Гость
Статьи
И что, что у меня есть …

И что, что у меня есть квартира?

бабушка переписала на меня однушку и родители постоянно говорит "вот тебе легко, есть где жить, а мы в твои годы сами своего жилья добивались". И тетя и другие родственники туда же. "тебе легко жизнь устроилась/тебе повезло, а нам нет". Все меня осуждают. Каждый месяц это слушаю (от каждого родственника по-немногу) Зачем они меня выводят? Я вообще не виновата, что на меня квартиру прописали, я даже бабушку живой не застала. Они так всю жизнь будут давить морально? Они ещё говорят типо "ну да, мы завидуем, но ты живи и радуйся". Как тут жить и радоваться, если все близкие тебя осуждают и говорят "тебе легко". У меня помимо квартиры вообще-то проблемы есть! #отношения #родители

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А прикинь сколько бы было проблем без квартиры.

Гость
#2

Продайте квартиру и переедьте в другой город. Нет ничего хуже завистливых родственников.

ВоланДеМорт24
#3

Нах*й их шли и всё.
Их зависть тебя не касается.

Сон
#4

Привыкайте,у нас не любят тех у кого чуть больше или чуть лучьше чем у них

Гость
#5

А как это: бабушку живой не застала?

Гость
#6

Это потому, что они, являясь прямыми наследниками, дали свое согласие на то, что бабушка переписала квартиру Вам, а Вы считая это само собой разумеющимся, никак это им не компенсировали, даже элементарной благодарностью.

Гость
#7
Гость

Это потому, что они, являясь прямыми наследниками, дали свое согласие на то, что бабушка переписала квартиру Вам, а Вы считая это само собой разумеющимся, никак это им не компенсировали, даже элементарной благодарностью.

Ага,много вы знаете людей,кто добровольно отдаст свою долю в наследстве? 😁

Гость
#8

Да, скорее всего будут всю жизнь припоминать, хотели квартиру себе. Это просто зависть, будь готова к тому, что теперь все, в чем у тебя получится преуспеть, будет обесцениваться и подводится под то, что у тебя квартира есть и поэтому деньги есть на другое, время есть на другое, да и просто цвет лица свежее. Не воспринимай близко к сердцу, живи и радуйся, ведь у тебя своя квартира - отличный подарок от бабули. И кстати, явно бабуля не просто так своим дочерям решила квартиру не завещать.

Гость
#9
Гость

Ага,много вы знаете людей,кто добровольно отдаст свою долю в наследстве? 😁

Своему ребенку? Сплошь и рядом. Но они вправе рассчитывать на благодарность, а не на претензии зажравшейся авторши.

Гость
#10

Потому что первично квартира полагается детям. По закону. А не внукам. Вероятно, один из твоих родителей и тетка ждали эту квартиру как наследство, рассчитывали на неё, на деньги от ее продажи. А тут бац - квартира отошла внучке по завещанию.

Гость
#11
Гость

Это потому, что они, являясь прямыми наследниками, дали свое согласие на то, что бабушка переписала квартиру Вам, а Вы считая это само собой разумеющимся, никак это им не компенсировали, даже элементарной благодарностью.

В смысле? Наследодатель в своём уме обязан спрашивать других наследников, как ему распорядиться своим имуществом? Вы в своём уме?

Гость
#12

поставь ультиматум : или они прекращают завидовать и попрекать хатой или ты с ними не общаешься

#13

Раньше бы я молча тупила взгляд вниз, будто реально виновата. Возможно грубо отвечала бы....но сейчас я бы с улыбкой сказала:

"Да, квартира у меня есть. И, хоть бабулю я не застала, но блин искренне ей благодарна за такой подарок👐 Все бы таких бабуль".

И ВСЁ. Если дальше начнут давить, то сказать-закрыли тему !!

Гость
#14
Гость

В смысле? Наследодатель в своём уме обязан спрашивать других наследников, как ему распорядиться своим имуществом? Вы в своём уме?

В нормальных семьях такие вопросы обсуждаются. Наверняка бабушка советовалась с наследниками и они согласились на передачу квартиры внучке. Вот только они подумать не могли, что она их будет публично за это позорить.

Гость
#15
Гость

Своему ребенку? Сплошь и рядом. Но они вправе рассчитывать на благодарность, а не на претензии зажравшейся авторши.

Да конечно,то-то на вумане каждый день выходят темы,что родители ничего не дали. Видать от фантазий такие темы пишут. 😁
И вот у автора тоже заметно,как родители пожертвовали квартиру ребенку,что попрекают ее,как куском хлеба.

Гость
#16

Мне еще интересно кто ухаживает за могилой бабушки? Одаренная квартирой внучка, или наследники получившие лишь с маслом.

Гость
#17
Гость

Потому что первично квартира полагается детям. По закону. А не внукам. Вероятно, один из твоих родителей и тетка ждали эту квартиру как наследство, рассчитывали на неё, на деньги от ее продажи. А тут бац - квартира отошла внучке по завещанию.

Вероятно, один из родителей и тётка автора ещё не достигли пенсионного возраста. Поэтому, бабуля распорядилась квартирой по своему разумению.

Гость
#18
Гость

В нормальных семьях такие вопросы обсуждаются. Наверняка бабушка советовалась с наследниками и они согласились на передачу квартиры внучке. Вот только они подумать не могли, что она их будет публично за это позорить.

Да не обсуждаются такие вопросы.
К кому больше душа лежит,тем и завещают.

Гость
#19
Гость

Вероятно, один из родителей и тётка автора ещё не достигли пенсионного возраста. Поэтому, бабуля распорядилась квартирой по своему разумению.

И что, что не достигли пенсионного возраста? Только на пенсии наследство получают?

Гость
#20

Бабушка попросила отца отказатся от квартиры в пользу внучки от другого сына

Гость
#21
Гость

Да не обсуждаются такие вопросы.
К кому больше душа лежит,тем и завещают.

Как минимум объясняют свое решение прямым наследникам. Бабка и не думала, что внученька будет за это чморить родителей.

Гость
#22
Гость

Как минимум объясняют свое решение прямым наследникам. Бабка и не думала, что внученька будет за это чморить родителей.

Судя по тому как "любящие родители" попрекают автора квартирой,никто с ними не обсуждал,что хата их дочери отойдет. 😁

Гость
#23
Гость

Судя по тому как "любящие родители" попрекают автора квартирой,никто с ними не обсуждал,что хата их дочери отойдет. 😁

Да не суть важно. Это их отношения с бабушкой. Но они участвовали в ее жизни, наверняка ухаживали за ней в последние годы или месяцы. Они так же достойны благодарности, но никак не претензий. Никто не будет попрекать на пустом месте - наверняка авторша либо словила звезду, либо учит родичей жить.

Гость
#24
Гость

Судя по тому как "любящие родители" попрекают автора квартирой,никто с ними не обсуждал,что хата их дочери отойдет. 😁

Представьте себе ситуацию: навещает автор родителей, а они ни с того, ни с сего - квартирка-то тебе на халяву досталась. Не бред-ли? Наверняка ж она сначала хвасталась, как я она молодец, не то, что родители нищеброды.

Гость
#25
Гость

Представьте себе ситуацию: навещает автор родителей, а они ни с того, ни с сего - квартирка-то тебе на халяву досталась. Не бред-ли? Наверняка ж она сначала хвасталась, как я она молодец, не то, что родители нищеброды.

Вы похоже людей не знаете и как они могут завидовать с пустого места.

Гость
#26
Гость

Вы похоже людей не знаете и как они могут завидовать с пустого места.

Завидовать могут. Высказывать с порога - нет.

Гость
#27
Гость

Завидовать могут. Высказывать с порога - нет.

От зависти на всякие низости могут люди идти,не только на высказывания.

Гость
#28
Гость

От зависти на всякие низости могут люди идти,не только на высказывания.

Если Ваша мать отпишет квартиру Вашей дочери, Вы в этом видите повод для своей зависти? А если дочь будет после этого бить себя в грудь, что всего добилась сама, и никому ничего не должна, это Вас не покоробит?

Гость
#29
Гость

Если Ваша мать отпишет квартиру Вашей дочери, Вы в этом видите повод для своей зависти? А если дочь будет после этого бить себя в грудь, что всего добилась сама, и никому ничего не должна, это Вас не покоробит?

Автор,не написала,что она козыряет квартирой,автор пишет,что родственники ей говорят,что все легко в жизни ей достается. Явно такое говорят от зависти,а не от обиды...

Гость
#30

Автор, з- зависть вам знакома?
Вам завидуют. Хотя ничем не лучше ваши родственнички.

Василий
#31

Вы правы. Проблем у вас много. Жить можно и на вокзале, если есть перспективы в работе или в жизни, миллионы людей прошли через вокзальное житьё. Просто решайте все остальные вопросы жизни. Ищите мужа, получайте специальность, выходите замуж. А однокомнатная квартира - это ловушка. В ней невозможно жить семье, это только старт для развития.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: