глубокие, познавшие суть бытия, так сказать)))

Гость
#5
Гость

Я таким людям уже не верю. Это всегда маска. Попробуйте, если это близкий родственник пожалуйтесь на жизнь. Вместо совета и поддержки получите выговор, что вот им жилось тяжелее, а вот в Африке...Да как вы посмели просить помощи или игнор даже. Ведь вы никчемный пессимист посмели испортить им настроение. При этом эти люди сами скорее всего кое-кого используют как жилетку и слив псих.помоев. Был такой опыт и не раз. У меня было подобное с двумя родственниками, которые утверждали, что они меня любят и им есть до меня дело, но все это было до первого моего "нытья"(крик души был самый настоящий уже), их устраивало наше общение только когда я как заведенная обманывала их(так приучена была), что все окей и все хорошо, не хотела их расстраивать. Стоило один раз взвыть о том, как же мне тяжело, они испарились сразу. Ничего в этом лицедействе нормального не вижу. Маски. Бутафория. Суррогат общения.

Спасибо, что поделились своим опытом, для меня это важно.
Гора с плечь, значит не только я так считаю, что что-то скрывается под этим "позитивом"

#6

Не заострять внимание на негативе, это очень хорошо. Но всегда надо понимать когда в случае игнорирования этого негатива, могут вырасти самые настоящие проблемы..

Гость
#7

Человеку свойственно расстраиваться, грустить, депрессовать, это свойство человеческого мышления. Учёные до сих пор сходятся во мнении, что и животные могут испытать депрессию.
Если человек постоянно весь такой оптимист, то это скорее всего антидепрессанты так работают.
Есть и психическое отклонение, когда люди постоянно на веселе, они вашу смерть даже не заметят.

Гость
#8
Любочка

Такие супер-позитивные бывают двух категорий. Или поверхностные люди, или, наоборот, просветленные, глубокие, познавшие суть бытия, так сказать)))

Или неискренние, держат лицо, чтоб не завыть.
Я тоже умею очень широко и лучезарно улыбаться, когда все очень плохо, - но это чужим людям.

А один раз у меня такая психическая реакция (длительная) была на горе в семье. Я приходила в больницу и всех сражала позитивом, который из меня прямо пер. Всех подбадривала. По улице не шла, а летала. И так продолжалось пару месяцев! Защитная реакция психики.

А через пару месяцев меня так накрыло, что ой. Могла разрыдаться прямо на улице. Ко мне подходили люди, и я им врала, что мне только что по телефону сказали, что у меня бабушка умерла. К бабушке относились с пониманием... Стоило остаться одной - начинала прямо выть. Потом болела долго, на антидепрессантах сидела.

В общем, не всем улыбкам можно верить.

#9

Есть от природы позитивные люди. Но они тоже не дураки. Просто акцент на позитиве. А выводы и опыт приобретают по мере поступления проблем.
Из Ваших примеров тоже не вижу трагедию. Я искусственно создала себе такие установки. Потому что лишние эмоции ничего не дают. Забирают энергию.
Нужно разделять действительно серьезные проблемы, которые нужно решать и то, что изменению не подлежит+ те, которые не несут больших потерь.

Гость
#10

Если вы будете расстраиваться из-за поломки машины, кошек/ собак, денежных проблем, то полностью сорвёте себе нервную систему.
Смотрите проще на жизнь. Деньги приходят и уходят.

Гость
#11

Вон, Волочкова всегда на позитиве.
Но секрет ее позитива прост - алкоголь.

Гость
#12
Гость

Вон, Волочкова всегда на позитиве. Но секрет ее позитива прост - алкоголь.

Волочкова всегда плачет и вообще видно, что у нее очень неустойчивая расшатанная психика.

Гость
#13

Вы разве не знаете что есть 4 типа нервной системы сангвиник, холерик - у них процессы возбуждения преобладают над торможением, и флегматики/меланхолики Меланхолики - слабый тип нервной системы Один из Где процессы торможения преобладают над процессами возбуждения Если на улице вы подойдете к сангвинику и спросите "Как дела?" Он всегда ответит "Хорошо" Они так устроены Если вы спросите "меланхолика" Он всегда ответит "Плохо! " У меня есть знакомый которому когда мне хорошо, то ему плохо становится То есть если я улыбаюсь, у меня хорошее настроение Капец Это невроз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: