Гость
Статьи
Такое поведение парня …

Такое поведение парня это пример абьюза?

Есть парень - тихий, застенчивый вежливый человек. С одной стороны заботливый, приятный, всегда выслушает, поддержит, понимает тебя во всем...готовый прийти на помощь, и я все думала, так не бывает - что это за ангел-альтруист.
И вот ты делишься с ним всеми горестями и радостями, показываешь свои слабости..рассказываешь то что тебя задевает... и он поддерживает.
А потом случается ссора..и этот милейший человек виртуозно так берет и кидает тебе в лицо твои же слабости и больные места,
может даже ни с того ни с сего заговорить о давней истории, которой ты поделилась... где ты была уязвима и задета... тогда он тебя поддерживал, а в сейчас уже вывернет ее так чтоб тебя задеть. Например, одна коллега однажды некорректно себя вела, он знал все подробно, знал что я не спала из за переживаний... и в момент ссоры вспомнил об этом и говорит: «теперь я понимаю почему она так с тобой поступила».
Ещё пример: знает, что по утрам я опаздываю (это самое слабое место), и в момент ссоры на работе при всех злобно говорит: «на работу надо вовремя приходить».

Вроде милый человек, но...как все это объяснить. Вспомнила пословицу про мягко стелет. #абьюз

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Абьюз, да

#2

Ты какая-то неженка. Я когда прочитал где-то до середины, думал что он там задел тебя за живое. А он всего-то по мелочи подкладывает...

Гость
#3

Ты не с моим бывшим случайно мутишь?)

Гость
#4

Может в ссоре вы его сильно задеваете и он вспоминает, чем можно задеть вас?

Гость
#5

А что это за *** слово такое - абьюз? В словаре его нет. Кто его придумал?

Гость
#6

Вот прям сразу абьюэ!)) Как-будто в ссоре все друг другу нежности говорят. Вот такими мелкими упреками друг друга и колют))) он же не говорит, что ноги у вас на троечку, и губы бы подкачать и т.д.
А опоздания всех бесят! Слабое мосто это когда сердце у человека больное и он с этим ничего сделать не может, а опоздания просто распущенность, на которую ваш парень вам указывает в ответ на ваши претензии, мол, с себя начни.

Гость
#7

Да, это абьюз. У меня родственники такие были. Специально выведывают все подробности, а потом специально бьют по самому больному. Ужасная черта. С такими людьми всегда приходится контролировать, что ты им говоришь. Нельзя раскрывать слишком личную, неприятную информацию, которую он может использовать против вас. И потом, он все-таки вам не девочка-подружка, чтобы так прямо ему плакаться.

123-456
#8

Т.е. Вы сами ничего подобноно себе не позволяете? Если Ваша совесть чиста, то намекните ему, что такое поведение недопустимо. Но на самом деле наверняка и сами его задеваете, только не замечаете.

Гость
#9

Если он Вам ухажёр - гнать его в шею.
Если он коллега - зачем в рабочее время душу наизнанку выворачиваете? На работе нужно работать.
Ответками не колите, это гнусно.
Если у Вас весь серпентарий такой - менять работу.

Rita
#10

Это марс в рыбах в падении.

Гость
#11

А какого хрена ты с ним ругаешься, курица ты драная

Гость
#12

Чувак с гнилью, я вообще мужиков за людей не считаю, кто как баба базарная, поток из него *** начинает литься

Гость
#13

Да, абьюз и манипуляторство

Гость
#14
Гость

Если он Вам ухажёр - гнать его в шею.
Если он коллега - зачем в рабочее время душу наизнанку выворачиваете? На работе нужно работать.
Ответками не колите, это гнусно.
Если у Вас весь серпентарий такой - менять работу.

Коллега, которому я нравлюсь, я этот факт игнорировала, но человек ни в какую не понимает, поэтому просто общались больше чем нужно.
Да не то чтобы совсем наизнанку, просто делилась эмоциями про ситуации связанные с работой.

Гость
#15
Max

Ты какая-то неженка. Я когда прочитал где-то до середины, думал что он там задел тебя за живое. А он всего-то по мелочи подкладывает...

Это и есть задел за живое. Согласна, это подгаживание по мелочи, но от этого ещё хуже по-моему, добавляет мелочности и мужчину такое не красит. Вот с 1 стороны, может такой человек не предаст в глобальном смысле, но вот так исподтишка будет гадить...постоянно. Лучше одной в общем)

Карма
#16
Гость

Это и есть задел за живое. Согласна, это подгаживание по мелочи, но от этого ещё хуже по-моему, добавляет мелочности и мужчину такое не красит. Вот с 1 стороны, может такой человек не предаст в глобальном смысле, но вот так исподтишка будет гадить...постоянно. Лучше одной в общем)

Такие и исподтишка предают, чем больше г в человеке, тем больше г и ничего сложного он еще может быть озлоблен, что вы с ним не хотите отношений, может сплетни начать распространять, лучше тихо сливайтесь или копайте на него компромат, но некоторые м хуже самых подлых женщин

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: