Гость
Статьи
Обиды на всех людей

Обиды на всех людей

Занималась с тренером , она собралась открывать мини-группу, я спросила в какой день будет, она сказала будет учитывать пожелания клиентов, мол позже будет всех опрашивать. В итоге я на сайте клуба увидела , что занятие будет по средам , причём меня почему-то никто не спросил, а я в этот день не могу. Или ещё пример, близкая подруга вышла замуж, а я об этом узнала из соцсетей. Как она объяснила , что мол они не отмечали якобы, потом вас пригласим, и так и не пригласила. Вытащила недавно на встречу подругу с Универа, раньше мы близко общались, но потом она стала отдаляться, в итоге пожалела , что проявила инициативу, тк она всю встречу сидела в телефоне. Первая не пишет никогда, ну очевидно, что не хочет общаться. Раньше я сама периодически о себе напоминала , теперь перестала и мне никто не пишет и не звонит. Недавно оставила комментарий у знакомой с кем дружили все детство , в ответ был какой-то ядовитый комментарий. Я не понимаю причин , почему у других есть друзья и знакомые, а я в изоляции и люди ко мне не тянутся. Были и ситуации, когда с кем-то договаривалась , а в итоге отменяли за 5 мин или трубку не брали. В итоге я перестала навязываться. Живу в изоляции уже несколько лет. Смотрю в соцсетях , люди отмечают др компаниями , фото выкладывают.. в чем может быть причина, у кого так же, в чем вы видите причину?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

В вашем склочном и обидчивом характере. Проще надо быть, добродушней, дружелюбней, более открытой, самой проявлять инициативу.

Сука
#3

меня задрали люди уже давно одно хамло психопаты пи)доры предатели

Гость
#4

Не общайтесь с теми, кто от вас морозится, ну сколько на самом деле хороших достойных людей? Аж ниххууяя, так что вы ничего не потеряли

Гость
#6

Я вас не знаю, конечно, но может вы грузите людей/выливаете на них свои проблемы/ все время говорите только о себе? У меня была знакомая такого типа: нудная, душная, навязчивая, супервысокого мнения о себе ( о чем она не стеснялась говорить рямым текстом), любящая всех поучать, не очень умная. В нее, по ее словам был влюблен каждый второй знакомый, а каждый первый ее хотел( это была одна из любимых тем). При том она была очень заурядной внешности, если не сказать, страшноватая. Еле-еле отвязалась от нее. О, кстати, и еще она любила язвить. Может вы себя узнали?

Анна
#7
Не благодарите

Напишите дату Вашего рождения lev03102014@mail.ru. Посмотрю

Могу и я вам написать???

Гост713ь
#8
Гость

Я вас не знаю, конечно, но может вы грузите людей/выливаете на них свои проблемы/ все время говорите только о себе? У меня была знакомая такого типа: нудная, душная, навязчивая, супервысокого мнения о себе ( о чем она не стеснялась говорить рямым текстом), любящая всех поучать, не очень умная. В нее, по ее словам был влюблен каждый второй знакомый, а каждый первый ее хотел( это была одна из любимых тем). При том она была очень заурядной внешности, если не сказать, страшноватая. Еле-еле отвязалась от нее. О, кстати, и еще она любила язвить. Может вы себя узнали?

Я узнаю. О себе и своих проблемах -это последняя тема, человеку подкидываешь одно, другое, третье, он замкнут. А начинаешь ныть - тут он раскрывается. Лучше б дальше молчал.
**** Язвить- да большая часть настолько умнаа, что проще сразу к выводу. Банальный пример: 2 продавца, магазин, 1-ый кассир обслуживает, 2-ой в холодильнике копается, очередь растет, ещё растет. 2 кассовых узла. И только после язвительного замечания, а "зачем стоит 2-я касса и где 2-ая смена" прекращается выкладка и начинается обслуживание. Финал от кассира "терпимей к людям надо быть!". Ну так будьте ко мне терпимей! Обслужите быстро и я уйду.

Гост713ь
#9

Автор, по теме. Не парьтесь, общение,которое Вы видите на фото- это пьянки (была несколько раз), не мое. Остальное общение с близкими: муж, соседи, родители, коллеги, одногруппники, одноклассники, партнёры, единомышленники.

Гость
#10

Может вы просто отличаетесь от них. Слишком добрая или злая, слишком открытая или закрытая, говорите открыто свое мнение, а не бежите за стадом. Может вы многих обошли в талантах или они чувствуют себя рядом с вами глупее и т.д. Изолируют тех кто отличается от толпы и не играет по ее правилам. Вы можете просто быть в спектре и не умеете даже играть по этим правилам. Всякое бывает или воспитание у вас лучше/хуже. В целом согласна с 4 комментом.

Гость
#11

Шесть правил Глеба Жеглова. Тебе пригодится.
Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Первейшее это условие, чтобы нравиться людям.
Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нём самом.
Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
С первого мига проявляй к человеку искренний интерес — понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Автор
#12
Серебряная книга

В вашем склочном и обидчивом характере. Проще надо быть, добродушней, дружелюбней, более открытой, самой проявлять инициативу.

Мне уже надоело первой проявлять инициативу. Вот была у меня приятельница, и я поймала себя на мысли, что все астречи предлагаю только я. Я перестала ей писать и в итоге мы уже 2 года не виделись, она первой не пишет. Даже с др не поздравила. Очевидно, что она не хочет со мной общаться.

Автор
#13
Гость

Не общайтесь с теми, кто от вас морозится, ну сколько на самом деле хороших достойных людей? Аж ниххууяя, так что вы ничего не потеряли

Уже давно не общаюсь, с теми кого считала близкими друзьями теперь общение 2 раза в год - поздравления с др. Больше не предлагаю встречи и не узнаю как дела. С менее близкими нет и этого. Но и новых знакомств не получается , все то же самое.

Гость
#15
Гость

Я вас не знаю, конечно, но может вы грузите людей/выливаете на них свои проблемы/ все время говорите только о себе? У меня была знакомая такого типа: нудная, душная, навязчивая, супервысокого мнения о себе ( о чем она не стеснялась говорить рямым текстом), любящая всех поучать, не очень умная. В нее, по ее словам был влюблен каждый второй знакомый, а каждый первый ее хотел( это была одна из любимых тем). При том она была очень заурядной внешности, если не сказать, страшноватая. Еле-еле отвязалась от нее. О, кстати, и еще она любила язвить. Может вы себя узнали?

Нет, это не правило. У меня похожая ситуация как у автора, но многие меня считают ненапряжеым человеком в общении, весёлым, который скорее выслушает и развлечет, чем на грузит. Так они мне сами говорят. И при этом так же морозятся и динамят. Отменяют встречи за час, есть такие, что никогда, абсолютно никогда не звонят первыми. А как позвонишь - как я рада слышать. Есть такие, что на ровном месте могут послать, подруги во такие. Тоже школьные, универские. А вот есть коллега, которая постоянно грузит ну по крайней мере меня (может уши нашла свободные), так у неё подруг и симпатиків полный вагон.

Гость
#16
Гость

Нет, это не правило. У меня похожая ситуация как у автора, но многие меня считают ненапряжеым человеком в общении, весёлым, который скорее выслушает и развлечет, чем на грузит. Так они мне сами говорят. И при этом так же морозятся и динамят. Отменяют встречи за час, есть такие, что никогда, абсолютно никогда не звонят первыми. А как позвонишь - как я рада слышать. Есть такие, что на ровном месте могут послать, подруги во такие. Тоже школьные, универские. А вот есть коллега, которая постоянно грузит ну по крайней мере меня (может уши нашла свободные), так у неё подруг и симпатиків полный вагон.

Извините, что с ошибками, с телефона писала, не досмотрела.

Гость
#17
Автор

Мне уже надоело первой проявлять инициативу. Вот была у меня приятельница, и я поймала себя на мысли, что все астречи предлагаю только я. Я перестала ей писать и в итоге мы уже 2 года не виделись, она первой не пишет. Даже с др не поздравила. Очевидно, что она не хочет со мной общаться.

Очень похожая ситуация прямо один в один. Причём меня тянуло постоянно к человеку, хотя я понимаю, если сама не напишу то она сама не появится. И когда сильно хотелось увидеться плевала на все и писала. Но сейчас когда она меня не поздравила с днем рождения уже решила, что хватит этого издевательства, тоже молчу и никакой инициативы не проявляю. И это одна из лучших подруг когда-то была.

Гость
#18

Была у меня подруга детства. Когда выросла превратилась в нытика-критикана. Ей нужны были уши, чтобы слить свой негатив. Начиналось о том как несправедлив мир в целом и заканчивалось какое какое дерьмовое кофе мы пьем, сидя в этом дерьмовом кафе. в конце концов всем это надоело и все прекратили с ней общаться, включая и меня. Мы же, блин, не психотерапевты на приёме! Встречаешься для того, чтобы получить удовольствие от этой встречи, а получаешь один негатив. Нафик, нафик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: