Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть тщеславие?

Я всегда хотела быть особенной, хотела иметь какой-нибудь талант, в особенности я мечтала петь...но увы ни слуха ни голоса мне дано. Я любила петь дома, просто потому что любила, но мать всегда говорила:" заткнись, не могу это слушать!" Мои другие творческие порывы (цирк, театралка и прочее) тоже обрубались на корню((( до 25 лет я не могла себе позволить заняться тем, чем я хочу ( не было ни средств, ни времени) а сейчас могу, но уже поздно начинать. Думала пойти-таки заняться вокалом (вдруг этот кошмар можно исправить), да поздно, наверное, и стыдно..ведь всю жизнь говорили, что я ужасно пою.. Тут поймала себя на мысли:" а что если это просто тщеславие?" Ведь талантов у меня нет, а я все пытаюсь их выдавить, зачем? Как побороть это желание иметь таланты, которое по-моему можно сравнить с тщеславием?

Гость187122
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Талант- это годы упорных тренировок. Потратьте на любое дело 10.000 часов и станете талантливой. Какое на*ф*иг тщеславие? Думайте своей головой. Хотите научиться петь- частные уроки раз в неделю вам в помощь. Будет у вас хобби, будет более красочная жизнь.

Гость187122
#2
Гость

Талант- это годы упорных тренировок. Потратьте на любое дело 10.000 часов и станете талантливой. Какое на*ф*иг тщеславие? Думайте своей головой. Хотите научиться петь- частные уроки раз в неделю вам в помощь. Будет у вас хобби, будет более красочная жизнь.

Я боюсь начинать... у меня неудачный опыт: я пошла на курсы английского для начинающих, в школе можно сказать не было этого предмета. В моей группе оказались люди с неплохой базой. И когда преподаватель через 4 занятия начала полностью говорить с ними на языке, все ее понимали, кроме меня. Один раз меня что-то спросила, но я не поняла, сложила цепочку из знакомых слов и ответила по-русски - она посмеялась надо мной и сказала, что спросила вообще не то... больше я на занятия не ходила.. мне стыдно... я боюсь прийти к педагогу по вокалу, спеть и она/он также посмеются надо мной, что я с такими убогим данными что-то о себе возомнил а и хочу петь(

"Тип-топ" +лЯля
#3

Ситуация 1 в 1. Никакое это не тщеславие а обычная низкая самооценка. Ходила к психологу, тоже проблема из детства из-за такой же мамы.

Гость187122
#4
"Тип-топ" +лЯля

Ситуация 1 в 1. Никакое это не тщеславие а обычная низкая самооценка. Ходила к психологу, тоже проблема из детства из-за такой же мамы.

И помог вам психолог? Вы после сеансов стали заниматься тем, о чем мечтали?

Гость
#5
Гость187122

Я боюсь начинать... у меня неудачный опыт: я пошла на курсы английского для начинающих, в школе можно сказать не было этого предмета. В моей группе оказались люди с неплохой базой. И когда преподаватель через 4 занятия начала полностью говорить с ними на языке, все ее понимали, кроме меня. Один раз меня что-то спросила, но я не поняла, сложила цепочку из знакомых слов и ответила по-русски - она посмеялась надо мной и сказала, что спросила вообще не то... больше я на занятия не ходила.. мне стыдно... я боюсь прийти к педагогу по вокалу, спеть и она/он также посмеются надо мной, что я с такими убогим данными что-то о себе возомнил а и хочу петь(

Учитель, который так относится к отстающему ученику, если тот не ленив, а просто внутренне зажат, профнепригоден. Пробуйте еще...И вообще, вы уже взрослая. Привыкайте, что вас никто по головке гладить не будет. Всего надо добиваться самой...даже если не получается, и если страшно...учитесь быть нпглой и дерзкой, потом это в уверенность в себе перейдет.

Гость
#6
Гость187122

Я боюсь начинать... у меня неудачный опыт: я пошла на курсы английского для начинающих, в школе можно сказать не было этого предмета. В моей группе оказались люди с неплохой базой. И когда преподаватель через 4 занятия начала полностью говорить с ними на языке, все ее понимали, кроме меня. Один раз меня что-то спросила, но я не поняла, сложила цепочку из знакомых слов и ответила по-русски - она посмеялась надо мной и сказала, что спросила вообще не то... больше я на занятия не ходила.. мне стыдно... я боюсь прийти к педагогу по вокалу, спеть и она/он также посмеются надо мной, что я с такими убогим данными что-то о себе возомнил а и хочу петь(

Ну бойся дальше. Или делай то, что хочешь. Да, поддержки у тебя может и не быть ни от кого в начинаниях. Ну и что? Тебе уже 25 лет.

Мася
#7

Сходите и спросите профессионала. А мы тут никто чтоб решать о ваших данных.

лис
#8

так не тщеславие это когда ты выпячиваешь, а если втихаря то добродетель

"Тип-топ" +лЯля
#9

Ну именно в моем случае, наоборот, как отбило именно на пение, так как я его не особо то люблю в отличие от Вас. Пение, театр это все жажда признания в большом масштабе - это признание толпы, а все из-за голодного ЭГО. Взращивать самооценку начала в тех сферах где есть талант.

По Вашей теме, попробуйте не вокал а именно театр, в этой сфере больше терпеливый педагогов, научат раскрепоститься +там тоже можно петь в сценах.
Из дешёвого можно сходить на базовые бизнес-тренинги все что направлено на зажатость такие курсы как "выступление на конференциях", просто всякие игрища.. После них часто нет страха показаться перед кем-то дураком и зажатых учеников больше не так будете выделяться на их фоне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: