Гость
Статьи
Откуда берутся мысли в …

Откуда берутся мысли в голове?

Вот пришла мне такая мысль в голову о том откуда вообще берутся мысли в голове? Вот стоите вы, моете посуду и тут.. она. Какая-то невероятная идея или мысль. Что-то о чем раньше никогда не думали. Как-будто наш мозг выдёргивает эти мысли из сознания Вселенной. А может ангелы и бесы нашёптывают..?

Эльза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай про нейронные сети и научпоп про устройство мозга. Всё более прозаично, без ангелов.

Эльза
#2
Гость

Почитай про нейронные сети и научпоп про устройство мозга. Всё более прозаично, без ангелов.

Читала. Это все равно не отменяет теорию про ангелов.

Гость
#3
Эльза

Читала. Это все равно не отменяет теорию про ангелов.

Теория про ангелов? что то новенькое 0_0, просвятите

Гость
#4

у нахрена ангелы? убогая христианская религия рабов. в ведах понаучнее будет

Гость
#5

Если коротко, голова это компьютер, точнее биокомьютер и мысли это результаты химических реакций и электрических импульсов в клетках головного мозга. В общем на забивайте голову)

Гость
#6

На самой дальней звезде во вселенной живет смысл. У него есть смысловые зеркала, он устраивает зеркальный коридор через вселенную к нашей земле и к другим планетам, которые находятся на благоприятном растоянии от ближайшего светила. Смысл забрасывает лучевые удочки-мысли к нам в головы, в то время как сам является рыбой. Он решает, кому мысль очередную закинуть, а кому дать себя постичь.

Гость
#7

Доброй ночи.

Гость
#8

Главное, чтобы это не было спутанностью сознания у вас. Ощущение заложенности мыслей - это очень нехороший симптом. Никаких ангелов нет.
Обратитесь к психиатру.

Гость
#9

Раньше были обезьяны и они хотели кушать и начали думать, как лучше добыть еду. Еще они какали и поняли, что еда и какахи взаимосвязанны - больше ешь, больше каках. А неожиданные мысли приходят из за того, что когда они какали, то думали о чем то своем, о высоком например, ну о банане на дереве и вдруг в этот раслабленный момент на нее прыгает и кушает хищник. Вот так вот и появились неожиданные мысли типа от вселенной. Нет на самом деле все проще - из ж○пы.

#10
Гость

На самой дальней звезде во вселенной живет смысл. У него есть смысловые зеркала, он устраивает зеркальный коридор через вселенную к нашей земле и к другим планетам, которые находятся на благоприятном растоянии от ближайшего светила. Смысл забрасывает лучевые удочки-мысли к нам в головы, в то время как сам является рыбой. Он решает, кому мысль очередную закинуть, а кому дать себя постичь.

Красиво написали.)

Гость
#11
Серебряная книга

Красиво написали.)

Спасибо вам и смыслорыбе с удочкой.

Эльза
#12
Гость

Главное, чтобы это не было спутанностью сознания у вас. Ощущение заложенности мыслей - это очень нехороший симптом. Никаких ангелов нет. Обратитесь к психиатру.

Прям ждала этот комментарий.
Да, я всегда верила в существование Высшего Разума иначе смысла в жизни никакого нет. Это ненормально?

Гость
#13

Конечно ангелы, бесы и еще БОХ.

Гость
#14

Тоже задумывалась
Ну скорее автор так и есть, как вы говорите,ангелы и бесы диктуют нам мысли.
Откуда то диктуются писателям стихи,говорят муза пришла)
Ведь наша судьба написана свыше нам заранее,задолго до нашего рождения,даже то, что мы говорим это тоже по сценарию Бога.
Ведь есть вещие сны,что во сне было то и на яву.
Те же люди,те же их слова и одежда та же,что было все во сне,потом на яву все это.
У самой был такой один сон.
Еще была у нас знакомая, нашей семьи,знакомая бабушка.
Эта бабушка лечила порчи и испуги ей был дар свыше
Так когда она лечила людей,читала молитвы.
Она молитвы наизусть не знала,а ей их диктовали свыше.
На каждого человека разные и на каждую ситуацию разные молитвы ей диктовались.
Многим людям она помогла.
Значит возможно и мысли нам диктуются сверху.

Гость
#15

Вот мне этот пример нравится из этого форума из старой темы.
.
В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Гость
#16

Мышление это результат деятельности клеток коры мозга. Так же как движение результат активности нейронов подкорки.

Мария
#17
Гость

Вот мне этот пример нравится из этого форума из старой темы.
.
В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Все здорово, только кукловоду это зачем? С учетом того, что на земле уже и так 7 млрд человек , так у каждого своя судьба должна быть прописана и живет человек очень короткий срок в масштабах вселенной . Зачем эти прописанные судьбы в таком количестве и с таким коротким сроком годности)))?

Эльза
#18

Тоже верно.

#19

Ну спасибо Вам, теперь тоже об этом думаю, интересно же :)
Я однажды, вообще, думала, как придумали слова? Кто-то же придумал слова, вот даже слово "слово" кто-то придумал ,но как? Кто дал названию арбузу? Почему арбуз назвали арбузом? В тот день я так и не смогла уснуть...

Гость
#20
Гость

у нахрена ангелы? убогая христианская религия рабов. в ведах понаучнее будет

Веды - такой же шлак)))))

Гость
#21
Гость

На самой дальней звезде во вселенной живет смысл. У него есть смысловые зеркала, он устраивает зеркальный коридор через вселенную к нашей земле и к другим планетам, которые находятся на благоприятном растоянии от ближайшего светила. Смысл забрасывает лучевые удочки-мысли к нам в головы, в то время как сам является рыбой. Он решает, кому мысль очередную закинуть, а кому дать себя постичь.

Кст, самая норм теория.

Гость
#22

Автор, что тут скажешь? Наблюдайте! Это самые продвинутые технологии между прочим. Контроль над своим сознанием, своей жизнью - когда вы начинаете наблюдать и позже, контролировать свои мысли. Вы можете полностью перестроить свои установки, если будете замечать, например, негативные мысли, отслеживать моменты, когда ругаете себя, злитесь на себя. Наблюдать автоматические действия и мысли, внутренний диалог - это начало осознанной жизни и совсем иной реальности нежели у автоматического большинства.
P.s. Если вы ругаете себя и заметили это. Отделите себя от голоса, который ругает. Это не вы. Поступите как угодно с этой мыслью. Киньте в чс, например. Отслеживать как вредноносную программу и безжалостно уничтожать.

Гость
#23
Эльза

Прям ждала этот комментарий.
Да, я всегда верила в существование Высшего Разума иначе смысла в жизни никакого нет. Это ненормально?

Вы зря иронизируете.
Здоровые люди отлично осознают свои мысли. Их им никто НЕ вкладывает в голову. Люди понимают, что они о чём- то вспомнили, подумали, нафантазировали. Или даже мысленно провели в своей голове диалог со своим обидчиком, к примеру. И это норма.
То, что вы описываете - не норма.
Или вы думаете, что люди, которые столкнулись с болезнью психики, сразу понимают это и бегут к врачу. Увы и ах. Туда "приезжают" при разных обстоятельствах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: