Гость
Статьи
непутевая дочь

непутевая дочь

Смотрю я на других, у всех дочери устроенны, замужем, дети, семья, внуки, с внуками общаются на выходных, дарят игрушки, угощают сладостями, именно общаются, угощают, дарят.
А у меня дочь вышла замуж непонятно за кого, развелась. И мне приходится воспитывать внуков, кормить их и полностью содержать.
Вроде дочь и внуков не бросишь, но так надоело их на своем горбу тащить, хоть у всех с внуками и взрослыми детьми общение в виде встреч проходит и только подарки на праздники дарят, а нам приходится полностью содержать. Так обидно, что дочь такая непутевая и неустроенная.

Наина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не стройте стереотипов. Вы хотите видеть то,что хотите. А жизнь складывается по разному. Дайте дочери прожить ее жизнь. А вы живите своей.

Гость
#2

И на других не заглядывайтесь. Это ваша дочь-ваш стереотип.

Наина
#3
Гость

Потому что не стройте стереотипов. Вы хотите видеть то,что хотите. А жизнь складывается по разному. Дайте дочери прожить ее жизнь. А вы живите своей.

прожить свою жизнь это как? она с детьми живет у нас и на наши деньги! нам ее с детьми выгнать и прекратить кормить и обеспечивать?
Или содержать и при этом молчать в тряпочку?

Наина
#6
Гость

Наина
прожить свою жизнь это как? она с детьми живет у нас и на наши деньги! нам ее с детьми выгнать и прекратить кормить и обеспечивать?
Или содержать и при этом молчать в тряпочку?
Это ваш выбор- как поступить. Как бы не поступили ,все будет правильно- для вас.Или вы - всемогущая? Будете преодолевать и хаять? А?

Б.

Гость
#7

От части ваша вина, что не смогли показать каких мужчин выбирать и не научили зарабатывать

Наина
#8
Гость

От части ваша вина, что не смогли показать каких мужчин выбирать и не научили зарабатывать

да, как это по-русски до пенсии винить в своих ошибках родителей

Ветер
#9

Наина, понятно, что Вы устали. Но непонятно, что Вас волнует/не устраивает больше - распавшийся брак или то, что Вы вынуждены ее с детьми содержать? Жизнь такая штука. Муж бросил - не самое страшное. Он мог погибнуть например. И вроде бы путевая и устроенная дочь с детьми так же оказалась бы на Вашей шее, да еще и не известно в каком психическом состоянии.

На счет содержать не поняла. Она не работает? Если нет, то почему? Дети какого возраста? Они ходят в садик? Между содержать и бросить есть куча других вариантов. Вы можете помогать забирать из садика/школы, ходить с ними гулять например или еще что то. Складывается ощущение из рассказа,что дети полностью на Вас. Это уже Ваша ошибка. Неплохой вариант - съемное жилье где нибудь недалеко. Чтобы и рядом, но и детей по первой нужде на Вас не свалить было. И помогайте по мере сил (не переусердствуйте). Немного деньгами, прогулками и т д. Куча матерей справляются сами, а у Вашей дочери даже слишком мощная поддержка под боком. Сбавьте обороты. Ей придется этому научиться в итоге все равно. Поверьте, этим только одолжение ей сделаете (я сама 25летняя дочь, правда без опыта замужества и детей, которая слишком поздно выпорхнула из гнезда, я знаю что происходит с волей и самостоятельностью взрослого человека под боком заботливых родителей).

Наина
#10

Ветер, когда НОРМАЛЬНЫЙ муж умирает то после него остается наследство, пенсия по потере кормильца.
Да даже если развод, но муж был нормальный, то алименты хорошие будут. А дочь за дебила вышла, толком не работает, выпивает, дети ему не нужны.
Сама дочь не может нормально зарабатывать.
Сейчас младшему 2 года, она не работает, алиментов нет, имущества совместнонажитого нет. Все на нас. Устали.

Ханна
#11
Наина

Ветер, когда НОРМАЛЬНЫЙ муж умирает то после него остается наследство, пенсия по потере кормильца.
Да даже если развод, но муж был нормальный, то алименты хорошие будут. А дочь за дебила вышла, толком не работает, выпивает, дети ему не нужны.
Сама дочь не может нормально зарабатывать.
Сейчас младшему 2 года, она не работает, алиментов нет, имущества совместнонажитого нет. Все на нас. Устали.

От осинки не родятся апельсинки.

гость
#12

кого воспитали, того и терпите, что то мне пожсказывает, что вы тоже не особо "путевая"

Гость
#13
Наина

Ветер, когда НОРМАЛЬНЫЙ муж умирает то после него остается наследство, пенсия по потере кормильца.
Да даже если развод, но муж был нормальный, то алименты хорошие будут. А дочь за дебила вышла, толком не работает, выпивает, дети ему не нужны.
Сама дочь не может нормально зарабатывать.
Сейчас младшему 2 года, она не работает, алиментов нет, имущества совместнонажитого нет. Все на нас. Устали.

Не воспитали,как надо.Говорили,что с "милым рай в шалаше".Вот она в шалаше их и сделала,потом вам привела,потому как в шалаше и с детьми не комфортно.
Про подарки -так многие мамаши и папаши(даже) вкладываются в детей и помогают материально.Но у вас такого нет,коль дочь с вами все еще проживает.Откуда вдруг вам подарки будут?
------------------
Двое детей не пойми от кого -это сильно.На себя смотрите.
Почему сразу не сказали,что внуки вам не нужны?Кому они будут нужны при таком вот раскладе??

Ветер
#14

Могу только посочувствовать. :( Но не всегда все бывает просто. Вы пишите про нормального мужа (наследство и т д) и взаимоотношения со внуками (стартовый пост)... все это имхо скорее желанный идеал, чем реальность для большинства. Муж может умереть от тяжелой длительной болезни и оставить после себя не наследство, а огромные долги за лечение, тогда плакала пенсия. Имущество может тупо сгореть. Он может быть хорошим человеком, но сиротой, не имеющей ничего от родителей и не успевшей нажить своего. Алименты... у меня тетя пытается на сына алименты стрясти. Приставы ищут отца и найти не могут. В том же городе он живет, с сыном иногда встречается, подарки дарит на ДР. Как папа всем хорош при таких условиях, ток вот не платит. Работой временной перебивается (раньше орошая была и постоянная). Но сын его любит. Затеешь возню - реально свалит. Что для ребенка еще хуже. И как быть? Вашей дочери не повезло, тут не поспоришь. Но на мой взгляд основная проблема не в муже, а в ней самой. Уповать на мужа, на пенсию... слишком шатко все это, раз и нету. Муж пьет и не работает, так слава богу что не с вами и не лезет. То что она не работает, это проблема, которую надо решать в первую очередь. Финансовая зависимость убивает личность и волю.Даже зависимость от самых близких. Умение себя обеспечить - одна из основ построения уважения к самому себе. А ей это нужно иначе она воспитает детей такими же. Что они видят? Как бабушка тянет все на себе, мама не работает и зависит от бабушки, отец слился и вообще не видать. :0

Ветер
#15

Она не болеет? Не инвалид? Пусть идет хоть флаеры раздавать, я реально серьезно. Работа ставит на место мозги просто на раз. На себе испытала все это, и зависимость, и подобную временную копеечную занятость, и кидалово, когда один раз не заплатили и вдруг понимаешь, что тебе просто нечего завтра есть, и потрясающее ощущение полной беспомощности, и понимае, что либо вертишься, либо конец. Все круги вобщем прошла. И Вашей пора. Поверьте. Не достучитесь словами "доча, пора бы что то делать". Мне так стучали, в таком состоянии это уже не доходит. Воззвания к совести тут бесполезны. И не потому что доча плохая. А потому что воли нет, поесть есть, взрощенное заботой амебно-овощное состояние, а за окном - страшный мир, где куча проблем. Она поверьте в какой то мере даже не осознает, насколько Вам тяжело. Пинайте ее работать вобщем. Хоть на 3 часа в день.Через месяц не узнаете человека. Как раз скоро осень. Мелких в садик, Вы на подхвате, а она пусть по нарастающей прокачивает умение обеспечивать собственных отпрысков.

г
#16
Ханна

Ветер, когда НОРМАЛЬНЫЙ муж умирает то после него остается наследство, пенсия по потере кормильца.
Да даже если развод, но муж был нормальный, то алименты хорошие будут. А дочь за дебила вышла, толком не работает, выпивает, дети ему не нужны.
Сама дочь не может нормально зарабатывать.
Сейчас младшему 2 года, она не работает, алиментов нет, имущества совместнонажитого нет. Все на нас. Устали.

От осинки не родятся апельсинки.

ну ты и дебилка то. по посту автора понятно, что она в браке и в браке уже лет 30 минимум.

Джипси
#17

А почему вы позволили взвалить на себя внуков? Едут на том, кто везет, бестыжие детишки - не редкость, автор. Обратитесь в опеку, пусть лишают ее, вам опекунские оформляют, деньги хоть получать будете.

Гость
#18
Наина

Б.

))))) Пройдемте дальше по алфавиту?

Даааа, с таким хамьем жить..... Неудивительно, что у дочери жизни нет нормальной с такой-то мамашей. Еще и внукам житья не будет

Гость
#19

Автор, а почему сразу дочь непутевая? Вы когда ее замуж отдавали видели за кого отдаете? Вы знаете как она сейчас себя чувствует? А я знаю. У меня был период, когда меня с полугодовалой дочерью содержали родители. А муж не помогал. Мы с ним были на стадии развода. Я чувствовала себя обузой. Порой кусок в горло не лез. Считала что вообще не имею права на собственное мнение в этом доме, не смотря на то, что это мои родители и они меня не попрекали никогда куском хлеба. Мне было неудобно принимать купленные для меня и для дочки вещи. Вот прям как подаяние нищенке я это воспринимала.

Гость
#20

Продолжение 19 поста.
В итоге я вернулась к своему непутевому мужу и живу с ним по сей день. Я работаю месяц как, ребенок с моей мамой, но даже это меня гнетет, хотя она сама проявила желание сидеть с ней и гнала меня на работу. Но порой прилетают замечания что ей тяжело. Когда родители держат в голове мысли о том, что дочь непутевая раз приходится содержать. Мы это чувствуем даже если вы об этом не говорите вслух. Внутри растет чувство вины, обидно за себя и ребенка, что так получилось и нет реальной поддержки и понимания от самых близких людей. Я например терзаюсь тем, что мой ребенок мамы не видит. Моя дочь сильно обижается на меня когда я привожу ее к маме и уезжаю на работу. В выходные она отказывается днем спать так как боится что она проснется а меня рядом не окажется. Все время просится на руки, я не могу никаких дел сделать. Плачет страшно когда я оставляю ее в комнате одну.
Автор, вам что важнее? Душевное равновесие вашей дочери и внуков? Или ее материальные вложения? Она же не станет всю жизнь сидеть на вашей шее. Ей от этого самой тошно, но о ее детях никто кроме нее нормально не позаботится. А вы должны позаботиться о ней, так как она ваш ребенок и плод вашего воспитания. Если у нее был плохой муж, то это только потому что вы внушили ей уйму комплексов, что она вышла за недостойного и еще и детей нарожала. Не упрекайте дочь. Всю жизнь видимо ее сравниваете со всеми не в ее пользу, вот и самооценка у нее ниже плинтуса. Начните относиться к ней еще лучше чем сейчас и она захочет скорее выйти из депрессии.

Гость
#21

Вы совсем бедные, не можете дочери помочь, когда попала в трудную ситуацию? Подсказывали ей, что нельзя рожать двоих, если муж ненадежный? Дали направление в жизни, как надо делать? Если этого не было, то придётся молча тянуть.

Гость
#22

Не поняла. А вы куда смотрели, когда непутевая дочь замуж выходила? Когда детей рожала? Куда она их рожала? Кому? Почему вы молчали??? Взвалили на себя все и опять молчите. Почему вы начинаете возмущаться, когда уже ничего нельзя изменить??

Гость
#23

сочувствую, дочь это плохо. сын хоть если и разведется, то его детей тащить на себе не придется.а бабам лишь бы расплодиться.

гость
#24
гость

кого воспитали, того и терпите, что то мне пожсказывает, что вы тоже не особо "путевая"

+ миллион
Чтобы дочь нормальных мужиков выбирала и могла хорошо зарабатывать сейчас, нужно было её развитием активно заниматься с первых лет жизни и вплоть до поступления в универ.
А вы, очевидно, не сочли нужным этого делать. Вот и пожинайте плоды своей лени, мамаша

гость
#25

И вообще, от разводов, отсутствия работы и прочих трудных жизненных ситуаций никто не застрахован. Если младшему 2 года, то вы явно не 10 лет их тянете. Сколько вы помогаете? пару месяцев, пол года, год? и уже ноете? За пол года оправиться от развода, найти хорошую работу и полностью изменить свою жизнь очень трудно. Нужно время

Гость
#26
Гость

сочувствую, дочь это плохо. сын хоть если и разведется, то его детей тащить на себе не придется.а бабам лишь бы расплодиться.

Какая "добрая" женщина. Вы же тоже чья-то дочь и это тоже значит плохо. Может воспитывать надо??

Гость
#27

Автор тоже какая-то странная. Муж дочери - *** и выпивает. А дочка что, нормальная??? Рожает от пьющего? Сама такая же дебилка. И дети такие же. Какие могут дети родится от пьющего мужика??
Отправьте назад к мужу и пусть живут. Детей плодить умеют, пусть и обеспечивать научатся.

Гость
#28

Либо оказывайте помощь до 3 лет младшего. Как в сад примут, дочку на работу. И пусть сама детей кормит.
Куда рожают - непонятно. Ну, по незнанию сразу после свадьбы родила одного. Муж непутевый. Ну, и остановись. Ребенка в сад, сама на работу и на развод подала, ушла. Нет, наплодят и камнем на шею родителей.
Могла одна вернуться или с одним, но работающая. А теперь трое и не работает. Где разум???

Морская волна
#29

О, как бабушка запела! Как ей обидно, что задницу дочери не пристроила выгодно! А чему Вы ее научили по жизни??? И внуки родные бабке в тягость. Вот у меня сын растет. Начитаешься подобного нытья от женщин разных возрастов... И не знаешь, что думать.

Наташа
#30

А Ваша дочь не работает?

Наташа
#31
Наина

прожить свою жизнь это как? она с детьми живет у нас и на наши деньги! нам ее с детьми выгнать и прекратить кормить и обеспечивать?
Или содержать и при этом молчать в тряпочку?

Вот по этому и жить надо отдельно.

Наташа
#32
Наина

да, как это по-русски до пенсии винить в своих ошибках родителей

Как воспитали, какой пример подали, то и получили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: