Гость
Статьи
Спустила часть жизни

Спустила часть жизни

Как можно простить себя, если огромный период жизни обманывалась? Жила иллюзиями? Плыла по течению, ждала, что всё само собой образуется в моей жизни, не брала ответственность за свою жизнью. Думала, что мне «должны» что-то мои близкие люди, больше требовала, чем отдавала сама. Сейчас, оглянувшись назад на весь мой третий десяток, мне становится очень стыдно, больно и плохо от той себя, какой я была, и как предательски, безответственно я относилась к самой себе, как впустую я потратила часть жизни. Как простить себя за своё прошлое? Как забыть своё поведение ?
Переосмысление произошло после сильного потрясения в жизни, и теперь я не могу спокойно жить, почему раньше я всего этого не осознавала(

Девушка
10 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Дура дурой вот и все

Гость
#2

Это твоя жизнь и твой опыт, не надо сейчас себя за него винить. Самое пустое и глупое это копаться в прошлом, обвиняя себя в том, что уже не изменить. Поняла что что-то было неправильно - прекрасно, значит ты растешь как личность и идёшь вперёд

Гость
#3

Лучше живите настоящим, а то так еще десяток лет пройдет и скоро из 5 десятка начнете сожалеть о пусто растраченном 4 десятке

Милаш-ка
#4

Твой опыт.

Не вини себе.

Ты ж назад не вернешься))

Но, мне не ясно, как до 30 можна прожить в холостую.

В 30 я была кандидатом наук, 2 деток, муж и 2 высших.

100% вы ленивая амеба, но что ж теперь? Меняйтесь.

Мне мама говорила так:" если до 35 человек не реализовался и не проявил себя, то шансы падают проявить в 4 раза..тоесть 25% еще имеете.

А мож вам не надо ничего?

Королевишна
#5

Лучше поздно, чем никогда

Гость
#6

Интересно, насколько кардиными стали текущие изменения?

Гость
#7
Милаш-ка

Твой опыт.

Не вини себе.

Ты ж назад не вернешься))

Но, мне не ясно, как до 30 можна прожить в холостую.

В 30 я была кандидатом наук, 2 деток, муж и 2 высших.

100% вы ленивая амеба, но что ж теперь? Меняйтесь.

Мне мама говорила так:" если до 35 человек не реализовался и не проявил себя, то шансы падают проявить в 4 раза..тоесть 25% еще имеете.

А мож вам не надо ничего?

А какали вчера сколько раз?

Гость
#8

6 *кардинальными

Гость
#9

Забудьте о прошлом, радуйтесь жизни сейчас!

Гость
#10

Не понятно, что вы конкретно имеете ввиду, автор? Что упустили, в чем обманулись? Что касается - больше требовала, чем отдавала - именно такие и преуспевают и их больше ценят. Кто больше отдает, с тех, наоборот больше просят и ни во что не ставят. Раз теперь вы поняли, что сами можете влиять на свою жизнь, просто начинайте работать в желаемом направлении. Если конкретно напишете о чем сожалеете, получите и конкретные ответы. Вообще вы не могли поступить иначе, тот опыт, который вы получили до этого, он и привел к той жизни, которая есть сейчас. Теперь получив новый опыт и понимание (что жизнь не бесконечна и тд), вы хотите изменить курс, это тоже закономерно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: