Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны

Всем привет) Скажите, а смогли бы вы съехать от родителей в 19 лет? Я имею в виду не в общагу, и каждые выходные домой мотаться. А начать самостоятельную жизнь (небольшой доход у меня есть, удаленка), к родителям приезжать только в гости. Планирую снимать квартиру-студию (можно было бы двушку-трешку с подругами снимать, но у меня все знакомые/одногруппницы очень гулящие, не смогу с ними жить), и боюсь, что мне будет одиноко в плане: просыпаться одной, кушать... Просто дело в том, что с родителями жить стало невозможно: я за всеми убираю, но чище не становиться+ скандалы постоянные (проблемы с младшей), так хочется жить одной, чтоб везде был порядок, чтоб я знала, где что лежит и т. д.

Опрос
Как бы вы поступили?
Алина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчет себя не скажу, но дочь моя смогла. В 19.

Гость
#2

А вам хватит своего небольшого дохода на самостоятельную жизнь?Если так получится что придется во многом себе отказывать,кое как питаться(что подорвет здоровье),то пока не стоит..Или попробуйте месяц поживите отдельно,если одной ещё хуже и справляться не будете,вернётесь к родителям.

#3

Попробуй,я так же сделала

#4

Если ты работаешь на удалёнке, то переехать желательно, потому что родители будут тебя отвлекать от работа, что снизит твою работоспособность до критических значений, но тут всё зависит от возможности.

Алина
#5
Гость

А вам хватит своего небольшого дохода на самостоятельную жизнь?Если так получится что придется во многом себе отказывать,кое как питаться(что подорвет здоровье),то пока не стоит..Или попробуйте месяц поживите отдельно,если одной ещё хуже и справляться не будете,вернётесь к родителям.

Да я привыкла скромно жить) и питание для меня серьезный вопрос, так что здоровье не пострадает

Алина
#6
Дьяволица 666

Попробуй,я так же сделала

Сама живёшь? Классно, а где? (квартира, комната...) Не одиноко?

#7
Алина

Сама живёшь? Классно, а где? (квартира, комната...) Не одиноко?

Квартира,и мне очень хорошо,нет не одиноко,как не странно,у меня есть пёс.

Гость
#8

Это лучшее что может быть, жить одной. Живу с 17 лет, после школы, счаслива

#9

В 20 снимала койко-место . Со мной ещё две девочки в комнате были .было весело

Автор
#10

Если доход позволяет, то съехать, но с гулящими подругами спокойно не поживешь

Алина
#11
Не ждали

Насчет себя не скажу, но дочь моя смогла. В 19.

А она сама себя обеспечивает с 19 лет?

#12
Алина

А она сама себя обеспечивает с 19 лет?

В принципе, да Но у нее потребности минимальные. Она очень своеобразная девица. Одевается в секондах, ходит с пирсингом, тату. Ездит автостопом , каталась на хипповские фестивали. Постоянной работы нет, фрилансит. Ну Вы понимаете, что за кадр.

Алина
#13
Автор

Если доход позволяет, то съехать, но с гулящими подругами спокойно не поживешь

Так и я об этом, поэтому хочу одна жить

Гормон роста
#14

а вы попробуйте) и они может по другому на вас смотреть будут. Очень многие дети уходят раньше - учиться уезжают в другие регионы лет в 16-17, когда каждые выходные не помотаешься - только на каникулы. парни в 18 в армию уходят. Кто то и после 9 классов уезжает - по техникумам-колледжам. А в целом самостоятельность не определяется местом жительства. Можно жить с родителями и быть самостоятельным.

Алина
#15
Гормон роста

а вы попробуйте) и они может по другому на вас смотреть будут. Очень многие дети уходят раньше - учиться уезжают в другие регионы лет в 16-17, когда каждые выходные не помотаешься - только на каникулы. парни в 18 в армию уходят. Кто то и после 9 классов уезжает - по техникумам-колледжам. А в целом самостоятельность не определяется местом жительства. Можно жить с родителями и быть самостоятельным.

Жить с родителями и быть самостоятельной - это немного не мой случай) Дело в том, что у нас нет понятия личное пространство

Алина
#16
Не ждали

В принципе, да Но у нее потребности минимальные. Она очень своеобразная девица. Одевается в секондах, ходит с пирсингом, тату. Ездит автостопом , каталась на хипповские фестивали. Постоянной работы нет, фрилансит. Ну Вы понимаете, что за кадр.

Поняла, ну я тоже фрилансить буду)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: