Гость
Статьи
Все достало!

Все достало!

Что делать,когда все достало и хочется бросить и свалить в неизвестном направлении? Как взять себя в руки?
Муж с 9утра до 10 вечера на работе. Ребенок 8лет с проблемами по здоровью, с которым нужно находиться рядом 24/7. После декрета выйти на работу не смогла, пыталась работать из дома,но в карантин потеряла и эту работу. Уже больше 5 лет постоянно нахожусь в состоянии апатии и депрессии, хочется бросить все. Муж не помогает от слова совсем, все время на работе,лишь бы его не трогали. Переехали в другой город, где нет друзей,знакомых и родственников. Я постоянно нахожусь в квартире- тюрьме. Как выбраться из этого состояния? #личность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

находись дальше

33летний пенсионер
#2

"Муж не помогает от слова совсем, все время на работе"
-??????????????

Гость
#3
33летний пенсионер

"Муж не помогает от слова совсем, все время на работе"
-??????????????

Я его вообще не вижу, вся бытовуха и ребенок на мне
Работа мужа приносит гроши, но зато он на ней с 9 до 10 , на выхи уезжает помогать своим родителям. А я одна с ребенком в 4х стенах

Гость
#4
Гость

находись дальше

С такими советами проходи мимо

Гость
#5

Сочувствую вам, но все не бросить. А что если вам вернуться назат, где все родные и близкие рядом?, подать на алименты. А с ребеночеом если проблемы по здоровью, пенсию получаете?

#6

Ходить гулять с ребенком, общаться с другими мамашами. Найти подработку в колл-центре, например. Либо просто заниматься собой. Читать, водить ребенка куда-нибудь на кружок и самой там отдыхать.
Короче, главное, дома не сидеть. С едой не заморачиваться, брать полуфабрикаты.

Гость
#7
Гость

Ходить гулять с ребенком, общаться с другими мамашами. Найти подработку в колл-центре, например. Либо просто заниматься собой. Читать, водить ребенка куда-нибудь на кружок и самой там отдыхать.
Короче, главное, дома не сидеть. С едой не заморачиваться, брать полуфабрикаты.

А почему мамаши?
Сомой можно хоть что кушать, а ребёнка тоже кормить полуфабрикатами?

Гость
#8
Гость

А почему мамаши?
Сомой можно хоть что кушать, а ребёнка тоже кормить полуфабрикатами?

«Сомой»…ну зачем Вы так((((

#9
Гость

А почему мамаши?
Сомой можно хоть что кушать, а ребёнка тоже кормить полуфабрикатами?

А что, в 8 лет полуфабрикаты запрещены?

Гость
#10
Гость

«Сомой»…ну зачем Вы так((((

Бывает, ну что поделать!

Гость
#11
Гость

Сочувствую вам, но все не бросить. А что если вам вернуться назат, где все родные и близкие рядом?, подать на алименты. А с ребеночеом если проблемы по здоровью, пенсию получаете?

Алименты будут минимальные, у мужа работа не официальная. Получаем,но опять таки гроши,не знаю как на них выживать.
Родителям мы тоже не особо нужны, если к ним возвращаться. Они меня только гнобят, что сама во всем виновата,не надо было выходит ь замуж,рожать и тд.

Гость
#12
Гость

Алименты будут минимальные, у мужа работа не официальная. Получаем,но опять таки гроши,не знаю как на них выживать.
Родителям мы тоже не особо нужны, если к ним возвращаться. Они меня только гнобят, что сама во всем виновата,не надо было выходит ь замуж,рожать и тд.

Во многих городах есть центры помощи мамочкам с детьми, попробуйте поискать. В таком состоянии оставаться нельзя, вам в первую очередь нужно подумать о себе, иначе ребёнку будет тяжело). На алименты хоть и гроши в любом случае подавать нужно, не для себя, а для ребёнка. Многие мужчины так поступают, все свешивают на женские плечи. Гуляйте чаще, попробуйте завести новые знакомства и может хоть как то поговорите с мужем, обсудите все, может он поменяет работу, или вам хотя бы будет помогать, проводить час с ребёнком)

Гость
#13
Гость

Во многих городах есть центры помощи мамочкам с детьми, попробуйте поискать. В таком состоянии оставаться нельзя, вам в первую очередь нужно подумать о себе, иначе ребёнку будет тяжело). На алименты хоть и гроши в любом случае подавать нужно, не для себя, а для ребёнка. Многие мужчины так поступают, все свешивают на женские плечи. Гуляйте чаще, попробуйте завести новые знакомства и может хоть как то поговорите с мужем, обсудите все, может он поменяет работу, или вам хотя бы будет помогать, проводить час с ребёнком)

С мужем пыталась разговаривать, но ему всё равно на мои просьбы о помощи. Типа, он приносит деньги,что мне ещё надо? А то,что это гроши,- "все так живут"
Центров у нас нет,город маленький(( помощи ждать не от кого
Забила на себя давно, в зеркало смотреть не могу. Общаться ни с кем нет сил,да и кто захочет со мной общаться, я вечно в депрессии и апатии

Гость
#14
Гость

С мужем пыталась разговаривать, но ему всё равно на мои просьбы о помощи. Типа, он приносит деньги,что мне ещё надо? А то,что это гроши,- "все так живут"
Центров у нас нет,город маленький(( помощи ждать не от кого
Забила на себя давно, в зеркало смотреть не могу. Общаться ни с кем нет сил,да и кто захочет со мной общаться, я вечно в депрессии и апатии

У меня тоже много проблем, тоже в данный момент нахожусь в подвешенном состоянии, но жить дальше нужно, нужно как то менять свое восприятие, жить с тяжёлыми мыслями тяжело, да и многим дела нет до чужих проблем. Попробуйте попросить помощи у родных, все-же может хоть как то помогут.

Василий
#15

А вы разберитесь по делу. Ребёнка поместите в интернат. Навещайте его там. Ищите работу, родите ещё одного. Но сначала разберитесь, откуда истоки болезни, вдруг потомственное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: