Гость
Статьи
Я обычная, это хорошо, …

Я обычная, это хорошо, плохо или нормально?

Недавно я поняла, что мои интересы, вкусы, внешность, характер, совершенно не отличается от большенства в том же интернете. У меня нет каких-то индивидуальных черт, цепляющих людей. У меня и друзей-то не много, а настоящих вообще нет. Парня тоже никогда не было, не предлогал никто, а если предлогала я, то сразу отшивали. Кто-то скажет: "да это же хорошо! Никто не дастаёт вечными погулянками и пр. ", но мне необходимо общение. Да, я могу выпасть из социальной жизни на 2-3 дня, но не более.
Я пыталась поменяться, в итоге понимала, что всё это не моё. На психолога денег нет, и в ближайшее время вряд-ли появляться, т.к. сейчас есть проблемы поважнее этого.
Что мне делать? Неужели я так и останусь одинокой?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдёшь такого же нормального парня. Или наоборот, противоположности притягиваются 🤪

Гость
#2

Вы одинока не потому что обычная (все люди так или иначе уникальны), а потому что неуверены в себе. Тему же вы из-за этого создали, верно? Это отталкивает.

Гость
#3

Все мы одиноки, это и есть нормально. Все мы обычные люди, главное быть психически здоровым. Страх перед одиночеством это плохо, надо приминать себя и любить..

Гость
#4

Ну во-первых жи-ши, во вторых лаг-лож :)

По теме: вам 15?

Гость
#5
Гость

Ну во-первых жи-ши, во вторых лаг-лож :)

По теме: вам 15?

Ну что Вы как граммар-наци сразу придираетесь? :) Это ведь в данном случае не главное.
Многим молодым девушкам свойственна неуверенность в себе.

Гость
#6

Подчеркните свои сильные стороны и будте смелее. Не упускайте возможности если они представится. Делай то что нравится, что радует. Духовно и внешне совершенствуйся, здоровье никогда не повредит.
В современном мире навязана уникальность и необычность от этого у многих сейчас загоны. Сложно не смотреть на других и не сравнивать. Но вы поймите что только вы у вас есть, живите для себя.

Гость
#7

Автор, Вы молодая, а молодых девушек мало:) Такую как Вы хотят многие мужчины. Просто Вы как неогранённый бриллиант:) Нужно немного навести лоск, чтобы бриллиант засверкал своими гранями:) Попросите кого-то более опытного подобрать Вам красивую одежду, причёску и макияж. На модные вещи не смотрите, сейчас в моде оверсайз, а мужчинам нравится более женственная одежда, которая подчёркивает фигуру. Улыбайтесь и цените себя, Вы уникальны.

Гость
#8

Все обычные. Даже те, кто по роду своей деятельности, кажется необычным, тоже обычный, только законспирированный.

Гость
#9

Согласна. Интересы, вкусы, внешность, характер, совершенно не отличается от большинства - закрадываются такие мысли. Потому что в тех же социальных сетях, есть общий предлагаемый функционал для заполнения информации о себе. От офлайн особо нет отличий, так как интернет стал популярнее, многие пользуются общим функционалом и естественно то, что попадает в соц. сети рождается в офлайне, а в онлайн уже просто выкладывают под "запрос", который грамотно формируют создали этих социальных сетей. Я думаю, что само по себе желание "выделиться" нормально, от природы человек склонен к конкуренции и потому вся эта доступная для наблюдения одинаковость скучна. Я думаю, что надо больше учиться знакомиться и общаться с людьми в офлайне ( там нет ограничений запрашиваемых полей соц. сети и ты можешь себя вести свободнее и быть более творческим в выражении себя), а социальные сети использовать, грубо говоря вместо "телефонной книги", контакты собирать. Ну и в самой сети достаточно выкладывать качественные фотографии, иногда. Сохранять фото, вместо привычного книжного альбома, который стоял бы на книжной полке. Остальное в интернете, что может интересовать: музыка, книги, фильмы. Слишком много от интернета не стоит ожидать, чтоб потом думать о психологах. Думаю, что все с вами в порядке.

Гость
#10

Не вижу ничего обычного в том, что вы написали: мало друзей, близких друзей нет, никогда не было отношений - это говорит, как минимум, о том, что человек плохо социализирован, имеет серьезные проблемы с коммуникацией, и, возможно, с психикой. Это не обычно и это не норма. Сомневаюсь, что такие проблемы можно решить без участия специалиста.

Марго
#11

Бреееед ! Я до 21 ни разу не с кем не встречалась . И друзей как не было так и нет . Но встретила на работе человека с которым уже третий год вместе.он мне и муж и друг и всё в одном .вы же не знаете как повернется ваша жизнь дальше? Чего сразу настраиваетесь на худшее ? У вас просто самооценка страдает ,не любите вы себя и не цените .а как вас кто то полюбит если вы сами себя не выносите ? Прекращайте страдать фигнёй!

Василий
#12

Всё будет хорошо. Только грамотность надо повысить.

чел интересный
#13

как по мне быть обычной это не плохо но в тоже время и не хорошо это слияние с толпой. быть не обычным это круто и плохо много врагов ну и много того кто любит. но это общество оно жестоко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: