Гость
Статьи
Разве есть минусы …

Разве есть минусы семейной жизни в молодом возрасте

Навеяло одной темой здесь. Девушка писала, что в 16 лет уже хочет семейной жизни и очень много комментариев о том, что в ней нет ничего хорошего и ее лучше не начинать. Но я искренне не понимаю, что плохого может быть. Я сама с 17 лет уже год живу со своим парнем. И я считаю, что это лучший отрывок жизни за все время (хотя у меня и очень хорошие отношения с родителями, и детство счастливое было). Чаще всего у людей аргумент, что в это время нужно гулять и тусить, а не мыть посуду. Но неужели когда человек живет с родителями, он ничего не делает ? Часто наоборот у детей есть свои обязанности, вещи они гладят себе сами, моют за собой посуду тоже. Или в общежитии? Тоже есть обязанности. Только вот в семейной жизни у тебя есть любимый человек, с которым эти обязанности разделены. Дальше про тусовки. Когда есть своё жильё, намного чаще туда приходят гости, чаще бывают походы по ночным заведениям, так как нет родителей, которые хотят спать и ждут тебя. При этом я вот смотрю на ровесниц. Вот живут они с родителями, ходят иногда гулять с подружками или с мальчиком. При том это обычно даже не рестораны, а Кафе Мороженое.. В путешествия они ездят только с родителями. И неужели такая жизнь лучше..? #брак #семья #возраст

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в 17 лет банкет за чей счет? Откуда своя квартира? Кто оплачивает рестораны и путешествия?

Гость
#2

Нищие девочки так и паразитируют на мужчинах, потом аллименты, пол имущества забирают .

#3

C'ехаться в сожительство в 17 лет-это не семейная жизнь.

Гость
#4
Гость

А в 17 лет банкет за чей счет? Откуда своя квартира? Кто оплачивает рестораны и путешествия?

Оплачивает жизнь и развлечения парень. Квартира это подарок от родителей

Гость
#5

Но уж если в 17лет семейная взрослая жизнь для тебя самое лучшее, что случилось в твоей жизни...
Поговорим когда тебе будет 30 лет. Если ничего не изменится, то я тебя смогу только поздравить.

Гость
#6

Ну, зато она в 25 будет уже представлять, чего в семейной жизни нужно искать, а чего не нужно. Будет отличать мишуру и развлекалочки от ценного и важного.
Некоторые в 35 только набивают ПЕРВЫЕ шишки.
Главное, с детьми не спешить, чтобы они не расплачивались потом своими жизнями.

Гость
#7

если найти своего человека, то с ним в любом возрасте хорошо
просто вопрос в том, что в раннем возрасте, еще толком не понимаешь, кто "твой", а кто нет, отсюда могут быть ненужные травмы, которых можно было бы избежать.

#8

Смотрел передачи"беременна в 16"точнее смотрел вместе с ютубером приятный эльдар.так вот действительно есть девушки которые в 16 лет.уже полностью сформированные личности и они полностью могут соществовать без помощи родаков,но таких девок 1 на 1000.остальные же если и будут так жить,то только за счёт либо родителей,либо за счёт парня.которые будет горбатиться.и с у к а.какое же это невезение.когда первые раз сунул в девку и сразу беременна.хахахахха и уже в 18 лет папашка

Гость
#10
Гость

Господи, как же ты меня за..бала, тупая малолетка. Уйди нахрен с этого форума. Меня задолбало каждый раз ратыкаться на твои посты и ответы. Хватит себя оправдывать, если бы ты реально была счастлива, то не пыталась бы всем доказать это на форуме постоянно. Живи, лять, своей свопокйной жизнью и не лезь сюда.

Меня просто интересует почему так много людей имеет противоположное мнение. Когда много свободного времени для меня это просто тема для дискуссии. Другим я отвечаю чтобы помочь, поделиться личным опытом. Нравится быть полезной людям, пока несчастные женщины не понаписали свой негативный опыт

Гость
#11
Гость

Меня просто интересует почему так много людей имеет противоположное мнение. Когда много свободного времени для меня это просто тема для дискуссии. Другим я отвечаю чтобы помочь, поделиться личным опытом. Нравится быть полезной людям, пока несчастные женщины не понаписали свой негативный опыт

Потому что они старше вас, имеют больше опыта, сами пережили, СМИ понимают, что ничего хорошего нет у малолеток в голове. Ну, собственно, что с вами спорить. У вас юношеский максимализм и желание доказать всему миру, что вы правы. Удачи.

Гость
#12
Гость

Потому что они старше вас, имеют больше опыта, сами пережили, СМИ понимают, что ничего хорошего нет у малолеток в голове. Ну, собственно, что с вами спорить. У вас юношеский максимализм и желание доказать всему миру, что вы правы. Удачи.

Максимализм - это когда нет аргументов, просто мнение и агрессия. В моем же случае и аргументов достаточно, и логика, и личный опыт. У меня есть просто желание понять, почему меня так осуждают (преподавати, родители одноклассниц). А у людей как раз тупая агрессия и единственный аргумент «так неправильно. Почему? Потому что.»

Гость
#13

потому что когда вы играете в хорошую жену, вы вкладываетесь в отношения, а не в себя. как правило, юные отношения довольно быстро исчерпывают себя, а вы не в себя вкладывались, а в мужчину, для которого были лишь этапом.
просто многие через это прошли и через опыт смотрят. увидите потом)

Гость
#14
Гость

потому что когда вы играете в хорошую жену, вы вкладываетесь в отношения, а не в себя. как правило, юные отношения довольно быстро исчерпывают себя, а вы не в себя вкладывались, а в мужчину, для которого были лишь этапом.
просто многие через это прошли и через опыт смотрят. увидите потом)

В нормальных отношениях оба партнёра вкладываются в отношениях, не забывая о себе. А в моей ситуации например парень оплачивает языковые курсы мне (3 язык). Да и больше опыта, он уже с образованием, работает, связи есть, меня с людьми знакомит и учит. Я в намного более выгодном положении, чем одногруппницы, которые просто поступили в ВУЗ

Василий
#15

Правильно, вместе лучше.

#16

Есть множество разных вариантов жизненных сценариев. Не зацикливайтесь на том, что одно хорошо, другое плохо

У всех разные цели и ценности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: