Гость
Статьи
Все достало

Все достало

Как все достало. Особенно эта жизнь. Вся она в неудачах. Сначала не повезло что росла не в полной семье. Потом эта гребанная школа,одиннадцать лет мук, унижения, в итоге сломанная психика.Потом не правильно выбранная профессия (не хочу по ней работать) и вообще сейчас не какой не привлекает.Не удачное замужество(думала что по любви). Отношения с его родней, не какое, уж очень они тяжёлые люди, постоянно что-то не нравятся, верно говорят что делать и как делать, мол так будут лучше для меня. Пытаюсь перевоспитать, не правильно меня моя мама воспитала.... Сейчас свела все общение к нолу.... И все равно где нибудь просачиться их ***...
Сын не учь... Все нервы потратила на его учёбу... Как носил двойки так и носит... Все бестолку, ситуация уже кретичная в школе... Разговоры не помогают, метод,, кнут и пряник,, тоже, репетиторы от него отказываются, или просто дз сделают и все....
Начинаю понимать что не хочу не чего в этой жизни, жалею что вообще вышла замуж и родила, лучше быть старой девой, чем жить так, сил уже нет. Муж живёт в свое удовольствие, покричит на сына, по угрожает и все воспитание. Ни какой помощи от него нет. #неудачи #жизнь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю сколько вам лет, но раз уж у вас сын школьник, то явно больше 30, примите тот факт, что сын - результат вашего воспитания и ваши гены. Вот вы уже давно школу окончили, а пишите с глупыми ошибками. Вашему ребенку не в кого быть умным. Отпустите эту ситуацию. У меня был такой одноклассник, учеба давалась очень тяжело, мама его запихала на платное в университет после школы, ЕГЭ сдал с горем пополам. Проучился год, ушел в ПТУ, отучился на сварщика, работает, зарабатывает нормально. И стоило его мучить ? Поэтому пусть учится как учится, просто забейте. По поводу мужа. Если она вам опостылел - уходите. Не нужно никого перевоспитывать, ждать изменений итд. Просто уходите. Поживите одна, поймите какого партнёра хотите видеть рядом с собой. Семью мужа вообще в сад. Почему они лезут в вашу семью ? Ну а по поводу работы. Возьмите отпуск. На месяц хотя бы. Купите больничный, если отпуск не дадут. И просто расслабьтесь и отдохните. Можете как раз этот месяц пожить без мужа.

Гость
#2

Да уж, неудачница, которая молится на свою неудачливость вместо того, чтобы жить. И все не такое, и семья,и школа, а она одна прекрасная - несчастная. И, конечно, мама виновата, кто же еще. Задрали. Вам никто не поможет, кроме самих себя. Голову лечить.

Бабкины трусы
#3

А зачем вы замуж вышли и родили ? Под давлением общества. А оно вам не надо. Сочувствую. Хорошо, что я не сломалась и не наступила. А кавалеры в России один лучше другого :)

#4

У каждого выбора есть и положительные стороны и плохие. Надо искать плюсы а минусы игнорировать чтобы не быть врагом самому себе.

Гость
#5
Гость

Не знаю сколько вам лет, но раз уж у вас сын школьник, то явно больше 30, примите тот факт, что сын - результат вашего воспитания и ваши гены. Вот вы уже давно школу окончили, а пишите с глупыми ошибками. Вашему ребенку не в кого быть умным. Отпустите эту ситуацию. У меня был такой одноклассник, учеба давалась очень тяжело, мама его запихала на платное в университет после школы, ЕГЭ сдал с горем пополам. Проучился год, ушел в ПТУ, отучился на сварщика, работает, зарабатывает нормально. И стоило его мучить ? Поэтому пусть учится как учится, просто забейте. По поводу мужа. Если она вам опостылел - уходите. Не нужно никого перевоспитывать, ждать изменений итд. Просто уходите. Поживите одна, поймите какого партнёра хотите видеть рядом с собой. Семью мужа вообще в сад. Почему они лезут в вашу семью ? Ну а по поводу работы. Возьмите отпуск. На месяц хотя бы. Купите больничный, если отпуск не дадут. И просто расслабьтесь и отдохните. Можете как раз этот месяц пожить без мужа.

Отпустить ситуацию? Как её отпустить, что не день, то два. У меня нет цели, чтобы он сдавал это ЕГЭ и тем более пошёл в институт.С такими оценками только справка или бесконечные,, вторые,, года. Просто, обычный аттестат об окончание девятого класса с тройками.
И не надо писать о моем образование, какое есть.Только лишний раз понимаешь в каком мире живёшь.

Гость
#6
Гость

Да уж, неудачница, которая молится на свою неудачливость вместо того, чтобы жить. И все не такое, и семья,и школа, а она одна прекрасная - несчастная. И, конечно, мама виновата, кто же еще. Задрали. Вам никто не поможет, кроме самих себя. Голову лечить.

Рада за вас, что все у вас хорошо.

Гость
#7

У Вас тоже много ошибок,наверное сын весь в Вас.

#8

На томъ свѣтѣ тожѣ можѣтъ всё достать.

Гость
#9

скажу так... а что муж может сделать??? сын неуч? у меня такой же упсень..приходится на него наезжать постоянно... НО!! Это мало помогает... когда учителя зачастую сами тупсени...

Гость
#10
Бабкины трусы

А зачем вы замуж вышли и родили ? Под давлением общества. А оно вам не надо. Сочувствую. Хорошо, что я не сломалась и не наступила. А кавалеры в России один лучше другого :)

Почему вышла замуж? Сама задаюсь этим вопросом, глупая, наивная дура была. Сейчас не все так просто как кажется.

Гость
#11
Гость

скажу так... а что муж может сделать??? сын неуч? у меня такой же упсень..приходится на него наезжать постоянно... НО!! Это мало помогает... когда учителя зачастую сами тупсени...

Правильно, муж что он сможет сделать. Только заделать его помог и все. А в остальном пусть живёт как хочет.

Гость
#12

Автор, так вы сама просто неуч! Ошибки жуткие- «кретитичная» от слова «кретины», да?

Гость
#13
Гость

Отпустить ситуацию? Как её отпустить, что не день, то два. У меня нет цели, чтобы он сдавал это ЕГЭ и тем более пошёл в институт.С такими оценками только справка или бесконечные,, вторые,, года. Просто, обычный аттестат об окончание девятого класса с тройками.
И не надо писать о моем образование, какое есть.Только лишний раз понимаешь в каком мире живёшь.

Ну так если у вас низкий уровень образования, то откуда у вашего ребенка другой уровень появится ? Вы сделали, что могли, наняли репетитора, он не хочет или не может. Ну ок, пусть выпускается со справкой и идёт в ПТУ. Какие проблемы то ? Научится что-то делать руками, сейчас это в цене. Ту же плитку класть. Мы в прошлом году за 10 дней работы мастеру заплатили 80 тысяч. Просто за работу. С 9 до 18, выходные в сб и воскресенье. Плохо разве ? Объективно, там парень не семи пядей во лбу, но работу свою делает хорошо.

Гость
#14
Гость

Ну так если у вас низкий уровень образования, то откуда у вашего ребенка другой уровень появится ? Вы сделали, что могли, наняли репетитора, он не хочет или не может. Ну ок, пусть выпускается со справкой и идёт в ПТУ. Какие проблемы то ? Научится что-то делать руками, сейчас это в цене. Ту же плитку класть. Мы в прошлом году за 10 дней работы мастеру заплатили 80 тысяч. Просто за работу. С 9 до 18, выходные в сб и воскресенье. Плохо разве ? Объективно, там парень не семи пядей во лбу, но работу свою делает хорошо.

При чем здесь моё образование?
В ПТУ его со справкой не возьмут, нужен аттестат.
И не я его должна учить, а школа.Еще раз спрошу при чем здесь моё образование? И вообще я Вашего мнения о моей грамотности не спрашивал.

Гость
#15
Гость

При чем здесь моё образование?
В ПТУ его со справкой не возьмут, нужен аттестат.
И не я его должна учить, а школа.Еще раз спрошу при чем здесь моё образование? И вообще я Вашего мнения о моей грамотности не спрашивал.

От осинки не родятся апельсинки- не, не слышала? Так вот при том

Гость
#16
Гость

При чем здесь моё образование?
В ПТУ его со справкой не возьмут, нужен аттестат.
И не я его должна учить, а школа.Еще раз спрошу при чем здесь моё образование? И вообще я Вашего мнения о моей грамотности не спрашивал.

Ну так откуда ему взять пример хороший ? Ребенок либо берет пример с родителей, либо от противного. Ваш пошел в вас. Школа рассчитана на среднего ученика, который усваивает материал в отведенное для его усвоение время. Если ребенок отстает или наоборот очень быстро материал усваивает, то это становится уже заботой родителей. Для успевающих детей существуют элективные курсы или школы с углубленным изучением предметов. Для отстающих тоже есть специализированные школы. Если родитель не хочет ребенка отправлять в спец школу, то он должен решить самостоятельно как его обучать. Ну и плюс нужно понимание почему у него не получается. У него не хватает мотивации или есть какие-то отклонения. Вы водили ребенка к психологу ?

Гость
#17

Вы сами написали что в результате унижения у вас сломанная психика. благодаря вашей сломанной психике вы не смогли понять что хотите от жизни, именно поэтому не правильно выбрали профессию. Замуж вы наверное по любви вышли,однако ваш новоиспеченный муж постепенно заметил вашу сломанную психику и низкую самооценку и начал соответственно себя вести.Обычно люди чувствуют низкую самооценку у человека и перестают его ценить.По той же причине свекровь со всей родней себя так ведет с вами.думают что мама вас так воспитала.А во всем виновата ваша сломанная психика. Ребенок плохо учится,но если вы ему помогаете с учебой,но толку нету,не надо его мучить.Метод кнут и пряник очень плохой. Вам сначала нужно свою психику вылечить,тогда вы ясно поймете что нужно вашему сыну.Иначе ваша сломанная психика передастся ему и он тоже будет страдать всю жизнь как и вы. Дети впитывают семейную атмосферу как губка.Поэтому если вы хотите чтобы у вашего сына развилась чувство собственного достоинства,то начните развивать его прежде в себе.Вам нужен хороший психотерапевт (не психиатр).Примите своего сына такого какой он есть и полюбите. Я знаю много двоичников которые стали успешными бизнесменами. И себя примите и полюбите.Ставьте себе небольшие цели и достигайте их и жить станет интереснее.Читайте книги про счастливых и успешных людей и дружите с такими. В Библейской Притчи 13:20 написано - Кто общается с мудрыми, станет мудрым а,
А кто дружит с глупыми, пострадает.Вы еще можете просить помощи и святого духа у Бога Отца.Вот что вам говорит Бог через пророка Исаию - «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, Перевод нового мира).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: