Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Нет своего мнения , боюсь очень сильно кого то обидеть , постоянно думаю что подумают обо мне люди ,Не смотрю другим людям в глаза .Знакомые что то говорят про мою внешность и поведение в целом не очень хорошее .Я могу об этом думать неделю и расстраиваться из за этого .Сделаю что нибудь с собой (с внешностью) Вижу что люди ,знакомые смотрят с призрением ,обсуждают за глаза .Чудное что нибудь сделаю при других , потом они мне припоминают это а мне не приятно .В зеркало смотрю и вижу какая же я не красивая .Не могу разговаривать с людьми незнакомыми , краснею .
Очень мешает жить .Парень говорит успокойся , не накручивай себя , а я не могу этого сделать
Как дальше жить с этим ?

Veronikalubina
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у тебя есть парень, то ты уже можешь считать себя не некрасивой! А так, мой совет, попробуй изменить свою внешность , ведь даже страшненькие при усердных стараниях становятся красотками. К примеру можешь похудеть, подкачать попу/грудь, либо сходить к косметологу и убрать угри/прыщи/неровности. Подстричься, подкраситься, маникюр, педикюр, красивые вещи. И когда после всего что ты сделаешь для себя любимой, ты себя полюбишь, а после полюбят и окружающие. Повысится самооценка

Гость
#2

В детстве критиковали? Может даже били? Это все оттуда.

Гость
#3

Если так сильно тяготит эта неуверенность, сами вы не можете или не знаете как с этим справиться, но у вас есть возможность и время, то обратитесь за помощью к психологу.

Lizard
#4
Nevernaya

Если у тебя есть парень, то ты уже можешь считать себя не некрасивой! А так, мой совет, попробуй изменить свою внешность , ведь даже страшненькие при усердных стараниях становятся красотками. К примеру можешь похудеть, подкачать попу/грудь, либо сходить к косметологу и убрать угри/прыщи/неровности. Подстричься, подкраситься, маникюр, педикюр, красивые вещи. И когда после всего что ты сделаешь для себя любимой, ты себя полюбишь, а после полюбят и окружающие. Повысится самооценка

То что есть парень, не делает красивой. Очень часто страшные парни встречаются с такими же девушками, а если бы выглядели лучше никогда даже не посмотрели в сторону своей "половинки". Кто бы что не говорил внешность играет важную роль в выборе партнёра.
Советовать сходить к косметологу или на бьюти процедуры не лучший выбор, мы же не знаем как она выглядит и что именно не так. У неë может быть идеальная кожа, но некрасивые черты лица; худое, но не пропорциональное тело и т.п.

Василий
#5

Выходите замуж, стройте свою семью. В семейной жизни вы очень хороши....

Гость
#6

Если эмоции мешают — это означает, что вам нужна медицинская помощь. Найдите образованного психотерапевта, а не психолога-мошенника, выдающего себя за врача даже при уголовным «анальный вектор» вместо подверженности критике и отсутствия устойчивости. Вы жертва насилия и у вас шизофрения, что вам психозом диагностируют. Заведующий кафедры родителя жены в ее 12 и мои 14 по одной моей девственности определил проблемы, поэтому в 20:00 мне дали лекарство, чтобы я трахнул богачку, не боясь разговоров мусора и перестав видеть в своем поступлении в самый престижный университет бродяжничество в нормальной стране, а подал документы в Англию и начал сажать свою маргинальную мамашу и одноклассников в их тюрьмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: