Гость
Статьи
Как снова научиться …

Как снова научиться доверию

Добрый день!
Я встречаюсь с мч, уже 2 года. Наша единственная проблема - мое постоянное недоверие. Дело не в том, что он где-то провинился и это подорвало мое доверие - такого не было. Он мне всегда все рассказывает, показывает, мы созваниваемся по 10 раз на день. Дело в том, что я вообще не могу доверять людям. В моей семье никогда не было доверительных отношений - всё либо критиковалось, либо было постоянное враньё и скрытность со всех сторон (родителей, родственников и тд). Постоянно выразило какое-то враньё, чего я и сейчас ожидаю от других людей. Сейчас это мне очень мешает, так как я вообще не могу адекватно реагировать на ситуации такие как, к примеру, если мой мч пойдёт гулять с друзьями или просто выйдет куда-то с родителями. Мне постоянно кажется, что он мне что-то недоговаривает или скрывает, даже если он мне постоянно пишет и звонит, скидывает фото. Так же само с моими друзьями - что они мне не расскажут, я всегда думаю что они мне врут. Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с такими проблемами и как снова научиться доверять людям.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что совет вам не поможет. Здесь нужна длительная работа с психологом. Поэтому советую записаться на консультацию. Можете попробовать онлайн консультацию. Из-за своего недоверия вы можете разрушить свои отношения с молодым человеком.

Гость
#2

к психиатору, а не на форум

Василий
#3

Скоро он от вас сбежит, если вы не живёте на вашей площади и он вынужден вас терпеть.
Надо выходить замуж и строить свою семейную жизнь, а не играть собачьи свадьбы.

Гость
#4

Ой на самом деле это реально загоны. Тут единственный вариант заняться собой, полюбить себя искренне, читать , рисовать, гулять , пусть даже без подружек а просто. У меня есть откуда то недоверие к мужу , он меня любит и я его очень , но постоянно переписки проверяю , цепляюсь к словам , короче бывает проанализирую в спокойном настроении и думаю «что у меня в голове». И вот недавно была ситуация я прочитала его переписку с его одноклассницей бывшей , там вообще ничего такого не было , даже про меня жену разговаривали , что все хорошо и так далее . Но я прицепилась к каким то словам накрутила себя , ему устроила скандал , рыдала, ему естественно не приятно то что я нарушила его пространство , прочитала переписку ,все таки он взрослый человек может общаться с кем хочет . Так вот такой контроль и недоверие это не нормально. Если он вас любит и не даёт поводов для ревности , то меняйте свою эту черту характера . Потому что со стороны выглядит как будто какая то наседка которой нечем заняться . Совет это отпустить все бредовые мысли и заниматься чем то. Даже если ваш мч будет ехать после работы сразу домой , не будет гулять с друзьями , вы будете думать что он на работе что то от вас сковывает , если он будет дома сидеть а вы будете на работе , вы будете думать что он переписывается дома или вообще с друзьями там сидит . Если вы будете вместе 24 часа и он отойдёт в магазин вы опять будете что то думать. Либо психолог , либо просто меняйте сами мысли .

Гость
#5
Василий

Скоро он от вас сбежит, если вы не живёте на вашей площади и он вынужден вас терпеть.
Надо выходить замуж и строить свою семейную жизнь, а не играть собачьи свадьбы.

пффф!!.. ууу, ка у тя всё плохо в голове:)

собачья свадьба - это когда у дамы много ухажёров, но она с ними не спит. Ключевое слово - много.

А она в одного беднягу бульдожьей хваткой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: