Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте девушке лучше всего съехать от родителей?

Как думаете, когда лучше съехать? Как только закончишь учёбу в универе или же на последних курсах?

35 ответов
Последний — Перейти
Морская волна
#1

Ваш выбор. А есть куда съехать?

Хе
#2

Когда купила свою квартиру или вышла замуж за мужика с квартирой

#3
Морская волна

Ваш выбор. А есть куда съехать?

На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

Гость
#4
Гость


На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

зачем на сьемную?

Кира
#5

Всегда завидовала тем, кто может жить с родителями во время учебы.
Мне пришлось уезжать в другой город в 18 лет..

leonardova
#6

как только нашли нормальную работу

#7
Гость


На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

зачем на сьемную?
На данный момент больше некуда. Даже когда я закончу универ, по моим подсчётам, мне еще придется жить некоторое время с родителями, прежде чем я встану на ноги. Зарплата ведь сразу не ах какая будет. Поэтому так

Луиза
#8

После школы в 18 лет поехала учиться в другой город. После учебы осталась в том городе, снимала комнату. Получается съехала в 18 лет. Мои одногруппницы, которые местные и жили с родителями, жили с ними весь период обучения

#9
leonardova

как только нашли нормальную работу

Это может случиться в лет так 26. Мне кажется, что слишком уж долго придется ждать/искать

Гость
#10
Гость


На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

зачем на сьемную?
На данный момент больше некуда. Даже когда я закончу универ, по моим подсчётам, мне еще придется жить некоторое время с родителями, прежде чем я встану на ноги. Зарплата ведь сразу не ах какая будет. Поэтому так живи с родителями

Гость
#11

почему не хочешь с родителями?

Гость
#12
Гость

На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

Скажите а как в таком юном возрасте студентка так много зарабатывает? Откуда столько денег? Сьем квартиры стоит у нас в Москве 30 тыс. То есть вам нужно зарабатывать минимум 70 или 80 тыс чтобы нормально жить.

Гость
#13

снимать комнату с подругой я еще могу понять.реально.Или квартиру вместе с кем то снимать пополам..Но одной снимать квартиру????Нужно быть достаточно обеспеченой женщиной которая хорошо зарабатывает.

#14
Гость

почему не хочешь с родителями?

Хочется больше свободы, самостоятельности. Постоянно за меня беспокоятся, на часах 11 вечера, а дочь не дома, как же так, хотя мне уже 20. Та и материально меня содержать... Тоже хочется уже самой. Жалею, что поступила в родной город, а не куда-нибудь в другое место. Так и с родителями роднее) на расстоянии. Вот такие ньюансы, очень хочется съехать

#15
Гость


На съемную квартиру. Не хочется долго сидеть у родителей на шее, вот и спрашиваю когда лучше

Скажите а как в таком юном возрасте студентка так много зарабатывает? Откуда столько денег? Сьем квартиры стоит у нас в Москве 30 тыс. То есть вам нужно зарабатывать минимум 70 или 80 тыс чтобы нормально жить.

я не говорю, что буду одна снимать. с одногруппницей во время учебы, всё пополам

#16
Гость

снимать комнату с подругой я еще могу понять.реально.Или квартиру вместе с кем то снимать пополам..Но одной снимать квартиру????Нужно быть достаточно обеспеченой женщиной которая хорошо зарабатывает.

не сама снимать буду) естественно у студентки таких денег не будет

Лето 👀
#17

Считаю, что лучше всего жить с родителями до замужества. До этого времени не вижу смысла жить отдельно, девушке так лучше ( если родители любящие), т родителям спокойнее) Я живу с родителями, мне 20,хотя есть жилье для меня, сестра живёт отдельно с 17 лет

#18
Лето 👀

Считаю, что лучше всего жить с родителями до замужества. До этого времени не вижу смысла жить отдельно, девушке так лучше ( если родители любящие), т родителям спокойнее) Я живу с родителями, мне 20,хотя есть жилье для меня, сестра живёт отдельно с 17 лет

они нормально реагируют на поздние визиты домой?

Лера
#19

Я, как только мне исполнилось 14, ушла к своему парню жить.

гость
#20
Лера

Я, как только мне исполнилось 14, ушла к своему парню жить.

рановато

Гость
#21

Я в 24 сьехала,но мне было куда,а так бы жила с родителями

Гость
#22

В 19 от родителей сразу замуж) с рук на руки так сказать. А вам лучше с родителями, ещё наживётесь в этой жизни одна.

Riko
#23

я в 17 лет уехала учится. так и сьехала, автор если есть возможность сьезжайте конечно, для меня жизнь одной приучила экономить средства да и вообще рассчитывать финансы + решать какие то проблемы, Ну и плюсы в том что сама себе хозяйка во сколько пришла, ушла, Когда мне говорят живут с родителями то сразу прибавляют, что вот хорошо за сьем платить не надо и продукты покупать . Редкие исключения так ЗП не позволяет либо кто то из родителей болеет.

Гость
#24

До замужества лучше с родителями жить, если родители нормальные. К чему усложнять себе жизнь?

Гость
#25
Гость

До замужества лучше с родителями жить, если родители нормальные. К чему усложнять себе жизнь?

А если замуж в 30 позовут??

Гость
#26
Гость

А если замуж в 30 позовут??

И что? чем лучше на съеме? если родители, нормальные, конечно.

Лето 👀
#27
Гость


они нормально реагируют на поздние визиты домой?

Переживают очень сильно, это нормально, звоню и говорю, что собираюсь домой, папа меня сам забирает и отвозит домой. Но я не пью, серьёзная девушка, это упрощает жизнь моей семье

Фараон Вася
#28
Гость

они нормально реагируют на поздние визиты домой?

А зачем обязательно приходить домой поздно? Поздние прихождения домой кажутся признаком взрослости только тенейджерам.

А на самом деле, признаки взрослого человека - это умение брать ответственность на себя и разумные поступки.

гость
#29
Фараон Вася


они нормально реагируют на поздние визиты домой?

А зачем обязательно приходить домой поздно? Поздние прихождения домой кажутся признаком взрослости только тенейджерам.

А на самом деле, признаки взрослого человека - это умение брать ответственность на себя и разумные поступки.
пфф) дома сидеть и приходить в 9 вечера домой потому что родители волнуются? когда тебе уже 20 лет.

гость
#30
Лето 👀


они нормально реагируют на поздние визиты домой?

Переживают очень сильно, это нормально, звоню и говорю, что собираюсь домой, папа меня сам забирает и отвозит домой. Но я не пью, серьёзная девушка, это упрощает жизнь моей семье
так до пенсии можно прожить на шее у родителей

гость
#31
Гость


А если замуж в 30 позовут??

И что? чем лучше на съеме? если родители, нормальные, конечно.
самостоятельность появляется, а не сидишь на шее; к реальной жизни готовишься.

Гость
#32

мне было проще, я приезжая. уехала в 18 в другой город и все - привет самостоятельность. сначала общага, потом съемные одна за другой, новые люди-соседи, новые районы, впечатления... нашла таким образом нескольких близких подруг. потом появилось свое жилье, но очень рада периоду, когда жила по съемным, это намного интереснее, чем бы в тепличных условиях под маминым крылом.
а так бы все жила с мамой до замужества, а если не вышла бы до старости)
к маме езжу в гости. городским в этом плане сложнее, чем приезжим.

Гость
#33
гость

Гость
А если замуж в 30 позовут??
И что? чем лучше на съеме? если родители, нормальные, конечно.
самостоятельность появляется, а не сидишь на шее; к реальной жизни готовишься.

Самостоятельность не в этом проявляется, все работают и себя обеспечивают, никто на шее не сидит.

Фараон Вася
#34
гость

пфф) дома сидеть и приходить в 9 вечера домой потому что родители волнуются? когда тебе уже 20 лет.

Вот-вот, типичный образец тинейджерского мышления.

Кстати, напомню надоевшую кому-то истину: в ночное время по улицам ходить значительно опаснее. Например, в нашем городе часа где-то в 2-3 ночи убили молодого поэта, причем не где-то в глухой подворотне, а рядом с клубом. Сняли с него, уже мертвого, новенькие фирменные кроссовки. Он наверное тоже хотел "быть взрослым". Это ему, очевидно удалось. Но ненадолго.

polka
#35

молодого поэта... почему я истерично хихикаю ? : D LOOOOL oh shit..

Гость
#36

Если душа желает, то в скором времени конечно.
Это намного легче, чем можно подумать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: