Гость
Статьи
Стресс. Экзамены. …

Стресс. Экзамены. Здоровье. Поступление в ВУЗ. Родители

Привет, все дело в моей агрессии и неадекватном поведении. Все мое лето и весна - череда стрессовых ситуаций. Когда перенесли ЕГЭ на июль для меня это был шок, я готовилась к нему все 2 года, забыла про друзей и развлечения, шла к своим 100 баллам по русскому и математике. И тут весь июнь вместо прогулок с друзьями, ночными посиделками я зубрила какие-то термины, и уже не понимая ничего от жары, продолжала что-то повторять. Я очень плохо сдала экзамены, набрала 60 по математике и 90 по русскому, хотя накануне писала в разы лучше и считала что придет 100/98 примерный балл. После егэ я весь июль и вплоть до настоящего времени готовлюсь к вступительным испытаниям. Я по настоящему творческий человек, выбрала серьезную специальность - стать архитектором, даже понятия не имея, что для этого нужно. Чтоб им стать нужно иметь базу знаний начертательной геометрии 4 курса технического университета, чертить и придумывать композиционные решения, рисовать античные слепки голов исторических деятелей, и уметь еще дохрена всего чтобы сдать чертовы экзамены. Все это давило, а еще желание подать документы в несколько вузов. Уже в апреле я знала что мне предстоит сдавать 12 экзаменов. Я готовилась ко всему сразу, то, это, другое, лишь б все успеть. На экзамене по математике было невероятно жарко, 32 градуса, окна не открывали, все дети сидели и умирали, я не могла собраться с мыслями, в итоге - все ужасно.. И эта работа. Я невероятно устала, я поседела в свои 18, еще в июле начали впадать волосы, а еще родители, которые то и дело хотят надавить, упрекнуть что легла поздно, что хожу и горблюсь, что сижу в телефоне (у меня там скаченные видеоуроки, чтобы при усталости продолжать ботать= учиться лежа или сидя). Завтра у меня выпускной, поставили в 8 часов вечера! А я сама ложусь в 11, чтобы поддерживать режим, 4,5,7,11,12,15,16,21,22,24 у меня экзамены, некоторые из них - дистанционные, но в большинстве случает придется ехать в другие города. Я невероятно устала.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, откуда столько экзаменов?

Гость
#2

Вы поступаете в 10 вузов?

#3

До 4 есть время, отдохните.

Гость
#4

Ну не надо прибедняться как будто Вы одна отказались в такой ситуации с этим ЕГЭ.
А что Вы раньше не подумали что для того чтобы стать архитектором надо закончить худ.школу или какой-нибудь специальный кружок.Не дай Бог мне попадётся такой архитектор...
Можете поступить в следующий год,подготовитесь нормально пересдадите ЕГЭ,позанимаетесь рисованием и черчением и спокойно пройдёте,без всяких стрессов.

Гость
#5
Гость

Ну не надо прибедняться как будто Вы одна отказались в такой ситуации с этим ЕГЭ.
А что Вы раньше не подумали что для того чтобы стать архитектором надо закончить худ.школу или какой-нибудь специальный кружок.Не дай Бог мне попадётся такой архитектор...
Можете поступить в следующий год,подготовитесь нормально пересдадите ЕГЭ,позанимаетесь рисованием и черчением и спокойно пройдёте,без всяких стрессов.

В архитектурный только 1 творческий экзамен.
Обычно это рисунок головы.
Всё остальное егэ.

Мадам
#6

Отдыхайте. Подготовитесь попозже и поступите через год. И посмотрите на ситуацию не как жертва.

Гость
#7
Гость

В архитектурный только 1 творческий экзамен.
Обычно это рисунок головы.
Всё остальное егэ.

Обычно в архитектурном рисуют 2 рисунка.В первый день рисуют голову Антиноя, Цезаря, Афродиты либо Сократа.А во второй день рисуют геометрические фигуры-куб, призма, конус, шар и т.д.Без худ.школы это очень сложно будет сделать.

Гость
#8

А выбрать вузы, узнать об экзаменах раньше и начать готовиться, соответственно, тоже раньше слабо было? Если человек поступает на техническую специальность, понятно, что такой объем информации за год не усвоить.
Автор, прекращайте ныть. Хочешь поступать в этом году - учебники в зубы и готовиться к экзаменам. Чувствуешь, что не вывозишь - готовься на следующий год. За свою жизнь в 18 лет нужно отвечать самостоятельно, а не жалеть себя и жаловаться на то, как все несправедливо.

Гость
#9

Отстаньте от автора. У человека нервный срыв, и она не одна такая, и так ЕГЭ до ручки всех доводит каждый год, а тут еще и дистанционка!! В архитектурный ОЧЕНЬ сложно поступить, бюджетных мест ОЧЕНЬ мало, Автор не просто так переживает. Естественно, человек в курсе про экзамен по рисунку и готовился к нему, и да, это дурдом, действительно надо мотаться по городам и весям - и еще счастье для Автора, что экзамены в разных вузах в разные дни, бывает, что одновременно. Автор, знаете какой я Вам совет дам. Пробуйте сейчас везде. Смотрите где какая обстановка, где понравится, а где не очень. Вуз вузу рознь. Потом делайте паузу и уже кушайте свой "Твикс", иначе до дурдома себя доведете. Не поступаете в этом году на бюджет - и слава тебе господи, скажу я Вам! У меня с дочерью все так и было, и мы тоже рассматривали архитектурный в том числе. Так и вот. Отдыхаете август-сентябрь, бархатный сезон, приводите в порядок ум и здоровье. С октября начинаете заниматься плотно рисунком - причем затачиваете его пот требования того вуза, который вам больше всего понравился - уточняйте и записывайте все замечания, которые вам в этом году где будут говорить. И все. Повторяйте свои ЕГЭ - весной пересдадите на свои 100 баллов. В этом году такой результат только потому. что у Вас тупо нервы сдали, вот и все. Вы ничего не соображали уже к моменту экзаменов. Вам надо привести в порядок ЦНС, СПОКОЙНО позаниматься рисунком - и в следующем году поступите во все вузы одновременно и будете еще выбирать, куда пойти. Точно Вам говорю. Я психолог и педагог со стажем 25 лет). Если родители начнут Вас в чем-то упрекать, скажите твердо, что ситуация в этом году с экзаменами абсолютно форс-мажорная, никогда еще с ней ВООБЩЕ никто не сталкивался, ни школы, ни вузы и вообще никто. Весь мир в форс-мажоре. Стрессовый фон не то что повышен - в случае с ЕГЭ он попросту зашкаливает. Не Вы одна в состоянии нервного срыва. Поэтому никаких претензий от родителей Вы не принимаете.

Гость
#10
Гость

В архитектурный только 1 творческий экзамен.
Обычно это рисунок головы.
Всё остальное егэ.

Нет. 2 рисунка. Голова и геометрические фигуры. В строительном на архитектурное отделение - узел конструкции и геометрические фигуры.

Гость
#11

Автор, пожалуйста, держись. Я тебе очень сочувствую. Это такие большие нагрузки, ещё и экзамены в жару, это жесть. Потерпи ещё немного, надеюсь, все у тебя получится, и ты поступишь туда, куда хочешь. А потом отдохнешь и поправишь здоровье. Всё будет хорошо! Удачи тебе.

Гость
#12

Автор пишет, что ложиться в 11, а тему на форуме создала почти в час ночи.. хм))
А по теме - почему вы так нервничаете? Это вы себе поставили такую планку, что все должны сдать на 100баллов и поступить именно в этом году? Или родители давят на вас?

Тем более я сама сдавала эге и знаю, что в результатах часто кому как повезет. Одна моя одноклассница была отличницей в школе, а когда сдавала математику, у нее была температура, плохое самочувствие и поэтому результат средний. А знания есть, просто она не могла собраться и не успела все порешать. Но все равно даже она тогда прошла на бюджет.

Не переживайте так, даже если что-то не сдадите - это не конец света. Если не поступите - готовьтесь на следующий год, поговорите с родителями, чтоб поддержали вас, наняли репетиторов...

Гость
#13

Вы плохо экзамены сдали потому что в июне зубрили. Ни один педагог почему-то не объяснил вам, что перед экзаменом учить ничего нельзя (бесполезно). Все выучить надо было заранее, а в последние дни вы только краткосрочную память забьете, которая потом сотрется, истреплете себе нервы и заработаете утомление. Как итог, выступление на самом экзамене хуже.

Гость
#14

Ну да, чтобы поступить нужна программа 4-го курса. Вы просто маленькая девочка, которая драматизирует. Все намного проще, а вам либо внимания и похвалы мало, либо вы слабая ученица, что предъявляемые требования для вас слишком высоки и сложны.
То, что вы себе придумали, что вы умная, не означает что вы умная. Только результаты говорят о вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: