Гость
Статьи
Выгорание

Выгорание

Раньше была постоянно в стрессе, поправилась за полтора-два года на 12 кг, перестала следить за собой, бардак оставляла, могла лечь спать не сняв макияж... Недавно взялась за себя, почти месяц держалась, кушала нормально, заниматься начала дома, на танцы ходила, ухаживала за собой и похудела чуть-чуть.
Как вышла на работу (по специальности), пошло всё заново. Работа с нервами, и коллектив не очень... Было очень тяжело морально, помогать не хотели, опиралась на себя. И вот срыв. Выгорела. Прихожу с работы, ничего не хочу, постоянно нервы, стрессы. Снова забросила себя. Уже около недели. Боже, не знаю, что и делать с этим. Как снова выйти из этого состояния, ибо в прошлый раз я не могла год выйти.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Всмысле ты работаешь, а апатия наступает уже дома?

Великолепный Вася
#2

Начните себя тестить в других сферах, выгораете в одной - переходите в другую, и так по кругу.

Гость
#3
Человек-невидимка

Всмысле ты работаешь, а апатия наступает уже дома?

Нет. Во время работы и после

#4

Что стимулирует апатию?Что, просто пришла и ничего не хочется делать? Обычно она возникается, когда человек не видит никакого смысла в будущем.

Песня с гор
#5

Автор мне это так знакомо, я тоже приходила домой с ненавистной работы и хотелось тупо забыться- поесть плотно,плюхнуться на диван и смотреть что-то чтоб отвлечься и не думать о том, что завтра опять на работу, и так уснуть.Ни о каком развитии, гармонии речь не шла..Хоть и понимала что деградирую и превращаюсь в животное, но другой работы найти не могла.Было противно как будто просто уничтожаю себя.Со временем наработала опыт и смогла найти работу со сменным графиком за те же деньги, появилось время и силы для себя почувствовала себя человеком.

IreneAdler
#7

А есть вы хотите, когда приходите с работы?

Гость
#8
Песня с гор

Автор мне это так знакомо, я тоже приходила домой с ненавистной работы и хотелось тупо забыться- поесть плотно,плюхнуться на диван и смотреть что-то чтоб отвлечься и не думать о том, что завтра опять на работу, и так уснуть.Ни о каком развитии, гармонии речь не шла..Хоть и понимала что деградирую и превращаюсь в животное, но другой работы найти не могла.Было противно как будто просто уничтожаю себя.Со временем наработала опыт и смогла найти работу со сменным графиком за те же деньги, появилось время и силы для себя почувствовала себя человеком.

Вы молодец!

Гость
#9

Поменять работу.

Гость
#10

Найди другую работу. Переквалифицируйся. И держись подальше от стресса.
Способствуй тому что тебе нравится, и противься тому что тебе не нравится.
Никому не позволяй на себя орать, унижать.
Не носи намордник.
Всё будет хорошо.

Гость
#11

Взять на неделю отпуск и куда нибудь съездить отдохнуть.

Василий
#12

А вы в него не заходите. Живите в радости. если больны, то идите к врачу. Но имейте в виду, что вас могут направить к психиатру. Поэтому разберитесь, может вы сами себя накручиваете?

Ольга
#13

Если я начинаю замечать признаки стресса - начинаю принимать биорегулятор надпочечников Супренамин. Выручает меня уже не в первый раз. Он полностью безопасен, негормональный, а главное эффективен. Снижает уровень кортизола (у меня из-за этого были проблемы с весом), нормализует работу эндокринной системы, да и в целом мягко и естественно избавляет от стресса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: