Гость
Статьи
ОКР или шизофрения

ОКР или шизофрения

Здраствуйте! Мне 24 года, и я с детства страдала от ОКР (навязчивости) и всегда была очень тревожной. В этом году у меня было особое обострение невроза, были симптомы дереализации, сильный страх, чувство, что я теряю связь с реальным миром и т.д. Все это появилось не фоне страха шизофрении. Словами не описать все, что я пережила за эти месяцы, все мои странные ощущения. В клинике мне даже сделали тест, чтобы я не волновалась, что у меня недиагностированная шизофрения. Но счастью, в действительности оказалось, что у меня нет ничего кроме запредельной тревоги. Мне назначили лечение, и хотя тревога ослабла, все равно ОКР продолжается. Я имела кучу страхов, но сейчас возвращаюсь к теме шизофрении, в особенности после прочтения статьи о гебефренической форме этой болезни. Эта самая ужасная форма, так как почти не поддаётся лечению и приводит к слабоумию. Я не знаю, как мне перестать думать и переживать об этом (хотя меня много врачей уверяли, что у меня нет никакой шизофрении), я боюсь, что возможно не все им рассказала. Ведь у меня были очень неприятные страхи на сексуальные темы, тему трансгендерства, и прочих. И я боюсь, если б они узнали, какая я странная, то поменяли бы мнение. Помогите, пожалуйста, советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Все беды от безделья и ленности ума.

Гость
#2

Вы должны обязательно обратиться к специалисту и все рассказать он же врач а как он может помочь если всего незнает

Гость
#3

Вы с кем живете и чем занимаетесь?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Так спокойно, навязчивый страх шизофрении или грязных рук или чего-то там еще это и есть вроде как ОКР.

Так что не надо ссцать, всё нормально, главное себя в этом убедить, что все нормально, никакой шизофрении.

Сходит погуляйте, подышите воздухом, нормально всё.

Вообще странно, ща же все боятся коронавируса вроде, а вы шизофрению забоялися.

Гость
#5
Гость

Вы с кем живете и чем занимаетесь?

Я живу с мамой, братом и бабушкой, работаю репетитором английского по скайпу.

Гость
#6
Гость

Я живу с мамой, братом и бабушкой, работаю репетитором английского по скайпу.

Я думаю, ваши проблемы появились в вашем окружении. Ищите возможность жить отдельно.

Гость
#7

Думаю, вам надо чаще выходить в люди (а не по Скайпу), найти занятия, которые будут вас отвлекать (спорт зал, бассейн, бегать по утрам).
Вы свой горм.фон обследовали? Все в норме?

Гость
#8
Гость

Думаю, вам надо чаще выходить в люди (а не по Скайпу), найти занятия, которые будут вас отвлекать (спорт зал, бассейн, бегать по утрам).
Вы свой горм.фон обследовали? Все в норме?

Понимаю, спасибо) я обследовала раньше, все было нормально.Сейчас тоже много обследований прошла. Немного понижен витамин Д, все остальное в норме.

Гость
#9

Скорее всего, Вам верно поставили диагноз, ОКР, но неверно назначили лечение, если оно не помогает. ОКР обычно лечат антидепрессантами и психотерапией, но есть и другие варианты - антипсихотики, ТМС, tDCS.
Специалист клиники Минутко

#10

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: