Гость
Статьи
Мне больно

Мне больно

Смотреть на беременных с мужьями, на семьи с детьми. А я так и не встретила взаимную любовь и детей от меня мужчины не хотели. Так и говорили, что не готовы. А потом встречали других и с ними в течение года создавали семьи. Один мне говорил, что дети это обуза и что это 5 потерянных первых лет. А сам после расставания вскоре встретил другую, женился, родили ребенка. Как карма какая-то. Мама всю жизнь осуждала бездетных женщин, жестоко осуждала и теперь осуждают меня.
Даже муж не захотел со мной детей (у него был деть). Оттягивал как мог, уговаривал на моря, на горы, что надо еще подождать. В итоге, у его родни 2 забеременели, я этого не вынесла и ушла от него. Сейчас мне 38 и я одна и только слышу от мужчин что я старая и не рожу. Познакомился со мной парень на 8 л младше, вроде у обоих влюбленность, а он вдруг заявил, что в жены меня брать не собирается :" Ты же глупыха?!" Поругались и он через время выставил кучу фоток с другом и его беременной женой. Резануло так. Хочется уснуть навсегда. #беременность #дети #одиночество

Эля
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы детей хотите? Если это больная тема и мужики так шугаются вас...можно стать мамой и без создания семье, не знали ?

Гость
#2

А вы спросили его, почему он вас «глупыхой» считает? Я бы расспросила, без обид, для интереса, как со стороны вас видят мужчины. Может в этом ключ ваших проблем?

Эля
#3
Гость

Вы детей хотите? Если это больная тема и мужики так шугаются вас...можно стать мамой и без создания семье, не знали ?

Я вроде подробно все описала.
Я хочу взаимной любви и создать полноценную семью. Ни в коем случае не в одиночку

Гость
#4

Как вариант можно зарегиться на сайте знакомств с иностранцами. Они не такие убого зашоренные как наши мужики. Вполне реально встретить свою судьбу и изменить жизнь кардинально

Эля
#5
Гость

Вы детей хотите? Если это больная тема и мужики так шугаются вас...можно стать мамой и без создания семье, не знали ?

Зачем такое пропагандировать?
Пацаны, растущие без отца, они такие другие. Насмотрелась на подруг и сестру, которые растят сыновей одни.

Эля
#6

Я, вроде ,понимаю, что беременность и роды, в этом ничего прекрасного и боюсь этого жуть как, всю жизнь тк с детства пугали рассказами и именно беременным я сочувствую тк у них не лучшие времена и ей предстоит пройти ад, потом все эти бессонные ночи. Ну, так это все описывают мамы детей и тут писали женщины что ничего хорошего в материнстве не увидели. Но инстинкт не закопаешь. Он есть.

Гость
#7
Эля

Зачем такое пропагандировать?
Пацаны, растущие без отца, они такие другие. Насмотрелась на подруг и сестру, которые растят сыновей одни.

не обобщайте. у одиноких женщин вырастают и хорошие сыновья, а в полных семьях зачастую - сброд

Эля
#8
Гость

А вы спросили его, почему он вас «глупыхой» считает? Я бы расспросила, без обид, для интереса, как со стороны вас видят мужчины. Может в этом ключ ваших проблем?

Он наоборот сказал :" ведь ты же НЕ глупыха!"
Я не стала спрашивать и делать себе больнее. И так понятно: разница в возрасте и еще я чуть выше.
Подробности знать не желаю.
У него ипотека, он занят зарабатыванием денег, денег у него в обрез, ездит на старой Ладе, которой лет 30.
Ну раз он сказал что в жены меня брать не намерян. Я ответила, что : ты считаешь себя достойным мужем? Ты подарок? С чего ты взял что я хочу за тебя замуж?
На что он ответил что вы все любите сказки, а он меня не обманывает.

Эля
#9
Гость

А вы спросили его, почему он вас «глупыхой» считает? Я бы расспросила, без обид, для интереса, как со стороны вас видят мужчины. Может в этом ключ ваших проблем?

Описалась в главном посте. Сорри
НЕ ГЛУПЫХОЙ он меня считает

Эля
#10
Гость

Как вариант можно зарегиться на сайте знакомств с иностранцами. Они не такие убого зашоренные как наши мужики. Вполне реально встретить свою судьбу и изменить жизнь кардинально

Пробовала. Не идет дело. Сидела там 4 года. Они тоже не особо хотят возрастную. Многие хотя встречаться годик и потом думать на счет детей и свадьбы.
Один немец ко мне приезжал, когда разговор зашел, то он сказал, что сперва поживем 2-3 года и потом, возможно ребенок. Хотя ему 45 и детей нет. И таких много в 40+ кто пишет подобное. Да и чужие они. Напряжение испытываю.

Эля
#11
Гость

Как вариант можно зарегиться на сайте знакомств с иностранцами. Они не такие убого зашоренные как наши мужики. Вполне реально встретить свою судьбу и изменить жизнь кардинально

Можно с ними просто потерять время. Да и пандемия эта.
Все эти переписки месяцами, потом встреча и бах, емв или мне не понравится запах индивидуальный или поцелуй.
Я хочу любви в первую очередь и не представляю как все это будет если мужчина за тысячи километров

Эля
#12
Гость

не обобщайте. у одиноких женщин вырастают и хорошие сыновья, а в полных семьях зачастую - сброд

Всякое бывает
Но я не понимаю и не принимаю такое, когда советуют родить для себя, как игрушку.
Жилплощади своей у меня нет. Вкладывалась всегда в себя в образование и внешность, хотела хорошо выглядеть.

Эля
#13
Эля

Я вроде подробно все описала.
Я хочу взаимной любви и создать полноценную семью. Ни в коем случае не в одиночку

Чего меня дизлайкают?

Гость
#14
Эля

Чего меня дизлайкают?

Не обращайте внимания на дизлайки, тут много нездоровых на голову. А вы с бывшим мужем разбежались только из-за того, что он детей не был готов заводить? Он сейчас свободен? Не думали снова попробовать с ним отношения?

Эля
#15
Гость

Не обращайте внимания на дизлайки, тут много нездоровых на голову. А вы с бывшим мужем разбежались только из-за того, что он детей не был готов заводить? Он сейчас свободен? Не думали снова попробовать с ним отношения?

Муж оказался тираном. Гнул свое всегда. Вроде взрослый мужик, старше меня, а такой бред нёс :" Что детей надо делать в конце лета, чтоб родился весной, к солнышку, к лету". Я бы поняла если бы мы были очень молоды, но мне было 34 и ему за 40 и такую пургу нести, это ненормально. Надо думать о том чтоб получилось, чтоб здоров был, а не о о месяце рождения и зачатия. Я чувствовала как он не хотел .
Обратно к нему нет, ни в коем случае. Тем более он винил во всем меня, своих косяков не признавал и поносил меня при друзьях и родне после развода, все так вывернул, чтоб свою репутацию сохранить

Эля
#16
Гость

Не обращайте внимания на дизлайки, тут много нездоровых на голову. А вы с бывшим мужем разбежались только из-за того, что он детей не был готов заводить? Он сейчас свободен? Не думали снова попробовать с ним отношения?

Поэтому, меня он не интересует. Свободен или нет.
Он тоже издевнулся когда жили. Понимал, что хочу ребенка и так, между слов рассказывал какой у Насти Андреевой живот большой, такой большой как будто пива напилась. Очень боялся что забеременею, применял все меры контрацепции. Один раз вышел у него косяк. Но я успокоила, что скоро месячные придут и он был очень нервный все время пока не пришли мои дела, каждый день нервно спрашивал про них и бесился.

Эля
#17
Эля

Поэтому, меня он не интересует. Свободен или нет.
Он тоже издевнулся когда жили. Понимал, что хочу ребенка и так, между слов рассказывал какой у Насти Андреевой живот большой, такой большой как будто пива напилась. Очень боялся что забеременею, применял все меры контрацепции. Один раз вышел у него косяк. Но я успокоила, что скоро месячные придут и он был очень нервный все время пока не пришли мои дела, каждый день нервно спрашивал про них и бесился.

Любящие мужья, наоборот, ждут что месячные не придут, хотят ребенка от любимой, а мой муж ждал моих месячных.

Гость
#18
Эля

Зачем такое пропагандировать?
Пацаны, растущие без отца, они такие другие. Насмотрелась на подруг и сестру, которые растят сыновей одни.

А пацаны, растущие с отцами придурками какие? Они повсюду. Лучше один толковый родитель, чем к нему в дополнение идиот. И после войны детей растили так, и ничего, женщины справились.

Гость
#19
Эля

Я вроде подробно все описала.
Я хочу взаимной любви и создать полноценную семью. Ни в коем случае не в одиночку

Зря. Это ожидание. А в реальности какой шанс встретить эту любовь? Сами же говорите, что уже жить не хочется. Будет и хуже, и поздно

Эля
#20
Гость

Не обращайте внимания на дизлайки, тут много нездоровых на голову. А вы с бывшим мужем разбежались только из-за того, что он детей не был готов заводить? Он сейчас свободен? Не думали снова попробовать с ним отношения?

Были мужчины, которые хотели знакомиться для создания семьи, но обычно это мужчины с полнотой или бедные с алиментами, либо внешне совсем никак.
Один одинокий и внешне ничего, но так зациклился на создании семьи, я только и слышала от него про его стройку, дом, быт и что я должна официально устроиться работать, чтоб декретные получала тк у него нет денег давать мне на меня. А любовь?! Завязала с ним.
Есть один мужчина, но с раненной душей (жена бросила из-за богача), взрослый сын и самому 49. Хочет отношений и семьи, 4 года добивается, но я не хочу такого старого и мне кажется он любит жену бывшую.
Еще один, 42 года, без детей. Но внешне как гляну, не мой типаж, не урод, но очень высокий , хотя я сама 174 и все у него длинное( голова) и посмеялся так надо мной, мол там где я живу, там зарплаты такие низкие. Как-то неприятен мне.

Эля
#21
Гость

А пацаны, растущие с отцами придурками какие? Они повсюду. Лучше один толковый родитель, чем к нему в дополнение идиот. И после войны детей растили так, и ничего, женщины справились.

Войну не приплетайте. Было такое тяжелое время.
Но мальчикам без папы плохо. Сама насмотрелась как сестра растила сына. Жалко парня. Хоть она хорошая мама, но отца ему очень не хватало.
Конечно, если такой выбор, то лучше 1 хороший родитель.
Но осознанно идти на одинокое материнство, я не за. Жаль таких детей

Эля
#22
Гость

Зря. Это ожидание. А в реальности какой шанс встретить эту любовь? Сами же говорите, что уже жить не хочется. Будет и хуже, и поздно

Зря?!
Если бы я так хотела родить, я бы пробовала от любого.
Но у меня все в кучу и по порядку. Я не реву только от того, что нет детей. В первую очередь, истерика от отсутствия любви. Я хочу мужчину , взаимной любви и семьи с ним и ребенка.
Всегда жутко боялась забеременеть и остаться одной. Я не богата. Куда мне все эти тяготы?!
Да, наверное будет и еще хуже, если не встречу своего мужчину. А может встречу и будет уже поздно, но я рассматриваю опекунство

Эля
#23
Гость

Зря. Это ожидание. А в реальности какой шанс встретить эту любовь? Сами же говорите, что уже жить не хочется. Будет и хуже, и поздно

Я не знаю какой шанс.
Но и одинокое материнство никогда не рассматривала. Оно для меня хуже чем то состояние в котором я сейчас нахожусь. Я и так одна, а тут упаси Бог, одна и с животом, одна и с ребенком. Нет!
Всегда хотела порядочного надежного мужчину, для любви семьи, быть вместе, иметь общие цели и желания.

Эля
#24
Гость

Зря. Это ожидание. А в реальности какой шанс встретить эту любовь? Сами же говорите, что уже жить не хочется. Будет и хуже, и поздно

Моя сестра боялась не родить, поэтому залетела от женатика в 25. Все эти 16 лет она просто комок нервов, не вижу чтоб там была радость от материнства. Потому что все на ней.

Гость
#25

Не могу понять эти страдания. Хоть убей. У меня поломка фатальная в эндокринной системе, и живу, ничего. Пыталась, как—то её починить, без толку, куча денег впустую, да и после этого в вены можно гвозди забивать, не вздрогну — столько заборов крови на разные анализы было не вспомнить. Ну жизнь полна и без детей. Не понимаю почему это ставят во главу угла? Готовы от любого рожать? Готовы уничтожать здоровье стимуляциями? Зачем?

Гость
#26
Гость

Не могу понять эти страдания. Хоть убей. У меня поломка фатальная в эндокринной системе, и живу, ничего. Пыталась, как—то её починить, без толку, куча денег впустую, да и после этого в вены можно гвозди забивать, не вздрогну — столько заборов крови на разные анализы было не вспомнить. Ну жизнь полна и без детей. Не понимаю почему это ставят во главу угла? Готовы от любого рожать? Готовы уничтожать здоровье стимуляциями? Зачем?

Ну вы же тоже пытались, кучу денег вбухали и кучу анализов сдавали. Вот и ответьте зачем?

Гость
#27
Гость

Ну вы же тоже пытались, кучу денег вбухали и кучу анализов сдавали. Вот и ответьте зачем?

Да просто в 35+ были мысли, что надо кого—то. Ну попыталась и успокоилась. Да пару подруг родили под 40, одна первого, вторая второго. И знаете — нет, это не для этого возраста мероприятие. Я перекрестилась, что у меня не вышло. Родить — это малая часть, а вырастить другое.

Гость
#28
Гость

Да просто в 35+ были мысли, что надо кого—то. Ну попыталась и успокоилась. Да пару подруг родили под 40, одна первого, вторая второго. И знаете — нет, это не для этого возраста мероприятие. Я перекрестилась, что у меня не вышло. Родить — это малая часть, а вырастить другое.

А мне кажется только после 30-ти и рожать. В 35-40 тоже можно, если здоровье позволяет. Осознанное материнство и уже все в порядке с карьерой, жильем, финансами.

Эля
#29
Гость

Не могу понять эти страдания. Хоть убей. У меня поломка фатальная в эндокринной системе, и живу, ничего. Пыталась, как—то её починить, без толку, куча денег впустую, да и после этого в вены можно гвозди забивать, не вздрогну — столько заборов крови на разные анализы было не вспомнить. Ну жизнь полна и без детей. Не понимаю почему это ставят во главу угла? Готовы от любого рожать? Готовы уничтожать здоровье стимуляциями? Зачем?

Вы бы хотя б тему почитали и мои посты, вместо того чтобы осуждать и наезжать так агрессивно.
Я не хочу родить от любого. Но переписывать не буду по сто раз, просто отлистайте и почитайте.

А вас я понимаю, я в курсе, что таких женщин много и если окажусь бесплодной, с проблемами по этой части, то буду смиряться и жить другой жизнью. Но тему не про это.

Эля
#30
Гость

Не могу понять эти страдания. Хоть убей. У меня поломка фатальная в эндокринной системе, и живу, ничего. Пыталась, как—то её починить, без толку, куча денег впустую, да и после этого в вены можно гвозди забивать, не вздрогну — столько заборов крови на разные анализы было не вспомнить. Ну жизнь полна и без детей. Не понимаю почему это ставят во главу угла? Готовы от любого рожать? Готовы уничтожать здоровье стимуляциями? Зачем?

Почему стимуляцией? Я про это ни слова не писала. Не в курсе понадобится она мне или нет.
Понятное дело, что больным людям не до беременностей.
А вы любите или любили?
Когда любишь, то и ребенка хочется, просто так, без мужчины, у меня это желание не возникает. Мне больно смотреть на счастье , где муж и жена и любовь.

Эля
#31
Гость

Ну вы же тоже пытались, кучу денег вбухали и кучу анализов сдавали. Вот и ответьте зачем?

Потому что шла до конца, хотела потому что. Потом наверное смирилась

Эля
#32
Гость

Да просто в 35+ были мысли, что надо кого—то. Ну попыталась и успокоилась. Да пару подруг родили под 40, одна первого, вторая второго. И знаете — нет, это не для этого возраста мероприятие. Я перекрестилась, что у меня не вышло. Родить — это малая часть, а вырастить другое.

А я не в 35+ вдруг решила, что надо кого-то. Я и не хотела лишь бы кого-то и от кого-то и у меня никогда не было слова " ну, надо, надо кого-то", я так никогда не размышляла.
Полноценную семью я уже хотела лет с 24. С парнем жила, он тоже был нацелен на семью, но вдруг встретил другую и разлюбил меня. Но я продолжала искать взаимную любовь, надежного мужчину для семьи.

Я вам секрет открою - тяжело в любом возрасте, что в 25, что в 35-40 :)
Особенно в первый год всем тяжело. Возраст не при чём.
У меня тоже есть много знакомых, которые родили в под 40 и старше. Сперва выглядели чушками, все это тяжело, а как подросли дети, к 2-3 годам все цветущие и как будто омолодились.

Эля
#33
Гость

Да просто в 35+ были мысли, что надо кого—то. Ну попыталась и успокоилась. Да пару подруг родили под 40, одна первого, вторая второго. И знаете — нет, это не для этого возраста мероприятие. Я перекрестилась, что у меня не вышло. Родить — это малая часть, а вырастить другое.

Много подруг кто родил в 25-27 и в первый год выглядели плохо и даже сейчас, по прошествии 10 и более лет, им тяжело и взгляд потухший, потому что без мужа, зарабатывать надо, а им всем очень любви хочется и мужчину рядом.

Эля
#34
Гость

А мне кажется только после 30-ти и рожать. В 35-40 тоже можно, если здоровье позволяет. Осознанное материнство и уже все в порядке с карьерой, жильем, финансами.

Я тоже так считаю. Самый лучший возраст это 28-35. И позже можно и в 40+ если есть желание, возможности.
Жалко девчонок, которые родили до 25, но видно что им не до детей, пытаются вырваться потусить.

Эля
#35
Гость

Да просто в 35+ были мысли, что надо кого—то. Ну попыталась и успокоилась. Да пару подруг родили под 40, одна первого, вторая второго. И знаете — нет, это не для этого возраста мероприятие. Я перекрестилась, что у меня не вышло. Родить — это малая часть, а вырастить другое.

Про любовь от вас ни слова.
Все как-то отдельно : родить, тяжело, мероприятие...
Вы как будто са моуспокоением занимаетесь. Попробовали, не получилось, ой как это тяжело в под 40. И теперь чуть что, сразу про возраст и дети каторга.
Когда рядом муж хороший, любящий и любимый, то все легче.

Гость
#36
Эля

Я тоже так считаю. Самый лучший возраст это 28-35. И позже можно и в 40+ если есть желание, возможности.
Жалко девчонок, которые родили до 25, но видно что им не до детей, пытаются вырваться потусить.

Оцените через 10 лет. Когда у молодых мам уже будут взрослые дети и они будут жить для себя, а познородящих полная коробочка проблем, хотя бы таких, что в этом возрасте потеряв хорошую работы на прежние позиции сложно вернуться, а если учесть наличие ребёнка—школьника то тем более. Тем более есть сравнение, дети «осознанных» матёрей взрослеют медленнее, а финансы и возможности у без пяти минут пенсионерки очень ограничены. Плюс здоровье. Я вот до 41 не знала, что такое предъинсульт, узнала: резко и в один день. И после 40 — таких сюрпризов до такой—то бабушки. Я вот с одной в прошлом молодой мамочкой говорила, она все второго рожать под 40 хотела, а как прошла подростковый возраст сына, причём без особых выходок так сказала «нет, с меня хватит, не хочу я больше этого».

Гость
#37
Эля

Про любовь от вас ни слова.
Все как-то отдельно : родить, тяжело, мероприятие...
Вы как будто са моуспокоением занимаетесь. Попробовали, не получилось, ой как это тяжело в под 40. И теперь чуть что, сразу про возраст и дети каторга.
Когда рядом муж хороший, любящий и любимый, то все легче.

Ну и как с мужьями—то у вас? А? Это такой миф. Хороших мужей по пальцам пересчитать. И часто со стороны многое не видно. У меня когда—то был с виду идеальный муж, многие не поняли почему был развод с таким грохотом, да потому что уже хоть в петлю лезь от этого мужа, все отдашь, лишь бы этого идеального не видеть и не слышать. И если муж хороший, то всякое с мужем случится может и только на него надеятся — очень опасно. Масса примеров, когда умер, ушёл, заболел и женщина в отчаянии. Потому что все было на муже.

Гость
#38
Эля

Про любовь от вас ни слова.
Все как-то отдельно : родить, тяжело, мероприятие...
Вы как будто са моуспокоением занимаетесь. Попробовали, не получилось, ой как это тяжело в под 40. И теперь чуть что, сразу про возраст и дети каторга.
Когда рядом муж хороший, любящий и любимый, то все легче.

И дети — это очень дорого и очень большая ответственность и лирика здесь неуместна.

Эля
#39
Гость

Оцените через 10 лет. Когда у молодых мам уже будут взрослые дети и они будут жить для себя, а познородящих полная коробочка проблем, хотя бы таких, что в этом возрасте потеряв хорошую работы на прежние позиции сложно вернуться, а если учесть наличие ребёнка—школьника то тем более. Тем более есть сравнение, дети «осознанных» матёрей взрослеют медленнее, а финансы и возможности у без пяти минут пенсионерки очень ограничены. Плюс здоровье. Я вот до 41 не знала, что такое предъинсульт, узнала: резко и в один день. И после 40 — таких сюрпризов до такой—то бабушки. Я вот с одной в прошлом молодой мамочкой говорила, она все второго рожать под 40 хотела, а как прошла подростковый возраст сына, причём без особых выходок так сказала «нет, с меня хватит, не хочу я больше этого».

Да ладно вам пургу гнать :)
Но, если вас это успокаивает, это ваш метод релаксации и защиты, то ок, пусть так.
Только в России, женщин в 35-40-45 считают старыми во всех сферах. Но и от самих людей многое зависит. Приятельница, имея семью, 2 детей, в 40 лет пошла учиться на высшее, в 45 отучилась и уже более 5 лет работает главным бухгалтером, ей 50+. Второго ребенка она рожала в 30+ во втором браке с молодым мужем на 6л младше ее. И это не Москва, не миллионник и не полумиллионник, совсем маленькая провинция, городок до 100тыс.
Не надо тут никого запугивать.
Подруга, которая родила в 26, одна, мужчина бросил и сбежал, она и сейчас в 37 мыкается, постоянно в поиске работы и любви (мужиков меняет каждые 1-3 года, любовь проходит и ей тошно). С работой напряги, обучилась маникюру чтоб иметь калым. Скачет с места на место, хотя сын уже самостоятельный, есть помощь мамы и сестер.
Дети у всех разные. Наоборот, позднородящие стараются как можно быстрее социолизовать ребенка, выявить его таланты, склонности, чтобы не просто так шел учится для корки, а чтоб профессия была любимая и его кормила, чтоб был по максимуму независим тк возраст родителей не стоит на месте.
Куча инфантилов, рожденные молодыми мамами для которых вся их жизнь это их дети тк у них никогда не было других интересов. А взрослые родители обычно имеют хобби, занятия, они полжизни прожили без детей.
Не надо называть молодых женщин 47-50 лет предпенсами :) Всегда есть решение, выход, можно подучиться, поменять деятельность и зарабатывать удалённо, не таскаясь на работу и не ища сломя голову работодателя и держаться мертвой хваткой за место.
Здоровье у любого может пошатнуться в любом возрасте. Не нагнетайте обстановку :) У подруги давление высокое с 27 лет, наследственность.
У бывшего мужа мама третьего сына в 37 родила, ему сейчас 35, ей за 70 и здоровье неплохое, спортом занимается, много ходит, ежедневно не менее 3 км. Хоть и старая, но фигура зачетная, после 3 детей плоский живот.

Эля
#40
Гость

Оцените через 10 лет. Когда у молодых мам уже будут взрослые дети и они будут жить для себя, а познородящих полная коробочка проблем, хотя бы таких, что в этом возрасте потеряв хорошую работы на прежние позиции сложно вернуться, а если учесть наличие ребёнка—школьника то тем более. Тем более есть сравнение, дети «осознанных» матёрей взрослеют медленнее, а финансы и возможности у без пяти минут пенсионерки очень ограничены. Плюс здоровье. Я вот до 41 не знала, что такое предъинсульт, узнала: резко и в один день. И после 40 — таких сюрпризов до такой—то бабушки. Я вот с одной в прошлом молодой мамочкой говорила, она все второго рожать под 40 хотела, а как прошла подростковый возраст сына, причём без особых выходок так сказала «нет, с меня хватит, не хочу я больше этого».

У вас наверное или кровь густая или давление всегда было повышенное.
Какой образ жизни вы ведете? Много ли двигаетесь? Спорт? Питание? Воды достаточно пьете?
Такие приступы не случаются просто так.
Но я вас поняла :) вам так спокойнее: нагнетать, негативить, все выворачивать, настраивать, что дети это плохо, тяжело, фу, бе, здоровье, воспитание, работа, карьера и тд. Наверное вы просто не очень хотели детей и семью
А я верю в лучшее и все в этой жизни может быть, как плохое, так и хорошее, не угадаешь.
Кто-то в 25 рожает и в 52 умирает от приступа, а другие в 40 родят и доживают до 80-90 лет с хорошим здоровьем и на своих ногах, не становясь никому обузой

Эля
#41
Гость

Ну и как с мужьями—то у вас? А? Это такой миф. Хороших мужей по пальцам пересчитать. И часто со стороны многое не видно. У меня когда—то был с виду идеальный муж, многие не поняли почему был развод с таким грохотом, да потому что уже хоть в петлю лезь от этого мужа, все отдашь, лишь бы этого идеального не видеть и не слышать. И если муж хороший, то всякое с мужем случится может и только на него надеятся — очень опасно. Масса примеров, когда умер, ушёл, заболел и женщина в отчаянии. Потому что все было на муже.

Могли быть неплохие мужья, но я хотела в первую очередь взаимной любви, а не тупо быт: вот дом, вот кухня, давай делать ребенка.
Мне лучше уж как есть, несчастной, чем с мужем, ребенком и без любви, в таком своем одиночестве.
Вы все сгущаете и негативите.
Я же не писала, что надо сесть на шею мужу навсегда. Можно иметь подработку чтоб в случае чего, иметь средства на базовые потребности.
Все может случиться с каждым и с женщиной тоже. Если уж так загоняться, то и мужчины становятся вдовцами одинокими папами.
Вы как человек в футляре.

Эля
#42
Гость

И дети — это очень дорого и очень большая ответственность и лирика здесь неуместна.

Ой, начинается :))
Многие создают семьи и при среднем и невысоком достатке и дети растут счастливыми.
Я не говорю о том, что грызть корки и морковку, но когда пишут, что коляску только за сотню и машину маме и кроватку последний писк моды. Да, такое не каждый потянет. Но можно найти бюджетные варианты и в общем не хуже дорогих. Совсем в нищете и бедности плодиться конечно не надо, но и загоняться как это дорого, тоже не стоит.
Бывший парень в 30 лет говорил, что хочет чтоб его дети одевались в хороших магазинах, не на черкизонах, не в дешевку, что надо напутешествоваться, купить лучшую машину и тд.
В общем, у нас был раз......и он меня принудил выпить Постинор, еще и пригрозил, чтоб без шуток, если что, то он не при чем и не отец. Я его возненавидела и прокляла. Через пару лет он женился, такой счастливый на всех фото, красивая жена. Ему сейчас 40, жене 39, дети не получаются. А так стремился к дорогим магазинам и люксу. У жены нервные срывы, депрессии.

Гость
#43
Эля

Да ладно вам пургу гнать :)
Но, если вас это успокаивает, это ваш метод релаксации и защиты, то ок, пусть так.
Только в России, женщин в 35-40-45 считают старыми во всех сферах. Но и от самих людей многое зависит. Приятельница, имея семью, 2 детей, в 40 лет пошла учиться на высшее, в 45 отучилась и уже более 5 лет работает главным бухгалтером, ей 50+. Второго ребенка она рожала в 30+ во втором браке с молодым мужем на 6л младше ее. И это не Москва, не миллионник и не полумиллионник, совсем маленькая провинция, городок до 100тыс.
Не надо тут никого запугивать.
Подруга, которая родила в 26, одна, мужчина бросил и сбежал, она и сейчас в 37 мыкается, постоянно в поиске работы и любви (мужиков меняет каждые 1-3 года, любовь проходит и ей тошно). С работой напряги, обучилась маникюру чтоб иметь калым. Скачет с места на место, хотя сын уже самостоятельный, есть помощь мамы и сестер.
Дети у всех разные. Наоборот, позднородящие стараются как можно быстрее социолизовать ребенка, выявить его таланты, склонности, чтобы не просто так шел учится для корки, а чтоб профессия была любимая и его кормила, чтоб был по максимуму независим тк возраст родителей не стоит на месте.
Куча инфантилов, рожденные молодыми мамами для которых вся их жизнь это их дети тк у них никогда не было других интересов. А взрослые родители обычно имеют хобби, занятия, они полжизни прожили без детей.
Не надо называть молодых женщин 47-50 лет предпенсами :) Всегда есть решение, выход, можно подучиться, поменять деятельность и зарабатывать удалённо, не таскаясь на работу и не ища сломя голову работодателя и держаться мертвой хваткой за место.
Здоровье у любого может пошатнуться в любом возрасте. Не нагнетайте обстановку :) У подруги давление высокое с 27 лет, наследственность.
У бывшего мужа мама третьего сына в 37 родила, ему сейчас 35, ей за 70 и здоровье неплохое, спортом занимается, много ходит, ежедневно не менее 3 км. Хоть и старая, но фигура зачетная, после 3 детей плоский живот.

Я не запугиваю. Я к тому, что иногда люди слишком оптимистичны. Излишне. И нужно представлять свои риски. Вот и все.

Гость
#44
Гость

Оцените через 10 лет. Когда у молодых мам уже будут взрослые дети и они будут жить для себя, а познородящих полная коробочка проблем, хотя бы таких, что в этом возрасте потеряв хорошую работы на прежние позиции сложно вернуться, а если учесть наличие ребёнка—школьника то тем более. Тем более есть сравнение, дети «осознанных» матёрей взрослеют медленнее, а финансы и возможности у без пяти минут пенсионерки очень ограничены. Плюс здоровье. Я вот до 41 не знала, что такое предъинсульт, узнала: резко и в один день. И после 40 — таких сюрпризов до такой—то бабушки. Я вот с одной в прошлом молодой мамочкой говорила, она все второго рожать под 40 хотела, а как прошла подростковый возраст сына, причём без особых выходок так сказала «нет, с меня хватит, не хочу я больше этого».

Жить для себя всегда охота. Но сильнее всего хотелось веселья и развлечений в 20-30 лет. Наверное поэтому наибольшее количество разводов среди тех, кто вступил в брак в раннем возрасте, нет еще моральной зрелости. По итогу карьеру уже строить поздно, финансовые трудности, морально тяжело, ребенок растет без отца, часто детей скидывают на бабушек дедушек, что не может не аукнуться в переходном возрасте. После 30-ти уже наступает стабильность, зрелость, трезвый и адекватный подход ко всему, а организм еще молод, поэтому рождение ребенка для такой пары становится осознанным и желанным событием.

Гость
#45
Гость

И дети — это очень дорого и очень большая ответственность и лирика здесь неуместна.

Так можно всю жизнь охарактеризовать: дорого, долго и много ответственности. Видимо дело в восприятии. Я смотрю на людей у которых доход раз в пять меньше нашего, у них по трое детей и ничего живут же, от голода не пухнут)))

Эля
#46
Гость

Я не запугиваю. Я к тому, что иногда люди слишком оптимистичны. Излишне. И нужно представлять свои риски. Вот и все.

Я в курсе, начиталась уже и все понимаю, страхов много, но в таком негативном настрое жить не хочу.
У меня была школьная подруга, она класса с 7-8 постоянно говорила, что жизнь де.r...мо, ничего хорошего никогда не будет, мы никакие, мы без стержня (обобщала), что в нас ничего хорошего, что лучшая жизнь у богачей и тд. Хотя жизнь у нее неплохая, у отца авто, жили в новостройке, одевали ее хорошо, работать не гнали никогда, но даже когда хорошо, она сквозь зубы цедила: нормально, так се. Заражала своим пессимизмом и подавленностью. От таких можно заболеть.
Я стараюсь быть реалистично-оптимистичной.

Эля
#47
Гость

Жить для себя всегда охота. Но сильнее всего хотелось веселья и развлечений в 20-30 лет. Наверное поэтому наибольшее количество разводов среди тех, кто вступил в брак в раннем возрасте, нет еще моральной зрелости. По итогу карьеру уже строить поздно, финансовые трудности, морально тяжело, ребенок растет без отца, часто детей скидывают на бабушек дедушек, что не может не аукнуться в переходном возрасте. После 30-ти уже наступает стабильность, зрелость, трезвый и адекватный подход ко всему, а организм еще молод, поэтому рождение ребенка для такой пары становится осознанным и желанным событием.

Все вы верно описали.
Думаю, что если бы создала семью в 23-25, то наверное бы развелась.
После расставания с парнем, в 26-27 лет меня так мотануло, я пустилась во все тяжкие, тусили по клубам, выпивала, но была депрессия от измены парня, но я и хотела тусить. К 30 нагулялась и из дома после 21 часа я выходить уже не хотела. Все. Пресытилась.

Mari
#48

Любите себя в первую очередь, уважайте себя!!!! Я сейчас серьезно этим занялась, потому что у меня с этим серьезные проблемы. Мне знакомая посоветовала съездить в Летний лагерь Павла Ракова, это очень известный психолог. Он будет проходить с 16 по 23.10.2021г. в пос. Покровское МО. Кидаю ссылку https://acsstat2.ru/m9lpEE?fuid=185210423&utm_source=partnerlink, может кому будет интересно. Вперед к лучшим переменам!!!!!!! Жду не дождусь этого события!

Эля
#50
Гость

Так можно всю жизнь охарактеризовать: дорого, долго и много ответственности. Видимо дело в восприятии. Я смотрю на людей у которых доход раз в пять меньше нашего, у них по трое детей и ничего живут же, от голода не пухнут)))

Да, я тоже так считаю. Бывшая коллега постоянно рассуждала, что дети это очень дорого и описывала расходы, а на самом деле у нее проблемы с зачатием были и дело не в деньгах. Нашла мужика, ненадежный, в семье каждый за себя, в супермаркете каждый платит за себя хоть и стоят вместе. Прочистили трубы, забеременела, родила.

Но я конечно против, когда семья бедная и рожают по трое детей, но одного всяк можно вырастить и на ноги поднять, если люди неленивые.
Мне например рестораны, все эти салоны красоты на фиг не нужны, но люблю платную медицину, чтоб был выбор или гос или платная. Люблю мужчин с авто.