Гость
Статьи
Папа постоянно все …

Папа постоянно все запрещает.

Мне 14. Мой папа нерусский, а мама русская. Так вот. Мой отец постоянно мне всё запрещает:
Еще в детстве он запретил мне общаться с мальчиками (просто дружить, ничего такого); ему не нравится и не хочется, чтобы я гуляла с подругой (я и подруга адекватные люди, мы не пьем, не курим, просто гуляем и болтаем), мне кажется, что уже скоро просто запретит; запрещает краситься (хотя мне и не хочется); ему не нравится, что я смотрю сериалы и фильмы (он говорит, тебе это не надо), хотя в моих сериалах нет ничего такого; запрещает мне делать уроки в наушниках (на успеваемость никак не влияет, я отличница); уверена, что если бы ругалась матом, то и это бы запретил; запрещает сидеть в соцсетях.
Лично я считаю, что это излишне. Меня напрягает эта опека. Я ничего плохого не делаю, не хочу делать и не сделаю. Но как ему объяснить, что мне скучно гулять только с ним и с 7-летней сестрой? Мне нужно общаться со сверстниками! Я чувствую себя отрезанной от мира. Еще он постоянно пользуется приложением «Найти Айфон», типа он хакер, и следит за мной, когда на работе. Я уже устала! Я ведь не гуляю до 23! Я хожу гулять максимум до 18. И то недалеко – около школы, на ближайшей площадке, ибо, видите ли, дальше уже далеко.
Мне не 5 лет, я устала чувствовать себя ручным зверьком.
Как с этим жить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а потом твой папа отдаст тебя замуж за местного сюсильбека ты родишь ему 10, твоя задница станет как танк , ты будешь сидеть дома и каждый день готовить плов, и получить звездюлей от своего сюсильбека.

Гость
#3
Гость

а потом твой папа отдаст тебя замуж за местного сюсильбека ты родишь ему 10, твоя задница станет как танк , ты будешь сидеть дома и каждый день готовить плов, и получить звездюлей от своего сюсильбека.

Никогда не выйду замуж за того, кого скажут. Это слишком. Сидеть дома тоже не буду.
Лучше уж свалить куда-то, если меня захотят насильно выдать замуж.

Гость
#5
Гость

Дура ты. У кого- то вообще никогда не было отца и любви в семье. Ни один парень тебя так не будет любить, как родители. Покинешь дом и будешь плакать и вспоминать детство.

Почему сразу дура? У нас в семье очень хорошие отношения, с папой тоже. Но запрещать такие элементарные вещи, как делать уроки в наушниках – глупо! Я не делаю ничего плохого, чтобы мне везде ставили запреты.

Гость
#6
Гость



Почему сразу дура? У нас в семье очень хорошие отношения, с папой тоже. Но запрещать такие элементарные вещи, как делать уроки в наушниках – глупо! Я не делаю ничего плохого, чтобы мне везде ставили запреты.

Мне 19. Влюбилась в 17, в 18 вышла замуж. Живу с мужем...Мне просто повезло, что он замечательный. Выросла без отца, с матерью конфликтовала.... Вышла замуж, с ней только созваниваюсь раз в 3 дня. Иногда тоска дикая нападает и я рыдаю.
Ты не обижайся, просто очень поздно осознаёшь свои ошибки. 12-16 самый безбашенный возраст у подростков.

Гость
#7

Ну у вас же у нерусских все сурово с этим делом. Этот папа тебе еще не надел на голову черный мешок с прорезями для глаз и носу на голову и юбку до пят?

Гость
#8
Гость

Почему сразу дура? У нас в семье очень хорошие отношения, с папой тоже. Но запрещать такие элементарные вещи, как делать уроки в наушниках – глупо! Я не делаю ничего плохого, чтобы мне везде ставили запреты.

Мне 19. Влюбилась в 17, в 18 вышла замуж. Живу с мужем...Мне просто повезло, что он замечательный. Выросла без отца, с матерью конфликтовала.... Вышла замуж, с ней только созваниваюсь раз в 3 дня. Иногда тоска дикая нападает и я рыдаю.
Ты не обижайся, просто очень поздно осознаёшь свои ошибки. 12-16 самый безбашенный возраст у подростков.[/qуоте]

Я не безбашенная, это уж точно))

Гость
#9
Гость

Ну у вас же у нерусских все сурово с этим делом. Этот папа тебе еще не надел на голову черный мешок с прорезями для глаз и носу на голову и юбку до пят?

Пока нет, слава Богу. Вроде бы и не собирается, я не одеваюсь вульгарно. Узкие джинсы, футболки, кофты, юбки и платья (не сильно выше колена)

Гость
#10

Вся фишка в том, что у тебя есть сестра. Он хочет чтобы ты была нянькой для неё и примером.

гость
#11

Привет, мне 20, я это все проходила, тоже из не русской семьи.поверь, когда ты будешь в моем возрасте, ты за все это скажешь спасибо. И когда придёт время встречаться/выходить замуж/общаться с парнями, поверь, они будут ценить это воспитание и относиться с уважением и к тебе, и к твоей семье.скажи спасибо что твоему папе не пофиг, что он так переживает, лучше пусть излишне, чем недо. Ты девочка и твоя честь для него очень важна) не я) сейчас у тебя переходный период и это сложно) после школы все поймёшь)

Гость
#12
Гость

Пока нет, слава Богу. Вроде бы и не собирается, я не одеваюсь вульгарно. Узкие джинсы, футболки, кофты, юбки и платья (не сильно выше колена)

На самом деле у вас не такие уж и прохие правила. Ты подрастешь, выйдешь замуж девственницей, семью хорошую создашь. Это же лучше будет чем здесь девушки постят темы о том, как сделать аборт в 16 лет или вылечиться от очередной венерической заразы...

Гость
#13
Гость

Вся фишка в том, что у тебя есть сестра. Он хочет чтобы ты была нянькой для неё и примером.

Ахах..)) Забыла написать. Наоборот, она – моя нянька. Из-за того, что никуда не отпускает – я не то, что Москвы не знаю, я не знаю, где хлеб продается. Сестра с мамой всегда ходит и знает, что и где.
До школы идти 2 минуты, только дорогу перейти. Заставляет маму провожать меня.

Гость
#14
Гость


Пока нет, слава Богу. Вроде бы и не собирается, я не одеваюсь вульгарно. Узкие джинсы, футболки, кофты, юбки и платья (не сильно выше колена)

На самом деле у вас не такие уж и прохие правила. Ты подрастешь, выйдешь замуж девственницей, семью хорошую создашь. Это же лучше будет чем здесь девушки постят темы о том, как сделать аборт в 16 лет или вылечиться от очередной венерической заразы...

В старости даже нечего будет вспомнить😂
Опека от родителей – для меня приятна, но гиперопека – это уже перебор. Мама нормально относится, к тому, что я гуляю с подругами. Позвонит пару раз, спросит, все ли нормально и где я. Все. А попросить папу выйти гулять – это будто просить уехать в другую страну.

Гость
#15
Гость



Ахах..)) Забыла написать. Наоборот, она – моя нянька. Из-за того, что никуда не отпускает – я не то, что Москвы не знаю, я не знаю, где хлеб продается. Сестра с мамой всегда ходит и знает, что и где.
До школы идти 2 минуты, только дорогу перейти. Заставляет маму провожать меня.

Главное , береги девственность. Твой муж будет счастлив и носить на руках за это. Мой гордится мной. Мы- как " ниточка с иголочкой") Не отпускает никуда одну, нам хорошо вместе. Всё у тебя будет хорошо. Береги папу и маму. Он- "фундамент". Мой муж тоже строгий и добрый одновремено. В магазин тоже не пускает, тк опасно. Да и без него мне плохо. Папа бережёт тебя для хорошего мужа. Ты ведь учишься хорошо. Он просто не хочет, чтобы какой- нибудь быдлан тебя свернул с пути и загубил жизнь!

Гость
#16
Гость

Ахах..)) Забыла написать. Наоборот, она – моя нянька. Из-за того, что никуда не отпускает – я не то, что Москвы не знаю, я не знаю, где хлеб продается. Сестра с мамой всегда ходит и знает, что и где.
До школы идти 2 минуты, только дорогу перейти. Заставляет маму провожать меня.

Главное , береги девственность. Твой муж будет счастлив и носить на руках за это. Мой гордится мной. Мы- как " ниточка с иголочкой") Не отпускает никуда одну, нам хорошо вместе. Всё у тебя будет хорошо. Береги папу и маму. Он- "фундамент". Мой муж тоже строгий и добрый одновремено. В магазин тоже не пускает, тк опасно. Да и без него мне плохо. Папа бережёт тебя для хорошего мужа. Ты ведь учишься хорошо. Он просто не хочет, чтобы какой- нибудь быдлан тебя свернул с пути и загубил жизнь![/qуоте]

Дело не в парнях... У меня нет никакой самостоятельности. Я не могу сама принимать решения. Да и негде мне их принимать. Подруга – не парень. Мы обе воспитанные и до парней как-то дела нет. У нас есть куча общих интересов! Но папа считает мои увлечения, типа тяжелой музыки (а не их народной) глупыми и ненужными. А что мне сделать, если мне нравится рок и метал? Мне нравится заниматься фотошопом, но это, видите ли, тоже глупо.
Он и все его родственники хотят, чтобы я стала стоматологом и лечила им всем зубы. А меня никак не привлекает эта профессия! Да и с биологией у меня не очень...

Гость
#17
Гость



Ахах..)) Забыла написать. Наоборот, она – моя нянька. Из-за того, что никуда не отпускает – я не то, что Москвы не знаю, я не знаю, где хлеб продается. Сестра с мамой всегда ходит и знает, что и где.
До школы идти 2 минуты, только дорогу перейти. Заставляет маму провожать меня.

Главное , береги девственность. Твой муж будет счастлив и носить на руках за это. Мой гордится мной. Мы- как " ниточка с иголочкой") Не отпускает никуда одну, нам хорошо вместе. Всё у тебя будет хорошо. Береги папу и маму. Он- "фундамент". Мой муж тоже строгий и добрый одновремено. В магазин тоже не пускает, тк опасно. Да и без него мне плохо. Папа бережёт тебя для хорошего мужа. Ты ведь учишься хорошо. Он просто не хочет, чтобы какой- нибудь быдлан тебя свернул с пути и загубил жизнь![/qуоте]

Дело не в парнях... У меня нет никакой самостоятельности. Я не могу сама принимать решения. Да и негде мне их принимать. Подруга – не парень. Мы обе воспитанные и до парней как-то дела нет. У нас есть куча общих интересов! Но папа считает мои увлечения, типа тяжелой музыки (а не их народной) глупыми и ненужными. А что мне сделать, если мне нравится рок и метал? Мне нравится заниматься фотошопом, но это, видите ли, тоже глупо.
Он и все его родственники хотят, чтобы я стала стоматологом и лечила им всем зубы. А меня никак не привлекает эта профессия! Да и с биологией у меня не очень...

Мне тоже пришлось могим пожертвовать. Хочу машину нормально научиться водить, а не разрешают и на работу хотела устроиться или курсы...не пускают. Не потому что нет доверия, а просто- НЕЛЬЗЯ! или ОПАСНО!

Гость
#18
Гость

Мне нравится заниматься фотошопом, но это, видите ли, тоже глупо.
Он и все его родственники хотят, чтобы я стала стоматологом и лечила им всем зубы. А меня никак не привлекает эта профессия! Да и с биологией у меня не очень...

А вот это очень зря. Надо развивать таланты, которые у тебя есть. Станешь хххрреновым стоматологом и испортишь себе жизнь

Персефона
#19
Гость

Главное , береги девственность. Твой муж будет счастлив и носить на руках за это. Мой гордится мной. Мы- как " ниточка с иголочкой") Не отпускает никуда одну, нам хорошо вместе. Всё у тебя будет хорошо. Береги папу и маму. Он- "фундамент". Мой муж тоже строгий и добрый одновремено. В магазин тоже не пускает, тк опасно. Да и без него мне плохо. Папа бережёт тебя для хорошего мужа. Ты ведь учишься хорошо. Он просто не хочет, чтобы какой- нибудь быдлан тебя свернул с пути и загубил жизнь![/qуоте]
Дело не в парнях... У меня нет никакой самостоятельности. Я не могу сама принимать решения. Да и негде мне их принимать. Подруга – не парень. Мы обе воспитанные и до парней как-то дела нет. У нас есть куча общих интересов! Но папа считает мои увлечения, типа тяжелой музыки (а не их народной) глупыми и ненужными. А что мне сделать, если мне нравится рок и метал? Мне нравится заниматься фотошопом, но это, видите ли, тоже глупо.
Он и все его родственники хотят, чтобы я стала стоматологом и лечила им всем зубы. А меня никак не привлекает эта профессия! Да и с биологией у меня не очень...
Мне тоже пришлось могим пожертвовать. Хочу машину нормально научиться водить, а не разрешают и на работу хотела устроиться или курсы...не пускают. Не потому что нет доверия, а просто- НЕЛЬЗЯ! или ОПАСНО!

Девушки, ну вы же сами все понимаете... Ну какая опасность на курсах или в магазинах?!
Ревность.

Гость
#20

армянка чтоли? они все в стоматологи лезут

Гость
#21

Откладывай деньги на университет и будущее и как только так сразу в другой город на учебу. Уж лучше подальше

Гость
#22

У папы походу давно уже должныбыла состоятся встреча с хорошим психиатром, но запретил себе это делать. На нерускость можно списать только запрещение общения с мальчиками, все остальное явная паранойя, как человек выросший в Дагестане говорю.

Боня
#23
Гость

Главное , береги девственность. Твой муж будет счастлив и носить на руках за это. Мой гордится мной. Мы- как " ниточка с иголочкой") Не отпускает никуда одну, нам хорошо вместе. Всё у тебя будет хорошо. Береги папу и маму. Он- "фундамент". Мой муж тоже строгий и добрый одновремено. В магазин тоже не пускает, тк опасно. Да и без него мне плохо. Папа бережёт тебя для хорошего мужа. Ты ведь учишься хорошо. Он просто не хочет, чтобы какой- нибудь быдлан тебя свернул с пути и загубил жизнь![/qуоте]
Дело не в парнях... У меня нет никакой самостоятельности. Я не могу сама принимать решения. Да и негде мне их принимать. Подруга – не парень. Мы обе воспитанные и до парней как-то дела нет. У нас есть куча общих интересов! Но папа считает мои увлечения, типа тяжелой музыки (а не их народной) глупыми и ненужными. А что мне сделать, если мне нравится рок и метал? Мне нравится заниматься фотошопом, но это, видите ли, тоже глупо.
Он и все его родственники хотят, чтобы я стала стоматологом и лечила им всем зубы. А меня никак не привлекает эта профессия! Да и с биологией у меня не очень...

Правильно, ты как говоришь-не можешь сама принимать решения. А пока тебе 18ти нет, сидишь на шее у родителей и слово "ответственность" тебе не знакомо-будь добра слушайся их и делай как они говорят. Подростки умные до первой лажи, а как натворят что-то-так родителям приходится разгребать

Гость 345688
#24

Привет!Я тебя понимаю)Мне Папа тоже почти все запрещает,носить брюки,сидеть в соц сетях,с мальчиками я и так не гуляю.Ты можешь ему объяснить что ты тоже человек,тебе тоже чего то хочется в этой жизни,с учебой у тебя никаких проблем нет.Может быть такое что он не хочет чтобы ты была как все,он думает если ты там в соц сетях будешь сидеть или в наушниках делать д/з,то ты забудешь про учебу и все такое....Он все это запрещает любя)А вот то что с подругами гулять запрещает,может думает что вы не просто гуляете а там курите пьёте и все такое...если ты этого всего хочешь то что он запрещает скажи ему что ты не забудешь про учёбу,что с парнями ты не целуешься и не...ты поняла,То что с подругами вы не курите и лишнего не творите.

Гость
#25
Гость

Отстань.
Каждый день эта тема.
Задолбали идиотки малолетние.

Сам ты идиот, у меня также

Гость
#26
Гость

Дура ты. У кого- то вообще никогда не было отца и любви в семье. Ни один парень тебя так не будет любить, как родители. Покинешь дом и будешь плакать и вспоминать детство.

Нет.моя папа и бабушка не разрешает ходить до 20 00 не разрешает накраситься.Даже волосы отрезать.мне 12 у меня волосы длинные до того степени что до ноги хватает.И хотя бы красить тоже не разрешает.Они со мной обращаются буд то мне 8

Гость
#27

КОГДА ТЫ ОДНА ДОМА БУДЕШЬ ТО СМОТРИ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ:)💚

Гость
#28
Гость

Дура ты. У кого- то вообще никогда не было отца и любви в семье. Ни один парень тебя так не будет любить, как родители. Покинешь дом и будешь плакать и вспоминать детство.

О чем вы? Вы прочитали,что она написала? Ей не нравится гипер опека

Гость
#29
Гость

Отстань.
Каждый день эта тема.
Задолбали идиотки малолетние.

к тебе и не приставали

Гость
#30
Гость 345688

Привет!Я тебя понимаю)Мне Папа тоже почти все запрещает,носить брюки,сидеть в соц сетях,с мальчиками я и так не гуляю.Ты можешь ему объяснить что ты тоже человек,тебе тоже чего то хочется в этой жизни,с учебой у тебя никаких проблем нет.Может быть такое что он не хочет чтобы ты была как все,он думает если ты там в соц сетях будешь сидеть или в наушниках делать д/з,то ты забудешь про учебу и все такое....Он все это запрещает любя)А вот то что с подругами гулять запрещает,может думает что вы не просто гуляете а там курите пьёте и все такое...если ты этого всего хочешь то что он запрещает скажи ему что ты не забудешь про учёбу,что с парнями ты не целуешься и не...ты поняла,То что с подругами вы не курите и лишнего не творите.

Бессмысленно что то говорить,у таких в голове только их мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: