Гость
Статьи
Боюсь быть одна дома …

Боюсь быть одна дома ночью

Боюсь быть одна дома в 23 года. (Ночью). Все время кажется что я не одна, какие то звуки мерещатся. Подскажите как это побороть ? #страхи

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кобеллино

Старые кошолки бояшиеся шороха в квартире, вам ещё надо будет маньяков уговорить вас изнасиловать, вы вообще нафиг не нужны никому))

ты за мамку свою бойся. старая и в маразме

Гость
#52
Кобеллино

В Канаде в 70х был маньяк который залезал по балконам на верхние этажи зданий где люди оставляли открытыми балконные двери, насиловал женщин в задний проход и потом убивал.
Погуглите про Рассела Мориса Джонсона.
Правда там немного другая архитектура. У нас такое сложно провернуть.

Погуглила про это рассела. Он похож на пидераста из глубинки, только у пидераста оицо лошадиное вытянутое

Кобеллино
#53
Гость

Погуглила про это рассела. Он похож на пидераста из глубинки, только у пидераста оицо лошадиное вытянутое

Тебе виднее. Ты спец по глубинным пидерастам.

Гость
#54
Кобеллино

Тебе виднее. Ты спец по глубинным пидерастам.

Так получилось

Автор
#55
Гость

Если лезут не на 1 и 2 этажи, значит осведомлены, что есть что взять. А что за странный случай, поучительный?)

Это в детстве было. Просто лень расписывать. Мне лет 6 было, но я почти все помню. Поздно вечером это было, я сидела и ела яблоко у себя в комнате, но с выключенным светом чтобы мама не накричала что не сплю. Вообщем, доела яблоко и остался огрызок, я решила не идти на кухню чтобы не палится что не сплю ещё, а пойти на балкон и выкинуть огрызок из балкона. Вообщем выхожу на балкон (3 этаж), но окно у меня выходило какбы за дом, там безлюдно было. Вообщем выхожу и замечаю голову торчащую из окна балкона, я очень сильно испугалась и помню что онемела, я хотела закричать но голоса просто не было. Я бросила огрызок в его лысину. Он стал хватать меня за руки, почти залез, я как-то вывернулась и побежала к родителям, забежала к ним в спальню, легла между ними и прислушивалась. Голоса все так же не было. Видимо, так и уснула. Утром я проснулась в родительской кровати. Им не рассказала об этом, думала не поверят. А потом этого же мужика часто видела во дворе в машине желтой по дороге в школу. Он смотрел на меня, медленно ехал за мной. Я убегала когда видела его машину. Это было оооочень странно. Потом уже не выдержала и рассказала папе, он пошёл со мной и там тот мужик опять был на машине. Папа пошёл разбираться почему он меня пугает. Мужик сказал какую-то ересь что типа дети ему машину обрисовывают и он просто на всех детей так смотрит. Но понятно что на ходу сочинял. Папа ему пригрозил. Больше я его не видела. Но что это вообще было?

Гость
#56

Мож дом на старом кладбище стоит?

Хатшепсут
#57
Кыся😼

Тоже спать не могу. Соседи через стену фиг пойми чем занимаются)

Предложите соседям заниматься фиг пойми чем вместе!😁

Хатшепсут
#58

Это наверно ваш домовой ходит. Налейте стакан воды для него и положите кусок хлеба, он успокоится и ходить по дому больше не будет и все звуки исчезнут.

Гость
#59
Автор

Это в детстве было. Просто лень расписывать. Мне лет 6 было, но я почти все помню. Поздно вечером это было, я сидела и ела яблоко у себя в комнате, но с выключенным светом чтобы мама не накричала что не сплю. Вообщем, доела яблоко и остался огрызок, я решила не идти на кухню чтобы не палится что не сплю ещё, а пойти на балкон и выкинуть огрызок из балкона. Вообщем выхожу на балкон (3 этаж), но окно у меня выходило какбы за дом, там безлюдно было. Вообщем выхожу и замечаю голову торчащую из окна балкона, я очень сильно испугалась и помню что онемела, я хотела закричать но голоса просто не было. Я бросила огрызок в его лысину. Он стал хватать меня за руки, почти залез, я как-то вывернулась и побежала к родителям, забежала к ним в спальню, легла между ними и прислушивалась. Голоса все так же не было. Видимо, так и уснула. Утром я проснулась в родительской кровати. Им не рассказала об этом, думала не поверят. А потом этого же мужика часто видела во дворе в машине желтой по дороге в школу. Он смотрел на меня, медленно ехал за мной. Я убегала когда видела его машину. Это было оооочень странно. Потом уже не выдержала и рассказала папе, он пошёл со мной и там тот мужик опять был на машине. Папа пошёл разбираться почему он меня пугает. Мужик сказал какую-то ересь что типа дети ему машину обрисовывают и он просто на всех детей так смотрит. Но понятно что на ходу сочинял. Папа ему пригрозил. Больше я его не видела. Но что это вообще было?

У вас под окнами бугор был, как можно было так встать, чтобы видеть спокойно на балкон 3 этажа?

Гость
#60
Автор

Это в детстве было. Просто лень расписывать. Мне лет 6 было, но я почти все помню. Поздно вечером это было, я сидела и ела яблоко у себя в комнате, но с выключенным светом чтобы мама не накричала что не сплю. Вообщем, доела яблоко и остался огрызок, я решила не идти на кухню чтобы не палится что не сплю ещё, а пойти на балкон и выкинуть огрызок из балкона. Вообщем выхожу на балкон (3 этаж), но окно у меня выходило какбы за дом, там безлюдно было. Вообщем выхожу и замечаю голову торчащую из окна балкона, я очень сильно испугалась и помню что онемела, я хотела закричать но голоса просто не было. Я бросила огрызок в его лысину. Он стал хватать меня за руки, почти залез, я как-то вывернулась и побежала к родителям, забежала к ним в спальню, легла между ними и прислушивалась. Голоса все так же не было. Видимо, так и уснула. Утром я проснулась в родительской кровати. Им не рассказала об этом, думала не поверят. А потом этого же мужика часто видела во дворе в машине желтой по дороге в школу. Он смотрел на меня, медленно ехал за мной. Я убегала когда видела его машину. Это было оооочень странно. Потом уже не выдержала и рассказала папе, он пошёл со мной и там тот мужик опять был на машине. Папа пошёл разбираться почему он меня пугает. Мужик сказал какую-то ересь что типа дети ему машину обрисовывают и он просто на всех детей так смотрит. Но понятно что на ходу сочинял. Папа ему пригрозил. Больше я его не видела. Но что это вообще было?

Хорошо, что все хорошо закончилось. Обычный псих, маньяк, педофил..

Гость
#61
Гость

Ну был случай у знакомого когда ночью разбили балкон и залезли в квартиру. С тех пор кажется что и со мной такое произойдёт ..

Вот и суть. Либо сами работайте, либо с психологом. Избавиться можно от таких страхов

Тумоковская девочка.
#62

Не знаю что вы там делаете, но лучше включить свет. Но и ещё для снятия стресса можно заварить себе горячего чая или сделать себе ванну с пеной. Обычно это помогает от стресса.

Тумоковская девочка.
#63
Гость

Ну был случай у знакомого когда ночью разбили балкон и залезли в квартиру. С тех пор кажется что и со мной такое произойдёт ..

Теперь понятно чего вы боитесь. Значит надо закрыть дверь на балкон очень плотно чтобы никто не залез даже при случае разбитого балкона.

Гость
#64

Заведи животное. Кота например, или мужика.

Андромеда
#65

Не бойся, дом тоже боится один на один с тобой оставаться

Гость
#66

Это вы еще в соло поход не ходили в горы. Вот где жесть.

Комм-рша
#67

***, такая же ...х ер ня... Свет включила, а всё равно не то.
Еще и двери общей,сейчас нет, те ремонт в доме. Да и так,какая-то падла могла не закрыть дверь. И заходи кто хочешь.
Я уже на 2 двери закрылась. А всё равно ссыкотно. Вот не люблю ночью оставаться одна спать...звуки,шорохи, голоса на улице или в коридоре...
Единственный раз было когда я себя уговорила с установкой что всё нормально надо спать,не бойся и выключила свет.
Если прихожу вечером в кв, то проверяю все шкафы и подкроватью, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Еще в свою комнату дверь закрываю на замок, на всякий случай.
Страшно. Обычно и сон плохой, я не высыпаюсь. Сегодня вот легла около 3х утра, проснулась в 5. Некомфортно мне одной находиться в квартире ночью 😭.

Комм-рша
#68
Комм-рша

***, такая же ...х ер ня... Свет включила, а всё равно не то.
Еще и двери общей,сейчас нет, те ремонт в доме. Да и так,какая-то падла могла не закрыть дверь. И заходи кто хочешь.
Я уже на 2 двери закрылась. А всё равно ссыкотно. Вот не люблю ночью оставаться одна спать...звуки,шорохи, голоса на улице или в коридоре...
Единственный раз было когда я себя уговорила с установкой что всё нормально надо спать,не бойся и выключила свет.
Если прихожу вечером в кв, то проверяю все шкафы и подкроватью, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Еще в свою комнату дверь закрываю на замок, на всякий случай.
Страшно. Обычно и сон плохой, я не высыпаюсь. Сегодня вот легла около 3х утра, проснулась в 5. Некомфортно мне одной находиться в квартире ночью 😭.

Как побороть не знаю. Думаю со мной этот страх навсегда.
Так же как и поздно возвращаться домой, не люблю когда темно бывать на улице одна. Если летом то желательно до 23 дома быть.
А зимой сложновато, темнеет то рано, уже к 18ч точно темнеет.
Это хорошо что еще люди тоже с работы едут, не так страшно.

Комм-рша
#69
Комм-рша

***, такая же ...х ер ня... Свет включила, а всё равно не то.
Еще и двери общей,сейчас нет, те ремонт в доме. Да и так,какая-то падла могла не закрыть дверь. И заходи кто хочешь.
Я уже на 2 двери закрылась. А всё равно ссыкотно. Вот не люблю ночью оставаться одна спать...звуки,шорохи, голоса на улице или в коридоре...
Единственный раз было когда я себя уговорила с установкой что всё нормально надо спать,не бойся и выключила свет.
Если прихожу вечером в кв, то проверяю все шкафы и подкроватью, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Еще в свою комнату дверь закрываю на замок, на всякий случай.
Страшно. Обычно и сон плохой, я не высыпаюсь. Сегодня вот легла около 3х утра, проснулась в 5. Некомфортно мне одной находиться в квартире ночью 😭.

Еще эта дoлб*ная жара... то вентилятор включу, то выключу.
Вроде уснула, но чуть просыпаясь, так сердце бешено стучит, и сердце ли, но похоже что оно, да ещё вентилятор типа меня обдувает. Но он был Выключен! Ничего меня не обдувало. Может вибрации от вентилятора (он на кровати) так сказались и шум который издавал, что якобы обдувает,но на самом деле нет.
Отвратительное чувство. Я не выспалась. Надеюсь днем усну.
И как обычно бывает, уснешь днем, и обязательно кто-то позвонит, не раньше и не позже.

#70

Не бойся. Это просто по ночам демоны выходят из тёмных зеркал, они служат порталами в параллельные вселенные, туда, где обитают разные инфернальные сущности. Демоны неопасны, они просто походят, пошуршать тихонько и уйдут. Если ты их, конечно, чем-нибудь не разозлишь.

Полупокерша
#71

Тоже одна боюсь,всякая *** ня мерещится.дремаю в кресле.телик бубнит,свет везде.все равно не сплю толком.

Ничья
#72

Что значит кажется? Вы не умеете контролировать собственные мысли, отгоняя от себя абсурдные, а ваше сознание живет отдельной жизнью? Тогда это называется психическим заболеванием. За диагнозом идите к психиатру.

Гость
#73

Я тоже так всегда беспокоилась, какой—то шорох и я вскакивала. Выросла и решила эту проблему. Сегодня например я проснулась от звука сминания пластиковой бутылки. Пустой. Правда я уснула снова. Выходной и по фиг. Не пойду я в 5 утра никуда. Но я сплюспокойно — вторжение я услышу и у меня будет фора, потому что это чудовищен обладает слухом превосходящим мой в десятки раз и это меня к
успокаивает.

КрасопетА
#74

Ты в своем доме с итальянской мебелью боишься?
Сама купила?
Нет ?
Лошица значит.

Гость
#75

Я к чему описала свой метод? Надо продумать в страхе, что вы будете делать, если он реален? Это успокаивает. Ну и почему вы боитесь? Я знаю почему. Я искала. Но это не уйдёт, чтобы этот страх ушёл нужно лезть в такие пласты, в которые лезть нельзя. Есть травматизация, которую трогать нельзя. Рухнет все. С этим просто живут.

Свет очей
#76
✨Профитролька✨

Спите со светом. А лучше выясните причину страха

Хороший совет!

Василий
#77

Такое у всех. Поэтому эти все стараются не ложиться спать в одиночку.

Гость
#78
Маша

Не бойся. Это просто по ночам демоны выходят из тёмных зеркал, они служат порталами в параллельные вселенные, туда, где обитают разные инфернальные сущности. Демоны неопасны, они просто походят, пошуршать тихонько и уйдут. Если ты их, конечно, чем-нибудь не разозлишь.

А ну как вселится такая сущность?Все потолки потом будут ногами затоптаны.

Alexandra
#79
Гость

Ну был случай у знакомого когда ночью разбили балкон и залезли в квартиру. С тех пор кажется что и со мной такое произойдёт ..

Я тоже боюсь спать одна. Когда муж уезжал, это был кошмар. Засыпала только со светом в соседней комнате, снились кошмары, что кто-то ломится в квартиру! НО никаких травм у меня не было, разве что бабайкой пугали в детстве)

#80

так ты не одна в каждой квартире живет домовой которого ты не видишь

Гость
#81
Гость

Я тоже боюсь но сплю если сама дома . Просто везде включаю свет. Я боюсь домовиков , боюсь нечистой силы , боюсь что залезут на балкон или уже залезли (когда сплю в большой квартире где куча шкафов , балконов и прочего). А когда сплю одна в маленькой квартире - то боюсь нечистой силы . Когда вечером возвращаюсь домой и дома никого нет и не будет - то я сперва проверяю все балконы, под кроватями, нычки, ванную, туалет , заглядываю во все щели и на балконе смотрю чтобы никакой преступник не залез . И да, мне за 30 . Потом включаю свет и сплю со светом . Я ни разу не спала без света когда сама дома ночую

Вы больны. Как можно боятся того, чего нет.

Кактус
#82

Искренне совету. завести кошку!Или кота...Тогда все звуки будет производить она!Заодно и обмурлыкает...

Кактус
#83
Гость

Я к чему описала свой метод? Надо продумать в страхе, что вы будете делать, если он реален? Это успокаивает. Ну и почему вы боитесь? Я знаю почему. Я искала. Но это не уйдёт, чтобы этот страх ушёл нужно лезть в такие пласты, в которые лезть нельзя. Есть травматизация, которую трогать нельзя. Рухнет все. С этим просто живут.

Моя знакомая (еще в Союзе) с такими страхами пошла к врачу и настояла на сеансе регрессивного гипноза.В результате 0 живет теперь без них спокойно! А что она там увидела на этом сеансе и как врач нейтрализовал все эти страхи - другой вопрос...

Автор
#84
Гость

У вас под окнами бугор был, как можно было так встать, чтобы видеть спокойно на балкон 3 этажа?

Я же не знаю, там темно было. Бугра там точно не было. Странная вещь тогда произошла

Гость
#85
Гость

Тоже боялась когда не было ребёнка, оставаться в большой квартире без мужа. Завела кошек, стало попроще. Но сны мучали кошмарные. Стала ещё бояться после рассказа знакомой, как она находилась в прихожей, видит, что кто-то ручку тихо дёргает, она медленно подходит к двери и все, страх овладел ею, она не могла даже в глазок посмотреть, испугалась... После этой истории, мне стало страшно, что проникнут ночью ко мне, или также будут открывать, а у нас огромный тамбур полузаселенные квартиры

Мою дверь пытались открыть ночью, в 3 часа. Я почему-то проснулась- тревожно стало.
взломали один замок, а другой был на защелке. Я стояла у двери и ждала, когда этот гаддд уйдет. Было страшно. Но защелка
замыкалась только изнутри, и это спасло. Открыли они даже дверь в тамбуре..

Гость
#86

Можно собаку завести под вашу подвижность и характер, но подойдите к ее воспитанию ответственно и обучитесь с ней взаимодействовать у профессионала. Еще место жизни опасное, то нужно задвижку и можно «умным домом» сигнализацию сделать, или охрану нанять. Ваш дом должен быть вашей зоной абсолютной безопасности, но что именно сделать — это к психологу, который, наверное, сможет вас быстро избавить от дискомфорта.
Учтите, что люди не осознают галлюцинации и сон, делая воспоминаниями и слова детского психолога, а религия позволяет избавляться от страха и сохранять умение любить и надежду, защищая и от самоубийства запретами.

Гость
#87
Гость

Мою дверь пытались открыть ночью, в 3 часа. Я почему-то проснулась- тревожно стало.
взломали один замок, а другой был на защелке. Я стояла у двери и ждала, когда этот гаддд уйдет. Было страшно. Но защелка
замыкалась только изнутри, и это спасло. Открыли они даже дверь в тамбуре..

Привыкайте звонить полиции, если ваша жизнь потенциально в опасности, или звать на помощь.

Гость
#88
Гость

Мою дверь пытались открыть ночью, в 3 часа. Я почему-то проснулась- тревожно стало.
взломали один замок, а другой был на защелке. Я стояла у двери и ждала, когда этот гаддд уйдет. Было страшно. Но защелка
замыкалась только изнутри, и это спасло. Открыли они даже дверь в тамбуре..

Вот! Защёлка изнутри. Щеколду. Не ключи. Хоть еще часть на цепи будет (хотя может и оторваться, или шуметь).
Я вообще за 2 двери чтоб было . Чтобы закрыться и всё.
Правда подумывала,если в старости так закрыться, мчс будет недоволен.вскрывая дверь в квартиру. 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема