Гость
Статьи
я сразу же отвечаю на …

я сразу же отвечаю на сообщения

в переписке с парнем (просто парнем, но он показывает какие-то знаки внимания типа подарков или приглашения в кино) я обычно отвечаю как можно скорее. я привыкла так делать, особенно когда человек мне приятен. я не игнорирую его осознанно, как делает это ЭТОТ ПАРЕНЬ. и очень много. он может прочитать сообщения днём и ответить только ночью, и то не ответить, а написать что-то о своём. я очень переживаю, когда люди читают сообщения и не отвечают на них, а из-за него я последних нервных клеток лишусь. я прочитала, что таким игнорированием люди показывают свою занятость и поднимают себе цену, тогда они кажутся недоступными. и что же теперь? если я сразу ответила на сообщение, значит я доступная? бред. в чем смысл поднимать себе цену? это только выводит, стоит это неимоверных переживаний. мало того, что я переживаю из-за его постоянного игнора в несколько минут или даже часов, так ещё и боюсь, что он обо мне не так подумает и я окажусь в его глазах каким-то образом доступной.
пример:
он в 8:04: доброе утро
я в 8:04: доброе
*сообщение прочитано*
почти час прошел и ответа нет

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни фига себе заявочка!! Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям, и заняты могут быть, и настроения нет, и подумать надо. Это у вас, автор нарушения в межличностных отношениях

Cвета
#2

Бедный парень, представляю, как ему ты надоела, истеричка.
Явно ни разу не видела его, а претензий и требований уже полно.

Гость
#3

Мне бы этого было достаточно, близкий человек поздоровался, пожелал доброго утра, а дальше по загруженности, я и сама очень занята бываю весь день. А вот если за весь день не нашлось возможности два слова написать человеку, который тебе дорог, то прогнозы плохие(((

Гость
#4
Cвета

Бедный парень, представляю, как ему ты надоела, истеричка.
Явно ни разу не видела его, а претензий и требований уже полно.

я? надоела? да я молчу как партизан и жду ответа, я не навязываюсь. меня беспокоит то, что мне приходится ждать слишком много и я не знаю причины этого игнора и мне попросту страшно. ах да, в жизни мы практически каждый день встречаемся :)

Гость
#5

Если и дальше в том же духе продолжать будешь - в дурке окажешься - вопрос времени, поскольку ты уже невротик классический :-), к тому же ты не понимаешь природу мужчин, а значит ничего толкового у тебя с ними быть не может. Ты очень много требуешь, а сама не соответствуешь:-) , иди к психоаналитику, пока не поздно.

Гость
#6
Гость

ни фига себе заявочка!! Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям, и заняты могут быть, и настроения нет, и подумать надо. Это у вас, автор нарушения в межличностных отношениях

если человек занят, он не читает твоё сообщение сразу же и не сидит в онлайне 100500 часов, игнорируя тебя, он делом занимается

Гость
#7
Гость

если человек занят, он не читает твоё сообщение сразу же и не сидит в онлайне 100500 часов, игнорируя тебя, он делом занимается

настроения нет или ничего ценного в голову не приходит

Автор
#8
Гость

Если и дальше в том же духе продолжать будешь - в дурке окажешься - вопрос времени, поскольку ты уже невротик классический :-), к тому же ты не понимаешь природу мужчин, а значит ничего толкового у тебя с ними быть не может. Ты очень много требуешь, а сама не соответствуешь:-) , иди к психоаналитику, пока не поздно.

я много требую? я всего лишь хочу, чтобы со мной не играли во всякие игры «кто самый занятый?» или «кто недоступнее?». к тому же, я хотела узнать у народа нормально ли отвечать на сообщения быстро или лучше игнорировать так же, как и он. смысл накидываться на меня?

Гость
#10
Автор

я много требую? я всего лишь хочу, чтобы со мной не играли во всякие игры «кто самый занятый?» или «кто недоступнее?». к тому же, я хотела узнать у народа нормально ли отвечать на сообщения быстро или лучше игнорировать так же, как и он. смысл накидываться на меня?

Читаю и вижу себя, я тоже не люблю игнор, и тоже очень переживаю по такому поводу, и понимаю, что скорее всего человек не особо просто заинтересован

Гость
#11

Ну так и скажите вашему мужчине все это..спросите у него..почему не отвечает сразу? Мужики намеков и женских обидок не понимают..как он может узнать,о чем вы молчите?

Гость
#12

Разводка

Автор
#13
Гость

Читаю и вижу себя, я тоже не люблю игнор, и тоже очень переживаю по такому поводу, и понимаю, что скорее всего человек не особо просто заинтересован

есть такое..или такое ощущение, что бред написала, хотя всё вроде логично и понятно. а с другой стороны, если бы я ему не была интересна, он бы не стал приглашать меня в кино, я думаю. может всё-таки реально читает сообщения и забывает ответить на них..

Гость
#14
Гость

я? надоела? да я молчу как партизан и жду ответа, я не навязываюсь. меня беспокоит то, что мне приходится ждать слишком много и я не знаю причины этого игнора и мне попросту страшно. ах да, в жизни мы практически каждый день встречаемся :)

Автор, вы ему показываете, что вы якобы сидите и у телефона и ждёте его сообщения. Что он - ваш свет в окне. Мужики этого не ценят.

Гость
#15
Гость

если человек занят, он не читает твоё сообщение сразу же и не сидит в онлайне 100500 часов, игнорируя тебя, он делом занимается

Верно, он прочитал и проигнорил. Делайте выводы.

Гость
#16

Могу гарантировать свой ответ лишь в течении 24-х часов. Чем раньше, тем меньше %-вероятности, но по возможности, важности/срочности сообщения и моему настроению сразу отвечу. А вот в пустом обмене поздравлениями и пожеланиями даже между близкими людьми смысла тоже давно не вижу. Полёт нормальный, ни друзей, ни врагов среди близких (но это не точно и я соло). Хотя мб это только мои тараканы и все одиночки так же живут.

Автор
#17
Гость

Сфоткай свою мандень или цыцьки и отправь. Текст - это скучно, че там отвечать.

а вы, наверное, так и общаетесь. попробуйте своей маме скинуть, а то текст - это скучно, чё там отвечать

Автор
#19
Гость

Автор, вы ему показываете, что вы якобы сидите и у телефона и ждёте его сообщения. Что он - ваш свет в окне. Мужики этого не ценят.

тогда где логика? да, мне приятно с ним общаться, поэтому я хочу показать это. не могу игнорировать людей, с которыми приятно общаться, не выдерживаю этого

#20
Автор

тогда где логика? да, мне приятно с ним общаться, поэтому я хочу показать это. не могу игнорировать людей, с которыми приятно общаться, не выдерживаю этого

Автор, а вы понимаете что человек действительно может быть занят?

Что прочитать сообщение это дело одного мгновения, это можно сделать даже за рулём, а ответить это процесс на который нужно осознанно отвлечься?

Что ответ собеседника, судя по вашим словам, вызовет очередное послание от вас на которое тоже надо будет отвечать и таким образом пол дня потратить на пустую переписку?

Что на прочитанном сообщении не висит оповещения и человек не вспомнит о нём пока целенаправленно не зайдёт в чат с вами?

И да, "не читать" не вариант, вдруг что-то важное или срочное!

Гость
#21
Автор

тогда где логика? да, мне приятно с ним общаться, поэтому я хочу показать это. не могу игнорировать людей, с которыми приятно общаться, не выдерживаю этого

Логика в том, что таких "ждущих" и сразу отвечающих люди не уважают.

Гость
#22

1.Не равняй всех по себе,
2.Пей успокоительное

Автор
#23
Гость

Логика в том, что таких "ждущих" и сразу отвечающих люди не уважают.

тогда по вашей логике следует уважать людей, которые целенаправленно игнорируют? это то же самое, что и набивать себе цену. но зачем? разве не легче общаться от души, как хочется?
я наоборот быстро отвечаю, чтобы показать свой интерес, чтобы человеку приятно было, а оно вот как оказывается

Гость
#24
Автор

тогда по вашей логике следует уважать людей, которые целенаправленно игнорируют? это то же самое, что и набивать себе цену. но зачем? разве не легче общаться от души, как хочется?
я наоборот быстро отвечаю, чтобы показать свой интерес, чтобы человеку приятно было, а оно вот как оказывается

Не по моей логике, а по тому, как оно реально есть в отношениях. Не нравится вам эта логика, продолжайте отвечать в ту же секунду, и люди будут продолжать вас сливать.

Гость
#25
Автор

тогда по вашей логике следует уважать людей, которые целенаправленно игнорируют? это то же самое, что и набивать себе цену. но зачем? разве не легче общаться от души, как хочется?
я наоборот быстро отвечаю, чтобы показать свой интерес, чтобы человеку приятно было, а оно вот как оказывается

Да, именно так. Не производите эл. мусор, сократите спам до необходимого минимума и вам снова начнут отвечать сразу.

Автор
#26
Гость

Да, именно так. Не производите эл. мусор, сократите спам до необходимого минимума и вам снова начнут отвечать сразу.

я не спамлю ;-;
если вы думаете, что я его заваливаю сообщениями, то это вовсе не так. я жду до последнего, пока он не ответит, и только тогда уже отвечаю ему

Автор
#27
Гость

Не по моей логике, а по тому, как оно реально есть в отношениях. Не нравится вам эта логика, продолжайте отвечать в ту же секунду, и люди будут продолжать вас сливать.

не просто не нравится, я её ещё и не понимаю. как можно не уважать человека, который готов уделить тебе хотя бы немного времени? это же очень мило и приятно. лично я уважаю людей, которые стараются отвечать по возможности и быстро, это показывает интерес ко мне

Гость
#28
Автор

я не спамлю ;-;
если вы думаете, что я его заваливаю сообщениями, то это вовсе не так. я жду до последнего, пока он не ответит, и только тогда уже отвечаю ему

Кто-то ведь должен вас сдерживать;) Только представьте, сколько за день налетело бы спама, если и он отвечал бы вам сию минуту (будь и вашим подобием)

Гость
#29

Человек может быть элементарно в туалете, на совещании, за рулём, а потом просто забыть заглянуть в телефон, если работы много, , пока кто-то не позвонит, могу в телефон не заглядывать, а звук уведомления не всегда услышу, когда работы много или по рабочему с кем-то говорю, не все привязаны к телефону круглосуточно. Вот когда видно, что человек заходит в сеть, а до вас ему дела нет, тогда и аопросы возникают(

Гость
#30

Вам наверное лет 17?

Гость
#31

Мне иногда в вайбере сообщения весь день сыпятся, группа класса дочки, офисная группа, куча сообщений, если на все отвечать, можно не работать, просто ваше среди этого потока теряется, не берите эту ерунду в голову, главное обозначиться раз в день- привет, жив, здоров)

Гость
#32
Гость

Кто-то ведь должен вас сдерживать;) Только представьте, сколько за день налетело бы спама, если и он отвечал бы вам сию минуту (будь и вашим подобием)

Ой, вот что Вы заливаете бред бабы Фисы))) Просто парню автор не очень то интересует и не особо зацепила, вот и всё, элеменарно Ватсон.
Так занят, так занят, решает вопросы мирового масштаба, ага;)
Одно могу сказать, не стоит распыляться и тратить свою энергию на людей, которым вы не интересны, насильно мил не будешь. Не нужна, не стремится общаться и проводить больше времени? ОК, занимаемся своими делами дальше

Гость
#33

Автор я с Вами солидарна. Только вот знаете, думаю искренне заинтересованные люди, не смогут сдерживать свой интерес, тончать игнорировать, не отвечать. Это как один парень кажется невозмутимым и спокойным, а за другой девушкой с цветочками бегает и робеет и краснеет. Если человек может сдерживать себя, анализировать, выстраивать стратегию(если вдруг он нарочно) то это говорит о том, что Вы для него посредственная

Гость
#34
Гость

Ой, вот что Вы заливаете бред бабы Фисы))) Просто парню автор не очень то интересует и не особо зацепила, вот и всё, элеменарно Ватсон.
Так занят, так занят, решает вопросы мирового масштаба, ага;)
Одно могу сказать, не стоит распыляться и тратить свою энергию на людей, которым вы не интересны, насильно мил не будешь. Не нужна, не стремится общаться и проводить больше времени? ОК, занимаемся своими делами дальше

Вы зря ограничиваете своё мировосприятие только чёрно-белыми красками. Истина всегда находится где-нибудь посередине. И Вам не стоит так уж радикально аргументировать крайностями и так рьяно настаивать на своей правоте.

Гость
#35

Ой что бы не говорили ,но замечено что если в тебе заинтересованы и не заняты слишком то сообщениями заваливают если нет то сливаются или отвечают гораздо реже , сам тоже не могу молчать и готов писать чаще если человек заинтересовал

Автор
#36
Гость

Вам наверное лет 17?

почти угадали

Автор
#37
Гость

Ой, вот что Вы заливаете бред бабы Фисы))) Просто парню автор не очень то интересует и не особо зацепила, вот и всё, элеменарно Ватсон.
Так занят, так занят, решает вопросы мирового масштаба, ага;)
Одно могу сказать, не стоит распыляться и тратить свою энергию на людей, которым вы не интересны, насильно мил не будешь. Не нужна, не стремится общаться и проводить больше времени? ОК, занимаемся своими делами дальше

если я его не интересую, то зачем он начал со мной общаться? не я, а он сделал мне подарок, пригласил в кино. странно как-то

Гость
#38
Гость

Не по моей логике, а по тому, как оно реально есть в отношениях. Не нравится вам эта логика, продолжайте отвечать в ту же секунду, и люди будут продолжать вас сливать.

А что этот коммент минусуют?? Всё правильно гость сказал

Гость
#39
Гость

Не по моей логике, а по тому, как оно реально есть в отношениях. Не нравится вам эта логика, продолжайте отвечать в ту же секунду, и люди будут продолжать вас сливать.

Только прикол еще в том что люди не замечают сами как становятся навязчивыми и психуют если им не отвечают б ага не любят они навязчивости))

Автор
#40
Гость

Только прикол еще в том что люди не замечают сами как становятся навязчивыми и психуют если им не отвечают б ага не любят они навязчивости))

вы читать умеете? я раза два написала, что не навязываюсь. всегда жду ответа и не спамлю. написала - жду ответа, ответили - пишу.

Гость
#41
Автор

вы читать умеете? я раза два написала, что не навязываюсь. всегда жду ответа и не спамлю. написала - жду ответа, ответили - пишу.

Вы сами видеть нормально можете не? ответ дан человеку который утверждает что люди не любят навязчивости ,но почему-то навязываются сами , и речи про вас нет

Гость
#42
Гость

Вы зря ограничиваете своё мировосприятие только чёрно-белыми красками. Истина всегда находится где-нибудь посередине. И Вам не стоит так уж радикально аргументировать крайностями и так рьяно настаивать на своей правоте.

Это Вам не стоит так рьяно убеждать меня на чем мне нужно или не нужно настаивать;))

Женщина Геннадий 🤭
#43

Автор, пойманную рыбу не кормят. А вас уже поймали - вы сидите как на привязи и ждёте ответа, отвечая мгновенно на поступившие смс.

Гость
#44
Женщина Геннадий 🤭

Автор, пойманную рыбу не кормят. А вас уже поймали - вы сидите как на привязи и ждёте ответа, отвечая мгновенно на поступившие смс.

Вот. Хорошо сказано.

Москва
#45

Автор, сильного интереса у него к вам нет. Вы можете убить его совсем, если будете отвечать сразу, ещё и страдать от этого либо попробовать изменить его отношение, отвечая на его сообщения с чуть большим интервалом, чем он на ваши. Раза в 2))

Гость
#46
Автор

я много требую? я всего лишь хочу, чтобы со мной не играли во всякие игры «кто самый занятый?» или «кто недоступнее?». к тому же, я хотела узнать у народа нормально ли отвечать на сообщения быстро или лучше игнорировать так же, как и он. смысл накидываться на меня?

Согласна почему человек читает и не отвечает скажи что занят что за игнор или скажи что тебе пофиг и не тратить больше время на человека

Гость
#47

Это не уважения в первую очередь !
А сейчас да … 😂мода такая показывать себя очень загруженными.
Надо вам так же учиться делать

Гость
#48
Гость

я? надоела? да я молчу как партизан и жду ответа, я не навязываюсь. меня беспокоит то, что мне приходится ждать слишком много и я не знаю причины этого игнора и мне попросту страшно. ах да, в жизни мы практически каждый день встречаемся :)

Поверьте мне если бы были очень интересны и нужны этому парню он бы вас с белого дома отвечал сидя на собрание !!!!!!!!
Удалите его номер и забудьте !

Мужчина
#49

Он просто занимается детским лепетом. Если девушка нравится, то нужно, при возможности, отвечать сразу. А не психологической хернёй страдать.
Он просто, того не подразумевая, проявляет к тебе и твоему здоровью беззаботность и неуважение.
начитаются люди всякой херни, а потом отношения портят.

Мужчина
#50
Проходивший мимо

Автор, а вы понимаете что человек действительно может быть занят?

Что прочитать сообщение это дело одного мгновения, это можно сделать даже за рулём, а ответить это процесс на который нужно осознанно отвлечься?

Что ответ собеседника, судя по вашим словам, вызовет очередное послание от вас на которое тоже надо будет отвечать и таким образом пол дня потратить на пустую переписку?

Что на прочитанном сообщении не висит оповещения и человек не вспомнит о нём пока целенаправленно не зайдёт в чат с вами?

И да, "не читать" не вариант, вдруг что-то важное или срочное!

Пойми, что это делается систематически. Любой человек не может быть всегда занят. У всех есть время хотя бы пару раз ответить сразу. Это здравый смысл. Здесь не о чём гадать. Парень просто начитался херни и, в результате, портит отношения.

Мужчина
#51
Гость

Не по моей логике, а по тому, как оно реально есть в отношениях. Не нравится вам эта логика, продолжайте отвечать в ту же секунду, и люди будут продолжать вас сливать.

Твоя логика недалёкая. "Отвечаешь сразу = тебя сольют". Сливают людей только люди недалёкого ума или равнодушные по жизни, либо очень сконцентрированные на своих целях (но это не про того парня, по причине, что он находит время читать: это уже говорит о его незанятости).

Мужчина
#52
Гость

Человек может быть элементарно в туалете, на совещании, за рулём, а потом просто забыть заглянуть в телефон, если работы много, , пока кто-то не позвонит, могу в телефон не заглядывать, а звук уведомления не всегда услышу, когда работы много или по рабочему с кем-то говорю, не все привязаны к телефону круглосуточно. Вот когда видно, что человек заходит в сеть, а до вас ему дела нет, тогда и аопросы возникают(

Она и не привязана к телефону круглосуточно, она написала.
Дело, скорее, не в ней.