Гость
Статьи
Как не пропускать …

Как не пропускать через себя негатив родственников

Боже, люди, как выжить среди желчных родственников, когда застряла в своем городе из-за пандемии? Когда переключиться особо не на что, здесь нет друзей, нет работы. Я в их болоте, в их бесконечном негативе, у них вечно все плохо, все плохие, ничего не получится, изо рта *** валится... Я уже начинаю жить их реальностью и верить, что действительно ничего хорошего никогда не будет. Как не сойти с ума? Как абстрогироваться? Верить в лучшее и что это все временно? Я так больше не могу. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо #нуженсовет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

абстрагируйтесь

Гость
#2
Well.Gi

абстрагируйтесь

Как? Есть совет?

#3

Наденьте наушники и делайте свои дела, или читайте книги, или смотрите фильмы, или больше гуляйте.

Гость
#4

Попробуй Абстиненцию.

Гость
#5
Гость

Как? Есть совет?

Слушайте любимую музыку, смотрите любимые фильмы, старайтесь жить как до этого. Мы тут год жили временно у свекрови в родном маленьком городке мужа, там как в деревне реально, тоже чуть чердак не поехал. Сама я из миллионика, думала с ума сойду, хотя с родственниками отношения окей, но было такое же гнетущее ощущение, всё раздражало, как будто в 90-х застряла, рынок, бабульки, кругом частные дома, всё серо, уныло, беспросветно, зимой прошлой думала с ума сойду, реально мне люди казались какими-то ограниченными что ли, ну чего взять провинция, я городской житель, держал только муж и сын. Абстрагировалась, общалась часто с подругой по телефону. Спасал контакт, музыка, фильмы, вумен.. Сейчас реже уже намного захожу, а раньше постоянно торчала.

Золотая Рыбка
#6

Займитесь йогой, медитацией. Может вам это понравится и пойдёт на пользу.
Попробуйте найти хоть какую-то временную работу, хоть неквалифицированную.

Гость
#7

Начните изучать историю того места, где живете. Или историю ближайших городов. Еще можете всю готовку в семье взять на себя.

Гость
#8

Ничего страшного в маленьких городах не происходит. Женятся, работают и умирают. Банально.
Нет, некоторым надо раздраконить ситуацию. Девственности лишилась в 18 лет. Аналом и оралом не пользовалась. За всю жизнь было 3 мужчины. Остальное случайно узнаю. Кто то только что ли не говорит. Мало ли что говорят. Секса нет уже скоро будет 13 лет.

Гость
#9

Автор, у вас идеи имеются, чтобы подбодрить родственников? Вы чем занимаетесь целый день не работая? Никто вас не звал в их болото, вы сами к ним пришли.

Гость
#10

Я жила в Москве, неплохо зарабатывала, общалась с интеллегентными людьми, вела активано культурную жизнь: театры, музеи, галлереи....после мегаполиса для меня такое ад, деградация. Здесь Ментальность и развитие людей на дне. Родственники которые никогда ни к чему не стремились и топили меня. Одноклассники и знакомые которые злорадствуют та ому твоему положению. Сначало я пыталсь извлечь плюсы, спорт, музыка, книги, психология, отдых. Но понимаю что это спасает мало. Со временем начинаешь перенимать то на что смотришь и слышишь, я думаю все знают как отображаются слова на человеке. Словом можно убить, а можно и воскресить. У меня первое. Я понимаю, что чахну

Золотая Рыбка
#11
Гость

Автор, у вас идеи имеются, чтобы подбодрить родственников? Вы чем занимаетесь целый день не работая? Никто вас не звал в их болото, вы сами к ним пришли.

Сама пришла, конечно, но не планировала, что останется так надолго.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас идеи имеются, чтобы подбодрить родственников? Вы чем занимаетесь целый день не работая? Никто вас не звал в их болото, вы сами к ним пришли.

Да что вы знаете!

Гость
#13
Гость

Автор, у вас идеи имеются, чтобы подбодрить родственников? Вы чем занимаетесь целый день не работая? Никто вас не звал в их болото, вы сами к ним пришли.

Зачем ей кого-то бодрить? Она не клоун. А у родственников, очевидно, своя реальность, и им в своем болотце уютно

Гость
#14

Автор, понимаю вас. Конечно вам там не место. Даже не знаю что и посоветовать, но просто хочу поддержать вас и сказать, верьте в себя, в свои силы. У вас все будет замечательно🌸

Гость
#15
Гость

Да что вы знаете!

Из ваших комментариев знаю что вы жили в Москве, хорошо зарабатывали, по театрам и музеям ходили, общались с интеллегентными людьми, но из-за пандемии всё это исчезло и вам пришлось вернуться назад в "болото". Почему именно вернулись туда?

#16

Вам не кажется что ваша миссия в том чтобы потихоньку перестраивать их на позитив.

Гость
#17
Гость

Я жила в Москве, неплохо зарабатывала, общалась с интеллегентными людьми, вела активано культурную жизнь: театры, музеи, галлереи....после мегаполиса для меня такое ад, деградация. Здесь Ментальность и развитие людей на дне. Родственники которые никогда ни к чему не стремились и топили меня. Одноклассники и знакомые которые злорадствуют та ому твоему положению. Сначало я пыталсь извлечь плюсы, спорт, музыка, книги, психология, отдых. Но понимаю что это спасает мало. Со временем начинаешь перенимать то на что смотришь и слышишь, я думаю все знают как отображаются слова на человеке. Словом можно убить, а можно и воскресить. У меня первое. Я понимаю, что чахну

Что мешает вернуться в город? У нас была причина - затежной ремонт квартиры в областном центре. Плюс моя вторая беременность. Плюс продажа моей квартиры в моем областном центре. Мы с мужем с разных областей. Навалилось много, поэтому по деньгам решил муж лучше со свекровью временно пожить.

Гость
#18
Гость

Я жила в Москве, неплохо зарабатывала, общалась с интеллегентными людьми, вела активано культурную жизнь: театры, музеи, галлереи....после мегаполиса для меня такое ад, деградация. Здесь Ментальность и развитие людей на дне. Родственники которые никогда ни к чему не стремились и топили меня. Одноклассники и знакомые которые злорадствуют та ому твоему положению. Сначало я пыталсь извлечь плюсы, спорт, музыка, книги, психология, отдых. Но понимаю что это спасает мало. Со временем начинаешь перенимать то на что смотришь и слышишь, я думаю все знают как отображаются слова на человеке. Словом можно убить, а можно и воскресить. У меня первое. Я понимаю, что чахну

Если вы свободна и молода, я не вижу проблем. Накопитель средства и езжайте снова в столицу. Я лично Москву не очень люблю, а вот в городах с населением пару миллионов мне комфортно.

Гость
#19
Гость

Что мешает вернуться в город? У нас была причина - затежной ремонт квартиры в областном центре. Плюс моя вторая беременность. Плюс продажа моей квартиры в моем областном центре. Мы с мужем с разных областей. Навалилось много, поэтому по деньгам решил муж лучше со свекровью временно пожить.

Я из Украины, границы закрыты

Гость
#20
Гость

Из ваших комментариев знаю что вы жили в Москве, хорошо зарабатывали, по театрам и музеям ходили, общались с интеллегентными людьми, но из-за пандемии всё это исчезло и вам пришлось вернуться назад в "болото". Почему именно вернулись туда?

Обстоятельства, и потом на расстоянии с родственниками общаться проще, некогда было погружаться в их негатив когда было стрлько полезных дел. И уж никак не могла подумать что все затянется так надолго

Гость
#21
Гость

Я жила в Москве, неплохо зарабатывала, общалась с интеллегентными людьми, вела активано культурную жизнь: театры, музеи, галлереи....после мегаполиса для меня такое ад, деградация. Здесь Ментальность и развитие людей на дне. Родственники которые никогда ни к чему не стремились и топили меня. Одноклассники и знакомые которые злорадствуют та ому твоему положению. Сначало я пыталсь извлечь плюсы, спорт, музыка, книги, психология, отдых. Но понимаю что это спасает мало. Со временем начинаешь перенимать то на что смотришь и слышишь, я думаю все знают как отображаются слова на человеке. Словом можно убить, а можно и воскресить. У меня первое. Я понимаю, что чахну

У меня муж кстати не любит большие города. Я ещё удивлена как он согласился купить квартиру в его областном центре. Всё равно говорит в старости переедем сюда огород пахать. Я молчу, лучше не заводить. Он любит меня подбешивать словами "заведём коров" и ржёт. Но благо он ленив, как и я. В деревне хорошо летом на выходных, а жить - ни за что. Там пахать надо.

Гость
#22
L

Вам не кажется что ваша миссия в том чтобы потихоньку перестраивать их на позитив.

Здесь верно написали, у них действительно своя реальность, психология бедности. Они не способны взглянуть на вещи под другим углом. + оттягиваю назад при каждой моей реплике о том, что все хорошо, они меня всячески пытаются переубедить в обратном, говорят, что я все себе придумала и прибываю в иллюзиях. Люди, как так??? Как так вообще?

Гость
#23
Гость

Я жила в Москве, неплохо зарабатывала, общалась с интеллегентными людьми, вела активано культурную жизнь: театры, музеи, галлереи....после мегаполиса для меня такое ад, деградация. Здесь Ментальность и развитие людей на дне. Родственники которые никогда ни к чему не стремились и топили меня. Одноклассники и знакомые которые злорадствуют та ому твоему положению. Сначало я пыталсь извлечь плюсы, спорт, музыка, книги, психология, отдых. Но понимаю что это спасает мало. Со временем начинаешь перенимать то на что смотришь и слышишь, я думаю все знают как отображаются слова на человеке. Словом можно убить, а можно и воскресить. У меня первое. Я понимаю, что чахну

Я кстати заметила про ментальность, девки в маленьких городах выскочат в 19 замуж и счастливы, уже двое детей, ничего не надо больше. Поэтому за год и не завела там подруг. С коляской гуляла, муж задолбал, иди с соседкой познакомься через 3 дома, тоже родила недавно, я как посмотрела на её внешний вид и жирную подводку по всей форме глаза, мне аж поплохело, на маргиналку похожа гулящую, о чём я с ней разговаривать буду.

Гость
#24
Гость

Автор, понимаю вас. Конечно вам там не место. Даже не знаю что и посоветовать, но просто хочу поддержать вас и сказать, верьте в себя, в свои силы. У вас все будет замечательно🌸

Благодарю✨

Гость
#25
Гость

Я из Украины, границы закрыты

Ну потерпите, зачем уезжали?

Гость
#26
Гость

Ну потерпите, зачем уезжали?

Не думала, что все будет так

Гость
#27

Я тоже жила в большом городе. Свою квартиру подарила сыну. Теперь копим на другую и я уезжаю по дальше от родственников, соседей, одноклассников в другую реальность, где мы не будем соприкосаться друг с другом.

Гость
#28
Гость

Я тоже жила в большом городе. Свою квартиру подарила сыну. Теперь копим на другую и я уезжаю по дальше от родственников, соседей, одноклассников в другую реальность, где мы не будем соприкосаться друг с другом.

Да уж, жители в маленьких городах какие-то реально другие.. Они как-будто в другой реальности. Вот даже по мужу замечаю, с удовольствием слушает сплетни от мамы как там у кого дела, мне вот лично пох у кого там и что, меня своя жизнь волнует.

Гость
#29

обозначить границы🤔скажите им, как с вами можно себя вести и как нельзя, почему так и какие последствия. вопрос решен

Карина
#30

Ставить невидимые преграды, воображать стеклянную стену. Мне помогает. Еще я пью эваларовский триптофан, чтобы настроение в норме было, тогда вообще адекватно воспринимаю все и не злюсь почти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: