Гость
Статьи
Продали б/у вещь под …

Продали б/у вещь под видом новой

Как определить , что вещь не новая?

Сделала заказ в интернет-магазине. Прихожу, смотрю, ярлыки на месте, но ярлычок , где прописан состав и правила ухода стёрт. Сразу подумала, что вещь б/у, ношеная и стиранная.

Как считаете, по каким ещё признакам можно отличить ношеную вещь, которую выдают за новую?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ношенная вещь обычно уже подрастянутая, локти посмотрите..коленки

Гость
#2

Мне кажется, что ношеную сразу видно и сомнений не возникает. По рукавам особенно. А ярлычок Мог затереться на складе.

Но какой резон интернет магазину продавать ношеные вещи под видом новых? Это же супер геммор

Гость
#3

Никак не определить

Гость
#4

На сайте была линейка размеров?

Гость
#5

Автор, да. Если бирка тканевая и качественная ( а во всех мало мальськи серьезных брендах такая) - затереть ее не просто. И если затерта- 98% что вещь носили.
Если бирка хлипенькая - могла затереться при примерке.

Локти, колени, вытертое, выцветшее, в пятнах- если вещь носилась аккуратно, а не на износ- этого не будет видно.
Многие ткани показывают использование: стрейч действительно будет потянут, шерсть при уходе теряет пушистость. Кашемир частично идет катышками или сбегается при неправильной стирке.
Если с вещью обращались бережно и аккуратно- вы никогда не поймете новая или пару раз одета.
Если вам не нравится, не подходит, сомневаетесь, не уверены - у вас две недели чтобы сдать вещь.

Гость
#6

Я так свои трусы продала под видом новых. Я нехорошая женщина?

Гость
#7
Гость

Я так свои трусы продала под видом новых. Я нехорошая женщина?

Зачем?! Надо было продать как есть, под видом старых, заработали бы намного больше

Гость
#8

Я купила джинсовку в магазини, ярлык зашорканый, но порошком и потом не пахнет, пахнет новой краской..и сама с потертостями..незнаю надо было вернуть..ярлык был фирменый , прикреплен фабрично..мож с ним и носили на спине..но он тоже новый...отрезала его чтоб не напоминал и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: