Гость
Статьи
Как нравится людям ?

Как нравится людям ?

Я не нравлюсь людям, хотя и стараюсь. Я устала быть « хорошей девочкой», людям я нравлюсь только тогда, когда им от меня что- то надо. Может в этом все дело ? Думаю проблема в двух вещах :
1. Я вижу большинство комплексов и мотивов, когда общаюсь с людьми. Можно сказать, что у меня хорошая интуиция, но на самом деле я просто наблюдательная. И большинство людей мне тоже не нравится. Думаю они это понимают.
2. Думаю « хорошие девочки» вообще никому не нравятся. Особенно « хорошие девочки с двойным дном» типа меня. Люди считывают меня как ребёнка( а мне 26) и начинают учить жизни, порой в форме, которая просто недопустима. Естественно на это они получают своё и не понимают, что происходит.
Но мне хочется нравится людям, хочется общения с приятными людьми. Это вообще возможно ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Зачем тебе все это, будь сама собой

#2

Надо просто принять себя как есть, вести себя открыто, свободно, легко. Я хорошо общаюсь с женщинами и нравлюсь им, но плохо с мужчинами, в перспективе. Потому что с мужчинами я не свободна и напряжена.

#3

Не старайтесь понравится ни кому. Живите как вы хотите. И со временем у вас будет тот круг людей, который вы хотите и которые вас понимают. Я понимаю говорить это легко. Но поверте - этот путь не из лёгких. И еще постарайтесь полюбить себя. И если у ввс с кем-то не сходятся мнения не страшно, мне всегда говорили так" Сколько людей, столько и мнений" . Держитесь своего)

Гость
#4

Будете нравиться, если будете проявлять интерес к ним. Разговаривать об их проблемах, интересоваться их здоровьем, выслушивать их проблемы. Ну иногда можно дать совет, если попросят.

#5

Потому что хорошие девочки молчат и глотают, авторша. А надо сразу рот открывать и говорить: ты ох-л? Х ты мне говоришь такое (так, таким тоном, грубо). А вы терпите сначала, молчите, потом из вас выливается. Женщины, которые нравятся людям, так себя не ведут. Вот такая, как я описала, я с мужчинами в реальной жизни. И это мой большой недостаток, автор. Я должна перестать зажиматься уже. И вы зажимаетесь тоже.

#6
Alex Rover

Не старайтесь понравится ни кому. Живите как вы хотите. И со временем у вас будет тот круг людей, который вы хотите и которые вас понимают. Я понимаю говорить это легко. Но поверте - этот путь не из лёгких. И еще постарайтесь полюбить себя. И если у ввс с кем-то не сходятся мнения не страшно, мне всегда говорили так" Сколько людей, столько и мнений" . Держитесь своего)

Да, это последняя важная задача, которой мне нужно научиться.) Тогда и бизнес у меня попрет.

#7
Alex Rover

Не старайтесь понравится ни кому. Живите как вы хотите. И со временем у вас будет тот круг людей, который вы хотите и которые вас понимают. Я понимаю говорить это легко. Но поверте - этот путь не из лёгких. И еще постарайтесь полюбить себя. И если у ввс с кем-то не сходятся мнения не страшно, мне всегда говорили так" Сколько людей, столько и мнений" . Держитесь своего)

Путь этот пи с дес как не из легких. Как и все стоящее в этой жизни! Пойду потренируюсь сегодня быть собой на одном пареньке! 😅

#8
Серебряная книга

Да, это последняя важная задача, которой мне нужно научиться.) Тогда и бизнес у меня попрет.

Самое главное начать, а дальше оно само пойдет.

Автор
#9
Трансгендер

Зачем тебе все это, будь сама собой

Наверное дело в том, что я не сама своя )

Автор
#10
Alex Rover

Не старайтесь понравится ни кому. Живите как вы хотите. И со временем у вас будет тот круг людей, который вы хотите и которые вас понимают. Я понимаю говорить это легко. Но поверте - этот путь не из лёгких. И еще постарайтесь полюбить себя. И если у ввс с кем-то не сходятся мнения не страшно, мне всегда говорили так" Сколько людей, столько и мнений" . Держитесь своего)

А при чем тут любовь к себе ? )

Автор
#11
Гость

Будете нравиться, если будете проявлять интерес к ним. Разговаривать об их проблемах, интересоваться их здоровьем, выслушивать их проблемы. Ну иногда можно дать совет, если попросят.

А я так и делаю
Результат вы сами видите

#12
Автор

А я так и делаю
Результат вы сами видите

Автор, если вы так и будете делать, вы будете продолжать быть бесхребетной, поддакивающей тряпкой. У здоровых психологически людей есть баланс, есть рамки, границы, есть умение держать удар. Есть умение ответить, поставить на место. Есть умение чувствовать себя равным другому. Вот, что есть у нормальных. А у "добреньких" бесхарактерных тряпок ничего этого нет. Они до х всего в жизни боятся!!!!!!!! И я это поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чувачок один научил за неделю. 😄

#13
Alex Rover

Самое главное начать, а дальше оно само пойдет.

Спасибо. Начну вот сегодня. Но сигарет еще куплю, пожалуй.))

#14
Автор

А при чем тут любовь к себе ? )

Когда вы любите себя, люди это чувствую. И начинают тянутся к вам

#15

Не надо этим всем "добреньким" бесхарактерным терпилам разговаривать в ключе:
- Ой, да-да, как я тебя понимаю, а он что?
- Да ты что, какой ужас - а ты что?
- Кошмаааааарррр!!!!

Психологически здоровые люди разговаривают так:
- Я сочувствую тебе в твоей ситуации, очень надеюсь, что ты успешно справишься и решишь эту ситуацию, т.к. ты умная. При этом я думаю о героях твоей истории то-то и то-то. Прости, если обидела, но такое мое мнение. Предлагаю тебе его обдумать. А теперь послушай, что у меня произошло за эту неделю. Я хочу обсудить с тобой следующее....

#16
Alex Rover

Когда вы любите себя, люди это чувствую. И начинают тянутся к вам

А вот это практически всегда неправда, т.к. людей, по настоящему любящих себя единицы, а те, кто умеет казаться и людей разводить - до х. Мой брат был таким.

#17

И я умела раньше людей разводить и им нравиться. Это не имеет ровным счетом никакого отношения к любви к себе. Это просто природные способности и все.

#18

Да и щас умею. Ты просто знаешь кому и как что сказать. Чтобы сделать человеку приятное. Тех, которые это с полпинка просекают - мало. Но быть я такой не хочу. Это суррогат.

Василий
#19

А почему вы только в таком солидном возрасте спохватились? Да, есть люди с неприятной энергетикой, которых все избегают. Проанализируйте себя, ищите подходящего мужа, который может поглощать вашу энергию без вреда для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: