Гость
Статьи
Как вы себя утешаете …

Как вы себя утешаете после аборта

Поделитесь как справляетесь с переживаниями из-за аборта (не по медицинским показаниям). Залетела от любовника, шла на аборт - думала правильно поступаю. Постфактум совершенно по-иному вижу ситуацию, ощущение словно нанесла вред самой себе, нерожденного ребенка тоже жаль. Как вы справляетесь?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Клубника со сливками
#1

Сочувствую. Правда аборт не делала. Просто сяитайте, что на тот момент это было для вас лучшее решение. Потому что если все вернуть у вас мотивация вряд ли изменилась по прерыванию беременности. А так бесполезно себя есть, это ничего не изменит, а здоровье вы себе переживаниями можете подорвать. Хотя это сложно и сразу можпт не получится. Послушаю, что другие скажут.

Гость
#2

Я себя не утешаю.Наоборот,рада,что сделала и живу дальше.Груз с плеч упал.

Гость
#3

Тоже никак не утешала. Медикаментозный сделала и освободилась от ненужной проблемы.

Гость
#4

Никак, мне пофигу, ребёнка не хотела, поэтому даже не думаю об этом

Гость
#5

Ужас(((((

Гость
#6

Никак не переживала, была очень рада, что избавилась от проблем. Почувствовала, что гора с плеч свалилась.
И на всякие манипуляции с чувством вины я не ведусь.

Ирина
#7

Сделала аборт 7 лет назад на тот момент у меня уже был маленький ребёнок, после аборта долго плакала и переживала, сейчас понимаю, что наверное сделала всё правильно будь у меня тогда два ребёнка, то многого бы сейчас у меня не было и самое главное не было бы моей младшей дочки.Вам нужно просто пережить и переболеть постабортный синдром.

Гость
#8

Зачем любовник, чем муж не устраивает, зачем даёте любовнику без резинки?

Гость
#9

Совершенно не переживала.
А о чем переживать? О том, что не смогла бы достойно ребенка обеспечить? Я не о излишествах даже. У меня сын, я знаю, сколько это стоит - вырастить здорового и образованного ребенка.

Гость
#10

Сделала аборт полтора месяца назад.. Решила так сама. Тяжело, правда. Мучительное ожидание, когда же все сделают и все пройдёт, потом совесть докучает, потом уже отпускает. До конца не отпустит. Пытаюсь оправдать себя тем, что нужно учиться, работать.. сейчас для этого не время. Еще хорошо, что на очень раннем сроке сделала..
Жаль.. вот иногда думаю.. что некоторых детей ждут, а этого я не ждала и не полюбила, у него не было имени.. но наверно так надо было. Но знаю точно, по своей воле это мой первый и единственный аборт.. хоть он и принес мне облегчение, все равно накатывает тоска временами.
Что сделано, то сделано. Ничего не поменяешь уже.. просто нужно отпустить и принять все как есть и жить дальше.
Лучше конечно не допускать нежелательной беременности, нервы целее будут

Гость
#11

Вообще не переживала. Обычный пучок клеток. Вы же не живого ребёнка убили, а делящиеся клетки.

Гость
#12
Гость

Поделитесь как справляетесь с переживаниями из-за аборта (не по медицинским показаниям). Залетела от любовника, шла на аборт - думала правильно поступаю. Постфактум совершенно по-иному вижу ситуацию, ощущение словно нанесла вред самой себе, нерожденного ребенка тоже жаль. Как вы справляетесь?

Тут один выход-покаяние,изменение своего мировоззрения,жизни путем веры,воцерковления,исповеди этого греха и начала новой жизни с Господом по Его заповедям.Ничто другое не исцеляет душу от этого греха.

Гость
#13
Гость

Тут один выход-покаяние,изменение своего мировоззрения,жизни путем веры,воцерковления,исповеди этого греха и начала новой жизни с Господом по Его заповедям.Ничто другое не исцеляет душу от этого греха.

Что за дичь?..

Гость
#14
Гость

Тут один выход-покаяние,изменение своего мировоззрения,жизни путем веры,воцерковления,исповеди этого греха и начала новой жизни с Господом по Его заповедям.Ничто другое не исцеляет душу от этого греха.

Бога нет!

Гость
#15
Гость


Тут один выход-покаяние,изменение своего мировоззрения,жизни путем веры,воцерковления,исповеди этого греха и начала новой жизни с Господом по Его заповедям.Ничто другое не исцеляет душу от этого греха.

Бога нет!
Бог есть и возмездие за грехи тоже есть.

Гость
#16
Гость


Тут один выход-покаяние,изменение своего мировоззрения,жизни путем веры,воцерковления,исповеди этого греха и начала новой жизни с Господом по Его заповедям.Ничто другое не исцеляет душу от этого греха.

Что за дичь?..
Это не дичь,это так и есть для тех,кто еще совсем не оскотинился.Кто оскотинился,те совершают страшные злодеяния,считая себя хорошими человеками.

Гость
#17
Гость

Что за дичь?..

Это не дичь,это так и есть для тех,кто еще совсем не оскотинился.Кто оскотинился,те совершают страшные злодеяния,считая себя хорошими человеками.По-вашему, те, кто не верит в бога, они оскотинившиеся люди?))

Гость
#18

Бога изобрели властьимущие для запугивания и сдерживания своих рабов

Гость
#19
Гость

Бога изобрели властьимущие для запугивания и сдерживания своих рабов

Путин, наверное, или Трамп накрайняк)))

Гость
#20
Гость

Путин, наверное, или Трамп накрайняк)))

трамп слишком старый ему по кайфу байки рассказывать как переспал с тысячами моделей, старый пизздун

Гость
#21
Гость

Бога изобрели властьимущие для запугивания и сдерживания своих рабов

бога или исуса? ни того ни другого все равно нет

Гость
#22
Гость

Бога нет!

Бог есть и возмездие за грехи тоже есть.конечно никаких богов нет, есть секты и изуверы кто наивных загоняет туда

Гость
#23

"Фух, пронесло!", - думаю.

Гость
#24

Я тоже сделала аборт, пару дней назад. Сама я ребенка хотела, но муж мой настоял на аборте. А я в полной от него зависимости. Сейчас мне очень плохо, я понимаю, что это было правильное решение, что я бы не смогла растить этого ребенка, а отец бы его не любил и упрекал меня говоря, что ты сама родила, сама и воспитывай. Но тоска у меня из-за того, что поняла с кем живу, как глаза открылись. Больно, что столько лет доверяла этому человеку, считала его своей семьей и опорой. А в итоге такой удар от него в спину получила... Не знаю, чем закончаться наши отношения, но не могу на него даже смотреть, он предал меня, а возможно это был мой последний шанс родить ведь мне уже больше 30 намного. Я так заботилась о нем, готовила, убирала, в бизнесе помогала, по жизни очень сильно его выручала, а он так просто отправил меня даже не дав выбора. ...такое пренебрежение было в его глазах, такое нежелание этого ребенка.... не могу это пережить. Казалось у меня есть семья, а тут как на человека с другой стороны посмотрела - все его слова были обманом, вся наша жизнь до этого было лишь для его благ. Меня он не любит, ведь если любишь женщину, будешь любить и ребенка, тем более материально он обеспечен, жильем тоже и детей он всегда хотел сам не предохранялся и можно сказать намерено мне делал этого ребенка. От этого мне грустно, что потеряла дорогого и близкого мне человека. Чувствую такое одиночество, унижение, слабость меня как раздавили и по стенке размазали....чувствую, что нашему браку остались считанные месяцы. Да и зачем жить с нелюбимым человеком ? Тем более для себя я решила, что помогать ему больше ни в чем не буду, пускай один свой бизнес дальше строит. Сейчас занялась собой. Ищу работу конкретно по моему профилю, а до этого его делами занималась и как секретарь и как менеджер ну и как обслуга его в бытовом плане и секс ему, какой хочешь, и блюда домашние и т.д. .... а в итоге вот что получила.

Гость
#25
Гость

Я тоже сделала аборт, пару дней назад. Сама я ребенка хотела, но муж мой настоял на аборте. А я в полной от него зависимости. Сейчас мне очень плохо, я понимаю, что это было правильное решение, что я бы не смогла растить этого ребенка, а отец бы его не любил и упрекал меня говоря, что ты сама родила, сама и воспитывай. Но тоска у меня из-за того, что поняла с кем живу, как глаза открылись. Больно, что столько лет доверяла этому человеку, считала его своей семьей и опорой. А в итоге такой удар от него в спину получила... Не знаю, чем закончаться наши отношения, но не могу на него даже смотреть, он предал меня, а возможно это был мой последний шанс родить ведь мне уже больше 30 намного. Я так заботилась о нем, готовила, убирала, в бизнесе помогала, по жизни очень сильно его выручала, а он так просто отправил меня даже не дав выбора. ...такое пренебрежение было в его глазах, такое нежелание этого ребенка.... не могу это пережить. Казалось у меня есть семья, а тут как на человека с другой стороны посмотрела - все его слова были обманом, вся наша жизнь до этого было лишь для его благ. Меня он не любит, ведь если любишь женщину, будешь любить и ребенка, тем более материально он обеспечен, жильем тоже и детей он всегда хотел сам не предохранялся и можно сказать намерено мне делал этого ребенка. От этого мне грустно, что потеряла дорогого и близкого мне человека. Чувствую такое одиночество, унижение, слабость меня как раздавили и по стенке размазали....чувствую, что нашему браку остались считанные месяцы. Да и зачем жить с нелюбимым человеком ? Тем более для себя я решила, что помогать ему больше ни в чем не буду, пускай один свой бизнес дальше строит. Сейчас занялась собой. Ищу работу конкретно по моему профилю, а до этого его делами занималась и как секретарь и как менеджер ну и как обслуга его в бытовом плане и секс ему, какой хочешь, и блюда домашние и т.д. .... а в итоге вот что получила.

Вот так эгоист ..все было для удобства только ему..эта ситуация открыла вам глаза на вашего мужа..к сожалению розовые очки бьются стеклами во внутрь..зато вы все осознали теперь,начнёте свою собственную яркую жизнь,встретиться вам мужчина который полюбит вас и вы родите желанного ребенка.счастья вам

Гость
#26

Сделала медикаментозный пару дней назад, срок совсем маленький был. Очень тяжело переживаю. Встречалась с мужчиной в уши пел как хочет семью детей я поверила, когда узнала что беременна сказала ему, он не поверил, неделю ждала думала одумается, а он только нервы трепал писал что, не хочет со мной общаться такая как я ему не нужна, говорил чтобы я ему не писала, конечно я молчать не стала на что, он сказал ты не адекватная мне такая не нужна, адекватная женщина будь она беременной просила умоляла бы своего мужика приехать и быть рядом с ней, в итоге всего он меня заблокировал. Детей у меня нет возраст далеко за 30, но оставить ребенка не могла, просто потому что я бы его не подняла одна, помочь мне не кому из родителей пожилая мама у которой со здоровьем проблемы, с жильем тоже проблемы. А вчера этот мерзавец мне написал назвал меня мразью, убийцей и т.д., сказал что я должна была умолять чтобы он приехал ко мне и был со мной и ребенком, я в шоке может чего не понимаю в жизни, разве когда сообщаешь мужчине о беременности его надо просить чтобы он приехал и был рядом, разве адекватный мужчина не должен сам без приглашения взять руки в ноги и приехать поговорить с женщиной. Все это очень тяжело и как это пережить я не представляю.

Гость
#27
Гость

Сделала медикаментозный пару дней назад, срок совсем маленький был. Очень тяжело переживаю. Встречалась с мужчиной в уши пел как хочет семью детей я поверила, когда узнала что беременна сказала ему, он не поверил, неделю ждала думала одумается, а он только нервы трепал писал что, не хочет со мной общаться такая как я ему не нужна, говорил чтобы я ему не писала, конечно я молчать не стала на что, он сказал ты не адекватная мне такая не нужна, адекватная женщина будь она беременной просила умоляла бы своего мужика приехать и быть рядом с ней, в итоге всего он меня заблокировал. Детей у меня нет возраст далеко за 30, но оставить ребенка не могла, просто потому что я бы его не подняла одна, помочь мне не кому из родителей пожилая мама у которой со здоровьем проблемы, с жильем тоже проблемы. А вчера этот мерзавец мне написал назвал меня мразью, убийцей и т.д., сказал что я должна была умолять чтобы он приехал ко мне и был со мной и ребенком, я в шоке может чего не понимаю в жизни, разве когда сообщаешь мужчине о беременности его надо просить чтобы он приехал и был рядом, разве адекватный мужчина не должен сам без приглашения взять руки в ноги и приехать поговорить с женщиной. Все это очень тяжело и как это пережить я не представляю.

Пройдет время, боль утихнет! Сил вам и терпения. А данного мужчину заблокировать везде, все номера, во всех соц.сетях, с глаз долой, из сердца вон. Да, эта ситуация очень больная, неприятная, но она вам показала истинное лицо этого мужчины! А то бы и жили так в неведении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: