Гость
Статьи
Как долюбить себя?

Как долюбить себя?

Как долюбить себя, если этого не дали родители? Чувствую себя эмоционально зависимой от, как мне кажется достойных мужчин. Так же чувствую необходимость в любви и ласке, а когда от меня уходят впадаю в дикую депрессии.
В детстве не была нужна родителям. Мать обвинила и делает это по сей день во всех смертных грехах. Мол если б не ребёнок то жизнь у неё удалась. Отец тоже внимания не удалял. Когда было 9 мать заявила "что б у тебя был муж который тебя убьет".
Не могу отпустить и долюбить себя сама.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Повзрослеть, во взрослом возрасте мы можем влиять на то, на что в детстве не могли, и это открывает новые пути. Любить себя сложно, это долгий процесс. Для начала просто начать относиться к себе с добром. Укладывать спать себя вовремя, запрещать себе стрессы, не экономить на еде, кормить себя вкусными и полезными вещами, баловать себя ванной, мягкими тапочками, уютным креслом. И так, по чуть-чуть, дело пойдет.

Гость
#3

Проработатайте терапию у психолога , и вы увидите как измениться ваша жизнь, и люди будут по другому к вам относиться.

Гость
#4

Долюбить себя очень сложно, знаю по себе, даже после 3- летней работы с психологом. Любить ребёнка все таки должны родители, в детстве. Но самооценку «прокачать» можно всегда, не стоит унывать. Я надеюсь вы сейчас с родителями общаетесь по минимуму

#6
Василий

Опять нытьё про родителей! Как обрыдло!

Удивительно что вы открыли именно эту тему.

#7
Гость

Долюбить себя очень сложно, знаю по себе, даже после 3- летней работы с психологом. Любить ребёнка все таки должны родители, в детстве. Но самооценку «прокачать» можно всегда, не стоит унывать. Я надеюсь вы сейчас с родителями общаетесь по минимуму

Вот кстати и нет. Много общаюсь.. все же хочется что б сейчас что-то дали. Пришло время перестать общаться иначе можно мозгами двинуться