Гость
Статьи
Потерялась в жизни

Потерялась в жизни

Мне очень тяжело. Я уже долгое время борюсь с депрессией. Сейчас мне физически легче, после курса различных добавок и витаминов, что я пропила. (боролись с возможным корнем проблемы) Но я ощущаю себя не в своей тарелке. У меня очень хороший парень, он прекрасно меня поддерживает, во всем помогает, работает, у него все успешно и хорошо получается во всех сферах жизни. Мы уже достаточно в отношениях, живем комфортно. Я из обеспеченной семьи. Но я очень боюсь будущего. Я чувствую, что не смогу заработать достаточно, а жить на шее парня не могу. По опыту с отцом знаю, что нет ничего хуже финансовой зависимости. Мой парень, конечно, ни за что не стал бы манипулировать мной используя финансы. Но я просто смотрю на жизнь трезво и понимаю, что если мы расстанемся, я останусь с голой попой. Я совершенно потеряна в этом мире. Я не хочу заниматься бизнесом, дизайном (я художник) или идти в сми, блогерство. Я бы хотела может быть мастерицей и жить в монастыре или в селе. Я не могу просто жить в темпе других, не могу на ноготочки ходить и политику обсуждать. У меня нет мечт, целей, желаний как у других. Я разочарована и в себе и во всем мире. Потому что нет выбора ни у меня, ни у других. Может я умереть хочу и переродится, но у меня есть семья, мама, папа, любимый, собака. Может я созерцать хотела бы, но есть обязанности перед той же семьей и обществом. Весь мир состоит из липовых выборов, люди думают, что у них есть свобода, борются за нее, а по факту ее нет, за нас уже все решили. Мне кажется у всех есть какой-то путь, мечты. А у меня нет и меня только весь мир пихает непонятно куда, как будто я в центре толпы людей и не могу выбраться. Зачем мне жить на угоду семье, если без своего парня в современных реалиях я никто. Мне захотелось поделиться с незнакомыми мне людьми своими мыслями #депрессия #нуженсовет

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько вам лет?

#2

Думаю, вы чувствуете, что созданы для чего-то большего, но пока не можете в себе разобраться. Поищите специалистов, которые помогают найти свое предназначение. Читайте литературу для духовного роста - так постепенно и нащупаете свое

#3

Ваши мысли не так уж плохи, автор, за исключением того, что они ярко свидетельствуют о том, что у вас есть депрессия. Это факт. Что-то еще?)

#4

А кто сказал что жить в селе и заниматься клумбочками плохо? Вам навязаны стереотипы успешной жизни, а их нет. Каждый счастлив в своем, просто себе самому нужно признаться в том, что сделает тебя счастливым и сделать выбор.

Мила
#5
Алиса

А кто сказал что жить в селе и заниматься клумбочками плохо? Вам навязаны стереотипы успешной жизни, а их нет. Каждый счастлив в своем, просто себе самому нужно признаться в том, что сделает тебя счастливым и сделать выбор.

Это не плохо, но я не могу бросить свою семью

Гость
#6

Идите к врачу, и начните курс чего-то более сильного чем витаминки, у вас депрессия, оттуда и мысли такие. Когда полностью будете здоровы, тогда и подумаете уже о будущем, а пока займитесь здоровьем.

Эля
#7

Как вам хорошо. Есть любимый и любящий мужчина, есть собака. Класс.
У вас есть мечта, вы хотите быть мастерицей и жить в селе.
Вот и делайте что хотите. Вас никто не заставляет. Социум только пытается вас впихнуть в рамки, чтоб с вас больше поиметь: чтобы приносила пользу, работала, родила, была как все и не высовывалась, но заставить вас не могут :) поэтому живите как хотите

Мила
#8
Гость

Идите к врачу, и начните курс чего-то более сильного чем витаминки, у вас депрессия, оттуда и мысли такие. Когда полностью будете здоровы, тогда и подумаете уже о будущем, а пока займитесь здоровьем.

Я лечилась у врача, и у психолога, у психиатра, и у эндокринолога. Пила
и гормональные, а антидепрессанты мне зачем, если добавки и витамины мое физическое состояние восстановили? Антидепрессанты это же не волшебная таблетка, за ними тоже должна стоять упорная работа на выздоровление. Или я не права? Поправьте, если что

#9
Мила

Это не плохо, но я не могу бросить свою семью

Есть что то, что могло бы вас на данном этапе жизни сейчас порадовать?

Эля
#10
Мила

Это не плохо, но я не могу бросить свою семью

Не обязательно уезжать далеко. Села разные бывают

Бубусинка
#11

Вы говорите что хотели бы жить в селе и вам чужд бешенный ритм жизни, так может с этого и стоило бы начать? Вы ведь можете иметь дачу и вполне вероятно она и станет вашей отдушиной, сначала на время, а позже может быть и на всегда

Гость
#12
Мила

Это не плохо, но я не могу бросить свою семью

А в чем вы их бросите то? Просто начнёте жить в соответствии со своей натурой, а не издеваться над собой, так придёте к гормонами с собой. Вам же никто не запретит с семьёй общаться. Делая добро себе, делаем его другим.
Не падайте духом, вы не одна кому сейчас сложно, если не боитесь назвать своё имя могу найти вас в соцсетях)

Гость
#13
Гость

А в чем вы их бросите то? Просто начнёте жить в соответствии со своей натурой, а не издеваться над собой, так придёте к гормонами с собой. Вам же никто не запретит с семьёй общаться. Делая добро себе, делаем его другим.
Не падайте духом, вы не одна кому сейчас сложно, если не боитесь назвать своё имя могу найти вас в соцсетях)

К гармонии))

Гость
#14
Гость

А в чем вы их бросите то? Просто начнёте жить в соответствии со своей натурой, а не издеваться над собой, так придёте к гормонами с собой. Вам же никто не запретит с семьёй общаться. Делая добро себе, делаем его другим.
Не падайте духом, вы не одна кому сейчас сложно, если не боитесь назвать своё имя могу найти вас в соцсетях)

Если хотите)

#15
Мила

Я лечилась у врача, и у психолога, у психиатра, и у эндокринолога. Пила
и гормональные, а антидепрессанты мне зачем, если добавки и витамины мое физическое состояние восстановили? Антидепрессанты это же не волшебная таблетка, за ними тоже должна стоять упорная работа на выздоровление. Или я не права? Поправьте, если что

Вы сами себе придумываете проблемы , а потом их героически преодолеваете .

Гость
#16

афтор, "достаточный" заработок членов обеспеченных семей - чаще следствие этой "обеспеченности" (нужные контакты, собственное дело, подстеленная соломка и т.д.). есть наверно уникумы (чистое везение или упорная работа или сочетание), которые "все сами", но таких кросафчекоф мало :)

поэтому мне непонятно вот это:
>если мы расстанемся, я останусь с голой попой
-----
кстати, если следить за попой, обычно это хороший актив ;)

дальше:
>Я не хочу заниматься бизнесом, дизайном...
-----
так займись тем, чем должно тебе по сути - рожай детей. пара штук это минус 5ть лет как минимум. будешь домохозяйкой, это хорошее и правильное Ж дело :)

все же просто :)

Мила
#17
Гость

афтор, "достаточный" заработок членов обеспеченных семей - чаще следствие этой "обеспеченности" (нужные контакты, собственное дело, подстеленная соломка и т.д.). есть наверно уникумы (чистое везение или упорная работа или сочетание), которые "все сами", но таких кросафчекоф мало :)

поэтому мне непонятно вот это:
>если мы расстанемся, я останусь с голой попой
-----
кстати, если следить за попой, обычно это хороший актив ;)

дальше:
>Я не хочу заниматься бизнесом, дизайном...
-----
так займись тем, чем должно тебе по сути - рожай детей. пара штук это минус 5ть лет как минимум. будешь домохозяйкой, это хорошее и правильное Ж дело :)

все же просто :)

Я не хочу дете

Мила
#18
Гость

афтор, "достаточный" заработок членов обеспеченных семей - чаще следствие этой "обеспеченности" (нужные контакты, собственное дело, подстеленная соломка и т.д.). есть наверно уникумы (чистое везение или упорная работа или сочетание), которые "все сами", но таких кросафчекоф мало :)

поэтому мне непонятно вот это:
>если мы расстанемся, я останусь с голой попой
-----
кстати, если следить за попой, обычно это хороший актив ;)

дальше:
>Я не хочу заниматься бизнесом, дизайном...
-----
так займись тем, чем должно тебе по сути - рожай детей. пара штук это минус 5ть лет как минимум. будешь домохозяйкой, это хорошее и правильное Ж дело :)

все же просто :)

Я не хочу детей слишком рано, может после 28. И домохозяйкой быть тоже. Меня беспокоит то, что я сама на себя не смогу заработать своими интересами и стою на перепутье. Моя семья обеспеченная, парень к этому идет. А я не хочу деньги зарабатывать и жить в большом городе, хочу гармонии и спокойствия. Быть на обеспечении парня мне будет неприятно и это риск, в случае расставания, разные ситуации бывают. Деньги заработать не проблема, а быть счастливым и быть человеком, да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема