Гость
Статьи
Как быть, если ты …

Как быть, если ты слишком гордая?

Как быть человеку, если природа наградила его слишком гордым нравом? У меня именно от моего горделивого характера, по-моему, и все мои проблемы по жизни.Умом понимаю, что это не самое хорошее качество, но ничего с собой поделать не могу.Для меня ПРОСИТЬ что-то от других крайне затруднительно, и я не знаю,как можно себя пересилить.Иногда, я даже думаю, что это когда-нибудь меня погубит)).Хотя всё далеко несмешно...Посоветуйте, буду признательна.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все это от сладкой жизни. Нужда вам не известна. Она любую гордость ломает!

Гость
#2

Правильно, рассчитывай только на себя и действительно близких тебе людей,они всегда помогут.
И гордость тут не причем, надо понимать кто поможет,а кто и пошлёт.

Гость
#3

Вы не Лев случайно? У меня такая самая проблема. Отношения с близкими портятся так как из-за гордости не могу уступить, извинится и тд. Но так же считаю что гордость иногда очень помогает в жизни, например выстраивать границы, уйти из токсичных отношений и тд. Примите гордость как полезную черту и научитесь распоряжаться ею правильно.

Гость
#4

Независимость - полезное качество. Если никого не просишь - считай, надеешься только на себя. Не как "мне все должны", а пробивной характер. Плюс избавляет от большого количеста фальшивых друзей.

#5

А в чем гордость проявляется? Только в том, что просить не можете?

Гость
#6
Гость

Вы не Лев случайно? У меня такая самая проблема. Отношения с близкими портятся так как из-за гордости не могу уступить, извинится и тд. Но так же считаю что гордость иногда очень помогает в жизни, например выстраивать границы, уйти из токсичных отношений и тд. Примите гордость как полезную черту и научитесь распоряжаться ею правильно.

Чета ржу)) да львы такие, но и я никогда не уступлю. Принципиально. Для меня эмоции это слабость

Гость
#7

По теме автор, лучше быть такой чем размазней. Я всех своих врагов всегда бесила безразличием и надменностью. Даже если одна против всех, меня никому не сломать. Обратная сторона этой черты - преданность. Никогда не бросаю настоящих друзей

Всратый котик 😽 (девочка)
#8

Я не гордая а злопамятная и мстительная. Пока 'в тапки не нассу " не будет мира в моей душе. По моему это даже хуже, иногда чувствую себя последней падлой.

Гость
#9

Надо понимать кто поможет а кто пошлет! Вы совсем добрая не будьте такой как я Изменитесь полностью как мне говорили гадюка все то что я хранила секреты все никогда ни чего не оценивалось и все только говорят что я одна все про всех рассказываю и о себе тоже все! Вот станьте лучше такой гордость нужна чтобы не смогли вытерить об тебя ноги...не в коем случае не становится лучше затопчат...А лучше начните сливать всю инфо на работе мастеру начните собирать на всех досье и будьте настоящей коброй! В хорошем ровно счете ни чего не видят видят одно только ***,лучше стать гавном и тогда оценят полюбят сразу же и на руках еще будут носить!В хорошем ни чего не видят чем лучше я становилась мне говорили какое ты уважение получила?Мне По жизни сказали ни чего не сделала! По жизни вот кто не делает ни чего хорошего того носят на руках а кто из шкуры вылазиет в нем видят одно только ***! Хотя все жилы порвала!Хочу теперь с этого дня лежать на диване и плевать в потолок !Непременно гадюкам везет! А тряпкам нет!Изменюсь непременно и буду вообще все рассказывать до запятой чтоб и следа хорошего ни чего не осталось от меня!К сожалению только таких любят ценят и уважают! Надо менятся быстрее! Так что оставайтесь со своей гордостью и научитесь нести один только негатив и всегда говорить плохо и конечно же рассказывать по всему белому свету все секреты и делать одни пакости раз хорошего ни чего не заметно моей нейтральности надо теперь нести один негатив чтобы ничего не осталось хорошего!Вас это наоборот украшает как алмаз ваша гордость и кручение носом всем по нраву! Не загоняетесь начните с 1сентября нести лишь один негатив!Удачи !Как мне сказали гадюкам не рождаются из них делают настоящих гадюк! Так что вперед гадюки! Гадюки правят! Что то я наверно отстала от всех злых и ненавистных надо наращивать один лишь негатив! Тогда будут ценить и уважать! Надо научиться ещк опускать человека! И стать еще хуже!

Гость
#10

это не гордость. Это гордыня . И это один из семи грехов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: