Гость
Статьи
Быть эгоистом - это …

Быть эгоистом - это круто?

Жить для себя и ни под кого не прогибаться.
Давать все самое лучшее себе любимому.
Это гарантия счастливой жизни, секрет долголетия.
Что скажете?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарантия счастливой одинокой жизни)))

Гость
#2

Нет, надо и себе и другим, руку помощи потом никто не протянет

Гость
#3

Быть эгоистом очень тяжело. Об этом еще Штирнер писал. Дажы читать про это тяжело. У многих от вступления сразу нитка обрывалась и ухи висли.

Гость
#4

Нет, не круто. Люди - социальные животные, одиночество и отсутствие социальной поддержки довольно плохо влияет на здоровье. Да и, как понятно, ощущения от тёплой компании друзей, где у вас взаимовыручка и понимание, это совершенно другой уровень по сравнению с поездками на Мальдивы в одну печальную рожу.
Впрочем, у кого друзей нет, и вместо любви перепихоны на эмоциях и недопониманиях, то им такое даже представить не получается, "эгоизм крута".

Гость
#5

Если тебя больше никто не любит, то приходится это делать самому

Гость
#6

Это временная гарантия. Рано или поздно на смену веселой свободе и приятному уединению приходит тоска, одиночество не как выбор, а как жизненный тупик.

Гость
#7

Скорее всего человек раньше всего себя отдавал всем помогал а люди брали и ничего взамен не давали человеку это надоело и он стал эгоистом у меня так было

Дядя Серёжа
#8

Я - интроверт. Быть одиноким эгоистом для меня - радость)

Ночка
#9

Вы знаете, для многих теперь уже взрослых людей, которых растили как вечно всем вокруг задолжавшим, с кучей комплексов, эгоизм - это как спасательная шлюпка, чтобы не потонуть окончательно. Способ начать новую жизнь. А если в общем и целом, эгоистом всегда лучше живётся, по крайней мере по моим наблюдениям

Гость
#10
Гость

Скорее всего человек раньше всего себя отдавал всем помогал а люди брали и ничего взамен не давали человеку это надоело и он стал эгоистом у меня так было

Добавлю к комменту люди не благодарные существа

Гость
#11

Эгоистом может стать человек у которого было трудное детство всего лишали ничего не покупали сейчас повзрослел появилось все и все себе покупает

Гость
#12

Есть самодостаточные люди, которым одиночество лишь в радость.(ибо сильный эгоизм возможен только в одиночестве). А обычный эгоизм, это часть человеческой натуры. Я эгоист, (перестала помогать людям, я в них разочаровалась) и мне очень это нравится. Я люблю животных, сейчас забочусь о брошенном коте. А люди сами о себе позаботятся вместе со своим детьми.

Гость
#13

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы - мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.

Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов "Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица."

Гость
#14

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия когда приспичит.

Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.
Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

Гость
#15
Гость

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; поверил, что женщины такие же, как и мы - мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.

Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они другие. Они функционируют на очень странном принципе. Недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок. Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов "Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица."

Вам не в эту тему. И сейчас патриарха, как и всегда, обманутых ты наш.

Гость
#16
Гость

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии. Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия когда приспичит.

Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.
Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

Кто-нибудь отменети уже день интернета в псих больницах!

Гость
#17
Гость

Кто-нибудь отменети уже день интернета в псих больницах!

Отмените*

Гость
#19
Гость

Нет, надо и себе и другим, руку помощи потом никто не протянет

если будешь и другим не факт что они это запомнят и потом тебе протянут, а чаще так и бывает про хорошее всегда забывают потому эгоизм и жизнь для себя это наше все)))

Гость
#20
Гость

Гарантия счастливой одинокой жизни)))

для кого то одиночество наоборот по кайфу это легче и проще тем более если я интроверт

Гость
#21
Гость

Быть эгоистом очень тяжело. Об этом еще Штирнер писал. Дажы читать про это тяжело. У многих от вступления сразу нитка обрывалась и ухи висли.

так ты не читай его а просто будь эгоистом) и будет тебе счастье

Гость
#22
Гость

Нет, не круто. Люди - социальные животные, одиночество и отсутствие социальной поддержки довольно плохо влияет на здоровье. Да и, как понятно, ощущения от тёплой компании друзей, где у вас взаимовыручка и понимание, это совершенно другой уровень по сравнению с поездками на Мальдивы в одну печальную рожу.
Впрочем, у кого друзей нет, и вместо любви перепихоны на эмоциях и недопониманиях, то им такое даже представить не получается, "эгоизм крута".

*** я всех друзей подруг я сам себе пистатый друг,слышала такую поговорку? сейчас и доверять никому нельзя все друзья и подруги только попользовать тебя хотят, потому я от подруг еще учась в 9 классе избавилась

Гость
#23
Гость

Эгоистом может стать человек у которого было трудное детство всего лишали ничего не покупали сейчас повзрослел появилось все и все себе покупает

да вот как раз наоборот меня баловали и все было только одной мне, от того я и выросла эгоисткой

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Быть эгоистом - это круто

.
Да. Здорово. Каждый мужчина должен быть эгоистом. Любить себя, плевать на всех и в жизни ждет тя успех.
.
А вот теткам эгоистками быть плохо и не выгодно.Тетки не должны быть эгоистками ни в чем и никогда.
.
_

Гость
#25
Гость

Когда я учился в 11 кл, я однажды зашел к физруку, он переодевался. Какая у него огромная жо/па была, прямо как мяч круглая и аппетитная. Я припал губами к его ж/опе и начал лизать, вдыхая запах гов/на и пота

Надо было мяч ещё засунуть в жо(пу

#26

Да, это круто. А если ты еще и пофигист, то круто вдвойне)) А вот кайфую от жизни, все для себя любимой, на остальных плевать

Гость
#27

Это иллюзии. Абсолютное одиночество - это уйти в лес и жить отшельником. Если человек просто живет один, но при этом ходит на работу, за покупками, общается с кем-то, сидит в Интернете - он уже часть социума, как ни крути. Покупая вещи, услуги, продукты для «себя любимого» - ты участвуешь в круговороте потребительства. Сама пропаганда этого вот «эгоизма» и запущена ради потребительсва: покупай, покупай, ПОКУПАЙ, ни в чем себе не отказывай. Никуда вы, господа, их Системы не денетесь))

Гость
#28

Эгоистом быть хорошо и комфортно. Надо брать от жизни самое лучшее, если можешь и прежде всего думать о себе.

Гость
#29
Гость

Эгоистом быть хорошо и комфортно. Надо брать от жизни самое лучшее, если можешь и прежде всего думать о себе.

Когда у тебя есть Родители и семья тут явно эгоистом не получится быть тем более друзья если есть или подруги ты общаешься с ними уже не эгоист

Гость
#30
Гость

Эгоистом быть хорошо и комфортно. Надо брать от жизни самое лучшее, если можешь и прежде всего думать о себе.

Когда у тебя есть Родители и семья тут явно эгоистом не получится быть тем более друзья если есть или подруги ты общаешься с ними уже не эгоист смотря как общаться, можно только рпди своей выгоды их пользовать, я например к родителям прихожу только когда мне что то надо, есть любовник который в моем вкусе внешне, с которым живу от него влюбленность хорошее настроение эмоции зависимость от которой хорошо, детей не хочу заводить

Гость
#31

Быть эгоистом - это норма. Чем больше начинаешь отдавать, тем больше на тебе едут, не ценят и думают во лошара
Это касается любых взаимоотношений. Начинаешь быть доброй к мужику - вытрет ноги, на работе нагрузят доп обязанностями, ты ж не эгоист, выручи. Родители считают что ты ж справишься, ты ж добрый, брату /сестре нужнее. Дети, что ты железный конь
Вот и запихивают люди потребность отдавать в глубокий и тёмный чулан

#32

Нет.

НА
#33

Вся эта бравада обычно заканчивается очень плохо. Видела я таких "живущих для себя", которых даже из больницы не кому забрать.

Гость
#34

Господа интроверты , живите в лесу)))вам же не скучно одним.мне порою кажется , что этим словом прикрываете Ваше не умение общаться и стеснительность.

#35

Тут просто, пардоньте, обиженки в основном собрались, без компании, теплых отношений и денег.
Поэтому они и строчат, вытянув губы в трубочку, "эгоизм классна" - получу премию - поеду один на курорт, лягу морской звездой на песок и никому ничО не дам... - все море мое, и солнце тоже мое, и пальмы все мои-мои, и закат - тот тоже мой ))

Гость
#36
НА

Вся эта бравада обычно заканчивается очень плохо. Видела я таких "живущих для себя", которых даже из больницы не кому забрать.

Не пишите чушь. Обычно из больниц не забирают людей, которые слишком долго были для фсех хорошие, а когда резко обездвижили, не сдюжили или не смогли дальше питать дармоедов, то резко стали плохие и не нужные. да, вот так.

Гость
#37
Гость

Когда у тебя есть Родители и семья тут явно эгоистом не получится быть тем более друзья если есть или подруги ты общаешься с ними уже не эгоист

.
Получится. Свои интересы надо ставить выше родительских интересов, выше интересов мужа, выше интересов детей. С подругами встречаться только для удовольствия. Иначе это такая лавина манипуляций, что будешь вечно только для других жить.

Гость
#38

Быть разумным эгоистом не только хорошо морально, но и полезно для здоровья. Уметь отшивать ненужных людей, сосущих блага и соки, уметь говорить нет, уметь соискать выгоду для себя, сохранять свои рамки это способ прожить долги, счастливо и спокойно. Ну или не долго, но все равно счастливо. Жизнь одна дается и для человека это великое благо. ЕЕ, жизнь, нужно проживать свою, самому, лично для себя, а не для родни, соседей, работодателей и общества - толпы на остановке или в пробке.

НА
#39
Гость

Не пишите чушь. Обычно из больниц не забирают людей, которые слишком долго были для фсех хорошие, а когда резко обездвижили, не сдюжили или не смогли дальше питать дармоедов, то резко стали плохие и не нужные. да, вот так.

Так рассуждают пока молодые, резвые и дерзкие. Как только проблемы какие-то начинаются со здоровьем, или поддержка нужна будет чья-то, одному ни разу не хорошо. Один человек уязвим со всех сторон.

Гость
#40
Принцесса-мильонщица

Тут просто, пардоньте, обиженки в основном собрались, без компании, теплых отношений и денег. Поэтому они и строчат, вытянув губы в трубочку, "эгоизм классна" - получу премию - поеду один на курорт, лягу морской звездой на песок и никому ничО не дам... - все море мое, и солнце тоже мое, и пальмы все мои-мои, и закат - тот тоже мой ))

.
Почему обиженки? Считаю, что в первую очередь нужно делать что-то хорошее для себя. Если мне хорошо и я добрая по этой причине, могу и с другими поделиться своими благами.

Гость
#41
НА

Так рассуждают пока молодые, резвые и дерзкие. Как только проблемы какие-то начинаются со здоровьем, или поддержка нужна будет чья-то, одному ни разу не хорошо. Один человек уязвим со всех сторон.

.
Надо быть здоровым и богатым, а не валяться по больницам.

Гость
#42

Разумный эгоист всегда думающий человек, умеющий сопоставлять факты, развивающийся, и что ни странно, но приносящий пользу обществу. И именно тем, что не подпитывает вампиров и прихлебателей, которые рады выезжать на чужом горбу. Это касается и личных отношений и рабочих, и научных открытий. Простачками альтруистами пользуются, это все знают, их считают за дурачков, из блага и открытия присваивают более расторопные люди и получают выгоду..

НА
#43
Гость

. Надо быть здоровым и богатым, а не валяться по больницам.

хахах))) Дай Бог))

Гость
#44
Гость

Гарантия счастливой одинокой жизни)))

Чтобы быть счастливым/ой в семье нужно не плохое количество денег и нормальный супруг/а. И тут каждый выбирает сам/а. Или рискнуть и с вероятностью 99% прожить не особо счастливую жизнь или с вероятностью 99% прожить жизнь выше среднего, возможно и счастливую, если человек сам по себе любит свободу, самодостаточный и т д каждому своё.

Гость
#45
НА

Так рассуждают пока молодые, резвые и дерзкие. Как только проблемы какие-то начинаются со здоровьем, или поддержка нужна будет чья-то, одному ни разу не хорошо. Один человек уязвим со всех сторон.

Если не дай Бог, на вас накатит неизлечимое заболевание, то как не крути, дорога вам в один конец. Дай Вам Всевышний долгих лет. И никакое бабло и связи вам не вернут жизни.

Гость
#46
Гость

. Надо быть здоровым и богатым, а не валяться по больницам.

Что бы было здоровье, надо думать о себе.Не нервничать . Будет здоровье, будут и денежки. Пусть не мильен, но для сохранения равновесия достаточно. А если из-за каждого муд.а.к.а переживать, то никакого здоровья не хватит даже на хлеб с яйцами заработать.

НА
#47
Гость

Если не дай Бог, на вас накатит неизлечимое заболевание, то как не крути, дорога вам в один конец. Дай Вам Всевышний долгих лет. И никакое бабло и связи вам не вернут жизни.

При чем тут излечимое и не излечимое. Вы видимо не знаете, что такое настоящее одиночество и страх. Когда не с кем поговорить, посоветоваться, когда не кому позвонить, не о ком заботиться, когда дома никто не ждет, не нальет чашку чая горячего когда тебе плохо и множество других моментов. Я не понимаю зачем пропагандировать одиночество? Ну не получилось у вас с людьми жить с другими, ненавидите всех кроме себя, а другим зачем навязывать? В чем крутость -то, не пойму?

Гость
#48
Принцесса-мильонщица

Тут просто, пардоньте, обиженки в основном собрались, без компании, теплых отношений и денег. Поэтому они и строчат, вытянув губы в трубочку, "эгоизм классна" - получу премию - поеду один на курорт, лягу морской звездой на песок и никому ничО не дам... - все море мое, и солнце тоже мое, и пальмы все мои-мои, и закат - тот тоже мой ))

Да харош трендеть))) сами общаетесь в кругу махровых эгоистов и себя не обижаете, а тут пацреотизмом машете. Не хорошо, гражданка)))

#49
Гость

. Почему обиженки? Считаю, что в первую очередь нужно делать что-то хорошее для себя. Если мне хорошо и я добрая по этой причине, могу и с другими поделиться своими благами.

система общественной выгоды. Альтруизм завоевание цивилизации.
Если вы делаете хорошо другим и при этом верно выбираете круг общения (ключевое) - вам ВСЕ будут делать хорошо, а это гораздо выгоднее вам и обществу в целом. На вас будут работать все.
Если вы к этому не пришли - значит, вы неверно выбирали круг общения или изначально вас неверно научили, в странах СНГ с этим и правда проблемы - все живут в дефицитарном мышлении, нагреби под себя или проиграешь.

Гость
#50
НА

При чем тут излечимое и не излечимое. Вы видимо не знаете, что такое настоящее одиночество и страх. Когда не с кем поговорить, посоветоваться, когда не кому позвонить, не о ком заботиться, когда дома никто не ждет, не нальет чашку чая горячего когда тебе плохо и множество других моментов. Я не понимаю зачем пропагандировать одиночество? Ну не получилось у вас с людьми жить с другими, ненавидите всех кроме себя, а другим зачем навязывать? В чем крутость -то, не пойму?

Учитесь отличать мягкое от зеленого. У разумного эгоиста никогда не будет одиночества. Одиночество у людей, которые не умеют строить отношения, не выставляют рамки дозволенного , ну или страдают мерзким характером. Есть еще одиночки по жизни, но речь не о них. Самодостаточный человек притягивает к себе, он интересен, у него всегда есть общество. Не путайте с прилипалой, от которого хочется избавиться.

#51
Гость

Да харош трендеть))) сами общаетесь в кругу махровых эгоистов и себя не обижаете, а тут пацреотизмом машете. Не хорошо, гражданка)))

Мусье!)))
Махровые эгоисты там, где зп 30 тыс, вы о чем )
Там все очень хорошо разбираются в "аленях" и "шкурах", "живут для себя" и каждый первый "инвестор".