Гость
Статьи
В каком возрасте и …

В каком возрасте и куда вы съехали от родителей?

Всем привет!

Вопрос в заголовке темы.

Хочется послушать истории разных людей, узнать об их опыте.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Роман
#1

В 21 уехал в Москву, через 2 мес после окончания университета.

#2

В 18 переехала в другой город, пошла на работу, жила в съёмной.
Был большой душевный подъём, хотелось всё делать самой.
Сейчас думаю, что сделала всё правильно, отделившись от родителей и начав жить своей жизнью, быстрее приучилась к самостоятельности.

Гость
#3
Роман

В 21 уехал в Москву, через 2 мес после окончания университета.

Остались в Москве в итоге?

Где жили, когда только переехали?

Гость
#4
Lucky

В 18 переехала в другой город, пошла на работу, жила в съёмной.
Был большой душевный подъём, хотелось всё делать самой.
Сейчас думаю, что сделала всё правильно, отделившись от родителей и начав жить своей жизнью, быстрее приучилась к самостоятельности.

Классно!

В итоге, я так понимаю, не вернулись назад?

Роман
#5
Гость

Остались в Москве в итоге?

Где жили, когда только переехали?

В конце 2012го. Да, остался тут. Живу на съемной квартире пока. Купил машину, накопил 2млн на квартиру. Еще немного накоплю и возьму однушку в Мытищах за 4.5млн примерно лет на 6 в кредит.

#6

В 22, снимала комнату в двушке.
Больше такого опыта не хочу.прожила год -съехала в двушку

#7

в 17, уехала в другой город учиться в институт)

#8

с 17 лет, пока училась в институте-не работала, жила бесплатно в студенческом общежитии, но родители присылали деньги на еду)

после окончания института в 22 года за 2 недели нашла работу и уже полностью перешла на самообеспечение) поздновато конечно, в 22 года. По хорошему, с курса второго надо было бы уже работать начинать по специальности, был бы опыт к выпуску)

Гость
#9
Роман

В конце 2012го. Да, остался тут. Живу на съемной квартире пока. Купил машину, накопил 2млн на квартиру. Еще немного накоплю и возьму однушку в Мытищах за 4.5млн примерно лет на 6 в кредит.

Ооо, приветствую вас из Мытищ )

Гость
#10

Я поругался с родителями они выкинули все мои вещи, ночевал у друзей, у девушки и на работе. Через несколько месяцев снял квартиру

Гость
#11

Когда мне было 18 умер мой генетический отец, в чьей квартире я была прописана, я ее просто приватизировала себя (больше там никого не было прописано), там было 3 комнаты, я ее сдала, сняла однушку, разница добавлялась к моей зарплате (училась на вечернем, днём работала) и этого мне хватало на норм жизнь.

Гость
#12

После 11 класса. Только исполнилось 17
Поступила в Москву. Жила в съемной квартире с другой девочкой.
Мое мнение: рано. И моей матери было на меня все равно. Она никак меня не контролировала. Я была совсем не тем ребёнком, который мог жить один. Я была очень домашней и совсем наивной. Всем верила без единой мысли. Плюс денег было совсем едва концы с концами. Это все могло закончиться чем-нибудь плохим.
Сколько ситуаций было, когда просто бог отвёл.
Например ума хватило пойти в кино на ночной сеанс. Денег на такси конечно не было и я ловила машину в святой уверенности что мир не без добрых людей. Остановилась машина я сказала что денег нет, мужик ответил что договоримся. И вот представьте у меня (у девственницы) не было ни единой мысли о чем он. Когда он проехав 2/3 пути полез меня лапать я конечно давай рыдать. Мужик просто открыл дверь и сказал иди пешком. И я почти два часа шла пешком потому что боялась опять ловить машину.
С 18 я работала консультантом в банке. И там был коллега, тоже 20 летний парень. Мы не встречались, мы дружили
Он пригласил в Питер на концерт, поехали. Вот только выяснилось что ночевать мы должны были с какой то компанией. Студенты, денег ни у кого не было на отбельную квартиру. Это компания оказалась наркоманами которые что то нюхали. Когда мой друг это увидел сразу же засобирайся оттуда. Была ночь и дождь, я говорила что мы закроемся и просто поспим, они все равно собирались уходить. И тоже бог послал мне здравомыслящего человека который два часа сидел с ними на кухне отнекивался что мы просто выйдем за вином, ещё им принесём, купим сигарет, купим поесть лишь бы все таки выйти оттуда. И мы ушли всю ночь на лавке мёрзли.
Сейчас я взрослая тетка, у меня дочь. До окончания университета ей точно не светит жить отдельно.

Рина
#13

Как дом построили, так и стали жить отдельно. Родители молодцы, поддержали нас сильно. За 4 года благодаря им управились.

Гость
#14

В 15 поступила в колледж в другом городе. Больше к родителям не вернулась. Сейчас в Западной Европе живу.

#15
Гость

После 11 класса. Только исполнилось 17
Поступила в Москву. Жила в съемной квартире с другой девочкой.
Мое мнение: рано. И моей матери было на меня все равно. Она никак меня не контролировала. Я была совсем не тем ребёнком, который мог жить один. Я была очень домашней и совсем наивной. Всем верила без единой мысли. Плюс денег было совсем едва концы с концами. Это все могло закончиться чем-нибудь плохим.
Сколько ситуаций было, когда просто бог отвёл.
Например ума хватило пойти в кино на ночной сеанс. Денег на такси конечно не было и я ловила машину в святой уверенности что мир не без добрых людей. Остановилась машина я сказала что денег нет, мужик ответил что договоримся. И вот представьте у меня (у девственницы) не было ни единой мысли о чем он. Когда он проехав 2/3 пути полез меня лапать я конечно давай рыдать. Мужик просто открыл дверь и сказал иди пешком. И я почти два часа шла пешком потому что боялась опять ловить машину.
С 18 я работала консультантом в банке. И там был коллега, тоже 20 летний парень. Мы не встречались, мы дружили
Он пригласил в Питер на концерт, поехали. Вот только выяснилось что ночевать мы должны были с какой то компанией. Студенты, денег ни у кого не было на отбельную квартиру. Это компания оказалась наркоманами которые что то нюхали. Когда мой друг это увидел сразу же засобирайся оттуда. Была ночь и дождь, я говорила что мы закроемся и просто поспим, они все равно собирались уходить. И тоже бог послал мне здравомыслящего человека который два часа сидел с ними на кухне отнекивался что мы просто выйдем за вином, ещё им принесём, купим сигарет, купим поесть лишь бы все таки выйти оттуда. И мы ушли всю ночь на лавке мёрзли.
Сейчас я взрослая тетка, у меня дочь. До окончания университета ей точно не светит жить отдельно.

🤚я аналогичной наивной и трепетной конституции.
Считаю замечательным то, что не жила на съемной квартире в студенчестве, а попала именно в студ. общагу именно в хорошую кампанию, которая поберегла меня от различных гадостей... это действительно большая дружная семья. Там даж вахтерши перед входом радели о твоей безопасности иногда)

Роман
#16
Гость

Ооо, приветствую вас из Мытищ )

Приветствую из Медведково)). Надеюсь скоро будем соседями.

Гость
#17

В начале первого курса, мне только исполнилось 19, не хотела находиться в одной квартире с маминым ухажером. Переехала в свою квартиру, там тогда не было ни кухни, ни телевизора, ни интернета. Тк только закончила школу и поступила в институт, не было друзей, из развлечений - смотрела в окно и пила чай. Была безумно счастлива. Со временем обжилась и ни секунду не жалела

#18

В 16, в общагу) в 17 переехала к парню

Инна
#19

В 21 к молодому человеку .была на пределе от жизни с родителями

Гость
#20

В 22 года, еще студенткой, вышла замуж, стали снимать квартиру, через год купили свою.

Гость
#21

В первый раз в 19 лет к мужу. В 24 вернулась обратно ни с чем. Поэтому никому по малолетке замуж выходить не рекомендую. Трата времени. Второй раз в 32 в свою квартиру, до этого жила с родителями и копила. Сейчас понимаю, что если б в 19 не выскочила замуж, то накопила бы на квартиру уже лет в 26-27, а не на 4 десятке, пока была замужем работая ни копейки не скопила, все растрачивал козел муженёк

Не автор
#22

В 25, к мужу. Родители сделали ремонт в моей квартире и перед свадьбой переехали уже мою.

Гость
#23
Роман

В конце 2012го. Да, остался тут. Живу на съемной квартире пока. Купил машину, накопил 2млн на квартиру. Еще немного накоплю и возьму однушку в Мытищах за 4.5млн примерно лет на 6 в кредит.

План отличный. Вы молодец!

Гость
#24

В 16 уехала в другой город учиться.
В 23 переехала в южноевропейскую страну.

#25

В 17,5 на съём, работала до 21 пока не вышла замуж.

Гость
#26
Роман

Приветствую из Медведково)). Надеюсь скоро будем соседями.

Пусть ваши планы сбудутся)

Гость
#27

В 27, поздно конечно, до этого жила в двушке с родителями и мы с братом делили одну комнату. Сейчас взяла ипотеку на 20лет( Жалею что бездумно транжирила деньги, пока жила с родителями, могла бы накопить на квартиру за это время, дура была.

Гость
#28

В 16 в университетскую общагу

#29

В 22, я хотела уже свалить от нее чуть не в детстве. Фактически, моя первая попытка жить самостоятельно была в 18, но мною стали манипулировать и я осталась, а когда заработала на комнату в общаге. то собрала все свои вещи, документы и переехала в другой город. Очень счастлива. Лучше в общаге, чем с такой мамкой

#30
Гость

В первый раз в 19 лет к мужу. В 24 вернулась обратно ни с чем. Поэтому никому по малолетке замуж выходить не рекомендую. Трата времени. Второй раз в 32 в свою квартиру, до этого жила с родителями и копила. Сейчас понимаю, что если б в 19 не выскочила замуж, то накопила бы на квартиру уже лет в 26-27, а не на 4 десятке, пока была замужем работая ни копейки не скопила, все растрачивал козел муженёк

вам главное это сейчас забыть. Сейчас вы счастливы и вам никто не мешает. Да, сама чуть не выскочила замуж в 19, но словно "Бог" распорядился и этого так и не свершилось. ФУФ!

Великолепный Вася
#31

Мне 30. Живу с бабушкой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: