Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Как полюбить себя? Комплексы всю жизнь портят и отношения

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие именно комплексы.
С какими-то понадобится работа с психологом. С какими-то только менять себя.
Т.е. комплексы могут быть в голове, а могут быть в ужасном внешнем виде. Да, вам могут наговорить "прими себя такой какая есть", "просто спортом займись и никто не увидит твой нос/глаза/лицо и т.п.". Можно стоять и твердить самой себе, что все это так. Но по собственному опыту скажу, что это чушь. Все в через пару недель рушится и по новой. Мне помогли пластические операции. Тут важен именно хороший хирург. Мой мне на мои задвиги сказал, что все нормально, а что было плохо и вправду согласился исправить. Если готовы пройти через боль, но исправить внешние дефекты, то стоит попробовать пластику. Если нет, то значит проблемы можно решить через хорошего психолога.
Часто неуверенность идёт из детского опыта.
Оба эти способа затратны, но действенны.

Гость
#2
Гость

Смотря какие именно комплексы.
С какими-то понадобится работа с психологом. С какими-то только менять себя.
Т.е. комплексы могут быть в голове, а могут быть в ужасном внешнем виде. Да, вам могут наговорить "прими себя такой какая есть", "просто спортом займись и никто не увидит твой нос/глаза/лицо и т.п.". Можно стоять и твердить самой себе, что все это так. Но по собственному опыту скажу, что это чушь. Все в через пару недель рушится и по новой. Мне помогли пластические операции. Тут важен именно хороший хирург. Мой мне на мои задвиги сказал, что все нормально, а что было плохо и вправду согласился исправить. Если готовы пройти через боль, но исправить внешние дефекты, то стоит попробовать пластику. Если нет, то значит проблемы можно решить через хорошего психолога.
Часто неуверенность идёт из детского опыта.
Оба эти способа затратны, но действенны.

Та нет тут дело не во внешних дефектах,в тот то и дело ,что все нормально ещё ,просто какие то комплексы,сравнение себя с другими ,что другие лучше,красивее, худее. Я тоже не самое дно,но видимо для хорошей самооценки мне этого мало..

Гость
#3
Гость

Та нет тут дело не во внешних дефектах,в тот то и дело ,что все нормально ещё ,просто какие то комплексы,сравнение себя с другими ,что другие лучше,красивее, худее. Я тоже не самое дно,но видимо для хорошей самооценки мне этого мало..

Тогда точно к психологу иначе ещё хуже будет с годами.
Часто такое видела у тех, кому родители ставили кого-то в пример в детстве. Или просто сравнивали. Могли даже воспитатели в детском саду так говорить. Но тут все индивидуально. Тут специалист нужен, который до причины докопаешься и поможет ее преодолеть

Гость
#4
Гость

Тогда точно к психологу иначе ещё хуже будет с годами.
Часто такое видела у тех, кому родители ставили кого-то в пример в детстве. Или просто сравнивали. Могли даже воспитатели в детском саду так говорить. Но тут все индивидуально. Тут специалист нужен, который до причины докопаешься и поможет ее преодолеть

Ну да было в детстве много чего,но в основном не родители,а друзья ,одноклассники .так и осталось на всю жизнь...спасибо

Гость
#5

Есть такая волшебная фраза: Я некрасива, зато чертовски мила.
;)

Мария
#6

Полюбить себя можешь только ты сама и никто тебя этой наукой не сможет одарить)
В первую очередь,любовь к себе это объективная оценка себя со всеми достоинствами и минусами,соответственно.С последними,конечно,нужно бороться и развиваться в принципе,как личности)

#7

Психолог приходит и уходит, а завтра будет другая проблема. И что? снова бежать к психологу? (даже если он и действительно первоклассный специалист).
Если фундамент вашего дома (вашей жизни) неустойчив, то будет трещина в стене, или же дом вообще развалится. Путь исправления нужно пройти всей своей личности. Да, и насчет комплексов - комплексы в нашей голове, и ни какой внешней атрибутикой это не исправить.
Во-вторых - к чему сравнивать себя с кем-либо...? Вы - есть главный Человек в этом мире. Вот такое нужно видение в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: