Гость
Статьи
Помогите найти радость …

Помогите найти радость в жизни

Помогите найти смысл в жизни, радость. Мне 23 года, замужем. Я не могу понять в чем дело, я просыпаюсь и почти всегда я очень раздраженная, подавлена,я постоянно не вижу ни в чем смысла, в том что я живу и для чего я проснулась. Я не работаю, не учусь (но я и не хочу работать, всегда мечтала чтобы муж зарабатывал, а я дома сидела) советы по типу "или работай, учись" и тд даже читать не стану. Целыми днями я убираюсь, готовлю, очень люблю готовить новые блюда, экспериментировать, читаю, занялась йогой, пару раз в неделю гуляю с подругой, ходим в кафе, на природу и тд, вечерами гуляю с собакой. Но это не помогает отвлечься от собственных мыслей. Я хочу измениться. Я хочу стать спокойной, весёлой, просыпаться с хорошим настроением? Возможно ли это? Иногда думаю, что взрослая жизнь она ужасна.. Нет эмоций и тд. Я не знаю что делать. Иногда чувствую себя очень подавленной, даже часто.. Есть ли шансы стать счастливее и как найти смысл в этом и дне? Может книги какие прочитать? Может витамины попить, успокоительное? Зараннее благодарю #счастье #радость #смыслжизни

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто эгоцентричная. Такие всегда депесиями страдают. Пойди волонтёром в детский дом, хоть какой-то прок от тебя будет.

Гость
#2

Секс есть?Удовольствие получаете?

Гость
#3

Потому что вы сама себе неинтересна.

#4

Автор, поищите в интернете и найдите себе много соответствующих книг психологических на тему "радость к жизни", "любовь к жизни", "наслаждение жизнью". Я полагаю, что это усвоенная вами неправильная программа из вашего детства, когда ваши родственники выглядели и хмурыми, и несчастливыми людьми. Я могла бы вам посоветовать конкретных авторов, но мне трудно и нет сил. Писать много тоже не могу. Ищите сами. Успехов!

Гость
#5

В два раза старше вас девушка от каждого дня кайфуешь. Весь сгорел на море, шевелиться не могу а мне радостно на душе. Ради прикола от пляжа до дома шёл 11км по жаре 35 градусов. Хорошая кардио тренировка и себя за одно протестировал. Хочу на следующий недели на яхте прохватить и на катере. За лето рассказал. Жизнь стараюсь воспринимать в ярких красках. Хотя по характеру явно не сангвиник.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#6

Всё от безделья, тебе элементарно скучно, пахать тебе надо, как лошади, чтобы времени на глупые мысли не было.

Гость
#7

Вы несчастны, потому что нереализованы. В чем вы хотели бы реализовать себя? Подумайте. Вам нужна какая-то цель в жизни. Прогулки с подругой и домашние дела - не цель. Подумайте чем бы вы хотели в идеале заниматься. Может быть вы мечтали стать художницей, или матерью, или помогать людям. Не понимаю почему вы отвергаете сразу предложения по образованию - это может стать первым шагом к вашей цели. Просто сейчас вы сами понимаете, что ваша жизнь уходит впустую. По сути, вы несчастливы, не довольны жизнью, а она с каждым днём утекает, уходит, и времени становится все меньше.

#8

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может.

#9

Одну книгу нашла - Барбара Шер "О чем мечтать". Почитайте об авторе и скупите все ее книги, хоть они и дорогие, автор.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#11
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Чтоб ты сдох мррррзь

🤣. У кого то подзорвалась джопа 🤣

#12

Если вкратце. Есть сознание и подсознание. В сознание вам накакало ваше окружение, что ваш способ жизни (жить, не принося пользу окружающим, но получая ништяки) - лучшее, на что можно рассчитывать. Но ваше внутреннее естество не согласно с этим. Вот в этом направлении копайте.

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#13
...LK это Ⲅⲁⲫ

🤣. У кого то подзорвалась джопа 🤣

Вонючка

...LK это Ⲅⲁⲫ
#14
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Вонючка

Сама такая, бе бе бе. 🤣

Гость
#15

Автор, говорите не советовать вам учиться и работать? А именно здесь, возможно и есть ваше спасение. Что, муж не разрешает? Честно, я бы рехнулась в вашем возрасте быть исключительно домохозяйкой. Ужас какой...

...LK это Ⲅⲁⲫ
#16
...LK это Ⲅⲁⲫ

Сама такая, бе бе бе. 🤣

Я парень 😀

Василий
#17

Ужас (можете не читать)!

#18

Не работай.
Член уйдет, а ты останешься.

Гость
#19

Вопрос о смысле жизни может звучать по разному ,например:" Зачем я живу ? ", " Есть ли в моей жизни цель ?" Библия открывает нам , что смысл нашей жизни в том ,чтобы развивать дружбу с Богом . Вот некоторые важнейшие библейские истины . Для всех своих творений ,в том числе и для нас , Бог предусмотрел определенную цель и создал нас с духовными потребностями , включая потребность найти смысл жизни . Он хочет , чтобы эта потребность была удовлетворена . " Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа " .
(Псалом глава 145 , текст 16 .) Мы удовлетворяем наши духовные потребности , развивая дружбу с Богом .Хотя сама мысль о том , чтобы стать другом Бога , кому-то может показаться нереальной , Библия побуждает нас : " Приблизьтесь к Богу , и он приблизится к вам " ( Иакова глава 4 , текст 8 ) .

Гость
#20

я тоже думаю, что взрослая ужасна, тоже нечего не охота. всегда нравилось уходить в себя и хватало игр, футбола. но с возрастом стало как то все не так. особенно после 30 стало пусто и все чуждо. внутри нет комфортного ощущения, но при этом нечего не хочется. н оу вас наверно внутренняя борьба с самой собой. вы настроились на одну жизнь, но в ней не комфортно себя чувствуете, хотите другой, но не хотите ничего делать и выходить из этой.

Гость
#21
Гость

я тоже думаю, что взрослая ужасна, тоже нечего не охота. всегда нравилось уходить в себя и хватало игр, футбола. но с возрастом стало как то все не так. особенно после 30 стало пусто и все чуждо. внутри нет комфортного ощущения, но при этом нечего не хочется. н оу вас наверно внутренняя борьба с самой собой. вы настроились на одну жизнь, но в ней не комфортно себя чувствуете, хотите другой, но не хотите ничего делать и выходить из этой.

Витомодо на Ютубе

Ольга
#22

На нервной почтве и не такое бывает. Как только стресс снимите, все наладится. На счте витаминов могу эваларовские витамины группы В посоветовать. Они нервную систему в порядок приведут, плюс для красоты кожи, волос и ногтей полезны. Красивый и ухоженный внешний вид точно настроение поднимет, а глядишь и вся хандра пройдет.

#23

Знаю психолога от Бога, сама когда то была в такой ситуации как вы и понимаю о чем говорите. Люди не понимают этого, пока сами не окажутся в такой ситуации. Я делала многое-также бывала у двух психологов до неё . Только она меня смогла вытащить из этого состояния. Но к ней сложно попасть и она берет ни каждого. Можете попытаться + 7(916)588 57 50

Гость
#24

Попробуйте для начала устраивать например креативные фотосессии с подругой, можно попробовать на пленку, это очень занимательный процесс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: