Гость
Статьи
Родственники грозятся …

Родственники грозятся приехать в гости

Недавно была на свадьбе, и как это обычно бывает, встретила там родственников, которых вижу раз в пятилетку или вообще впервые. Одна дальняя родственница до сих пор дуется, что вот а на свадьбу к ее дочери 3 года назад в другой город я не приехала. Е мое, 3 года прошло, а она до сих пор помнит и спрашивает: „Почему не приехала, ведь обещала?“ При том, что даже родная сестра невесты не приехала, но ей претензии не высказывают. Я понимаю, раз она не приехала, значит у нее были какие-то проблемы. А у меня проблем быть не может? Но считаю, что передо мной не должен никто отчитываться, почему он что-то там не сделал. При этом родственники, снова завели старую песню, чтобы мы приезжали в гости, но в этот раз запугали, что если не приедем мы, приедут они. Как-то странно запугивать этим в 21 веке, когда у всех есть телефоны, приедут без предупреждения, просто поцелуют дверь. Но и предупреждать типа, вот мы сейчас через час приедем тоже некультурно. У меня как-то нет желания ходить по гостям, да еще переться в другой город, принимать гостей тоже, предпочитаю встречаться на нейтральной территории, в кафе, ресторане. Сейчас тепло, ничто не мешает даже просто прогуляться по парку, посидеть на скамейке. Я вот не понимаю, зачем им надо, чтобы мы приезжали в гости? Просто так говорят, потому что больше поговорить не о чем? Мы не так близки, этих родственников я в детстве даже не знала, потом уже в более осознанном возраста познакомились и стали общаться, но постепенно общение сошло на нет, видимся редко. Не скажу, что мы такие парти фрики, что с нами так весело или им совсем не с кем проводить время, вот они и зовут всех подряд? Хотя не сказала бы, вижу фото выкладывают в соцсети с какими-то друзьями. У вас есть такие родственники, а может вы сами такие родственники? Зачем вы постоянно зовете кого-то в гости? Ну ладно, сказали один раз, но постоянно-то зачем? Или запугивать, что сами приедете? #родственники

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Запугайте их в ответ, что с лестницы спустите.

Василий
#2

Прямо скажите, что не хотите, чтобы кто-то приезжал. Вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: