Гость
Статьи
Была богохульницей. …

Была богохульницей. Какие каноны читать?

В детстве, где-то в 7 лет порвала икону Иисуса Христа Спасителя, произнесла фразу неверия, + потом еще и иконы порезала... Потом, в 10 лет, сколько мне сейчас, думала ужасные мысли про Бога. Что делать? Я ужасно жалею обо всем этом, я не атеистка ! Я православная христианка и верующая, просто в меня тогда вселился бес ! Помогите. Что делать?...

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1-е послание Иоанна 1:9 — 1Ин 1:9

Гость
#2

тебе поможет только самоаутодафе))

☜❶☞Krasav4ik☜❶☞
#3

Повторяйте Аллах Акбар!

Гость
#4

Просите Иисуса изменить Вашу жизнь, и обязательно читайте Новый завет!

Гость
#5

Не обязательно читать какие-то каноны или заученные молитвы, просто представьте Бога перед собой и искренне откройте Ему душу, попросите прощение, Бог по-всюду и нет места, где Его нет, только сами люди выдумывают такие места и запирают себя в ловушку.

#6

Для начала психику надо подлечить. Без обид. Но ты не здорова.

Гость
#7

Без ошибки не проживёшь.
Вот когда-то ты ошиблась. Но пока еще ты живая, ты все можешь исправить. Начни сегодня же сначала и уже по-другому!
Так человек и становится лучше: сделал что-то не так-подумал-исправился. И так всю жизнь.
А насчёт канонов - это должен определить батюшка в церкви, надо ли тебе читать и какие.
В 10 лет уже можно исповедаться. Иди расскажи батюшке про иконы и тебе станет намного все понятней и легче.

#8
Гость

Без ошибки не проживёшь.
Вот когда-то ты ошиблась. Но пока еще ты живая, ты все можешь исправить. Начни сегодня же сначала и уже по-другому!
Так человек и становится лучше: сделал что-то не так-подумал-исправился. И так всю жизнь.
А насчёт канонов - это должен определить батюшка в церкви, надо ли тебе читать и какие.
В 10 лет уже можно исповедаться. Иди расскажи батюшке про иконы и тебе станет намного все понятней и легче.

Мне очень стыдно исповедоваться, ведь такие тяжкие это грехи... Хотя, в то же время и нужно, ради спасения собственной души.

Гость
#9
Матильда Брунгильдовна

Мне очень стыдно исповедоваться, ведь такие тяжкие это грехи... Хотя, в то же время и нужно, ради спасения собственной души.

Хотя бы про иконы расскажи. А потом все остальное как-нибудь.
Но сначала напиши на бумажке, что бы ты сказала. Потому что перед батюшкой все из головы вылетает.

#10
Гость

Хотя бы про иконы расскажи. А потом все остальное как-нибудь.
Но сначала напиши на бумажке, что бы ты сказала. Потому что перед батюшкой все из головы вылетает.

От смеха, разве что)

Гость
#11

Можешь почитать любые каноны: канон Иисусу Христу, Богородице или ангелу хранителю. Все есть в интернете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема