Гость
Статьи
Двуличие

Двуличие

По натуре я очень доброжелательный и добрый человек. Люблю вокруг себя людей, люблю общение и умею общаться, очень коммуникабельная. Но я заметила в себе также и полностью противоположные черты: агрессия, злость, недоверчивость, подозрительность. При чем агрессию могу контролировать, но тогда получается пассивная агрессия, а это ещё хуже. Вопрос: почему во мне противоположные черты характера? Откуда это? Или во мне две личности? Просто такое чувство, что между этими двумя моими личностями внутри идёт борьба. Кто сталкивался, кто может дать дельный совет, как искоренить из себя негативные черты?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты ведешь себя и думаешь, оставшись наедине с собой -это и есть твоя настоящая личность))

#2

Не надо ничего искоренять, всё нормально с вами. Естественная реакция на окружающую обстановку.

#3

Кто то агрессивного кнутика заслуживает, а кто то и пряничка сладкого, как аукнется, так и откликнется, ты не сможешь быть со всеми одинаковой же, Верунчик) Так, что все нормально, супергуд)

Я рядом
#4
Бабочка капустница

Кто то агрессивного кнутика заслуживает, а кто то и пряничка сладкого, как аукнется, так и откликнется, ты не сможешь быть со всеми одинаковой же, Верунчик) Так, что все нормально, супергуд)

Благодарю, а то начинала думать, что страдаю шизофренией.

Гость
#5

Это то что в психологии называют теневой стороной личности. Тень обязательно нужно интегрировать и давать ей проявляться/ жить... будете прятать свою тень и строить из себя хорошенькую, пытающуюся всем понравиться- она рванет там где и не ожидаешь. Агрессию можно вполне безобидно отыгрывать в сексе и спорте, ну или просто в дискуссии где одновременно уважаешь и выслушиваешь партнера, но и так же имеешь и даже должна отстаивать свою точку зрения, вроде игра, а агрессию сливаешь и живешь себе дальше спокойно

Я рядом
#6
Гость

Это то что в психологии называют теневой стороной личности. Тень обязательно нужно интегрировать и давать ей проявляться/ жить... будете прятать свою тень и строить из себя хорошенькую, пытающуюся всем понравиться- она рванет там где и не ожидаешь. Агрессию можно вполне безобидно отыгрывать в сексе и спорте, ну или просто в дискуссии где одновременно уважаешь и выслушиваешь партнера, но и так же имеешь и даже должна отстаивать свою точку зрения, вроде игра, а агрессию сливаешь и живешь себе дальше спокойно

Очень развёрнутый и интересный ответ, благодарю 😍 вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: