Гость
Статьи
Смена имени!

Смена имени!

Те кто менял имя в паспорте, подскажите, пожалуйста! Сколько времени вы ждали ответа на поданное вами заявление на смену имени? Спасибо заранее за ответ!
___________________
Как я понимаю, простыми словами, сначала полиция даёт администрации ответ да/нет (сколько времени ждать??), а затем администрация оформляет свидетельство о смене имени после ответа полиции (с администр-ей, как я понимаю - проще, так как можно заплатить за ускоренный процесс?) #имена

Солнышко
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну признайтесь. С чего на что поменять хотите? Чистое любопытство

Золотая Рыбка
#2

Я лично не меняла имя, поэтому не могу подсказать сколько ждать.
Мне интересно другое: почему вы имя меняете? Слишком простое или наоборот вычурное?

Леди но не Гага
#3

Нет, первым делом меняется свидетельство о рождении в загсе - это уже 2/3 недели, потом всё остальное

Глаша
#4
Золотая Рыбка

Я лично не меняла имя, поэтому не могу подсказать сколько ждать.
Мне интересно другое: почему вы имя меняете? Слишком простое или наоборот вычурное?

Моя дочь меняла , адаптировала его под другую страну . И да , сначала меняла свидетельство о рождении на родине .

2016
#5

на все ушло около месяца. справка о не судимости выдаётся ч/з 2 недели. сво-во о рождении не меняла. этой процедуры не было в 2016

Гость
#6

Сначала получаете свидетельство о перемене имени в ЗАГСе, затем меняете свидетельство о рождении в ЗАГСе. В СПб три недели делают. Затем, если в браке, то меняете свидетельство о браке. Если есть несовершеннолетние дети, то и свидетельства о рождении тоже. Как правило, делаете это там, где они были выданы, т.е. своими ножками бегать будете. Потом паспорт, тоже до одного месяца могут менять. Данные от июня 2021. Сама этим занимаюсь.

Леди но не Гага
#7
2016

на все ушло около месяца. справка о не судимости выдаётся ч/з 2 недели. сво-во о рождении не меняла. этой процедуры не было в 2016

Что за враньё?! Без свидетельства паспорт не выдают

Гость
#8
Гость

Ну признайтесь. С чего на что поменять хотите? Чистое любопытство

Может просто человеку не нравится. В конце концов, называют родители, а они могут и неудачно назвать. Старомодно, или кринжово.

Лена
#9
Гость

Может просто человеку не нравится. В конце концов, называют родители, а они могут и неудачно назвать. Старомодно, или кринжово.

Я ж не осуждаю. Просто интересно что за имена

2016
#10
Леди но не Гага

Что за враньё?! Без свидетельства паспорт не выдают

да расскажите мне. Не знаете- промолчите, сойдете за умную.

Гость
#11
Гость

Сначала получаете свидетельство о перемене имени в ЗАГСе, затем меняете свидетельство о рождении в ЗАГСе. В СПб три недели делают. Затем, если в браке, то меняете свидетельство о браке. Если есть несовершеннолетние дети, то и свидетельства о рождении тоже. Как правило, делаете это там, где они были выданы, т.е. своими ножками бегать будете. Потом паспорт, тоже до одного месяца могут менять. Данные от июня 2021. Сама этим занимаюсь.

а через сколько времени выдаётся свидетельство о смене имени после того как подать заявление? и можно ли как то ускорить этот процесс ибо на сайтах пишут что делают 3 месяца только свидетельство, без паспортов и тд,

Гость
#12
Гость

а через сколько времени выдаётся свидетельство о смене имени после того как подать заявление? и можно ли как то ускорить этот процесс ибо на сайтах пишут что делают 3 месяца только свидетельство, без паспортов и тд,

Мне меньше чем за месяц и свидетельство и паспорт сделали

#13

Да недели не прошло, госпошлину заплатила только и все, 1600 вроде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: