Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

У меня крик души... нет сил больше, не хочу ничего. Мне настолько плохо ещё не было никогда. Я не сплю, я почти не ем, очень сильная тревога внутри меня... не понимаю что происходит во круг, просто выпала из реальности. Принимаю антидепрессанты, но всего неделю пока эффекта нет, дополнительно понимаю гидазепама никакого результата не даёт тоже. В общем ощущения полного бессилия.... так все надоело( замужем где-то год, до этого знакомы 2 года...муж относится ко мне очень хорошо, но он настолько замкнутый в себе, а я человек более эмоциональный... мне тяжело очень. Разный темперамент он убивает меня в первую очередь. У него есть долги, я уже придумывала для него тратила много своей энергии для него, чтоб помочь ему... муж говорит что он пытается, но не выходит... почему я должна не спать ночью, думать в голове о его проблемах так как они касаются и меня... ну почему человек не видит как мне плохо((( неужели нельзя за 3 года придумать выход из ситуации.... мне так обидно, что морально я убита полностью(( когда душу ему изливаю он видно, что очень нервничает но молчит.... ну почему(((( я не понимаю как можно постоянно в голове все держать, ну почему так тяжело хоть раз сказать что на уме как есть... в общем решила выписать этот сумбур, так как все задолбало

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мария.
#1

Депрессия - это расстройство личности и лечиться она с психиатром в обнимку.

По крайней мере, так было со мной. Антидепрессанты приписывали, но всё что от них получила - зависимость.

Помогла справиться первая любовь. Элементарная позитивная любовь к собачке. Мне купил её брат, чтобы я не раскисала. А в итоге, пёс стал моим антидепрессантом.

Честно, депрессия лечиться нелегкое. Особенно глубокая.

Гость
#2

Это не навсегда!

Гость
#3

Поздравляю, у вас нет депрессии. Если человек осознает свое состояние - это не депрессия, а что то предыдущее. Невроз может, нервное истощение, невралгия и т.п. Но пока ещё не депрессия.

Автор
#4
Мария.

Депрессия - это расстройство личности и лечиться она с психиатром в обнимку.

По крайней мере, так было со мной. Антидепрессанты приписывали, но всё что от них получила - зависимость.

Помогла справиться первая любовь. Элементарная позитивная любовь к собачке. Мне купил её брат, чтобы я не раскисала. А в итоге, пёс стал моим антидепрессантом.

Честно, депрессия лечиться нелегкое. Особенно глубокая.

Хожу ещё на терапию к психиатру и пока результата нет ((( иногда такое чувство что хотеться причинить себе физическую боль.... настолько нет сил терпеть моральную

Автор
#5
Гость

Поздравляю, у вас нет депрессии. Если человек осознает свое состояние - это не депрессия, а что то предыдущее. Невроз может, нервное истощение, невралгия и т.п. Но пока ещё не депрессия.

А если мне кажется что у схожу с ума и вообще не понимаю что происходит... все забываю, ночью в поту просыпаюсь, постоянно сдавливается горло, тяжело вдох сделать.... и вообще не чувствую своё тело((( даже не знаю тяжело объяснить это все.... то что это тогда ?

Мария.
#6
Автор

А если мне кажется что у схожу с ума и вообще не понимаю что происходит... все забываю, ночью в поту просыпаюсь, постоянно сдавливается горло, тяжело вдох сделать.... и вообще не чувствую своё тело((( даже не знаю тяжело объяснить это все.... то что это тогда ?

Я бы сказала что это паническая атака. По крайней мере, у меня разок была паническая атака и симптомы схожие.

Не нужно накручивать себя и думать о чем-то плохом. Перед сном пытайся думать о позитивном.

Принимай слабые успокоительное, только с разрешения врача.

Мне валидол говорили под язык класть.

Автор
#7
Мария.

Я бы сказала что это паническая атака. По крайней мере, у меня разок была паническая атака и симптомы схожие.

Не нужно накручивать себя и думать о чем-то плохом. Перед сном пытайся думать о позитивном.

Принимай слабые успокоительное, только с разрешения врача.

Мне валидол говорили под язык класть.

Да, панические атаки каждый день уже 3 й год... а это состояние круглосуточное... увы думать о позитивном сейчас не могу совершенно, а если и пытаюсь то вообще не помогает... в общем буду что-то делать

Гость
#8

Был ли сильный стресс недавно?

Гость
#9

Держитесь. Муж молчит может по тому, что просто не знает чем вам помочь. И между прочим, жизненные силы могут иссякать, когда у вас в организме происходят сбои, проверьтесь на гормоны, паразитов, кисломолочные продукты употребляйте больше.

Гость
#10

А при назначении таблеток врач никакого диагноза не озвучил?

Гость
#11
Автор

А если мне кажется что у схожу с ума и вообще не понимаю что происходит... все забываю, ночью в поту просыпаюсь, постоянно сдавливается горло, тяжело вдох сделать.... и вообще не чувствую своё тело((( даже не знаю тяжело объяснить это все.... то что это тогда ?

Тревожное расстройство. На депрессию вообще не похоже.

Автор
#12
Гость

Держитесь. Муж молчит может по тому, что просто не знает чем вам помочь. И между прочим, жизненные силы могут иссякать, когда у вас в организме происходят сбои, проверьтесь на гормоны, паразитов, кисломолочные продукты употребляйте больше.

Самое удивительное как с ним познакомилась, так и началось такое состояние у меня... хоть он руку не поднимает, не изменяет... но блин почему мне так хреново тогда, вроде же все хорошо, а может и не так хорошо как я думаю.... секса вообще не хочется почему-то ((( хоть в других отношениях такой проблемы вообще не было... а мне то всего 23 года

Гость
#13

Антидепры, если подошли, хорошо. Могу ещё советовать глицин по 2 т 3 раза вдень под язык длительно, много месяцев. Эти маленькие недорогие таблетки творят чудеса. Я на них уже 10 лет. Но сейчас 3 в день. Отнеситесь к ним серьёзно. Без рецепта. Глицин есть в продуктах, но мало. Даже в клиниках неврозов их дают к антидепрам. Здоровья вам.

Гость
#14
Автор

Самое удивительное как с ним познакомилась, так и началось такое состояние у меня... хоть он руку не поднимает, не изменяет... но блин почему мне так хреново тогда, вроде же все хорошо, а может и не так хорошо как я думаю.... секса вообще не хочется почему-то ((( хоть в других отношениях такой проблемы вообще не было... а мне то всего 23 года

Это энергетический вампиризм. Лучше расстаться. Жизнь дороже. Вы так долго не протянете.

Мария.
#15
Автор

Да, панические атаки каждый день уже 3 й год... а это состояние круглосуточное... увы думать о позитивном сейчас не могу совершенно, а если и пытаюсь то вообще не помогает... в общем буду что-то делать

Это чувство постоянной тревоги тогда. Здесь уже нужно обратиться к психологу, по мне. Возможно, у тебя нет того, кто мог бы поддержать.

Автор
#16
Мария.

Это чувство постоянной тревоги тогда. Здесь уже нужно обратиться к психологу, по мне. Возможно, у тебя нет того, кто мог бы поддержать.

Возможно... он поддерживает, но он по натуре видимо без эмоциональный человек... и это очень тяжело( для меня жизнь была эта драйв, эмоции, страсть, интересные авантюры, романтика) а он работа-дом-телик.... обидно, что человек то хороший( Наверно нужно вдвоём пойти к психологу... а то осталась я без друзей, без хобби, и без работы( а вроде счастливой должна была быть, свадьба то всего пол года назад была...

Автор
#17
Гость

Антидепры, если подошли, хорошо. Могу ещё советовать глицин по 2 т 3 раза вдень под язык длительно, много месяцев. Эти маленькие недорогие таблетки творят чудеса. Я на них уже 10 лет. Но сейчас 3 в день. Отнеситесь к ним серьёзно. Без рецепта. Глицин есть в продуктах, но мало. Даже в клиниках неврозов их дают к антидепрам. Здоровья вам.

Они как раз у меня есть, не знала, что они действительно так помогают, буду тогда их тоже принимать... они все равно безвредные...

Гость
#18

Долги?

Автор
#19
Гость

А при назначении таблеток врач никакого диагноза не озвучил?

Нет, она назначила ципралекс антидепрессант и сказала, что тревожность очень сильная и поэтому обычные успокоительные мне уже не помогут... никогда не думала что в 23 года забуду, что такое сон, еда... вот так и молодость пройдёт в таком состоянии(

Автор
#20
Гость

Долги?

Да, у него долги... и каждое утро начинается со звонков из банков( каждый день... уже и мне звонят, так как расписаны... обидно, что до человек говорит потерпи скоро все будет хорошо, а это скоро уже 3 й год не меняется. Говорит, что я его должна всегда поддерживать, но когда человека гладишь по головке а ситуация не меняется, то как-то поддерживать морально уже зае.... почему мужики думают, что мы должны и подержать и понять и в положении войти... а в итоге я сижу на таблетках и не могу спать, а он рядом спит как будто ничего и не бывало.

Гость
#21

Автор, а какие долги (сколько) и какие есть варианты насчет отдачи? Может, нет такого уж безвыходного положения? Я знаю, что такое большие долги.((( Мы в итоге отдали всё. И вы отдадите.

Гость
#22
Автор

Да, у него долги... и каждое утро начинается со звонков из банков( каждый день... уже и мне звонят, так как расписаны... обидно, что до человек говорит потерпи скоро все будет хорошо, а это скоро уже 3 й год не меняется. Говорит, что я его должна всегда поддерживать, но когда человека гладишь по головке а ситуация не меняется, то как-то поддерживать морально уже зае.... почему мужики думают, что мы должны и подержать и понять и в положении войти... а в итоге я сижу на таблетках и не могу спать, а он рядом спит как будто ничего и не бывало.

Ой как знала... Мой первый муж был такой, в болото своё тащил, на нервной почве даже зрение моё село. Развелась и живу прекрасно с новым мужем давно.

Гость
#23

Автор а у вас долги пополам делятся в стране где вы живёте? Если ничего не подписывали лично конечно. У нас нет, если сам не подписал что-либо.

Гость
#24

Но вообще, плохо, что мужу как будто по фигу, что вы так мучаетесь рядом с ним из-за долгов. И действительно, полгода после свадьбы - это самое медовое время у вас сейчас должно быть... А вы, действительно, еще молодая совсем. Плохо так изводить себя в самом начале счастливого брака. Может, не так уж и хорошо у вас все в отношениях? Раз с самого начала депрессии пошли.
У нас тоже в начале семейной жизни долги были большие, и бедно очень жили, но при этом мы были очень счастливы, и жили весело очень, а у вас - как будто не то что-то...(((

Гость
#25
Автор

Они как раз у меня есть, не знала, что они действительно так помогают, буду тогда их тоже принимать... они все равно безвредные...

Начните сегодня сразу 2 под язык. Главное не бросать.

Гость
#26
Автор

Нет, она назначила ципралекс антидепрессант и сказала, что тревожность очень сильная и поэтому обычные успокоительные мне уже не помогут... никогда не думала что в 23 года забуду, что такое сон, еда... вот так и молодость пройдёт в таком состоянии(

А клоназепам? Без него нельзя заходить на такие антидепры.

Автор
#27
Гость

Автор, а какие долги (сколько) и какие есть варианты насчет отдачи? Может, нет такого уж безвыходного положения? Я знаю, что такое большие долги.((( Мы в итоге отдали всё. И вы отдадите.

где-то 10 тыс $... просто обидно то, что перед тем как выходить замуж я всегда говорила, что мне важно чтоб мужчина финансово был обеспеченный, нет не олигарх какой-то, я далеко не об этом, но я не хочу рожать детей в нищете(( а деток хочу уже безумно... плюс обидно, что он же не говорил за свои долги, прыгал выше головы так сказать, что сделать из себя богаче чем он есть на самом деле... и теперь переживаю за него, так как не могу оставить человека в такой ситуации, но а мне тяжело уже придумывать планы выхода если человек просто ждёт «чуда»

Автор
#28
Гость

Но вообще, плохо, что мужу как будто по фигу, что вы так мучаетесь рядом с ним из-за долгов. И действительно, полгода после свадьбы - это самое медовое время у вас сейчас должно быть... А вы, действительно, еще молодая совсем. Плохо так изводить себя в самом начале счастливого брака. Может, не так уж и хорошо у вас все в отношениях? Раз с самого начала депрессии пошли.
У нас тоже в начале семейной жизни долги были большие, и бедно очень жили, но при этом мы были очень счастливы, и жили весело очень, а у вас - как будто не то что-то...(((

Да, вот и я не могу понять в чем причина... вроде же и любим друг друга и как-то очевидных причин нет для развода, но почему я так себя извела, постоянно в себе касаюсь ищу причины... но то что действительно странно это то, что секса у нас нет... и ещё страшнее что вообще не хочется, вот это действительно пугает, значит что-то здесь не то

Автор
#29
Автор

где-то 10 тыс $... просто обидно то, что перед тем как выходить замуж я всегда говорила, что мне важно чтоб мужчина финансово был обеспеченный, нет не олигарх какой-то, я далеко не об этом, но я не хочу рожать детей в нищете(( а деток хочу уже безумно... плюс обидно, что он же не говорил за свои долги, прыгал выше головы так сказать, что сделать из себя богаче чем он есть на самом деле... и теперь переживаю за него, так как не могу оставить человека в такой ситуации, но а мне тяжело уже придумывать планы выхода если человек просто ждёт «чуда»

Советую развестись, он должен был предупредить о долгах. Конечно тут у меня б тоже в такой ситуации невроз бы начался, если б каждый день с утра мне банки и коллекторы наяривали и бабло требовали. И муж ещё никак не шевелится, наверное хочет чтоб вы сами денег за него дали?

Автор
#30
Гость

А клоназепам? Без него нельзя заходить на такие антидепры.

А почему нельзя ?

Гость
#31

Автор дальше ещё хуже будет, это начало конца.
А то что мужу понты важны- это говорит о его оп опилках в башке... И не зрелости полной.

Гость
#32

Сейчас у всех деприсуха, напиши в *** Психологу, она и отвечает и делает мотивирующие марафоны, дёшево . Ему надо пинок дать чтобы пошёл работать. Вот именно , что она делает)))😂 @diana_quliqanka?

Гость
#33
Автор

А почему нельзя ?

Ад в начале могут усилить симптомы. И вообще при тревоге нужны транки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: