Гость
Статьи
Кому за 40 и нет детей

Кому за 40 и нет детей

Интересно кому за 40 и нет детей, как к вам в обществе относятся? Вы могли или нет? Ведь в Росси тяжело женщинам без детей осуждают. Вы комплексуете?

Мира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело когда у всех друзей дети
Ходят они на праздники с детьми и исключительно собираться стали тоже с детьми
А ты какой то обособленный
Мне не 40
Но уже хреново как то
Не получается

Гость
#2

Обществу наплевать. Это какие-то закомплексованные женщины придумывают себе ерунду. Мне 41.

#3

У жены подруги две есть одной 38, другой 41 обе незамужем и детей нет, да к они не страдают, а наоборот счастливы, занимаются чем хотят, с кем хотят встречаются, в отпуск ездят регулярно на юга. НИкто их не осуждает и всем плевать одни они или нет. Все комплексы только в голове

Гость
#4

33 детей нет и не планирую. На вопросы «кааааак а детки где?» мило улыбаюсь. Ещё и Советы умудряются раздавать. С такими людьми бесполезно говорить. Когда-нибудь и наше общество будет умнее, к чему и стремимся.

Гость
#5

Вокруг полно женщин как с детьми, так и без детей. Всем пооооофиг, это у вас в голове застряла какая-то дурацкая мысль

Гость
#6

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Гость
#7

Не знаю, как ко мне относятся. Мне пофиг. В глаза ничего плохого не говорят. Даже свекровь уже затихла. Мне 46.

От врачей еще иногда опасаюсь что-то такое услышать типа - "как так, почему??? вам надо обязательно родить!" (когда было в районе 30, попадались такие учителя жизни), особенно от врачей старшего поколения. На это у меня отговорка есть: муж, дескать, бесплоден (великое горе), а я не гуляю.

Друзья, в том числе многодетные, пропагандой деторождения никогда не занимались.

Гость
#8
Гость

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Вы большой труженик! Молодцы что адекватно мыслите! Всех благ вам и счастья. А одни вы счастливы или нет, это уже все от внутреннего состояния зависит.

Лапусик
#9

Мне ещё не 40 но детей нет. Бывает, что отношение странное, возможно из-за этого, плюс мало общих тем.

Катя
#10
Гость

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Ну если 3 работы, можно же все-таки косметику купить и на море сьездить? Может, хоть курортный роман там заведете. Ведь хоть сколько-то платят на трех работах?

Гость
#11
Катя

Ну если 3 работы, можно же все-таки косметику купить и на море сьездить? Может, хоть курортный роман там заведете. Ведь хоть сколько-то платят на трех работах?

А ей нужно ли это?Найдет там сеновального ловеласа на курорте, сердце разобьют ей, у нее очень мало опыта, почти нет, а мужики сейчас очень жестокие, попользуются, бросят, а она всерьез будет страдать...Нафуа?

Гость
#12
Гость

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Ну и зря,что себя не цените.
Говорите каждый день перед зеркалом,что вы красотка и все мужчины у ваших ног.
Не бывает не красивых женщин. Все красивые по своему.
Помню в школе учительницу,ее все дразнили жирухой,никому не нужной.
А она раз и крутого мужика себе нашла,свадьбу пышную сварганили они,путешествуют,ребенка родили.
Так что верьте в лучшее.

Гость
#13
Катя

Ну если 3 работы, можно же все-таки косметику купить и на море сьездить? Может, хоть курортный роман там заведете. Ведь хоть сколько-то платят на трех работах?

Суммарно тыщ 50 или чуть меньше выходит, но я не из-за денег, просто чтобы жизнь прошла быстрее, пока силы есть, поработаю еще, потом совсем постарею буду немного путешествовать, хотя бы Европу посмотреть, а отношения мне по большому счету никогда не были нужны, я одиночка

Богдана
#14
Гость

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Смысл жизни какой?

Гость
#15

Смысла жизни вообще нет... главное что бы человеку нравилось так жить. А если он так живет, вывод соответствующий.

Гость
#16
Гость

Суммарно тыщ 50 или чуть меньше выходит, но я не из-за денег, просто чтобы жизнь прошла быстрее, пока силы есть, поработаю еще, потом совсем постарею буду немного путешествовать, хотя бы Европу посмотреть, а отношения мне по большому счету никогда не были нужны, я одиночка

Охереть... Человек работает на 3-х работах(!) И получает 50 тысяч рублей.
Слов нет...
Искренне вам сочувствую. И всем людям,кто работает за копьё.

Малютка Скуратова
#17
Гость

Охереть... Человек работает на 3-х работах(!) И получает 50 тысяч рублей.
Слов нет...
Искренне вам сочувствую. И всем людям,кто работает за копьё.

Вы что, для провинции это большие деньги!Многие 16-20 тыров получают и то живут как то.Ну и считайте - 50 тыров разделите на три и где то в среднем по 16 тыров на каждую работу и получается, плюс минус несколько тысяч.

Гость
#18

Мне отлично, а "обществу" плевать.

Гость
#19
Гость

Мне почти сорок, будет в январе, я не только без детей, но и в принципе ни в какой сфере жизни ничего не добилась, отношений не было, даже не целовалась, такая карикатурная "серая мышь", на морях не отдыхала.
Но есть у меня один большой +, я очень трезво себя оцениваю, в отношения не лезла ТК большие проблемы с головой, психологические комплексы.
У меня три работы, две в будни, 1 в субботу, вс отсыпаюсь...
Как то так...

Бывает же такое..

Гость
#20
Малютка Скуратова

Вы что, для провинции это большие деньги!Многие 16-20 тыров получают и то живут как то.Ну и считайте - 50 тыров разделите на три и где то в среднем по 16 тыров на каждую работу и получается, плюс минус несколько тысяч.

Вот это и полный п...ц.
И работа наверное не бумажки перебирать...
Реально в шоке.

Василий
#21

В сорок можно завести ребёнка, а то и двух.

Гость
#22
Гость

А ей нужно ли это?Найдет там сеновального ловеласа на курорте, сердце разобьют ей, у нее очень мало опыта, почти нет, а мужики сейчас очень жестокие, попользуются, бросят, а она всерьез будет страдать...Нафуа?

Да опыт это ерунда, или мудрая или нет. Опыт ничего не даёт, кроме лишнего пробега членов.

Гость
#23
Гость

Тяжело когда у всех друзей дети
Ходят они на праздники с детьми и исключительно собираться стали тоже с детьми
А ты какой то обособленный
Мне не 40
Но уже хреново как то
Не получается

Желаю чтобы получилось ✊🏻✊🏻✊🏻