Гость
Статьи
Почему вы живете ?

Почему вы живете ?

Мне 18, учусь в престижном универе, у меня будет хорошая профессия, все ясно в будущем. Есть деньги, есть родители, есть здоровье, есть перспективы.А я не хочу жить. Останавливает только страх перед болью(физической болью, которую я причину себе). Я слабачка, у меня даже никакой "душераздирающей" истории нет, которая оправдывала такие мысли

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Зажралась.

Гость
#2

Вы никого и ничего в данный момент не любите, поэтому жизнь выглядит пустой. Когда есть кого и что любить, таких вопросов не возникает. Ты просто наслаждаешься тем, что живёшь, тем, что тебе дарит жизнь. Попробуйте научиться радоваться простым вещам: хорошей музыке, вкусной еде, полевым цветам под ногами, классному фильму, каким-то моментам физического наслаждения.

Асексуал
#3

Отдай всё мне и у тебя будет новый челендж и стимул жить:)

Гость
#4

А друзья у вас есть? Любимый человек? Я тоже всегда была жизнерадостной, есть хорошая работа, нормально зарабатываю, есть своя квартира. Я развелась и осталась одна, были общие друзья с мужем. А сейчас мужа нет и друзей соответственно тоже. И эта душероздирающая тоска, ужасное чувство одиночества. Иду домой и знаю, что меня никто там не ждёт. Мне некому позвонить, не с кем поговорить. Я одна. Совсем одна

Лесбиянка
#5

Психические заболевания есть?

Гость
#6

Как долго у Вас длится это состояние?

Автор
#7
Ололошеньки

Зажралась.

Не спорю

Автор
#8
Лесбиянка

Психические заболевания есть?

Нет

Автор
#9
Гость

Вы никого и ничего в данный момент не любите, поэтому жизнь выглядит пустой. Когда есть кого и что любить, таких вопросов не возникает. Ты просто наслаждаешься тем, что живёшь, тем, что тебе дарит жизнь. Попробуйте научиться радоваться простым вещам: хорошей музыке, вкусной еде, полевым цветам под ногами, классному фильму, каким-то моментам физического наслаждения.

Я радуюсь. Но это радость длится пару часов(максимум)

Лесбиянка
#10

Я живу ради семьи, живу ради того, чтобы подготовиться к следующей жизни, возможно есть реинкарнация

Автор
#11
Гость

А друзья у вас есть? Любимый человек? Я тоже всегда была жизнерадостной, есть хорошая работа, нормально зарабатываю, есть своя квартира. Я развелась и осталась одна, были общие друзья с мужем. А сейчас мужа нет и друзей соответственно тоже. И эта душероздирающая тоска, ужасное чувство одиночества. Иду домой и знаю, что меня никто там не ждёт. Мне некому позвонить, не с кем поговорить. Я одна. Совсем одна

Есть ребята, с которыми я "тусуюсь". Но это не настоящая дружба. Парня нет.

Автор
#12
Гость

Как долго у Вас длится это состояние?

Не помню.
Это состояние не круглосуточное. Оно как море. Есть заливы, есть отливы

Автор
#13
Лесбиянка

Я живу ради семьи, живу ради того, чтобы подготовиться к следующей жизни, возможно есть реинкарнация

Меня пугает реинкарнация. Надеюсь, что ее не существует

Гость
#14
Лесбиянка

Психические заболевания есть?

У автора есть наверняка.

Гость
#15

Мы живём потому что хотим жить. Многим жить интересно и радостно. И почему вы боитесь боли ? Если вам жизнь не нужна и вы хотите покинуть этот мир то есть масса безболезненных способов ).

Гость
#16

Автор, а вы считаете себя красивой девушкой?

Автор
#17
Гость

Мы живём потому что хотим жить. Многим жить интересно и радостно. И почему вы боитесь боли ? Если вам жизнь не нужна и вы хотите покинуть этот мир то есть масса безболезненных способов ).

Я не боюсь внешней боли(споткнуться и упасть, стукнуться об что-то, уколы). Я боюсь(или не могу) причинять сама себе боль.
Есть всегда вероятность, что я выживу. И что потом будет: психушка, антидепрессанты и т.д.).
А может это все отговорки

Автор
#18
Гость

Автор, а вы считаете себя красивой девушкой?

Если объективно, то да. Ну это больше общественное мнение. И, если здраво себя оценивать, то да

Гость
#19
Автор

Не помню.
Это состояние не круглосуточное. Оно как море. Есть заливы, есть отливы

Это депрессия, нужно пить препараты.
Мысли о смерти в Вашем возрасте посещать не должны.

Гость
#20

Эгоистка вы, автор. "Останавливает только страх перед болью(физической болью, которую я причину себе)" -даже в такие минуты думаете о себе. А ваши родные, близкие люди как переживут вашу смерть, про это не подумали? Как жить им после..? Что будет с вашей мамой? Какую страшную боль вы им оставите пожизненно.Про это не забудьте подумать, когда убивать себя будете!

Гость393775
#21
Асексуал

Отдай всё мне и у тебя будет новый челендж и стимул жить:)

Е фотка ***?

Гость
#22
Автор

Есть ребята, с которыми я "тусуюсь". Но это не настоящая дружба. Парня нет.

У меня тоже так было. Ненастоящее. Ненастоящие друзья, ненастоящие парни. И ощущение "как мне плохо" при том, что внешне всё в жизни было очень хорошо. Тут надо просто подождать, когда в жизни появятся свои люди. Искать их как-то. Верить, что они есть, и однажды найдутся, и тогда все в жизни станет настоящим. А пока - читать, смотреть кино, увлекаться чем-то, что-то изучать, заниматься спортом или танцами, в общем, не сидеть сложа руки в ожидании. Вы можете даже удивиться потом, спустя годы, каким этот период покажется наполненным в воспоминаниях, если сумеете найти то, что вас сейчас увлечет.

Гость
#24
Автор

Я не боюсь внешней боли(споткнуться и упасть, стукнуться об что-то, уколы). Я боюсь(или не могу) причинять сама себе боль.
Есть всегда вероятность, что я выживу. И что потом будет: психушка, антидепрессанты и т.д.).
А может это все отговорки

Так травитесь цианистым калием. Не выживите точно и больно не будет. ))). А так вы просто трусите и ни к чему радикальному вы не готовы. Просто манипулируете близкими и пугаете их.

#25

К психотерапевту обратитесь. Возможна депрессия. Это не нормальное состояние в Вашей ситуации.

Автор
#26
Гость

Так травитесь цианистым калием. Не выживите точно и больно не будет. ))). А так вы просто трусите и ни к чему радикальному вы не готовы. Просто манипулируете близкими и пугаете их.

Мои близкие не знают об этом

Лапусик
#27

Провели исследования и выяснили, что человеку для (не хочу сказать счастливой-набило оскомину) радостной жизни ,необходимо преодолевать препятствия и трудности, иначе она не ценится. Нельзя планировать свою жизнь до смерти, Должен быть элемент неожиданности. Поймите, когда у человека все есть, ему "незачем"становится жить, ничего не радует.

Автор
#28
Бухие бухи

К психотерапевту обратитесь. Возможна депрессия. Это не нормальное состояние в Вашей ситуации.

Я не смогу объяснить родителям причину

Автор
#29
Гость

Эгоистка вы, автор. "Останавливает только страх перед болью(физической болью, которую я причину себе)" -даже в такие минуты думаете о себе. А ваши родные, близкие люди как переживут вашу смерть, про это не подумали? Как жить им после..? Что будет с вашей мамой? Какую страшную боль вы им оставите пожизненно.Про это не забудьте подумать, когда убивать себя будете!

Меня после не будет. Я не смогу увидеть их боль. Да, это звучит ужасно, но, люди сопереживают другим,если видят или знают об их боли

Автор
#30
Гость

У меня тоже так было. Ненастоящее. Ненастоящие друзья, ненастоящие парни. И ощущение "как мне плохо" при том, что внешне всё в жизни было очень хорошо. Тут надо просто подождать, когда в жизни появятся свои люди. Искать их как-то. Верить, что они есть, и однажды найдутся, и тогда все в жизни станет настоящим. А пока - читать, смотреть кино, увлекаться чем-то, что-то изучать, заниматься спортом или танцами, в общем, не сидеть сложа руки в ожидании. Вы можете даже удивиться потом, спустя годы, каким этот период покажется наполненным в воспоминаниях, если сумеете найти то, что вас сейчас увлечет.

Я пытаюсь

Лапусик
#31

Самое главное это любовь

Автор
#32
Гость

Так травитесь цианистым калием. Не выживите точно и больно не будет. ))). А так вы просто трусите и ни к чему радикальному вы не готовы. Просто манипулируете близкими и пугаете их.

А как им "травиться". И где его взять ?

#33
Автор

Я не смогу объяснить родителям причину

Обратитесь анонимно без родителей. Поищите кризисные центры для молодёжи или платно. Если обнаружится проблема, тогда родителям расскажете.
Родителям всяко лучше будет, если Вы к врачу сходите, а не вздёрнетесь от депрессии.

Гость
#34

Ну и понторезка. Жить ей не хочется. Вот тебе таблетка,
вечером выпьешь и утром не проснешься. Что ? Страшно ?
Сразу скисла ? Тебя бы на железную дорогу, шпалы укладывать.

Гость
#35

Специалисты нашлись, ога.
Здоровому человеку всегда чего-то хочется, даже если всё есть. Поросёнка из бисера сплести, на Луну в телескоп посмотреть, в гонке коптеров выиграть.
Если человеку ничего не хочется, то это не из-за слишком хорошей жизни, а потому, что хотелка поломалась. Хоть шпалы таскай, хоть омаров ешь, один хрен проблема не в этой плоскости. Если человеку ничего не хочется, значит, он тяжело болен.

#36

Какой позор. Миллиарды людей нищих, миллиарды голодают. И то жить хотят. А человек, который не заслуженно получил все. Сидит и пишет как жить не хочет.

Гость
#37

Депрессуха. Поэтому и хотелка сломана. Если бы она
"зажралась" как тут сказали, че ж тогда у миллиардеров и олигархов не зажирается и им всегда мало, хотят ещё и ещё? Оттяпают хоть и убьют, но оттяпают что хотят. Да потому что пока есть желания есть жизнь. Нет желаний, нет жизни.

Нюся
#38

Девушка,милая,вам нужно рассказать обо всем родным и близким людям.они должны быть в курсе того,что с вами происходит обязательно. Не факт,что они смогут вам помочь,если они не сталкивались с подобными состояниями. Обратиться к психологу нужно обязательно! Есть бесплатные центры, но там может быть очередь.есть платные - там посвободнее,все зависит от ваших материальных возможностей. Советы могут раздавать люди всякие разные - не слушайте никого,ни у кого нет вашего опыта и полного понимания вашей жизни,вообще ни у кого! Травиться и убивать себя уж тем более не стоит! Все наладится! Нужно только сделать усилие - пойти к врачу. Можете еще посмотреть видео на ютубе психотерапевта Евгении Стрелецкой, у нее там много разных,многим помогают. Удачи вам! Жизнь прекрасна,помните об этом,обнимаю ❤

Гость
#39
Нюся

Девушка,милая,вам нужно рассказать обо всем родным и близким людям.они должны быть в курсе того,что с вами происходит обязательно. Не факт,что они смогут вам помочь,если они не сталкивались с подобными состояниями. Обратиться к психологу нужно обязательно! Есть бесплатные центры, но там может быть очередь.есть платные - там посвободнее,все зависит от ваших материальных возможностей. Советы могут раздавать люди всякие разные - не слушайте никого,ни у кого нет вашего опыта и полного понимания вашей жизни,вообще ни у кого! Травиться и убивать себя уж тем более не стоит! Все наладится! Нужно только сделать усилие - пойти к врачу. Можете еще посмотреть видео на ютубе психотерапевта Евгении Стрелецкой, у нее там много разных,многим помогают. Удачи вам! Жизнь прекрасна,помните об этом,обнимаю ❤

Та чем она прекрасна

Гость
#40

Вот что жизнь мажорская с людьми делает.
Попробуй делать то что хочешь ты сама, тебя видимо везде пихали и проталкивали особо твоего мнения не спрашивая. Вот ты и в жизни оказалась где все не то что ты хотела. Исправляй ситуэйшен.

Ель Сибирская
#41
Гость

Вы никого и ничего в данный момент не любите, поэтому жизнь выглядит пустой. Когда есть кого и что любить, таких вопросов не возникает. Ты просто наслаждаешься тем, что живёшь, тем, что тебе дарит жизнь. Попробуйте научиться радоваться простым вещам: хорошей музыке, вкусной еде, полевым цветам под ногами, классному фильму, каким-то моментам физического наслаждения.

короче секса авторше не хватает.

Ель Сибирская
#42
Гость

Депрессуха. Поэтому и хотелка сломана. Если бы она
"зажралась" как тут сказали, че ж тогда у миллиардеров и олигархов не зажирается и им всегда мало, хотят ещё и ещё? Оттяпают хоть и убьют, но оттяпают что хотят. Да потому что пока есть желания есть жизнь. Нет желаний, нет жизни.

а богатенькие буратино тоже с жиру бесятся

Гость
#43
Гость

Вы никого и ничего в данный момент не любите, поэтому жизнь выглядит пустой. Когда есть кого и что любить, таких вопросов не возникает. Ты просто наслаждаешься тем, что живёшь, тем, что тебе дарит жизнь. Попробуйте научиться радоваться простым вещам: хорошей музыке, вкусной еде, полевым цветам под ногами, классному фильму, каким-то моментам физического наслаждения.

Это не трогает .Какой бред.

МИСП
#44

У тебя слишком много денег. Поделись со мной, сразу станет легче

Автор
#45
Ewergeng

Какой позор. Миллиарды людей нищих, миллиарды голодают. И то жить хотят. А человек, который не заслуженно получил все. Сидит и пишет как жить не хочет.

И как их голод связан со мной ?

Автор
#46
Нюся

Девушка,милая,вам нужно рассказать обо всем родным и близким людям.они должны быть в курсе того,что с вами происходит обязательно. Не факт,что они смогут вам помочь,если они не сталкивались с подобными состояниями. Обратиться к психологу нужно обязательно! Есть бесплатные центры, но там может быть очередь.есть платные - там посвободнее,все зависит от ваших материальных возможностей. Советы могут раздавать люди всякие разные - не слушайте никого,ни у кого нет вашего опыта и полного понимания вашей жизни,вообще ни у кого! Травиться и убивать себя уж тем более не стоит! Все наладится! Нужно только сделать усилие - пойти к врачу. Можете еще посмотреть видео на ютубе психотерапевта Евгении Стрелецкой, у нее там много разных,многим помогают. Удачи вам! Жизнь прекрасна,помните об этом,обнимаю ❤

Обязательно посмотрю. Спасибо вам.
Я никогда не смогу сказать об этом родителям

Я танцую
#47

Автор, а может Вам к психологу сходить?

Гость
#48

Так а причём здесь человек, если он уже рождается таким ненасытным?) он уже таким сделан/ создан.

Я танцую
#49

А что Вы любите делать, что Вас интересует?

Автор
#50
Я танцую

Автор, а может Вам к психологу сходить?

Я не могу

Автор
#51
Я танцую

А что Вы любите делать, что Вас интересует?

Историей, ещё чуть-чуть кулинарией, фильмы/Книги