Гость
Статьи
Непутевая дочь

Непутевая дочь

Я даже очень путевая. Мне 37 лет. Я уже состоявшаяся личность. Я руководитель в компании, есть своя квартира (заработанная с мужем без помощи родителей и иных родственников), дача, машины и пр. Хороший доход. С 17-ти лет живу одна, так как родители не могли в 90-ые помогать, пришлось крутиться самой - работать и учиться. Ушла рано снимать, так как родители потребовали часть моего дохода в оплату проживания с ними. Поэтому и ушла, так как на эти деньги снимала комнатку..
Я одна дочь, одна внучка. Отношения с родителями хорошие, встречаемся...но я знаю что за глаза...что обо мне говорят.
У меня нет детей, это моя проблема, не получается...У меня не первый брак...
было сложно, как уже писала что родители ничем не помогали, даже наоборот видя что не клеится с бывшим мужем топили дальше - мол сама виновата.
Я сделала все чтобы не иметь с ними материальных завязок, чтобы не зависеть от них.
Также со мной перестал общаться дедушка (папин отец) по причине что у меня нет детей..
Родителей балую, недавно катала на яхте, водила в ресторан...реально душевные и близкие отношения с мамой...
папа за глаза меня хает, что нет детей, что ему стыдно..хотя он сделал все чтобы они у меня появились как можно позже..
разорвать общение с родителями до конца не смогу и не буду - все таки родные люди
но я не понимаю - за что так?

Лейли
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

За то, что вы не можете иметь детей. Вашим родителям нужны внуки, им ***** на ваши квартиры, машины, яхты, рестораны и т.д.

Гость
#2
Анна

За то, что вы не можете иметь детей. Вашим родителям нужны внуки, им ***** на ваши квартиры, машины, яхты, рестораны и т.д.

внуки - не игрушки для пенсионеров. Хотят развлечений- пусть собачку заведут. Взрослые дети не обязаны в угоду скучающим пожилым родителям рожать.

Лейли
#3
Анна

За то, что вы не можете иметь детей. Вашим родителям нужны внуки, им ***** на ваши квартиры, машины, яхты, рестораны и т.д.

то есть дочь им не нужна а внуки нужны??? Да никогда им внуки не нужны были, иначе они бы хоть как то помогли мне в жизни, чтобы внуки эти раньше появились. Вот как мои свекры, у которых трое внуков. В свое время и с жильем детям помогли, чтобы те вместо пахоты на квартиры - рожали. Мои родители меня из дом выперли..и что мне надо было на улице рожать? Отсутствие детей - это моя проблема...они свою задачу выполнили - меня родили....
так и общаться им со мной надо..причем тут внуки? просто чтобы как у всех?

Гость
#4

Вы были желанным ребенком ??

#5

Здравствуйте!
Вы такой путь проделали! Смогли материально отделиться, стать успешным человеком. Не закрылись по отношению к родителям, помогаете им и даже балуете. Но это родители. Какими бы они ни были, хочется их любви или хотя бы уважения. И очень трудно принять их такими, какие они есть, и не принимать их недовольство на свой счет. Это тоже очень большой путь. Думаю, что помогла бы психотерапия, если Вы еще не проходили.

Хорхинелла
#6

Автор, у них еще совок в крови, чего вы удивляетесь

Лейли
#7
Гость

Вы были желанным ребенком ??

я думаю не особо..родили потому что поженились...а там же раньше как - свадьба, сразу дети...

Гость
#8

Автор, не задавайте себе эти вопросы. У Вас есть родители, у них в голове тараканы, но родителей не выбирают, мы к ним привязаны.
Мне тоже иногда бывает обидно. Если начну задавать вопросы, то в этих обидах погрязну. Разве мне от этого станет легче? Нет. Переделать родителей невозможно, буду принимать такими.

недоумеваю
#9

Ну, так меньше преференций. Зачем балуете? Раз не ценят - нечего из кожи вон лезть. Необходимое внимание, забота, опека. Все!!! И вообще, не их дело почему у вас нет детей.

Гость
#10

У вас просто рана душевная, а они сыпят соль на рану, иначе вам было бы всё равно, что они там говорят. Если вы очень хотите, может усыновите? Хотя ваши родители, наверное, не очень духовные люди, вряд ли поддержут вас. Главное, живите так, чтобы вам было хорошо, если встречи с ними вызывают боль, просто встречайтесь реже.
В идеале, конечно, родители должны войти в ваше положение и понять вас, а не носом постоянно как котенка 'Давай, внуков хотим', но вы уж их простите, стариков ваших...
Так как для вас самой это больная тема, вы может как-то обостренно воспринимаете их комментарии, поэтому вам надо эту рану залечить изнутри, не терзать себя и просто принять данную жизненную ситуацию, что пока детей у вас нет. Дети не появятся только потому что родители 'требуют', вам надо расслабиться, почувствовать себя счастливой и всё у вас будет...какие ваши годы!

Гость
#11

Родишь, а потом то что?
Они найдут еще до чего докопаться

Ирина
#12

у вас со здоровьем проблемы, из-за этого дети пока не получаются? родители в курсе этих проблем? может, они думают, что вы такая вот карьеристка или чайлдфри как сейчас модно? вы открыто с ними эту тему обсужлали? хотя бы с мамой открыто поговорите по поводу детей, мужчины видно у вас пещерные какие-то.

Гость
#13

Да ни за что. Это говорит только и только о них, об их разочерованиях в жизни. Сначала навесили на вас страхов, у вас в психике что-то зажало и вот результат, не получаются.
Меня, как человека, у которого был несколько лет конфликт с родителями, просто бесит это обвинения, подозрения в самом-самом гадком, будто вы им жизнь сломали. Нет у них никакого морального права требовать что-то от вас. Не видят хорошего, предпочитают искать недостатки. Тут только пересмотр отношения, например, относитесь как к очень маленьким не соображающим детям. Примите их, как писали выше. Если совсем тяжко, не общайтесь. И сильно не балуйте, они наверняка это воспринимают, будто вы виноваты и заискиваете.

Гость
#14

еб.нутые у вас родители, уж извините за правду
только вот непонятно, почему вы слова двух чокнутых старикашек принимаете так близко к сердцу

Гость
#15

Да ни за что. Просто так и по доброте душевной. Бьют всегда по самому больному. И делают это с особым удовольствием именно близкие родственники. Так практически всегда и у всех.
У меня примерно такая же ситуация, как у вас. Только я замужем 15 лет единственный раз и тоже нет детей. Но меня на эту тему не давят - все знают, что проблем с этим никаких нет, просто я детей не люблю, не хочу и рожать не собираюсь. Зато под*ебнуть на тему лишнего веса (похудела на 20кг - никто не заметил, а вот если набираю хотя бы пару кг, то мать завсегда это отметит), обозвать женщиной не тяжелого поведения, пройтись на тему моей научной несостоятельности или походов по косметологам (чего ходить, все равно страшная) - всегда пожалуйста и с удовольствием.
Я просто забила. Встречаюсь с родителями по праздникам несколько раз в год, хотя живем в получасе друг от друга. Разговоры по телефону раз в месяц: как дела - нормально.

Гость
#16

Если вам самой хочется, но не получается - усыновите малыша. Судя по вашему посту, родители вас не любят, уж извините. Но таких в нашей стране миллионы. Если бы у вас были дети, а не было бы денег, они бы вас за это хаяли. А были бы и дети, и деньги - нашли бы другую причину

Гость
#17

ха, а у меня вообще ситуация: мне 36 и я беременна, без мужа :))) опять не угодила плин, как же можно ребенка и без отца родить, а что ты ему скажешь, а вот он спрашивать про папу будет :) а еще у меня адски приставучая мама, каждый телефонный разговор (а это каждый день) заканчивается фразой "давай я к тебе приеду", а потом обидой, когда я говорю - не надо ко мне приезжать. как с этим бороться, я не знаю, все нервы уже измотала. придется уехать в другую страну, наверно.

Гость
#18

если родителям важнее внуки, а не дочь - ну и забейте. только не поняла я, не получается заберемкнкть??? так это тогда вобще ужас -хаить вас из-за этого

Династия
#19
Гость

ха, а у меня вообще ситуация: мне 36 и я беременна, без мужа :))) опять не угодила плин, как же можно ребенка и без отца родить, а что ты ему скажешь, а вот он спрашивать про папу будет :) а еще у меня адски приставучая мама, каждый телефонный разговор (а это каждый день) заканчивается фразой "давай я к тебе приеду", а потом обидой, когда я говорю - не надо ко мне приезжать. как с этим бороться, я не знаю, все нервы уже измотала. придется уехать в другую страну, наверно.

нуну, завтра когда не дай боже ваша доча тоже будетнепутевой еще и вас поперкать будет тем что родила без отца и свалит от вас.. оставив вас одинркой старой теткой... от которой роднаядочь ъочет свалить в другую страну только потому что с мамой видеться не хочет... а когда помрет - совесть заест да только поздно будет...

Династия
#20

дети всегда должны быть лучше отцов... таков девиз по которому жить не страшно и хотя бы осмысленно, несомтря ни накакие философские изыски о свободе и индивидуализме... это как постулат природы, эволюции

Олеся
#21

Это что-то новенькое! Автор, обычно Ваших ровесниц родители хают за то, что у них наоборот дети родились. Типа "щас повесит на нас своих огрызков и усвистует, а нам яхты и рестораны хочется"

Lea-1
#22

Автор, вы же понимаете, что дело не в отсутствии внуков. Были бы внуки, родители нашли бы другие поводы - не так воспитываешь, не от того родила и тд. Просто кто-то любит своих детей безусловно и пытается подставить плечо, а кто-то только прикапывается и добивает.
У меня тоже ситуация. Встречалась с парнем, мать говорила когда женитесь, женились - нафиига женились, сначала надо дом-машину-мнеквартиру, раньше говорила что рожать надо до 27, ждем с мужем сейчас малыша, в итоге нафига рожаешь так рано, надо делать карьеру. И так было всегда.
Что думает ваш муж? Главное, это ваша семья. Желаю вам удачи, чтобы все сложилось, и вы нашли выход из своей ситуации!

Гость
#23

Автор, пропускайте мимо ушей. Глупый наверное совет,но нервы будут целее. Моя мама например с самого детства внушает мне,что дети это "зло" они портят жизнь. Мужчины все козлы и *****. А когда я говорю ну а папа как же, она и отца умудряется обозвать, лишь показать мужскую козлячью натуру и ужасность детей. Живите своей семьей, главное это с мужем хорошие отношения. Не трепите себе нервы, счастья Вам.

#24

Кому что. Старайтесь не тратить себе нервы. Я конечно не миллионер и у меня нет яхты, хотя если честно хотелось бы иметь. Так как получаю море удовольствий, когда с мужем летаем отдыхать на море и выплывая в открытое море на яхте получаю столько впечатлений. Были бы много денег уехала бы с мужем жить где-нибудь около моря. Купили бы собственную яхту. И наслаждались жизнью. А тут приходится горбатиться за гроши. А недавно наткнулась на такую информацию, что даже есть услуги стоянки яхты mrpclub.ru/nagatino. Первый раз слышу о таком. так что я вам в какой то степени завидую даже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: