Гость
Статьи
Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду?

Девчонки помогите советами. Недавно перенесла очень большое разочарование. Наконец то становиться немного полегче в душевном плане. Но... Всё время возвращаюсь мыслями к этому. Постоянно себя морально угнетаю. И вот состояние такое что как будто я уже не живу.Отвлекаюсь только на работе. Но как только дома это просто катастрофа. Уже не плачу, но копошусь и копошусь мыслями в том предательстве. Пробовала выходить с подругами куда то. Не помогает. Я например их слушаю а мыслями далеко от них. Пробовала просто ходить на прогулки на свежем воздухе, но я даже не замечаю красоту природы. Утром не могу заставить встать себя с постели, могу целый день про валяться. Ничего не интересно. Смотрю фильмы. Я даже не понимаю о чём они. Вообщем не знаю что делать. Прошло уже вроде полтора месяца. Но ничего не помогает. Единственное что перестала плакать и жалеть себя. Но самооценка упала ниже плинтуса. Думала спортом заняться но пока что здоровье не позволяет. Что ещё можно предпринять чтобы отпустить ситуацию и начать радоваться жизни?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чем разочарование было связано?

Гость
#2
Гость

А с чем разочарование было связано?

Узнала, что Земля не плоская. Видимо, были какие-то планы

Гость
#3

Развел меня как дуру на большую сумму денег человек которому я очень сильно доверилась. И ругаю себя за то что вроде бы не глупая а так легко повелась. Из-за этого и обида не проходит. Если бы просто бросил любимый человек я бы так всё не воспринимала а так обидно что меня просто использовали. Ничего не хочу теперь. Раньше планы какие-то были на будущее а сейчас плыву по течению и не могу злость на себя отпустить.

Гость
#4
Гость

Развел меня как дуру на большую сумму денег человек которому я очень сильно доверилась. И ругаю себя за то что вроде бы не глупая а так легко повелась. Из-за этого и обида не проходит. Если бы просто бросил любимый человек я бы так всё не воспринимала а так обидно что меня просто использовали. Ничего не хочу теперь. Раньше планы какие-то были на будущее а сейчас плыву по течению и не могу злость на себя отпустить.

Ну ничего..что ж делать то? Плохой опыт учит...

Гость
#5

Свинья везде грязь найдет,
А обиженко- на что обидеться

Гость
#6
Гость

Ну ничего..что ж делать то? Плохой опыт учит...

Спасибо я то понимаю что пусть это и горький урок но всё таки урок. Но вот никогда и представить себе не могла что смогу вот так попасть. Поэтому и самооценка упала. Да и вообще такое ощущение что меня просто извините за выражение в г. о. в. н. е.выкупали и я теперь никак отмыться не могу.

Гость
#7
Гость

Свинья везде грязь найдет,
А обиженко- на что обидеться

Чего вы ядом плюётесь? Или вы так себе настроение поднимаете что кому-то плохо а вы его ещё больше угнетает.

Гость
#8
Гость

Спасибо я то понимаю что пусть это и горький урок но всё таки урок. Но вот никогда и представить себе не могла что смогу вот так попасть. Поэтому и самооценка упала. Да и вообще такое ощущение что меня просто извините за выражение в г. о. в. н. е.выкупали и я теперь никак отмыться не могу.

С легким паром, как говорится!☻

Гость
#9
Гость

С легким паром, как говорится!☻

Да дельный совет

Гость
#10
Гость

Спасибо я то понимаю что пусть это и горький урок но всё таки урок. Но вот никогда и представить себе не могла что смогу вот так попасть. Поэтому и самооценка упала. Да и вообще такое ощущение что меня просто извините за выражение в г. о. в. н. е.выкупали и я теперь никак отмыться не могу.

Всё таки постарайтесь отпустить ситуацию . Из-за стресса,переживаний вылазят разные болячки . Психолог может подсказать как освободиться от обиды.

Гость
#11
Гость

Спасибо я то понимаю что пусть это и горький урок но всё таки урок. Но вот никогда и представить себе не могла что смогу вот так попасть. Поэтому и самооценка упала. Да и вообще такое ощущение что меня просто извините за выражение в г. о. в. н. е.выкупали и я теперь никак отмыться не могу.

Понимаю прекрасно..а какие еще могут быть чувства. Времени еще мало прошло, будет потом легче. Все мы делаем ошибки вы не робот, а человек. Кто это сделал- это ему с этим жить и с этим г.своим жить, но не вам. И поверьте мне, когда нибудь да его г. то и выстрелит только в его сторону против него, вот поверьте мне это случится обязательно!!! Не обманываю так и будет. Вижу наперед некоторые события просто..

Гость
#12
Гость

Чего вы ядом плюётесь? Или вы так себе настроение поднимаете что кому-то плохо а вы его ещё больше угнетает.

Нет , мне еще тяжелее, фирма на мне ездит, нвнешний никак не помогает, но ко всем ревнует, даже к бывшему. Который на деньги перевел.

Хочу начать новую жизнь. Чтобы руки от нервов не болели и глаз не дергался
Пока в раздумьях, что конкретно предпринять.

Гость
#13

А что вы переживаете? Все равно Одна не останетесь
С вами мама и ваш невроз.
Ну и полового партнера можно подобрать в любой моментт

Гость
#14
Гость

Нет , мне еще тяжелее, фирма на мне ездит, нвнешний никак не помогает, но ко всем ревнует, даже к бывшему. Который на деньги перевел.


Хочу начать новую жизнь. Чтобы руки от нервов не болели и глаз не дергался
Пока в раздумьях, что конкретно предпринять.

Найти новую пассию, что будет помогать?

Гость
#15
Гость

Всё таки постарайтесь отпустить ситуацию . Из-за стресса,переживаний вылазят разные болячки . Психолог может подсказать как освободиться от обиды.

Спасибо за совет. Но пока что просто нету возможности пойти к психологу. Я живу в другой стране а здесь это дороговато.Я сейчас в финансовом плане не очень. Так как все деньги уходят на погашения кредита который я брала для этого человека (если его можно так назвать).

Гость
#16
Гость

Понимаю прекрасно..а какие еще могут быть чувства. Времени еще мало прошло, будет потом легче. Все мы делаем ошибки вы не робот, а человек. Кто это сделал- это ему с этим жить и с этим г.своим жить, но не вам. И поверьте мне, когда нибудь да его г. то и выстрелит только в его сторону против него, вот поверьте мне это случится обязательно!!! Не обманываю так и будет. Вижу наперед некоторые события просто..

Спасибо большое за поддержку. Надеюсь что так и будет. Всё таки должна же быть в этой жизни хоть какая-то справедливость.

Гость
#17
Гость

Спасибо за совет. Но пока что просто нету возможности пойти к психологу. Я живу в другой стране а здесь это дороговато.Я сейчас в финансовом плане не очень. Так как все деньги уходят на погашения кредита который я брала для этого человека (если его можно так назвать).

У вас хоть работа есть хорошая, позволяющая оплачивать все что нужно.
Не всем так везет :(
Кем работаете, если не секрет?

Гость
#18
Гость

А что вы переживаете? Все равно Одна не останетесь
С вами мама и ваш невроз.
Ну и полового партнера можно подобрать в любой моментт

Вы что сами с собой разговариваете?

Гость
#19
Гость

У вас хоть работа есть хорошая, позволяющая оплачивать все что нужно.
Не всем так везет :(
Кем работаете, если не секрет?

А у вас ее нет?
Как печально то...когда одни лбижкльки в жизни

Гость
#20
Гость

У вас хоть работа есть хорошая, позволяющая оплачивать все что нужно.
Не всем так везет :(
Кем работаете, если не секрет?

Вот с работой пока что повезло. Мне моя работа нравится хоть иногда и очень тяжело бывает. Пол года как получила повышение и сейчас в моем подчинении около 30 человек. Поэтому я только на работе и могу отдохнуть от всех этих мыслей.

Гость
#21
Гость

А у вас ее нет?
Как печально то...когда одни лбижкльки в жизни

Слушай если ты пришла тут своё недовольство высказывать так тебе явно в какую то другую ветку.

Гость
#22

И не надо тут ныть ,позориться,

Вы себя проявили. С вами все понятно.

Гость
#23

Вы можете написать хотя бы примерно о какой сумме идет речь?

Гость
#24

И прследнее:
Пошли на ***, истеричные пида//расы, ни на что не способные мамкины сынки👶

Гость
#25
Гость

Вы можете написать хотя бы примерно о какой сумме идет речь?

Поверьте что сумма не маленькая. Была бы небольшая сумма я бы так не растраивалась. Вот у меня зарплата немного выше средней. Это даже по меркам той страны в которой живу. И вот если я примерно 75% отдаю на выплату кредита то через 1.5 года я его сплачу.

Гость
#26
Гость

А у вас ее нет?
Как печально то...когда одни лбижкльки в жизни

Когда одни что?
Да, хорошо оплачиваемой нет. Но я (пока) не теряю надежды, что мне повезет :(

АВТОР
#27

Моя знакомая взяла кредит большой для подруги( говорит как в бреду была ,как заговорили , сама не поняла как оформила !!! , та сказала , погашу чуть ли не завтра ! И ни разу ни заплатила , вот так вот ! Пришлось ей все самой платить ( Вы наверно доверчивый и искренний человек, не вините себя , есть люди которые умеют разводить , вы в этом не виноваты ! Они потом дороже заплатят ( Вот когда мужчина у меня просит денег ,слава богу было такое не часто) сразу у меня в черный список идёт , т к считаю мужчине легче решить проблему с деньгами , чем просить у женщины даже до завтра.

Гость
#28
Гость

И прследнее:
Пошли на ***, истеричные пида//расы, ни на что не способные мамкины сынки👶

Ну вот и иди

Гость
#29
Гость

Вот с работой пока что повезло. Мне моя работа нравится хоть иногда и очень тяжело бывает. Пол года как получила повышение и сейчас в моем подчинении около 30 человек. Поэтому я только на работе и могу отдохнуть от всех этих мыслей.

Капец, как я хочу высокооплачиваемую работу.

Гость
#30
АВТОР

Моя знакомая взяла кредит большой для подруги( говорит как в бреду была ,как заговорили , сама не поняла как оформила !!! , та сказала , погашу чуть ли не завтра ! И ни разу ни заплатила , вот так вот ! Пришлось ей все самой платить ( Вы наверно доверчивый и искренний человек, не вините себя , есть люди которые умеют разводить , вы в этом не виноваты ! Они потом дороже заплатят ( Вот когда мужчина у меня просит денег ,слава богу было такое не часто) сразу у меня в черный список идёт , т к считаю мужчине легче решить проблему с деньгами , чем просить у женщины даже до завтра.

Да вот же бывают люди. А как вы думаете неужели эти деньги принесут им счастье? Я вот думаю что они потом конечно очень пожалеют но будет уже поздно.

Гость
#31
Гость

Капец, как я хочу высокооплачиваемую работу.

Поверьте что вам тоже когда нибудь повезёт. Я если честно даже не ожидала что у меня получится вот так. В чужой стране и на руководящей должности. Главное верить и стараться и всё получится.

Гость
#32
АВТОР

Моя знакомая взяла кредит большой для подруги( говорит как в бреду была ,как заговорили , сама не поняла как оформила !!! , та сказала , погашу чуть ли не завтра ! И ни разу ни заплатила , вот так вот ! Пришлось ей все самой платить ( Вы наверно доверчивый и искренний человек, не вините себя , есть люди которые умеют разводить , вы в этом не виноваты ! Они потом дороже заплатят ( Вот когда мужчина у меня просит денег ,слава богу было такое не часто) сразу у меня в черный список идёт , т к считаю мужчине легче решить проблему с деньгами , чем просить у женщины даже до завтра.

А я легко отдаю, если есть что отдавать. Ду рилко потому что. Ну и жаль всех всегда, кроме себя. Надо полечиться или купить теплую обувь, а я этим помогу, тех накормлю, а сама опять с пустыми карманами. На днях иду с супера с хавчиком и дети цыгане выцыганили у меня все имеющиеся с собой деньги и пончики. Жаль было их. Так они же на следующий день сами надо мной посмеивались, увидев меня. Больше фиг им, а не плюшки или что еще.

Гость
#33
Гость

Поверьте что вам тоже когда нибудь повезёт. Я если честно даже не ожидала что у меня получится вот так. В чужой стране и на руководящей должности. Главное верить и стараться и всё получится.

Нет сил верить. Все время какая-то *** случается. То голос сядет перед первым рабочим днем, то еще что случится. Много вариков тухлых попадаются, где пытаются обмануть, приставать и тому подобное.

Гость
#34
Гость

А я легко отдаю, если есть что отдавать. Ду рилко потому что. Ну и жаль всех всегда, кроме себя. Надо полечиться или купить теплую обувь, а я этим помогу, тех накормлю, а сама опять с пустыми карманами. На днях иду с супера с хавчиком и дети цыгане выцыганили у меня все имеющиеся с собой деньги и пончики. Жаль было их. Так они же на следующий день сами надо мной посмеивались, увидев меня. Больше фиг им, а не плюшки или что еще.

Я в принципе тоже никогда не жалею если чего-то даю. И всегда это делаю с лучшими намерениями, но в на этот раз была совсем другая история. Меня просто целенаправленно использовали. Поэтому и не могу отвязаться от мысли что какая же я все таки дура. Хотя всю жизнь считала себя не глупой девочкой чтобы вестись на разводки. А тут просто взяли и в грязь втоптали. Я мне кажется худшего разочарования ещё в жизни не переживала.

Гость
#35
Гость

Я в принципе тоже никогда не жалею если чего-то даю. И всегда это делаю с лучшими намерениями, но в на этот раз была совсем другая история. Меня просто целенаправленно использовали. Поэтому и не могу отвязаться от мысли что какая же я все таки дура. Хотя всю жизнь считала себя не глупой девочкой чтобы вестись на разводки. А тут просто взяли и в грязь втоптали. Я мне кажется худшего разочарования ещё в жизни не переживала.

Бывает. Я тоже много разочаровывалась в людях, в родственных, дружеских и любовных отношениях. И вообще мир жестокое место. Особенно когда ты сам не очень сильный человек :(

Гость
#36

Сочувствую. Когда-то в юности тоже "заняла" своему "парню" все скудные накопления. Вы умеете отключать в мозге негативные эмоции? Например, страх? Просто блокировать усилием воли бысли об этом? Попробуйте. Намеренно входите в момент острого переживания в отупение и равнодушие. Пусть мозг будет пуст.
Это испытание в жизни. Его надо холодно перетерпеть, выполнить. Как воин терпит. Это же закончится.
Мы все люди, в жизни и не так ошибаемся. Повторяйте себе это. Вам обидно за себя.
А что в залог по кредиту? Не проще с ним расстаться? Или вам важна кредитная история..

Гость
#37
Гость

Нет сил верить. Все время какая-то *** случается. То голос сядет перед первым рабочим днем, то еще что случится. Много вариков тухлых попадаются, где пытаются обмануть, приставать и тому подобное.

Вы знаете у меня тоже так всю жизнь было пока я дома жила. То как назло из-за пробок в первый же день опаздываю на работу. И меня сразу же попросили уйти так как сразу показала себя безответственной. То я после недели работы на новом месте ломаю ногу и 3 месяца на больничном. То коллектив не подошёл хотя я очень неконфликтный человек хотя могу настоять на своём если вижу что я права. То если коллектив отличный так зарплата желает лучшего. Вобщем постоянно скакал с работы на работу. Но вот теперь наконец повезло. Так что вы увидите будет у вас всё хорошо и найдётся и для вас работа по душе.

Гость
#38
Гость

Вы знаете у меня тоже так всю жизнь было пока я дома жила. То как назло из-за пробок в первый же день опаздываю на работу. И меня сразу же попросили уйти так как сразу показала себя безответственной. То я после недели работы на новом месте ломаю ногу и 3 месяца на больничном. То коллектив не подошёл хотя я очень неконфликтный человек хотя могу настоять на своём если вижу что я права. То если коллектив отличный так зарплата желает лучшего. Вобщем постоянно скакал с работы на работу. Но вот теперь наконец повезло. Так что вы увидите будет у вас всё хорошо и найдётся и для вас работа по душе.

Спасибо. А то я чот совсем отчаялась уже. Мысли депрессивные совсем.

Гость
#39
Гость

Сочувствую. Когда-то в юности тоже "заняла" своему "парню" все скудные накопления. Вы умеете отключать в мозге негативные эмоции? Например, страх? Просто блокировать усилием воли бысли об этом? Попробуйте. Намеренно входите в момент острого переживания в отупение и равнодушие. Пусть мозг будет пуст.
Это испытание в жизни. Его надо холодно перетерпеть, выполнить. Как воин терпит. Это же закончится.
Мы все люди, в жизни и не так ошибаемся. Повторяйте себе это. Вам обидно за себя.
А что в залог по кредиту? Не проще с ним расстаться? Или вам важна кредитная история..

Спасибо за совет. Попробую может действительно как-то отключаться. Незнаю или получиться. Я просто до такой степени себя уже себя довела что чуть ли не ненавижу себя. Главное я не ругаю того кто сделал такое со мной а всю полностью вину приписываю только себе. Потому что была доверчива и глупа. Что не могла увидить обман. Что вообще позволила себе взять и отдать все деньги которые я копила на свою мечту а ещё +кредит. А насчёт кредита я не могу не платить это будет грозить депортацией. И тогда я окажусь в ещё хуже яме чем сейчас.

Гость
#40

Ну вы в этом состоянии вряд ли сможете спортом заняться..все попытки что-то наладить могут идти насмарку, поэтому надо менять чтото кардинально.

Гость
#41
Гость

Спасибо за совет. Попробую может действительно как-то отключаться. Незнаю или получиться. Я просто до такой степени себя уже себя довела что чуть ли не ненавижу себя. Главное я не ругаю того кто сделал такое со мной а всю полностью вину приписываю только себе. Потому что была доверчива и глупа. Что не могла увидить обман. Что вообще позволила себе взять и отдать все деньги которые я копила на свою мечту а ещё +кредит. А насчёт кредита я не могу не платить это будет грозить депортацией. И тогда я окажусь в ещё хуже яме чем сейчас.

А что за мечта у вас?

Гость
#42
Гость

Ну вы в этом состоянии вряд ли сможете спортом заняться..все попытки что-то наладить могут идти насмарку, поэтому надо менять чтото кардинально.

А что именно? Я бы очень хотела заняться спортом но мне действительно пока что нельзя по здоровью каких-то нагрузок. А так даже и не знаю что можно изменить. Внешность? Но у меня с этим серьёзных проблем нет. Вроде не дурнушка. Надо характер поменять. Но мне кажется что уже поздновато. Характер формируется максимум до 20 лет а потом его уже просто не изменить. Думала может поехать куда то отдохнуть. И вот вроде и мысль хорошая но ничего не хочется. Полная апатия какая-то. Может насильно себя заставить?

Гость
#43

Автор, не понимаю вас, как можно отдать все деньги и ещё взвалить на себя чужой кредит? Вам угрожали? Человек этот был смертельно болен и ему понадобились деньги на лечение? Что побудило вас на такой неосторожный поступок?

Гость
#44
Гость

Спасибо за совет. Попробую может действительно как-то отключаться. Незнаю или получиться. Я просто до такой степени себя уже себя довела что чуть ли не ненавижу себя. Главное я не ругаю того кто сделал такое со мной а всю полностью вину приписываю только себе. Потому что была доверчива и глупа. Что не могла увидить обман. Что вообще позволила себе взять и отдать все деньги которые я копила на свою мечту а ещё +кредит. А насчёт кредита я не могу не платить это будет грозить депортацией. И тогда я окажусь в ещё хуже яме чем сейчас.

Ох кошмар...!

Гость
#45
Гость

А что за мечта у вас?

Я хочу свой собственный дом с бассейном и сауной и своим тренажёрным залом. Хоть и примитивная мечта но это моя мечта с детства. У моего бывшего парня у родителей такой дом был. Вы просто не представляете какое у меня было ощущение когда я первый раз к ним пришла. Как будто в замок попала.

Гость
#46
Гость

Я хочу свой собственный дом с бассейном и сауной и своим тренажёрным залом. Хоть и примитивная мечта но это моя мечта с детства. У моего бывшего парня у родителей такой дом был. Вы просто не представляете какое у меня было ощущение когда я первый раз к ним пришла. Как будто в замок попала.

Я тоже мечтала о доме, без бассейна правда. Но сейчас понимаю, для меня это нереалистично.

Гость
#47
Гость

Автор, не понимаю вас, как можно отдать все деньги и ещё взвалить на себя чужой кредит? Вам угрожали? Человек этот был смертельно болен и ему понадобились деньги на лечение? Что побудило вас на такой неосторожный поступок?

Я если честно даже себе не могу ответить на этот вопрос. Я понимаю что просто дура была и всё. Если бы хотя бы действительно помогла смертельно больному или мне представили нож у горлу тогда я бы себя не гнобила. А так из-за этого всего я просто не могу себя простить.

Гость
#48
Гость

Автор, не понимаю вас, как можно отдать все деньги и ещё взвалить на себя чужой кредит? Вам угрожали? Человек этот был смертельно болен и ему понадобились деньги на лечение? Что побудило вас на такой неосторожный поступок?

.
Есть такие люди удивительные. Знаю одну, которая дала 60 тыс. евро своему возлюбленному. Назад не получила.
Этот опыт ее ничему не научил. Сейчас у неё другой сожитель. Одолжила 100 тыс евро.

Гость
#49

Ох. А вы не думали по статье мошенничество подать на этого человека? Знаете, хорошо, что деньгами забрали, а не чем-то важнее. Постарайтесь отомстить все же.

Гость
#50
Гость

Я тоже мечтала о доме, без бассейна правда. Но сейчас понимаю, для меня это нереалистично.

Почему не реально. Всё реально если поставить себе цель. У меня есть много примеров кода люди добивались с самых низов достижения. Вот моя одноклассница (которую в школе все ставили ниже плинтуса) сейчас работает на очень высокой должности. И при том у неё как говориться и дом полная чаша и 2 прекрасных деток и муж который с неё пылинки сдувает. И при этом это такая тётя под 100 кг весом.Хотя внешность это тоже не показатель. Знаю парня одного. Бывший детдомовец. Живёт в Финляндии в своём доме уже 10 лет. Правда чего-то у него там с женой не ладится.Еще одна моя знакомая пока я ещё жила дома открыла свою парикмахерскую. Видили бы вы что это была за парикмахерская.Она сначала в оренду брала помещение. Бывало что не хватало даже на оренду. Но теперь у неё сеть салонов. Молодец. Но она правда всегда такая хваткая была. Железный характер. Я вот думаю что у вас тоже всё получится. Главное поставить цель и идти к ней как бы тяжело не было.